Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2018, 23:03   #701
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

А мы сегодня РЕЗАЛ?
Не знаю, много, или мало, но вот что получилось:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180720_192032.jpg
Просмотров: 35
Размер:	77.9 Кб
ID:	11952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180720_192037.jpg
Просмотров: 31
Размер:	78.5 Кб
ID:	11953  
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 23:18   #702
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
А мы сегодня РЕЗАЛ?
Не знаю, много, или мало, но вот что получилось:
А дразниться нехорошо

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну, если клиент согласен на 9Круб...
Так это много или мало, вот в чем вопрос, исходя из «рыночных цен», сколько даст клиент в Уфе за эту работу?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 23:25   #703
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Я не дразнюсь
Мы же резали!
Если про дырки в перекрытии- то червонец - самое то!
Меньше - сам пусть ковыряет
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:20   #704
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Если про дырки в перекрытии- то червонец - самое то!
Меньше - сам пусть ковыряет
Теперь объясню. Нарисовался заказчик через коллегу форумчанина, его представитель связался со мной, съездил посмотрел работы - расширение проема 800х700, до 1000х700(сверху три 200-225 под дверь 1000х480) и вырезать два проема 1100х900. Дал предложение и заказчик вроде как отвалился, мол дорого. Нарисовался вновь во вторник, мол цены согласованы приступайте «вчера», среду дома был праздник, вышел в четверг. Дополнительно мне эту работу насунули и кровь из носу ее первой, как писал прикинув тупо по прайсу и подумав сколько возни, начал с 9900, закончил 9000, на этом и сошлись. Было много косяков, иногда по часу приходилось тупо ждать представителя заказчика, чтобы дали сделали новую разметку, так как по имевшейся попадал то в кронштейн подвесного потолка, то в кабельканал, то воды не стало, то другое. Закончил в 2 ночи...
Сегодня решил выполнить все сверление - расширить проем и отсверлиться под канат, цены давал при условии наличия воды магистральной, начал с расширения проема, все хорошо, но нет воды, представитель заказчика показывпет зумпф и кран этажом выше... Деваться некуда, цены не поднимают, приходится таскать воду бачками, думая о перспективе проемов, на одно отверстие 202мм, час уходит на сверление и 3 на таскание воды, итого 4 на отверстие. Повторюсь, пошел на это ради резки проемов, понятно отсверлить уже под канат сегодня не успел бы. Короче, таскаю воду как проклятый, идеи с баком и насосом не прошли бы, у самого садовая бочка и погружной насос в машине, это -3 подземный этаж. Закончил одно отверстие, мимо идут трое сотрудников владельца сооружения, понаблюдав за моим сексом с бачками, спрашивают мол братан шланга что ли нет, что к воде не подключишься.., выпадаю в осадок, мой заказчик утверждал что воды нет. Показывают где можно подключиться в магистральную(!!!) трубу, воды хоть залейся, всего в 7м от меня. На фоне вчерашнего раздолбайства, из-за которого пять несчастных отверстий сверлил за полночь, тут просто взорвался - за 4 часа закончил бы как и предпологал проем и часам к 10 вечера отсверлил бы все под канат на проемах, тоесть завтра закончил бы работы, а так выходит, что из-за раздолбайства потерял столько времени, да еще мартышкин труд... понимаю что раздолбайство в этом случае хроника и запущенная, и одним потерянным днем не закончится, а если поделить сумму даже на 5 дней, то по среднему выходу в день там просто тупо невыгодно работать... говорю все что думаю инженеру заказчика, уж не считаю сегодняшнее отверстие, предлогаю расплатиться за работы выполненные вчера и распрощаться... и тут, как всегда «вдруг», заказчик заявляет, шеф инженера, Остап Бендер турецкоподданный, что 9000 за 5 вчерашних отверстий много, тупо берет мой прайс, считает по погонным см, а там чуть ли не пару штук всего вырисовывается. С меня требуется калькуляция мол откуда, это дорого и т.д. Спрашиваю, если дорого, то почему не отказались, вызвали бы другого, мои цены, это мои цены, не нравится проходи мимо. Короче считаю уже по своему же прайсу, в кабинете у заказчика, злой как собака, насчитал 8720руб., повторю сегодняшний секс вообще не стал считать...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C0EA6F46-8B27-45BF-A1DA-89B971A77A3C.jpg
Просмотров: 19
Размер:	17.1 Кб
ID:	11955
Заказчик включил дурака, мол где такое видано и т.д., тряс прайсом фирмы, которая работает только большие объемы, и сделала все и вся при строительстве довольно крупного сооружения, и на пару мелких проемов или 5 отверстий даже бровью не поведет.
Короче еду домой, надеюсь заказчик остался счастлив съэкономленными 280руб., и они станут поперек горла, смотрю чуть погодя и их переводят но судя по всему натянув на эту сумму, 9000, своего инженера, как в моем случае так раздолбая хроника, как коллегам так вроде с ним работалось неплохо...
Спросил про цены потому как интересно само поведение турецкоподданного, реально чувак считая опт с многомиллионного объема полагает, что такие же цены за мелкий объем или просто кидала. В последнем случае мимо «Вани» например пройду, а вот мимо «Ахмеда» никак, товарищ немного борзел пока сидел у него в кабинете, заделлло...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2018, 00:28   #705
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Так это много или мало, вот в чем вопрос, исходя из «рыночных цен»
сколько коронка на ф122мм стоит?
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:28   #706
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

имхо, это издержки маленького общедоступного прайса.
каждый раз придется тратить нервы на разжевывание трудностей и сложностей - проще скинуть при упрощении задач, чем поднять при усложнении.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:51   #707
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
сколько коронка на ф122мм стоит?
Конкретно эта:
- корпус около 1780руб.
- сегмент 165руб.*10шт.
- напайка - сам, пусть еще 100руб.
?того: 3530руб или грубо 47,5ЕВРО
В продаже «заводские» разумеется дороже, например негетеросексуальная Адель 122 предлогает по цене около 120,0ЕВРО.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2018, 00:56   #708
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
имхо, это издержки маленького общедоступного прайса.
каждый раз придется тратить нервы на разжевывание трудностей и сложностей - проще скинуть при упрощении задач, чем поднять при усложнении.
Не соглашусь ?ван. Производственники с которыми слава Богу доводится еще сталкиваться это понимают, ну и читать умеют, у меня внизу прайса написано:
Вышеприведенные условия и цены действительны до 01.09.2018г., носят информационный характер и ни прикаких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями ст.437 ГК РФ.
Меня не покидает ощЧучение, что турецкоподданный поимел нетолько меня, но и своего инженера, хоть и задушил бы его, да раздолбай или нераздолбай, но это к стоимости работ не относилось. Тут или турецкоподанный идиот или хитровыдуманный.

У меня недавно был такой же случай и тоже с водой, озвучил заказчику разницу в сроках исполнения и в стоимости, посчитав последнее, тот час же прислал парня таджика и бригадира, они через полчаса уже поставили мою бочку полную воды у места работ, а дальше включил насос и все... С меня бочка и насос, да их наличие как услуга заказчику, а он водой меня обеспечил, стоимость работ осталась неизменной, спокойно пробурил ему за день 18 злоипучих отверстий 182, глубиной 600мм, и никаких проблем. С производственниками все просто решается, «менеджерами всея Руси» всегда все через опу, так что правило 2, раз через, два через опу и прощаюсь с заказчиком, иначе нетолько нервы, но и деньги теряются существенные. Проем в стене 400мм, как-то неделю резал с перерывами, то одно, то другое, то приплыли и денег нет, или давай заплачу и у меня только 10руб. вместо 21, но мы в расчете, оставил даа реза визжали, но дорезал как только деньги увидел.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 01:04   #709
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

ты сам пишешь "производственники", а работы ведешь у кого ни попадя (физ лица), они такое сложное предложение даже читать не будут.

и, я говорю об общей ситуации, а не о конкретном заказе.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2018, 01:27   #710
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
(физ лица), они такое сложное предложение даже читать не будут
Не трогай физиков, дай им Бог всем достатка и здоровья.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 05:58   #711
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Шалый, с манагерами всегда интересно. Давеча вызывают срезать фундамент дымовой трубы. Два фрагмента. на сумму 62 тыс.Сказали дорого мы гидромолотом раздолбаем. Гидромолот не взял. С краев отколол и всё. Зато взял денег 27 тыс(минималка) Теперь еще и резать за 62.Красавцы!
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2018, 06:00   #712
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение

Безумству храбрых...(с)
Больше сказать нечего.
п.с. Убили? Судя по проделанной работе - не удалось.
На удивление даже не задымил. Работает до сих пор. Честно не ожидал
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 08:42   #713
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
На удивление даже не задымил. Работает до сих пор. Честно не ожидал
Экий вы шутник))) А я всё понять не могу, на объект приезжаешь-часто олимпийские кольца)) на стенах да на полу видишь глубиной по 2-3 см. Чего уж мелочиться, сразу 500-ую коронку вешайте)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2018, 09:21   #714
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Экий вы шутник))) А я всё понять не могу, на объект приезжаешь-часто олимпийские кольца)) на стенах да на полу видишь глубиной по 2-3 см. Чего уж мелочиться, сразу 500-ую коронку вешайте)
а что, это идея для карусели.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:21   #715
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Шалый, с манагерами всегда интересно. Давеча вызывают срезать фундамент дымовой трубы. Два фрагмента. на сумму 62 тыс.Сказали дорого мы гидромолотом раздолбаем. Гидромолот не взял. С краев отколол и всё. Зато взял денег 27 тыс(минималка) Теперь еще и резать за 62.Красавцы!
Ну сложно ведь. Это видимо как спутник запустить - определить марку бетона, прикинуть характеристики гидромолота...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:58   #716
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Перекрытие жб, две сетки, толщина 140мм. Сверлить 122мм с водосбором, всего 5 отверстий, 4 в одном уровне расстояние между ними около 50м, коридор, ширина 60см, одно, пятое выше на три этажа. Воду сливать из пылесоса в дренаж на расстрянии 30м, каждый раз соответственно таскать по проходу, с пятого соотвественно поднять и спустить.
Выйти вниз надо насухо или сухо.

Вроде бы что там считать, но с этим тасканием пылесоса, переподключением шлангов и переносок не соображу, считаю то дорого, то дешево самому неинтересно, проще у частника пару отверстий сделать.
Дмитрий, найди себе по соседству расторопного малого, который за штуку в смену будет воду и инструменты таскать, да ключи подавать. Будешь только в выигрыше, даже считая обед на двоих.
А по ходу может и толковый работник из него получится, которого можно одного на заказ попроще отправлять.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2018, 11:31   #717
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Дмитрий, найди себе по соседству расторопного малого, который за штуку в смену будет воду и инструменты таскать, да ключи подавать. Будешь только в выигрыше, даже считая обед на двоих.
А по ходу может и толковый работник из него получится, которого можно одного на заказ попроще отправлять.
https://www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2018, 11:53   #718
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Шалый!
Простите, что вмешиваюсь в очередной раз !
Вы - как маленький-ей- богу! Неужели нельзя при посещении объекта сразу посмотреть, где точка подключения воды???
Если Вы приехали и воды нет (а её Вам обещали) - разворачивайтесь и езжайте домой - это не Ваш заказчик! Пока Вы не начнете уважать себя- так и будете здесь писать как Вам тяжело и какие п расы вокруг! Всех не окучить, всех денег не заработать...

Да те кто пытается обсуждать цену после работы- идут сразу в лес, без права дальнейшего общения. При очередном звонке от такого клиента сначала включаю " дурака", а потом "вспомнив" как бы между делом говорю: А это там, где нам не доплатили! помню, помню...
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2018, 11:54   #719
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Дмитрий, найди себе по соседству расторопного малого, который за штуку в смену будет воду и инструменты таскать, да ключи подавать. Будешь только в выигрыше, даже считая обед на двоих.
А по ходу может и толковый работник из него получится, которого можно одного на заказ попроще отправлять.
а потом и конкурент будет не плохой!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 12:12   #720
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Дмитрий, найди себе по соседству расторопного малого, который за штуку в смену будет воду и инструменты таскать, да ключи подавать. Будешь только в выигрыше, даже считая обед на двоих.
А по ходу может и толковый работник из него получится, которого можно одного на заказ попроще отправлять.
Алихан и чем бы мне помог малый, научил бы уму разуму инженера заказчика?... Его беготня за водой не решила бы проблемы. Сократила бы максимум час времени. ?ли вспомни, если читал историю про раздолбая вентилятора, чем бы малый мне там помог?...
Есть не просто малый, а целый инженер, с опытом по более моего, все сложное - ночью, под землей, резка на высоте, в полузатопленном и т.п., хоть и редко, но только с ним делаю на условиях интересных нам обоим, и чтобы он отвлекался от своей работы, мало того что напарник сильный, так еще и заказы сложновыдуманные находит. Проще не жадничать на бестолковом и шустром малом, зато спокойно спать. Рисковать рискую, но не в таких вопросах.

Алихан, ты и другие коллеги, Вы постоянно забываете об ответственности, стройка и строй площадка это не детский сад. Мы имеем опыт поэтому уже даже не задумываясь соблюдаем какие-то правила, технику безопасности, на уровне чуйки понимаем где и насколько можно борзеть, а где не гнать. Проемы в одиночку режу, но в финале, выгоняю всех и вся, я тоже не Бог, тоже могу ошибиться, но это будет хотя бы моя ошибка и я за нее отвечаю, отвечать за ошибки другого, когда занят чуть ли не микро бизнесом это значит по миру пойти и то в самом лучшем случае - мне нечего скрывать, просто не могу позволить себе сейчас такой роскоши.
Только только завершил одну свою задумку, на 95% закрыл сверление. Это все стоило денег, в кармане дыра, мое видение, нужно немного оклематься, опять «обрасти жирком» хотя бы тонким слоем в финансовом плане, чтобы можно было немного если и не расслабиться, то скажем так поэксперементировать. Повторюсь, сейчас себе не могу этого позволить, проще не думать о малом для беготни за водой, а брать заказ, сотрудничать с заказчиками выборочно, не тянуть кота за яйца - вижу охламон, на куй, не теряю времени, разворачиваюсь, ищу другую работу. Те заказчики, которые уже стали относительно постоянными клиентами, спокойно работают со мной, а я с ними, голова ни у них не болит, ни у меня - лучше меньше, да лучше или тише едешь, дальше будешь.


?з веселого. Дал шустрому малому сверлилку ручную и стойку Cedima H-201. Не прошло и получаса, звонок «Она сломалась», отбой, поехал, прихватив еще ручку, работу то надо клиенту доделать. Приезжаю, думая что сломалась ручка, а оказывается сломан переходник-пластина адаптер для закрепления на стойке спрашиваю как так, тут же давление на подачу смешное, диаметр 52мм всего. Пришлось досверливать за него в ручную жб под потолком. Заказывать срочно на Cedimа пластину, сверлить все с рук самому, ибо худосочные жб никак, получив адаптер-пластину крепления от москвичей, расслабившись искать еще один такой же про запас, ибо богата дураками земля наша...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика