Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.11.2018, 21:44   #481
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Вот-вот. Золотые слова. Поглядитесь. Вам это самое зеркало и так и эдак... А вы всё то америку, то Украину с Европой поминаете... Почему так?
Да вот как ни подойду к зеркалу, так и всяких "сучностей" наблюдаю за спиной, а взгляд у меня пронзительный, знаете ли.
Кста.., Литвин, а что это Вас упоминание зеркала так возбудило? Корёжит?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 08.11.2018, 22:11   #482
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Да вот как ни подойду к зеркалу, так и всяких "сучностей" наблюдаю за спиной, а взгляд у меня пронзительный, знаете ли.
Кста.., Литвин, а что это Вас упоминание зеркала так возбудило? Корёжит?
О-о. Так вы "сучности" наблюдаете уже? Будьте осторожней с этим всем, ?горь. Берегите себя.
Литвин вне форума  
Старый 08.11.2018, 22:13   #483
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Три мента в Уфе изнасиловали сотрудницу. Причём двум из них она годится в дочери. Ща Андреич завопит, мол насильники есть везде. Конечно, но это не просто блч уркагны это высоко поставленные сотрудники милиции. Не трудно догадаться об их отношении к задержаным.
https://youtu.be/sLshc_lGZr4
alexzinural вне форума  
Старый 08.11.2018, 22:15   #484
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Вы так хорошо информированы? Кто где родился, у кого какое гражданство, национальность, происхождение, вус, карьерный рост, личные пристрастия - целое досье Да вы опасный человек., Дима
Угу, прямо таки КГБ
Все проще - из уважения к собеседнику внимательно читаю его пост, прежде чем ответить или если он адресован мне. Память дырявая стала, но и Александр не рядовой форумчанин, а один из "звездочек", у меня все его посты по сухому скопированы, потому и помню.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 08.11.2018, 22:24   #485
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Thumbs down


Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Не трудно догадаться об их отношении к задержаным.
М-да, отряхнулся, штаны подтянул и дальше пошел...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пытки ВС США.jpg
Просмотров: 21
Размер:	93.2 Кб
ID:	12413

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пытки ВС США2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	44.8 Кб
ID:	12414

https://www.dw.com/ru/еспч-осудил-ли...у/a-44023006
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 08.11.2018, 22:27   #486
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Угу, прямо таки КГБ
Все проще - из уважения к собеседнику внимательно читаю его пост, прежде чем ответить или если он адресован мне. Память дырявая стала, но и Александр не рядовой форумчанин, а один из "звездочек", у меня все его посты по сухому скопированы, потому и помню.
Ну понятно. Тоже внимательно читаю ваши посты, Дмитрий. Вот вы нередко как-то бравируете - мол воевали за Родину. Замечательно. Алекс тоже служил в армии и что? Знаю трёх человек по форуму которые участвовали в боевых действиях. Два из них пару раз вскользь упомянули об этом. Один - никогда. Предлагает свои товары - и всё. Никто из них рот никому не закрывает, не бравирует, не отправляет воевать, на баржу, в сибирь или ещё куда. Вы часто пишите о менторстве. О том как бесят вас явные или нет проявления его в ваших собеседниках. Тем не менее вы вот как заправский ментор поучаете того же Алекса. Как так, Дмитрий?
Литвин вне форума  
Старый 08.11.2018, 22:29   #487
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
М-да, отряхнулся, штаны подтянул и дальше пошел...

Вложение 12413

Вложение 12414

https://www.dw.com/ru/еспч-осудил-ли...у/a-44023006
Ну конечно. Только вот в первом случае подтягивают штаны ваши со-граждане. А вас беспокоит Эстония, Андреича "сучности"... Опять таки - как так?
Литвин вне форума  
Старый 08.11.2018, 23:01   #488
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

https://www.facebook.com/10001093327...72083692/?t=20
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 09.11.2018, 00:18   #489
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Тем не менее вы вот как заправский ментор поучаете того же Алекса. Как так, Дмитрий?
Моя супруга тоже долго не могла понять, почему порой взрываюсь из-за мелочи. Мелочь это просто последняя капля. Все успокоились уже кроме Александра, если рана так болит, то есть верное средство для ее лечения.
1) Не бравирую, не было подвигов, да и активные боевые действия окончились, чтобы считаться их участником и бить себя пяткой в грудь за исключением апрельских боев в 2016, за исключением действий разведки и спецназа, все остальное позиционная нудятина.

2) У Вас как всегда «Слышу звон, да не знаю откуда он». Один из Ваших любимых опонентов из центральной полосы РФ служил в спецназе ГРУ, поваром, писарем или стрелком этого уж не знаю. Начиная с афганцев и заканчивая Грузией - участников боевых действий среди форумчан много. Четыро это только Украина/Донбас, один из них погиб - Дмитрий Barbozo из Краснодара.

3) Потому и служат у нас мужчины в армии, чтобы на случай войны был подготовленный резерв способный защищать страну.
А тут, если смотреть глазами с той стороны, выходит враг на пороге, а «резерв» за компом сидит и строчит супостату, мол как тому хреново жить... Как не вспомнить, переиначив: «Его ..., а он дразнится», подобная «война» Александра уже просто достала. Толку ноль, голимый и дешевый троллинг, да оскорбления. Люди когда вроде оттаяли, он наоборот их морозит.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 09.11.2018, 00:55   #490
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Моя супруга тоже долго не могла понять, почему порой взрываюсь из-за мелочи. Мелочь это просто последняя капля. Все успокоились уже кроме Александра, если рана так болит, то есть верное средство для ее лечения.
...
У меня ничего не болит. Решайте свои вопросы с супругой сами. Мне это не интересно. Пишу только в рамках вопросов предлагаемых форумом.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
1) Не бравирую, не было подвигов, да и активные боевые действия окончились, чтобы считаться их участником и бить себя пяткой в грудь за исключением апрельских боев в 2016, за исключением действий разведки и спецназа, все остальное позиционная нудятина.

....
Бравируете. Т.к. не первый раз уже на форуме алмазников упоминаете. Прямо как ветеран колчаковских фронтов. ?звините, но такая аналогия неизбежно возникает.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

2) У Вас как всегда «Слышу звон, да не знаю откуда он». Один из Ваших любимых опонентов из центральной полосы РФ служил в спецназе ГРУ, поваром, писарем или стрелком этого уж не знаю. Начиная с афганцев и заканчивая Грузией - участников боевых действий среди форумчан много. Четыро это только Украина/Донбас, один из них погиб - Дмитрий Barbozo из Краснодара.

...
Звон здесь не при чём. У меня нет "любимых" и быть не может. Пишет человек - отвечаю по возможности. Пишите вы - вам. Пишет другой - другому. Мне всё равно в общем. Главное что бы собеседник был интересный и открытый к общению.
Не знаю о ком вы. Да и знать не хочу. Те трое о которых упоминал выше не кичатся и не бравируют при каждом удобном случае своим героическим прошлым. ?нтересно почему?
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
3) Потому и служат у нас мужчины в армии, чтобы на случай войны был подготовленный резерв способный защищать страну.
А тут, если смотреть глазами с той стороны, выходит враг на пороге, а «резерв» за компом сидит и строчит супостату, мол как тому хреново жить... Как не вспомнить, переиначив: «Его ..., а он дразнится», подобная «война» Александра уже просто достала. Толку ноль, голимый и дешевый троллинг, да оскорбления. Люди когда вроде оттаяли, он наоборот их морозит.
Александр своё отслужил. А трепаться языком тут все горазды. Некоторые (не буду показывать пальцем) здесь реально на войне. Александр их троллит. ? правильно делает. А оскорбляет - забаньте. Зачем опускаться до неизвестно чего?
Литвин вне форума  
Старый 09.11.2018, 02:20   #491
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Бравируете. Т.к. не первый раз уже на форуме алмазников упоминаете. Прямо как ветеран колчаковских фронтов. ?звините, но такая аналогия неизбежно возникает.
Ну со стороны виднее, но как объяснил, бравировать нет поводов, шрамы правда есть.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Не знаю о ком вы. Да и знать не хочу. Те трое о которых упоминал выше не кичатся и не бравируют при каждом удобном случае своим героическим прошлым. ?нтересно почему?
Спросите сами.
Отношение разное. Например война в Афганистане продлилась 15 лет, конфликту между Азербайджаном и Арменией 30 лет, помимо активных боев 1990-1994 годов, по сегодняшний день практически нет месяца чтобы не гибли солдаты и офицеры по обе стороны. Ситуация напоминает происходящее в настоящий момент на Донбассе - почитайте украинские источники например, в ВСУ потери постоянно, плюс постоянно работают разведка и спецназ, снайперы и т.д..
Многие были демобилизованы были только в 1996-1998 годах. Солдаты и офицеры служили годы. Например призванный офицер запаса служил 5 лет и более. За 28 лет(с1990) по обе стороны практически большинство прошло через Карабах. Отсюда и более простое к этому отношение, сами вдумайтесь 30 лет....
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 09.11.2018, 07:26   #492
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Берегите себя.
? Вам не болеть.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.11.2018, 07:56   #493
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну со стороны виднее, но как объяснил, бравировать нет поводов, шрамы правда есть.


...
Со стороны всегда виднее. Не бравируете, хорошо. Может быть рисуетесь или красуетесь? Ну вот почему вы только один рассказываете о своём героическом военном прошлом? Причём не раз и не два? Про шрамы вот. Для чего тогда это всё?
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Спросите сами.
Отношение разное. Например война в Афганистане продлилась 15 лет, конфликту между Азербайджаном и Арменией 30 лет, помимо активных боев 1990-1994 годов, по сегодняшний день практически нет месяца чтобы не гибли солдаты и офицеры по обе стороны. Ситуация напоминает происходящее в настоящий момент на Донбассе - почитайте украинские источники например, в ВСУ потери постоянно, плюс постоянно работают разведка и спецназ, снайперы и т.д..
Многие были демобилизованы были только в 1996-1998 годах. Солдаты и офицеры служили годы. Например призванный офицер запаса служил 5 лет и более. За 28 лет(с1990) по обе стороны практически большинство прошло через Карабах. Отсюда и более простое к этому отношение, сами вдумайтесь 30 лет....
Это дико и ужасно на самом деле. ? судя по всему, в т.ч. и по вашим постам конца и края это всему нет. ? нет сил, внутренних или внешних, которые были бы нацелены на мирное решение конфликта. Только война до победного конца.
Литвин вне форума  
Старый 09.11.2018, 11:02   #494
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Со стороны всегда виднее. Не бравируете, хорошо. Может быть рисуетесь или красуетесь? Ну вот почему вы только один рассказываете о своём героическом военном прошлом? Причём не раз и не два? Про шрамы вот. Для чего тогда это всё?


Это дико и ужасно на самом деле. ? судя по всему, в т.ч. и по вашим постам конца и края это всему нет. ? нет сил, внутренних или внешних, которые были бы нацелены на мирное решение конфликта. Только война до победного конца.
Тем не менее этому противостоянию решение есть.
Вот только оно по определению альтернативное, т.е. обе стороны ДОЛЖНЫ ПОЙТ? на некоторые уступки. Это называется компромисом.
Причём однозначно обе стороны довольными не будут.
?менно в этом и заключается вся суть
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 09.11.2018, 11:08   #495
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Литвин, мне "нравится" Ваш подход к истории; "здесь играем, здесь не играем,, здесь рыбу заворачивали..."(с)
Прошу Вас, продолжайте меня радовать, а то все эти TV-шоу уже порядком поднадоели.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.11.2018, 11:23   #496
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, мне "нравится" Ваш подход к истории; "здесь играем, здесь не играем,, здесь рыбу заворачивали..."(с)
Прошу Вас, продолжайте меня радовать, а то все эти TV-шоу уже порядком поднадоели.
Это просто замечательно. То, что мы вас тут понемногу отучаем от телевизора)) Вот видите - читать и изучать куда полезнее просмотра на ускоренном воспроизведении.
Литвин вне форума  
Старый 09.11.2018, 11:27   #497
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Тем не менее этому противостоянию решение есть.
Вот только оно по определению альтернативное, т.е. обе стороны ДОЛЖНЫ ПОЙТ? на некоторые уступки. Это называется компромисом.
Причём однозначно обе стороны довольными не будут.
?менно в этом и заключается вся суть
Соглашусь. Правда не компромисом, а компромиссом. Тем не менее как выше писал Шалый - 30 лет уж минуло, а подвижек нет. Может быть дело не только в обоих сторонах, а ещё и в третьих?
Литвин вне форума  
Старый 09.11.2018, 14:33   #498
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Тут вот прочитал "США в 2018 финансовом году продали за границу вооружений на $192,3 млрд"
Что то цифры огромные.Скорее всего шутка об окончательном превращении в страну бензоколонку с ракетами не совсем корректна
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 09.11.2018, 15:25   #499
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Про шрамы вот. Для чего тогда это всё?
Наверное чтобы чувствовать себя «крутым Джо»...

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Это дико и ужасно на самом деле. ? судя по всему, в т.ч. и по вашим постам конца и края это всему нет. ? нет сил, внутренних или внешних, которые были бы нацелены на мирное решение конфликта. Только война до победного конца.
Это обыновенно, войной называется. ? действительно там вармант только один до победного конца. ?МХО, реальные переговоры невозможны.

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Тем не менее этому противостоянию решение есть.
Вот только оно по определению альтернативное, т.е. обе стороны ДОЛЖНЫ ПОЙТ? на некоторые уступки. Это называется компромисом.
Причём однозначно обе стороны довольными не будут.
?менно в этом и заключается вся суть
Вариант уступок тоже невозможен. Например при выводе армянской армии из оккупированных районов вокруг Карабаха, он остается беззащитным, да и то что сейчас есть как показали бои в апреле 2016 года, тоже сравнительно легко преодолевается.
Кроме того, возвращение беженцев, если сейчас азербайджанцы проживавшие там ранее, сейчас со своими детьми и внуками вернутся в Карабах, армяне останутся в меньшинстве... ?з Армении люди бегут, а тут тем более Карабах... после перехода линии армянской обороны и постов, там неделями можно находиться и оставаться необнаруженным - людей просто нет. Пытались туда переселять армян из Сирии и курдов, но и те взвыли.

Ну и самый неприятный вопрос - восстановление территорий и возмещение ущерба, это миллиарды долларов, Армения если откажется от нынешней ситуации фактически продастся в рабство Азербайджану, каждый гражданин Армении тогда в течении четырех десятков лет будет вынужден через налоги посути сам платить Азербайджану.

Думаю все закончится или войной, или вынужденным замирением если в регион влезут американцы. В этом случае именно Армения будет их форпостом, а не Грузия и тем более Азербайджан. Армянское лобби сильно в США, можно с этим не мириться, но всеравно нужно с этим считаться. Американцам невыгоден замороженный конфликт, это вероятный источник проблем, они его решат и решат по своему и в своих интересах. Азербайджану врядли понравится это решение, но придется смириться и молча проглотить.

Есть другой сценарий, но он маловероятный, потому как азербайджанские элиты зависимы нетолько от России и Турции, а плотно сидят на крючке и у США, через вывезенные на Запад капиталы и возможное преследование. Вариант простой до безобразия, в случае если Армения во главе с Пашиняном начинает с крутым креном уходить на Запад, в первую очередь Россия развяжет руки Азербайджану и тот начнет наступление, а ?ран, незаинтересованный в американском присутствии у себя под боком, еще и поможет, хотя сейчас вроде как оказывает поддержку Армении. При таком варианте еще не факт, что дело закончится только оккупированными районами вокруг и самим Карабахом, Армения может потерять и южные районы, между основной территорией Азербайджана и его эксклавом Нахичевань, поменявшись таким образом местами с Азербайджаном. За последнее будут иранцы, чтобы отодвинуть от своих границ Армению, в случае ее крена на Запад, проникновения и закрепления США на ее территории.

Есть конечно и фантастический вариант, Армения выводит войска, подписывает мирный договор с Азербайджаном, армяне живущие в Карабахе получают гарантии и например право на двойное гражданство и т.д. Азербайджан и Турция снимаю блокаду, Армения интегрируется во все региональные проекты и т.д. По идее Пашинян мог бы теоретически выступить с таким вариантом, но врядли, население десятилетия обрабатывалось в обратном направлении, это может быть использовано его противниками. Так что скорее всего он будет занят внутренними вопросами пару сроков и не тронет эту проблему, ходя под домокловым мечом - любое недовольство им российского руководства и Армения столкнется с войной, затраты ресурсов на которую отбросят ее на десятилетия назад, плюс к власти вновь придет старая гвардия, местная «партия жуликов и воров» и т.д.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.11.2018, 19:19   #500
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Наверное чтобы чувствовать себя «крутым Джо»...

....
На сугубо гражданском форуме этого, ?МХО, добиться проще всего. Хотя как знать.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Это обыновенно, войной называется. ? действительно там вармант только один до победного конца. ?МХО, реальные переговоры невозможны.

...
Переговоры возможны всегда и на любой войне. Война как кто-то верно заметил это продолжение политики иными методами. Значит комуто выгодна такая политика.
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика