Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2015, 11:37   #1
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!



Парад Победы 1945 года
https://www.youtube.com/watch?v=63A9caiYnLw
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 11:51   #2
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

8 мая 1945 г.
70 лет, как мировое сообщество победило нацизм. (Victory in Europe Day)

__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2015, 12:21   #3
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
8 мая в 22 часа 43 минуты Акт о безоговорочной капитуляции был подписан. В Москве к этому моменту уже наступила ночь 9 мая, было 0 часов 43 минуты. Огонь прекращался, согласно Акту, 8 мая в 23 часа 1 минуту, когда в СССР уже было 1 час 1 минута ночи 9 мая. В СССР о победоносном завершении войны объявили по радио голосом ?.Левитана 9 мая в 10.00 московского времени.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2015, 13:27   #4
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Видео
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 14:53   #5
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Тема ВОВ, это ОЧЕНЬ серьёзная тема. Кто в силу возраста пока не может понять ВСЕГО, что происходило в те годы, кто в силу тех, или иных причин пытается сказать, что ВСЁ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ, .. Мы вроде демократичны, мы вроде толерантны.., НО, как говорит мой друг, давайте определимся в терминах. ?бо для полноценной дискуссии надо определиться с базовыми понятиями.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2015, 15:01   #6
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Жертвы политического террора в СССР
(поиск по алфавиту) http://lists.memo.ru/

Международная энциклопедия памяти людей и мест захоронений
(в настоящее время энциклопедия содержит данные о свыше 4.о млн людей, в том числе, о пропавших или убитых в лагерях смерти ГУЛАГа, а также карты свыше 131 000 кладбищ) http://nekropole.info/ru/abou
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:03   #7
Dimon
ошпаренный
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 113

Предчувствую бананы в этой теме
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2015, 15:25   #8
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Жертвы политического террора в СССР
(поиск по алфавиту) http://lists.memo.ru/

Международная энциклопедия памяти людей и мест захоронений
(в настоящее время энциклопедия содержит данные о свыше 4.о млн людей, в том числе, о пропавших или убитых в лагерях смерти ГУЛАГа, а также карты свыше 131 000 кладбищ) http://nekropole.info/ru/abou
Долбо, я не собираюсь Вам ничего доказывать. ?стория не знает сослагательного наклонения.
Но!, если представить, что история пошла по другому руслу, не было октябрьского переворота коммуняк, и пр. и др., Но вторая мировая всё равно случилась. Вероятность этого можно обсуждать отдельно, но вероятность ЭТОГО события историками не оспаривается, ибо вторая мировая является следствием первой мировой. Поставим вопрос таким боком, был бы ли ущерб для Белой Руси меньше? Подключая фашистскую идеологию к анализу лично мне кажется, что беларусы бы на нынешний этап времени просто бы не существовали.
Это никакое не ёрничество. Вы сударь, за деревьями леса видеть не хотите. ?МХО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:35   #9
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Недавно, буквально на днях, нашёл место захоронения своего дяди. Долгое время числился "Пропавшим без вести". Тётя, тоже фронтовичка (ныне покойная, Царство ей Небесное), считала, что он погиб под Кёнингсбергом - его часть туда направили. Там и разыскивали. Оказалось, что красноармеец 220 СД Сасимович Михаил Павлович погиб 23.10.1944 г. в Подлясье (Польша), и был захоронен в 1948 г. в братской могиле у д. Пшеросль близ м. Сувалки... Вечная ему Память... ? Вечная Память всем, павшим за нашу и вашу Свободу в той войне вне зависимости от национальной и государственной принадлежности...
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2015, 16:14   #10
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Недавно, буквально на днях, нашёл место захоронения своего дяди. Долгое время числился "Пропавшим без вести". Тётя, тоже фронтовичка (ныне покойная, Царство ей Небесное), считала, что он погиб под Кёнингсбергом - его часть туда направили. Там и разыскивали. Оказалось, что красноармеец 220 СД Сасимович Михаил Павлович погиб 23.10.1944 г. в Подлясье (Польша), и был захоронен в 1948 г. в братской могиле у д. Пшеросль близ м. Сувалки... Вечная ему Память... ? Вечная Память всем, павшим за нашу и вашу Свободу в той войне вне зависимости от национальной и государственной принадлежности...
Литвин, лично для меня эта победа ВСЕХ народов бывшего (увы) СССР. КАЖДЫЙ народ , входящий в Союз внёс свою лепту в разгроме фашистов, и этот вклад бессмертен. Я его не забуду, и передам своим внукам, я ОЧЕНЬ надеюсь, что память о подвиге наших дедов и прадедов сохранится, и я постараюсь приложить к этому своё участие. ? уже не так важно,КАКОЙ ценой(А это цена жизни!) была достигнута ТА ПОБЕДА. ГЛАВНОЕ, чтобы пра-пра-пра-внуки не забывали простого солдатского подвига своих пра-пра...
Пока я жив, я просто буду "капать на мозги" моим детям и внукам.
В чём вижу проблему, в том, что СШП видят (в своей политической элите) глобальный контроль над всеми, возможно Вы будете смеяться, но это у них буквально прописано, вспомните про "жандарма Европы" в отношении Российской ?мперии в позапрошлом веке.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2015, 17:13   #11
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. ? знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. ? каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" ? я вдруг, как наяву, представил этот парад.

Парадные "коробки" двадцать на десять.

Сто двадцать шагов в минуту.

В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.

? девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.

Задумайтесь!

Девятнадцать дней!..
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 18:03   #12
Polezayev
Опытный
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Самара
Сообщений: 30

От всей души поздравляю всех с юбилейной годовщиной великой Победы нашего народа над фашистской Германией! Пожалуй, в каждой семье есть люди, совершившие воинский подвиг или вложившие свой труд в дело этой Победы. В эти праздничные дни мы с гордостью вспоминаем наших дорогих ветеранов, проникаемся их мужеством и героизмом. Мы всегда будем помнить их заслуги перед нашей страной, перед всеми нами, и передадим эту память нашим детям.

С Днём Победы!


__________________________________________________
Алмазное бурение в Самаре http://statvent63.ru
Polezayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 23:06   #13
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Жертвы политического террора в СССР
(поиск по алфавиту) http://lists.memo.ru/

Международная энциклопедия памяти людей и мест захоронений
(в настоящее время энциклопедия содержит данные о свыше 4.о млн людей, в том числе, о пропавших или убитых в лагерях смерти ГУЛАГа, а также карты свыше 131 000 кладбищ) http://nekropole.info/ru/abou
Цитата:
Сасимович Павел Гаврилович
(варианты фамилии: Сосимович)) Родился в 1881 г., д. Волковичи Толочинского р-на; белорус; образование н/начальное; крестьянин, единоличное хоз-во. Проживал: Витебская обл., Толочинский р-н, д. Волковичи.
Арестован 27 декабря 1932 г.
Приговорен: "тройка" 2 июня 1932 г., обв.: 72, 75 УК БССР - А/с деятельность.
Приговор: 3 года высылки, отбыв.: Зап.-Сиб.край Реабилитирован 27 августа 1960 г. Витебский областной суд
Мой дед. При царе был лесничим. Вся провинность - не хотел съезжать с хутора и вступать в колхоз. Пока осваивал Сибирь, дома остались 5 детей. Повезло ещё, мягкие, либеральные можно сказать времена. В 37-м бы не разговаривали бы особо... Реабилитирован лишь после смерти. В семье обычно об этом не говорили. Узнал (буквально вытянул) инфу лишь в 90-е годы. Детали узнавал сам. О сыне Михаиле писал выше, погиб в 1944 г. Дочь Надежда попала в эвакуацию, а с 1942 г. санитарка, медсестра на поле боя, много орденов и медалей. Со своим будущим мужем, боевым лётчиком, капитаном Анатолием Гавриловым познакомилась в медсанбате. А у остальных - обычная судьба простых беларусов - оккупация, каратели, полицаи, партизаны... Отцу в 1942 г. было 15 лет, взял спрятанную винтовку, и ушёл в лес, в отряд. На деда донесли, его и бабку схватили, мучили 60-ти летнего полицаи, СД... Не убили, дзякуй Богу, отпустили... Вот вам ирония судьбы - у нацистов враг, и у советов тоже враг, народа, мля... У отца так же, не всё просто - в 1943 г. послали связным к подпольщикам в город. Схватили. Полиция-гестапо-концлагерь...В конце 1944 г., когда Красная Армия подходила, узники утром обнаружили, что охраны нет. Ну и первым делом искать еду. Нашли - ящики с тушёнкой. Поели и почти все умерли. Отец в числе немногих остался в живых, но до конца жизни страдал болезнями пищеварительной системы. В феврале 1945 г. был призван в Красную Армию, прослужил 5 лет. Вот так вот.
С Днём Победы всех.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2015, 23:52   #14
JEZL75
Профессионал
 
Аватар для JEZL75
 
Регистрация: 08.10.2012
Регион: РОСС?Я
Сообщений: 175

Л?ТВ?Н ! Не только в твоей семье такое . ? в моей тоже были перекосы ! и у других . Но в моей семье ни кто не ожесточился ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ МУЖ?К? !
JEZL75 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2015, 00:20   #15
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 762

С Днем Победы в Великой Отечественной войне! Дай Бог всем живым ветеранам войны доброго здоровья, а усопшим и погибшим ветеранам Царствие Небесное. Мой дед по отцовской линии был тяжело ранен и списан с фронта, по материнской линии дед дошел до Берлина, также были ранения, впоследствии стал знаменитым комбайнером в Краснодарском крае. Но оба деда рано ушли из жизни. Жаль что их нет рядом с нами.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2015, 05:58   #16
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

С Днем Победы! Коллеги! Мира всем Вам! Мой отец воевал.
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2015, 09:16   #17
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от JEZL75 Посмотреть сообщение
Л?ТВ?Н ! Не только в твоей семье такое . ? в моей тоже были перекосы ! и у других . Но в моей семье ни кто не ожесточился ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ МУЖ?К? !
Уважаемый! В моей семье перекосов не было. Также как и у всех людей той поры - трагедия общая, ? при чём здесь "ожесточился"? Что за глупость? Почему я не должен знать правду о судьбе своих предков, своего народа и своей страны? Фронтовики, которых я имел честь знать, в этот день не кричали громких и красивых фраз, они поминали павших однополчан, товарищей, друзей и родных... Считаю и нам сегодня нужно помянуть павших, родных и близких, сограждан и союзников, продолжить традицию... Во всяком случае я поступлю именно так.

На братских могилах не ставят крестов,
? вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
? Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты.

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2015, 09:30   #18
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Вечная память погибшим в борьбе с фашизмом. Но он не побежден, посмотрите внимательно https://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

https://www.youtube.com/watch?v=D_6jbU2B9Js

http://vk.com/slava_geroyam_rossii
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 10:13   #19
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Фрицы шли стеной…Но не знали немцы русских, Ждал их страшный бой.За берёзы и пригорки, За родимый дом. За Кавказ, Кубань и Волгу, За великий Дон. Всем солдатам воевавшим Низкий наш поклон... По солдатам, в битве павшим, – Колокольный звон...(Ю. Друнина)
Спасибо Всем фронтовикам в том числе моим самым близким
Усков Владимир Николаевич 1924г.р.в РККА с 1942
Усков Анатолий Николаевич 1926г в РККА с 1943

Усков Петр Дмитриевич 1914г в РККА с 1941

Степанов Георгий Филиппович 1920 в РККА с 1941
Степанов ?гнат Захарович 1920 в РККА с 1943
Цитата:
Я не напрасно беспокоюсь, Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память — наша совесть. Она, Как сила, нам нужна... (Ю. Воронов)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2015, 13:35   #20
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Сегодня поздравили своего деда с 70 годовщиной победы. Этот праздник получился немного грустным, т.к. впервые он отмечает его один. Бабушка 8 марта этого года умерла. 68 лет они прожили вместе, деду сейчас 93 года.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от sem_sit
- от den02
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от Шалый


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика