Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

интересное в мире и технике


Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2018, 10:00   #601
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Дмитрий, завязывайте сам всё таскать. Ну наймите уж грузчиков хотя бы. ?ли подсобника. Выйдете из строя и весь Ваш парк заржавеет.
Угу, взял подсобника и поехал к тетке за «чистой» картошкой(без химии) для самой мелкой
Слушайте какой такой «ПАРК» заржавеет?! ? сглазили уже, и воров подставляете, припрутся с риском картечи в опу, а там и тырить то нечего
Пардон, хоть и общаемся «на одной ноге», но по возможностям, «парку» мне далеко до каждого из Вас. Вы видимо видите что купил, но не знаете что продал, поэтому плюсуете в уме сейчас все сократил и ужал до собственных нужд и потребностей, не говорю что мало и не плачусь, но все обычно:
- Weka DK1603 2шт., основная и запасная;
- Cedima H-201 1шт. под ручки;
- Dr.Bender BBM 33 L extra, 2шт., основной и запасной;
- P-3000, 2шт., одна стандартная, другая с длинным ходом, страхуют друг друга;
Гидравлическая система сверления:
- Cedima BSP-3 и гидромоторы HM-51,-161,-231(в пути до сих пор);
- Cedima P-6000;
- Dimas PP325 электрическая маслостанция;
- Люгер 40Б-П бензиновая маслостанция.

и ФСЕ... никаких парков.

Продал, но вернулась из-за проблем у покупателя стойка Шульце Drill 45, и распаковать не успел, у самого дети, так что вошел в положение.
DK52 в зеленом, и не работала, упала фаза, привет сервис, да все никак ее отправлю в ремонт, сразу после ремонта и обслуживание выставлю Шульце стойка&мотор комплектом на продажу.
Есть еще Cedima BSP-1, он тоже в продаже, но вроде как очередной, не помню уже какой по счету, наш коллега увидев в работе хочет забрать.
Все перечисленное продаю, чтобы поискать и купить в максимально свежем и хорошем состоянии тут или за бугром Hilti DS WS10 - у меня масленка однопоточная, как раз к ней.

Так что ни настенок, ни сверлилок по несколь штук на ораву с десяток человек у меня нет, в отличие от некоторых
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 14:27   #602
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Угу, взял подсобника и поехал к тетке за «чистой» картошкой(без химии) для самой мелкой
Слушайте какой такой «ПАРК» заржавеет?! ? сглазили уже, и воров подставляете, припрутся с риском картечи в опу, а там и тырить то нечего
Пардон, хоть и общаемся «на одной ноге», но по возможностям, «парку» мне далеко до каждого из Вас. Вы видимо видите что купил, но не знаете что продал, поэтому плюсуете в уме сейчас все сократил и ужал до собственных нужд и потребностей, не говорю что мало и не плачусь, но все обычно:
- Weka DK1603 2шт., основная и запасная;
- Cedima H-201 1шт. под ручки;
- Dr.Bender BBM 33 L extra, 2шт., основной и запасной;
- P-3000, 2шт., одна стандартная, другая с длинным ходом, страхуют друг друга;
Гидравлическая система сверления:
- Cedima BSP-3 и гидромоторы HM-51,-161,-231(в пути до сих пор);
- Cedima P-6000;
- Dimas PP325 электрическая маслостанция;
- Люгер 40Б-П бензиновая маслостанция.

и ФСЕ... никаких парков.

Продал, но вернулась из-за проблем у покупателя стойка Шульце Drill 45, и распаковать не успел, у самого дети, так что вошел в положение.
DK52 в зеленом, и не работала, упала фаза, привет сервис, да все никак ее отправлю в ремонт, сразу после ремонта и обслуживание выставлю Шульце стойка&мотор комплектом на продажу.
Есть еще Cedima BSP-1, он тоже в продаже, но вроде как очередной, не помню уже какой по счету, наш коллега увидев в работе хочет забрать.
Все перечисленное продаю, чтобы поискать и купить в максимально свежем и хорошем состоянии тут или за бугром Hilti DS WS10 - у меня масленка однопоточная, как раз к ней.

Так что ни настенок, ни сверлилок по несколь штук на ораву с десяток человек у меня нет, в отличие от некоторых
Хороший парк, не прибедняйтесь. У мнгоих и этого нет. Кстати 10ка есть у Максима ?ванова. Он тут в теме продает.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2018, 14:55   #603
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Hilti DS WS10 :
Не, я бы понял, если бы эта фраза была дополнена словом "типа".
А так - сомнительный выбор.
?МХО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 16:04   #604
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Не, я бы понял, если бы эта фраза была дополнена словом "типа".
А так - сомнительный выбор.
?МХО.
почему? ролики там от тиролита подходят. Все просто до озвезденения. За исключением пневмоподачи.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:07   #605
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Хороший парк, не прибедняйтесь. У мнгоих и этого нет. Кстати 10ка есть у Максима ?ванова. Он тут в теме продает.
Сергей, пусть хоть китаезы, хоть немецкое, японское или американское, но оборудование должно быть приблизительно с такими характеристиками, возможностями и в таком количестве, если алмазник действительно профи. Нередко то один, то другой скидывает заказ потому что занят, но и нередко отдают заказ потому как вышло из строя оборудование... Потому как хочешь, но дубль обязательно должен быть, пусть б/у убитое и кое-как восстановленное, но нужно иметь замену.
По трехфазникам электрическим, на них поставил жирную ТОЧКУ. Гидра дороже в начале, но намного дешевле в эксплуатации, на порядок и намного производительнее, работаешь без остановок несколько дней к ряду без проблем и все это на большом диаметре. Ремонт, только серьезный ремонт обычного трехфазника, это например НОВЫЙ забугорный электромотор масленки. Про трехфазники вроде Pentruder или Weka SR и не говорю, там абзац полный.

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Не, я бы понял, если бы эта фраза была дополнена словом "типа".
А так - сомнительный выбор.
?МХО.
У меня однопоточные масленки, электрическая и бензиновая, 140бар и 40л/мин, какие варианты еще?
Второй контур у Хилти компенсируется компрессором, красные если не ошибаюсь их продали много, свежую, даже новую найти по приемлемой цене можно.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2018, 18:37   #606
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

стесняюсь спросить, Шалый, в одиночку ты всегда можешь запланировать выполнить заказ на 1-2 дня вперед?
в то время, когда твой золотой запас бурилок ждет своего часа, не могли бы они работать (пусть на простых) стандартных заказах?
ты считаешь работу оператора бурилки настолько сложной, что не возможно доверить в руки ее кому-то, кроме себя?
если ты заболел (простудился), заказчик ждет, когда ты выздоровеешь (и все остальные в очереди)?
если для тебя работа одиночки-бурильщика - это проба пера для понимания изнутри процесса, то как долго пробовать (таскать масленки, падать со стремянок, сидеть на холоде в грязи и пр.)?

п.с. профессионал - тот, у кого оборудование работает и зарабатывает деньги.
организация труда, я бы сказал, на тройку с минусом - на хлеб.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2018, 19:09   #607
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Про трехфазники вроде Pentruder или Weka SR и не говорю, там абзац полный.

.
а что с этими не так? я поглядываю на Пентрудер бурилку, есть в планах. А что плохого в веке ср или в дд500 от хилти, последнюю у нас, кстати, называют Протыкашка, тоже не случайно назвали ведь?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:36   #608
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, Шалый, в одиночку ты всегда можешь запланировать выполнить заказ на 1-2 дня вперед?
в то время, когда твой золотой запас бурилок ждет своего часа, не могли бы они работать (пусть на простых) стандартных заказах?
В этом году было всего только четыре подобных заказа, не считая сорвавшегося на трети заказа по химии. Если бы я приболел или нужно было бы срочно отъехать по делам, как минимум есть один коллега, порядочный человек, который меня бы заменил на 101% выполнив все работы как минимум не хуже. Тупо отдал бы доверенность и ключи загруженной всем необходимым машины, да заработок. Как видишь все просто решается.

По поводу «золотого» фонда, ?ван, ты немного тут неправ. Во-первых, много относительно режу миниканаткой, она хорошо убивает и движок и салазки на стойке, во-вторых много относительно сверлю глубоких отверстий, это нагрузка и повышенный износ, в-третьих много сверлю в сухую в последнее время, та же история. В таких условиях эксплуатации, несмотря на то что все обслуживаю как фашист - по часам и четко, в любой момент может быть отказ, никто не застрахован.
Теперь пример, 100% предоплата, объект у черта на куличках, приехал и бормотор отказал, да просто сгорел и что делать, а сроки жесткие?... Петь как та лошадка «Не шмогла я, не шмогла...»? У меня всетаки уже пол головы седые, чтобы страдать куйней наивного идиота, кроме того прости, но и цены по примеру приведенному люди согласовали и заплатили четко. Чтобы было понятно, везде было сверление со сбором воды, получив предоплату тот час же и второй пылесос купил, не стал экономить брал точно такой же, чтобы даже голова и бак были взаимозаменяемые. Прости меня Господи, у меня там особо и объема под ручку не было, но была одна только пластина крепления ручки на стойки Н-201/Р-3000, заказал и эту дублем, памятуя поломку подобной пластины.
В гостинице только все для напайки оставлял и коронки диаметров которых не было на конкретный день.
Хвала Господу не было ни одного отказа серьезного, навернулись только салазки на одной стойке Р-3000, тут же заменил, вечером отремонтировал. Домой ездил только раз в три дня, все выполнил с опережением, в итоге два хороших заказа от этого заказчика и довольно неплохой заказ через него от другого заказчика.

Не думаю, что предлогаешь требовать от заказчика согласования хорошего прайса, 100% предоплаты, но при этом иметь одну бурилку на все случаи жизни и сам прекрасно понимаешь ущербность подобной работы, так а зачем пластинку не сменишь?
Другой вопрос, что у меня подобных заказов было так мало в этом году, но это мои и недоработка, и где то личные обстоятельства, за которые потом отдуваюсь и потею на минималках.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:49   #609
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
По трехфазникам электрическим, на них поставил жирную ТОЧКУ.
Начали не с того, говорил же!
А фаза отвалиться может и на любой электрической маслёнке- тоже кирдыка придёт!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:53   #610
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В этом году было всего только четыре подобных заказа, не считая сорвавшегося на трети заказа по химии. Если бы я приболел или нужно было бы срочно отъехать по делам, как минимум есть один коллега, порядочный человек, который меня бы заменил на 101% выполнив все работы как минимум не хуже. Тупо отдал бы доверенность и ключи загруженной всем необходимым машины, да заработок. Как видишь все просто решается.

По поводу «золотого» фонда, ?ван, ты немного тут неправ. Во-первых, много относительно режу миниканаткой, она хорошо убивает и движок и салазки на стойке, во-вторых много относительно сверлю глубоких отверстий, это нагрузка и повышенный износ, в-третьих много сверлю в сухую в последнее время, та же история. В таких условиях эксплуатации, несмотря на то что все обслуживаю как фашист - по часам и четко, в любой момент может быть отказ, никто не застрахован.
Теперь пример, 100% предоплата, объект у черта на куличках, приехал и бормотор отказал, да просто сгорел и что делать, а сроки жесткие?... Петь как та лошадка «Не шмогла я, не шмогла...»? У меня всетаки уже пол головы седые, чтобы страдать куйней наивного идиота, кроме того прости, но и цены по примеру приведенному люди согласовали и заплатили четко. Чтобы было понятно, везде было сверление со сбором воды, получив предоплату тот час же и второй пылесос купил, не стал экономить брал точно такой же, чтобы даже голова и бак были взаимозаменяемые. Прости меня Господи, у меня там особо и объема под ручку не было, но была одна только пластина крепления ручки на стойки Н-201/Р-3000, заказал и эту дублем, памятуя поломку подобной пластины.
В гостинице только все для напайки оставлял и коронки диаметров которых не было на конкретный день.
Хвала Господу не было ни одного отказа серьезного, навернулись только салазки на одной стойке Р-3000, тут же заменил, вечером отремонтировал. Домой ездил только раз в три дня, все выполнил с опережением, в итоге два хороших заказа от этого заказчика и довольно неплохой заказ через него от другого заказчика.

Не думаю, что предлогаешь требовать от заказчика согласования хорошего прайса, 100% предоплаты, но при этом иметь одну бурилку на все случаи жизни и сам прекрасно понимаешь ущербность подобной работы, так а зачем пластинку не сменишь?
Другой вопрос, что у меня подобных заказов было так мало в этом году, но это мои и недоработка, и где то личные обстоятельства, за которые потом отдуваюсь и потею на минималках.
ты прямо как школьник в автобусе из журнала "ералаш" - он 2 талончика пробивает и на всякий случай проездной в кармане имеет.

я говорю несколько о другом.
запас инструмента, а также его унификация - это хорошо.
а вот организация работ, когда нужно все таскать на всякий случай и работа в одни руки - плохо.

ну да ладно - я уже писал - каждый сам себе доктор.
не воспринимай как менторство - это просто желание дать совет, которого не просят.
даже если и просишь совета, ты все равно не пользуешься ответом))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2018, 20:56   #611
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Начали не с того, говорил же!
А фаза отвалиться может и на любой электрической маслёнке- тоже кирдыка придёт!
Да, но ремонт будет много дешевле стоить, на ПОРЯДОК, тоесть в 10 раз
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 21:12   #612
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я говорю несколько о другом.
запас инструмента, а также его унификация - это хорошо.
а вот организация работ, когда нужно все таскать на всякий случай и работа в одни руки - плохо.
Согласен, что хорошего...
В остальном - таскать приходится именно на «минималках», небольших заказах от 3500 до 15000, то что приходится делать это и брать такие заказы, повторюсь, моя недоработка и некоторые другие причины. С другой стороны, пока у меня шел процесс «стяжательства» в смысле собирания «золотого фонда», пока набираю базу клиентов, на доходы от частных заказов кормлю и содержу свою семью. А детям по фиг про наши с тобой темы и рассуждения, дома все должно быть, все счета должны быть оплачены, после этого их папа может хоть задницей к потолку прыгать или извращаться иным образом
Когда перерыв, даже между средними заказами, у меня немного работы, иногда и неделю могу просидеть, рекламы кроме Авито и Юла считай нигде и никак больше не даю, заказы ищу адресно. На прошлой неделе например было всего пару частных заказов и оба в конце недели, первый - одно отверстие ф500мм под зумпф/приямок с Авито пришел, второй, коллега-форумчанин скинул не успевая, несколько отверстмй в теплопункте и все. Этого хватает на продмаг, на что-то большее нужно выполнять совсем другие работы.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 21:27   #613
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Пардон, хоть и общаемся «на одной ноге», но по возможностям, «парку» мне далеко до каждого из Вас. Вы видимо видите что купил, но не знаете что продал, поэтому плюсуете в уме сейчас все сократил и ужал до собственных нужд и потребностей, не говорю что мало и не плачусь, но все обычно:
- Weka DK1603 2шт., основная и запасная;
- Cedima H-201 1шт. под ручки;
- Dr.Bender BBM 33 L extra, 2шт., основной и запасной;
- P-3000, 2шт., одна стандартная, другая с длинным ходом, страхуют друг друга;
Гидравлическая система сверления:
- Cedima BSP-3 и гидромоторы HM-51,-161,-231(в пути до сих пор);
- Cedima P-6000;
- Dimas PP325 электрическая маслостанция;
- Люгер 40Б-П бензиновая маслостанция.

и ФСЕ... никаких парков.

...
Ну да, действительно скромно. Самый минимум для начала. Если учесть всё остальное, что прилагается - корпуса свёрл, сегменты, канат, кабеля, инструмент и приспособления для работы и т.п. - думаю 30 000$+ отдали за скромный комплект? Учитывая ваш предполагаемый месячный доход (вы где-то уже писали) - за пару лет рассчитываете "отбить"? Т.е. заработать аналогичную сумму за минусов производственных расходов и эксплуатационных расходов? Поделитесь своим бизнес-планом. Просто интересно.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2018, 21:31   #614
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
... Этого хватает на продмаг, на что-то большее нужно выполнять совсем другие работы.
Не совсем другие работы, а совсем другие объёмы!
Тобишь, количество отверстий сотни ато и тысячи, метраж от одного км, на худой конец от пол-км. Тогда глядишь и на большее хватит.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2018, 21:43   #615
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Начали не с того, говорил же!
А фаза отвалиться может и на любой электрической маслёнке- тоже кирдыка придёт!
на 3-х фазник отдельно поставить=врезать в кабель питающий электромотор-тепловое реле...выставить точно на тепловом реле Ампераж мотора...при падении тока в одной фазе или обрыва одной из фаз во время работы электромотора-две биопластины из трех теплового реле начнут пропускать тока больше и начнут греться = изгибаться, привидут к срабатыванию механики теплового реле=отключится...сработает реле также при закливании электромотора - произойдет пик в =А=...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2018, 22:24   #616
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Согласен, что хорошего...
В остальном - таскать приходится именно на «минималках», небольших заказах от 3500 до 15000, то что приходится делать это и брать такие заказы, повторюсь, моя недоработка и некоторые другие причины. С другой стороны, пока у меня шел процесс «стяжательства» в смысле собирания «золотого фонда», пока набираю базу клиентов, на доходы от частных заказов кормлю и содержу свою семью. А детям по фиг про наши с тобой темы и рассуждения, дома все должно быть, все счета должны быть оплачены, после этого их папа может хоть задницей к потолку прыгать или извращаться иным образом
Когда перерыв, даже между средними заказами, у меня немного работы, иногда и неделю могу просидеть, рекламы кроме Авито и Юла считай нигде и никак больше не даю, заказы ищу адресно. На прошлой неделе например было всего пару частных заказов и оба в конце недели, первый - одно отверстие ф500мм под зумпф/приямок с Авито пришел, второй, коллега-форумчанин скинул не успевая, несколько отверстмй в теплопункте и все. Этого хватает на продмаг, на что-то большее нужно выполнять совсем другие работы.
работа по мелким заказам частников - это особый вид дела.
у меня сейчас 90% заказов такого вида.
одиночке - только на еду, потому как это физически ограничено.
и уж, конечно, без рекламы - без шансов.
но с другой стороны, зачем тебе рекламы и количество, если ты один просто не в состоянии обеспечить выполнение.
это классическая схема маркетинг/производство.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 00:40   #617
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
....10ка есть у Максима ?ванова. Он тут в теме продает.
До того как ее или аналог купить, нужно отправить ДК52 в ремонт, получить и самое главное продать со стойкой, а это нынче дело сложное, один из коллег более года продает такую же новую ДК52, только в родном цвете и судя по тому что объявление до сих пор на АВ?ТО, никак.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
....... - думаю 30 000$+ отдали за скромный комплект?
.........................................
Поделитесь своим бизнес-планом. Просто интересно.
Александр, Вашей логикой стоимость перечисленного менее 10тыс. бакинских, не посчитали автомобиль http://yug-avto.citroen.ru/models/co...l/cberlingo-x/
Планами не поделюсь, просто живу плывя как щепка по течению реки...
Когда мы обсуждали доходы речь шла о месячном среднем заработке, а не о доходе, это немного разные вещи.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 08:17   #618
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Не совсем другие работы, а совсем другие объёмы!
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
работа по мелким заказам частников - это особый вид дела.
у меня сейчас 90% заказов такого вида.
одиночке - только на еду, потому как это физически ограничено.
и уж, конечно, без рекламы - без шансов.
Александр, ?ван, в советское время, когда технарь начинал расти и занимать управленческие должности, его отправляли на обучение. Если это был уровень небольшого предприятия в каком-то объединении, руководитель знал экономику предприятия как Отче Наш. Сейчас мало технарей, кто решив начать свое дело идет на какие-то серьезные курсы, хотя они есть, в лучшем случае попрыгает на анекдотичном тренинге и повесит красивую бумажку согласно традиции передранной у забугорных коллег у себя в кабинете в рамке и ФСЁ...

Мужчины, среди Ваших коллег, тут на Форуме, несколько успешных алмазников, которые изначально экономисты, причем с опытом работы до алмазки. Ваш покорный слуга тоже прежде всего экономист, а потом сапер или горняк недоучка.
Среди нас достаточно много и тех кто управлял даже на низовом сложными производствами, или например служил в вооруженных силах на командных должностях.

Люблю слушать советы, серьезно, в них можно что-то иногда и выудить полезное, даже если оно размером с зерно проса, а я не знал об этом, уже великолепно.
Один из Вас предлагает увеличение объема производства. Ну что же простенько и иногда работает, продолжением этого кстати является логика демпингеров на рынке - снижу цены, потери компенсирую увеличением объема или оборачиваемости, зато потесню конкурентов. В Краснодаре например умники с такой логикой пилили сук на котором сидели и допилились...
Другой из Вас двоих говорит о примере мол еле хватает на жизнь. Несложно посчитать, чтобы предпринимателю, говорим только о сверлении, получить равный чистый доход/прибыль с одиночкой ориентирующегося на сложные или специальные работы, нужно чтобы у него 6 человек выполняли объем в денежном выражении как минимум на четверть больший на общих работах.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 08:36   #619
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Smile


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Александр, Вашей логикой стоимость перечисленного менее 10тыс. бакинских, не посчитали автомобиль http://yug-avto.citroen.ru/models/co...l/cberlingo-x/
Планами не поделюсь, просто живу плывя как щепка по течению реки...
Когда мы обсуждали доходы речь шла о месячном среднем заработке, а не о доходе, это немного разные вещи.
Мне по-большому счёту всё равно. Вы сами выкладываете, рассказываете о всех перипетиях детально и постоянно - т.е. предлагаете к обсуждению на открытом форуме. Вот и обсуждаем.
Не совсем понял, Дмитрий ваш текст - Вашей логикой стоимость перечисленного менее 10тыс. бакинских, не посчитали автомобиль. Какой логикой? Вы выложили список, примерный уровень цен всем известен. Менее 10 000$ тут никак не выходит. Учитывая то, что вы писали мол принципиально не покупаете бу.
Ну а здесь вы не поняли уже мой текст - ...речь шла о месячном среднем заработке, а не о доходе, это немного разные вещи... - это очевидно разные вещи. О том собственно и пишу выше.
А здесь вы кривите душой, наверное - Планами не поделюсь, просто живу плывя как щепка по течению реки... Не хотите делится - не делитесь. Когда у человека нет планов и он не знает чем заняться, думаю, 30 тыс. бакинских ему помогут провести время гораздо веселее. Чем таская 700-е корпуса на балкон, загружая в автомобиль бесконечные дубли, потягивая спину при этом и наворачиваясь со стремянки. Без цели и планов это совсем не весело как-то
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 17:29   #620
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Александр, ?ван, в советское время, когда технарь начинал расти и занимать управленческие должности, его отправляли на обучение. Если это был уровень небольшого предприятия в каком-то объединении, руководитель знал экономику предприятия как Отче Наш. Сейчас мало технарей, кто решив начать свое дело идет на какие-то серьезные курсы, хотя они есть, в лучшем случае попрыгает на анекдотичном тренинге и повесит красивую бумажку согласно традиции передранной у забугорных коллег у себя в кабинете в рамке и ФСЁ...

...
Дмитрий, дружище, вы хотя бы на одном советском предприятии работали? В здравом уме и твёрдой памяти?
Если бы мы переняли хотя бы часть традиций у "забугорных коллег" то сегодня в вашем списке скромного комплекта алмазника-одиночки фигурировало бы как минимум 50% изделий отечественного производства и отечественной разработки. Так что эти красивые бумажки непонятного происхождения в рамках в кабинетах о которых вы пишите именно оттуда. ?з совка. ?бо формализм, приписки и очковтирательство это основа и краеугольный камень советской экономики. ? социалистичекская экономика была весьма своеобразной. Руководитель любого предприятия - маленького или большого - должен был что называлось "иметь связи" или "блат". В райкоме, обкоме в зависимости от уровня предприятия, в главке, министерстве, в снабах различного уровня. Связи это прежде всего. Без связей предприятие никогда не получит фондов (сырьё, материалы, оборудование и т.п.) в достаточном объёме для выполнения плана. План это в свою очередь головняк и цель существования всех этих советских технарей. Советскому предприятию по большому счёту деньги были не нужны. Главное получить фонды, выполнить план любой ценой, порою ценой брака и приписок, дальше твою продукцию просто распределят. Нужно кому или нет - но по плану отправят всем. Вы думаете откуда до сих пор всплывают ?Э-шки в смазке не разу не работанные? Оттуда же - в рамка программы малой механизации в строительстве ?Э в комплекте и со свёрлами рассылались вплоть до самого последнего ПМК в медвежьем углу. Благополучно оседали на складах, по назначению в 99% случаев не использовались. ? то, что не разворавалось, не было сдано в цвет- и чер-мет, всплывает и сегодня на различных авитах... А предприятие во главе с технарями выполняло план, радовало статистикой обком и райком. Вот и вся экономика.
Т.е., когда пропал контроль со стороны партийных органов, развалилась система распределения и перераспределения и предприятиям нужно было учится зарабатывать, производить конкурентную продукцию, искать рынки и занимать на них свою нишу стала видна реальная цена и ценность этих самых советских технарей-управленцев - лишь очень немногие смогли работать в рыночной системе, большинство просто слилось вместе со своими предприятиями. Но хуже то, что те немногие что остались пытаются тянуть нас в тот же совок, в систему перераспределения, коррупционных связей и блатов.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика