Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.09.2018, 00:34   #6221
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Спасибо Литвину, Долбо и Украинским . Я Понял одну важную вещь. МЫ, все советские, по-разному воспринимаем ВОВ.
Я знаю про все лишения и беды, которые принесла та война. Она живёт в крови моих родичей кровных, которые пережили ту эвакуацию заводов, когда под открытым небом выпускались снаряды и самолёты для победы над Гитлеровской Германией, над нацизмом (по своей сути) объединённой Европы против моей Страны и Родины.
В противовес этому я вижу позицию оккупированных территорий , и тогда, и сейчас.
? я тогда спрашиваю вас, оккупированных тогда, и кто из нас рабы, вы или мы? Мы- нездавшиеся, или вы?
Конечно вопрос жёсткий, и не все сдались. "дело было в Краснодоне,..", а это Донбасс кстати.
Но!
Я просто вижу это холуйство перед "западом". Неужели так всё плохо? неужели так ВСЕ забыли? Неужели "пепел Клааса" не стучит в вашем сердце? "Лесные братья" маршируют в Прибалтике, Бандера - герой Украины. Украинцы, задайте самим себе вопрос, кого убивали эти подонки, не украинцев ли?!
Вот только боюсь, что "молчанье было ей ответом(с)"
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 00:45   #6222
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

хватит бухать.
а то еще инсульт схватите.
вы, Андреич, нужны нам - как зеркало (обратная связь).

держитесь там...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 23.09.2018, 00:54   #6223
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
хватит бухать.
а то еще инсульт схватите.
вы, Андреич, нужны нам - как зеркало (обратная связь).

держитесь там...
Что и требовалось доказать.
Когда аргуменов нет ввиду отсутствия оных идут прямые оскорбления.
Админ, забаньте Ваню.
По сути то есть что сказать, а, Ваня?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:07   #6224
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Я помню, что Вас подбешивает Ваше имя и обращение к Вам по имени Ваня. Я это делаю нарочито (надеюсь, что вам знакомо это слово).
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:09   #6225
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:12   #6226
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Спасибо Литвину, Долбо и Украинским . Я Понял одну важную вещь. МЫ, все советские, по-разному воспринимаем ВОВ.
Я знаю про все лишения и беды, которые принесла та война. Она живёт в крови моих родичей кровных, которые пережили ту эвакуацию заводов, когда под открытым небом выпускались снаряды и самолёты для победы над Гитлеровской Германией, над нацизмом (по своей сути) объединённой Европы против моей Страны и Родины.
В противовес этому я вижу позицию оккупированных территорий , и тогда, и сейчас.
? я тогда спрашиваю вас, оккупированных тогда, и кто из нас рабы, вы или мы? Мы- нездавшиеся, или вы?
Конечно вопрос жёсткий, и не все сдались. "дело было в Краснодоне,..", а это Донбасс кстати.
Но!
Я просто вижу это холуйство перед "западом". Неужели так всё плохо? неужели так ВСЕ забыли? Неужели "пепел Клааса" не стучит в вашем сердце? "Лесные братья" маршируют в Прибалтике, Бандера - герой Украины. Украинцы, задайте самим себе вопрос, кого убивали эти подонки, не украинцев ли?!
Вот только боюсь, что "молчанье было ей ответом(с)"
? Вам спасибо, Андреич. Мы действительно по-разному многое воспринимаем. В т.ч. и историю ВОВ. Вспомните например представителей т.н. лейтенантской прозы - Некрасова, Бондарева, Быкова, Бакланова и др. Все они почти в унисон говорили, что годы той войны для нас были временем раскрепощения и свободы. Т.к. перед лицом смерти все эти довлеющие идеологии, начальники, вожди, особисты и пр. - всё это отходило на второй план, а на первый нормальные человеческие отношения. Чего не было у вас (утрирую) тех кто отсиживался в глубоком тылу. Всё это раболепие перед вождями, начальством слепая вера в идеологию и вытекающую веру в лозунги и фейки. Вы и сейчас пишите лозунгами а не нормальным человечьим языком.
Вы и есть раб. Раб лозунгов, фейков, идеологий. Раб начальства, вождей и их придворных конспирологов.
Вы своим видением оккупированных территорий просто насрали на память всех людей кто боролся там с нацистами и их пособниками. В том числе и в объединённой Европе. Открою Вам секрет, Объединённая Европа сражалась с нацистами уже почти 2 года до начала ВОВ. А моего родного дядю нацисты убили в 1940 г. на территории которую оккупировали советские и затем передали немцам... Это аккурат в то время когда их фюрер и наш вождь целовали друг-друга в попы и клялись в вечной любви и верности... Мы то не забыли ни о оккупации, ни о коллективизации. А вот Вы, что помните кроме лозунгов и фейков?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 01:17   #6227
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
? Вам спасибо, Андреич. Мы действительно по-разному многое воспринимаем. В т.ч. и историю ВОВ. Вспомните например представителей т.н. лейтенантской прозы - Некрасова, Бондарева, Быкова, Бакланова и др. Все они почти в унисон говорили, что годы той войны для нас были временем раскрепощения и свободы. Т.к. перед лицом смерти все эти довлеющие идеологии, начальники, вожди, особисты и пр. - всё это отходило на второй план, а на первый нормальные человеческие отношения. Чего не было у вас (утрирую) тех кто отсиживался в глубоком тылу. Всё это раболепие перед вождями, начальством слепая вера в идеологию и вытекающую веру в лозунги и фейки. Вы и сейчас пишите лозунгами а не нормальным человечьим языком.
Вы и есть раб. Раб лозунгов, фейков, идеологий. Раб начальства, вождей и их придворных конспирологов.
Вы своим видением оккупированных территорий просто насрали на память всех людей кто боролся там с нацистами и их пособниками. В том числе и в объединённой Европе. Открою Вам секрет, Объединённая Европа сражалась с нацистами уже почти 2 года до начала ВОВ. А моего родного дядю нацисты убили в 1940 г. на территории которую оккупировали советские и затем передали немцам... Это аккурат в то время когда их фюрер и наш вождь целовали друг-друга в попы и клялись в вечной любви и верности... Мы то не забыли ни о оккупации, ни о коллективизации. А вот Вы, что помните кроме лозунгов и фейков?
Литвин, Вы даже не представляете, от слова "совсем" , как тут в тылу "отсиживались" Во всяком случае, как это было в Уфе.
А про эвакуацию из Рыбинска я вообще промолчу. То, что мне рассказывала моя родная тётушка я опровергать и Вам не позволю.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:21   #6228
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, Вы даже не представляете, от слова "совсем" , как тут в тылу "отсиживались" Во всяком случае, как это было в Уфе.
Ну, пожалуй, моё представление о том, как отсиживались в тылу, в т.ч. и у Вас в Уфе получше Вашего представления об оккупированных территориях. Нездавшийся Вы наш))
Литвин вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:23   #6229
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...
А про эвакуацию из Рыбинска я вообще промолчу. То, что мне рассказывала моя родная тётушка я опровергать и Вам не позволю.
Захочу и опровергну. ? у Вас не спрошу. Вы же опровергаете всех тех, кто боролся с нацистами на оккупированных территориях. Не правда ли?
Литвин вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:29   #6230
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Кстати, Литвин, а Вы не задумывались над тем, что Вы лично родились вопреки логике Гитлера?
Подумайте над этим.
Это и к Ване относится, и к ?горю из Киева, и Косте из Харькова.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:33   #6231
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Захочу и опровергну. ? у Вас не спрошу. Вы же опровергаете всех тех, кто боролся с нацистами на оккупированных территориях. Не правда ли?
Во-первых, я сразу оговорился, что сдались НЕ ВСЕ.
Ну а дальше, пожалуйста, да, в тылу тут все жировали, и ничего не делали.
Д.Б.
Непонимание того, что ВЕСЬ народ хапнул по-полной - это не сказать ничего...
Это было НЕЧТО, и осознание этого ко мне пришло не вчера, но, должен просто признать, что не так давно. Тот подвиг наших дедов и их сынов и дочерей, наших родителей жив во мне. Я это просто понял.
Надеюсь и вы все поймёте .
п.с. Я и внукам своим это постараюсь передать. ЭТО надо помнить ВСЕГДА.
?МХО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:35   #6232
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Кстати, Литвин, а Вы не задумывались над тем, что Вы лично родились вопреки логике Гитлера?
Подумайте над этим.
Это и к Ване относится, и к ?горю из Киева, и Косте из Харькова.
Конечно вопреки. Так же и вопреки логики сралина и прочих вождей. Не и в их это дело компетенции.
Литвин вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:37   #6233
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Во-первых, я сразу оговорился, что сдались НЕ ВСЕ.
Ну а дальше, пожалуйста, да, в тылу тут все жировали, и ничего не делали.
Д,Б,
Ну так и в моём посте написано - утрирую. Учитесь читать (и самое главное - понимать) по-русски. Не увлекайтесь всеми этими Д.Б. - заразно))
Литвин вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:55   #6234
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

? ещё, Литвин, вопрос на "засыпку", почему в Белоруссии(именно в Белоруссии) во время ВОВ было такое партизанское движение, ведь ненавистные Вами коммуняки этим всем верховодили?
Никакого диссонанса не испытываете по этому поводу? А как же ВКЛ?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 01:59   #6235
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...
Непонимание того, что ВЕСЬ народ хапнул по-полной - это не сказать ничего...
Это было НЕЧТО, и осознание этого ко мне пришло не вчера, но, должен просто признать, что не так давно. Тот подвиг наших дедов и их сынов и дочерей, наших родителей жив во мне. Я это просто понял.
Надеюсь и вы все поймёте .
п.с. Я и внукам своим это постараюсь передать. ЭТО надо помнить ВСЕГДА.
?МХО.
Примерно понимаю когда Вы "просто поняли". Лучше поздно, чем никогда. Однако Вы поняли далеко не всё. Ещё к сожалению. Потому это неуместное деление на оккупированных и нездавшихся. В частности.
Литвин вне форума  
Старый 23.09.2018, 02:07   #6236
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
? ещё, Литвин, вопрос на "засыпку", почему в Белоруссии(именно в Белоруссии) во время ВОВ было такое партизанское движение, ведь ненавистные Вами коммуняки этим всем верховодили?
Никакого диссонанса не испытываете по этому поводу? А как же ВКЛ?
А как же Российская ?мперия с покорёнными башкирами? Никакого диссонанса не испытываете, Андреич? Ведь для коммуняк Россия (Р?) - это тюрьма народов а никак не иначе?. Ну а жизнь на оккупированных территориях с Вашим отношением к ним и мысленными образами в виде лозунгов и фейков Вам не понять. Пока во всяком случае.
Литвин вне форума  
Старый 23.09.2018, 02:12   #6237
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Жаль, что вы, Литвин, так и не поняли, что здавшись, вы не выигрываете по определению, а Вы сдались, как и хохлы. Должен заметить, что на Украине не все хохлы и сдались не все. НО, это просто нужно понимать.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 02:16   #6238
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Жаль, что вы, Литвин, так и не поняли, что здавшись, вы не выигрываете по определению, а Вы сдались, как и хохлы. Должен заметить, что на Украине не все хохлы и сдались не все. НО, это просто нужно понимать.
Мы то не сдались, это Вы никогда свободы не видали и даже не мечтали о ней. К сожалению раболепство перед своими вождями и начальниками у Вас в крови, наверное. Не у всех, конечно. Но тем не менее.
Литвин вне форума  
Старый 23.09.2018, 02:19   #6239
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
А как же Российская ?мперия с покорёнными башкирами? Никакого диссонанса не испытываете, Андреич? Ведь для коммуняк Россия (Р?) - это тюрьма народов а никак не иначе?. Ну а жизнь на оккупированных территориях с Вашим отношением к ним и мысленными образами в виде лозунгов и фейков Вам не понять. Пока во всяком случае.
Ну-ну, очередное клише про "тюрьму народов". Литвин самому то не противно такую "пургу" нести? Что-то подобное я уже видел в Казахстане в 90-х. Лично видел. Потом немного улеглось, но многие русские, украинцы, белорусы из Казахстана свалили, причём в Самарскую область.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2018, 02:24   #6240
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну-ну, очередное клише про "тюрьму народов". Литвин самому то не противно такую "пургу" нести? Что-то подобное я уже видел в Казахстане в 90-х. Лично видел. Потом немного улеглось, но многие русские, украинцы, белорусы из Казахстана свалили, причём в Самарскую область.
Это не клише. Это составляющая советской идеологии. Так писали в школьных учебниках истории. Вы просто подзабыли. Может быть в силу возраста, может в силу увлечения фантазиями на исторические темы.
Ну а то, что происходило в Казахстане (там в меньшей степени, кстати), а также в Средней Азии в начале 90-х это.... уже другая... история.
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика