Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2019, 15:30   #3461
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Петр I сейчас чуть ли не святой, при том что сгноил десятки тысяч только на строительстве Санкт-Питербурга и флота, плюс еще больше похоронил в войнах, но он историческая личность и Петр Великий, полагаю Сталин в масштабах истории не менее великий, и сделал для страны не меньше, если не больше.
...
О Петре сложно судить т.к. он ваш император. Тем не менее Сралин сгноил и уничтожил не десятки тысяч, а миллионы. В том числе и в войнах. Если уж на то пошло. ? велик он только в этом. Т.к. Пётр дал импульс стране на 200 лет развития, а Сралин на несколько десятков лет стагнации.
Да-да, именно СРАЛ?Н, а не
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Так что совсем не Сралин, а СТАЛ?Н, по меркам истории разумеется. Никто после особо не будет изучать Хрущева, или ЕБНа, или Мишу Америку, а СТАЛ?НА будут, это просто ФАКТ, нравится ли он мне, Вам или нет, Сталин историческая личность и масштаба мировой истории, а не отдельно взятой страны или преступной группировки Семья, питерские и прочие.

...
Конечно будут изучать. Гитлер тоже личность мирового масштаба и его изучают и мне это не нравится - так что же? Да и остальных будут изучать, нравится вам это или нет. Ну а Хрущёв это космос, ракеты, океанский флот, карибский кризис и многое другое. ?менно при Хрущёве СССР стал по настоящему индустриальным (если конечно можно так назвать страну критически и постоянно зависимую от иностранных технологий и идей) и таким, каким мы это государство знаем. Ну а Сралин сралиным и останется.
Литвин вне форума  
Старый 26.05.2019, 15:52   #3462
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Страна на начало Первой Мировой Войны имела населения 174-175млн. человек, это без учета Финляндии, пройдя через Первую Мировую, Гражданскую войду, отток населения вследствии «белой эмиграции», репрессии о которых много говорится и упоминается рядом с именем Сталина, к 1940 году, тоесть перед началом Великой Отечественной войны, страна без учета населения польских территорий имела населения 168-169млн. человек.
А если теперь еще и сравнить индустриальный СССР, уровень образования и грамотности населения, уровень жизни ВСЕГО населения, а не его кучки с таковыми в Российской ?мперии?... Как полагаете в чью пользу будет сравнение?

...
В пользу Российской ?мперии. В Р? не было голодоморов. Это один момент. Другой. Сравнивать 1940 год и 1913 не корректно. Хотя очень и по сралински)) Помню ещё советские учебники в которых 80-е СССР сравнивались с 1913 г. Р?. Естественно Совок был на высоте)))
Да, соглашусь, в Р? проблема грамотности населения была. Однако страна не стояла на месте. Например, среди призывников было неграмотных в 1896 60%, в 1900 51%, в 1905 42%, в 1913 27%, в 1917 менее 20%. ? это при том, что призывников в военное время было по-больше чем в мирное. Т.е. в этом плане страна не стояла на месте. Разрабатывались программы, выделялось финансирование. Принятию закона об обязательном всеобщем начальном образовании помешала только революция. А значит к 1940 г. страна была бы не менее, а более образована в целом и со своей инженерно-технической школой в частности, а не с шаражками и рабфаками.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.05.2019, 19:24   #3463
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
В пользу Российской ?мперии. В Р? не было голодоморов. Это один момент.
М-да, дальше уже и читать не хочется, Александр, поменьше пишите такого...
1822
1840
1843
1873
1880
1891
Это только самые страшные по своим последствиям и количеству голодавших и умерших от голода. При этом в ситуации это происходило, когда неурожай поражал лишь часть губерний, а в других в это же время гнили сотни тысяч пудов убранного зерна. Такое в том же СССР Вы себе могли бы представить?!... Когда в одном регионе страны хлеб был и гнил, а в других «голодомор».
? название придумали, мол морили голодом, да был просто и тупо голод, и десятки тысяч умерших. ? они, умершие, были везде, по всей стране, а не только например в Украине.
На Кубани был голод, и? Специально морили? Да он, голод, был везде практически.

Давайте лучше к нашим сегодняшним баранам современникам, то как Вы читаете историю - давно знаю.

Про грамотность в Р?, как почитал, так прослезился...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 26.05.2019, 19:43   #3464
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
М-да, дальше уже и читать не хочется, Александр, поменьше пишите такого...
1822
1840
1843
1873
1880
1891
Это только самые страшные по своим последствиям и количеству голодавших и умерших от голода. При этом в ситуации это происходило, когда неурожай поражал лишь часть губерний, а в других в это же время гнили сотни тысяч пудов убранного зерна. Такое в том же СССР Вы себе могли бы представить?!... Когда в одном регионе страны хлеб был и гнил, а в других «голодомор».
? название придумали, мол морили голодом, да был просто и тупо голод, и десятки тысяч умерших. ? они, умершие, были везде, по всей стране, а не только например в Украине.
На Кубани был голод, и? Специально морили? Да он, голод, был везде практически.

Давайте лучше к нашим сегодняшним баранам современникам, то как Вы читаете историю - давно знаю.

Про грамотность в Р?, как почитал, так прослезился...
Голод в следствии стихийный причин, войн, других подобных форс-мажоров это одно. Голодомор как следствие направленных действий властей, это другое. Это геноцид своего народа. Преступление за которое никто так и не ответил. Мало того, тот кто оправдывает эти все действия пусть даже путём инсинуаций и переводов стрелок по сути соучастник этого преступления. ?ли идиот. Одно из двух. Без вариантов.
П.С. Рад, что вы знаете как читать историю. В смысле очевидно поняли уже, что "Краткий курс.." отнюдь не истина в последней инстанции. Значит не всё потеряно. Ну и значит не зря мы тут с вами простыни катаем
Литвин вне форума  
Старый 26.05.2019, 19:50   #3465
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Да ладно Вам, история, ханства какие-то.Всего лишь зажопье Хазарского каганата, если копнуть
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 26.05.2019, 20:51   #3466
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, история, ханства какие-то.Всего лишь зажопье Хазарского каганата, если копнуть
Хазарский каганат другая история, кстати одно из немногих государств в истории выбравшее редигией иудаизм.
Александр прямо таки сыпет штампами, сварганенными «критиками», правда с ?ваном на пару любят меня в этом поуеорять

Сейчас с товарищем по Скайпу болтали, зашла речь, про журналисткие штампы. Речь шла про «афганский вариант», это когда в узком месте подбиваются головные и замыкающие машины в колонны, а после запертая таким образом колонна расстреливается как в тире. Журнашлюшкам невдомек, что так например один советский танк уничтожил танковую роту Вермахта, какой там Афганистан... и т.д.

Вот кто помнит фильм советский про ВОВ «На войне как на войне»? Там был эпизод, когда главный герой, командир экипажа САУ побежал впереди своей самоходки, мехвод боялся мин... многие посчитали бы эпизод слишком вымышленным, не из жизни. А вот уже современность, апрельские бои 2016-го, прапорщик ВС Азербайджана Эйнулаев, побежал впереди вставшей танковой роты, та же история, опасались мин и управляемых фугасов:
Видео
Эпизод боя и действия прапорщика попали под съемку беспилотника.

Все намного проще, чем штампы - жизнь. Не было умышленных голодоморов, бывает чей-то героизм, а бывает раздолбайство или некомпетентность, бывают просто обстоятельства.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 26.05.2019, 22:42   #3467
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Все намного проще, чем штампы - жизнь. Не было умышленных голодоморов, бывает чей-то героизм, а бывает раздолбайство или некомпетентность, бывают просто обстоятельства.
Ну вы даёте. Без штампов никак нельзя. Например, чей то героизм это следствие чьего то раздолбайства или некомпетентности. Героизм это отчаянная попытка компенсировать или сгладить последствия этого раздолбайства или некомпетентности. Также раздолбайство и некомпетентность сралинской системы привели к голодной смерти 7 млн. советских людей. Да, всего лишь раздолбайство и некомпетентность. Какой там голодомор?
Литвин вне форума  
Старый 26.05.2019, 23:38   #3468
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Вас... Кун позже обнаружил официальные архивные документы, которые чётко показывает, что «с конца 1904 или в начале 1905 г. Сталин принял участие в составлении планов по экспроприации», добавляя «теперь ясно, что Сталин с самого начала контролировал планы группы», которая осуществила Тифлисское ограбление[34]...

Коба был отпетый уголовник и авторитетный вор!
Результат его деятельности - прекращение существования Р?.
alexzinural вне форума  
Старый 27.05.2019, 08:21   #3469
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Также раздолбайство и некомпетентность сралинской системы привели к голодной смерти 7 млн. советских людей. Да, всего лишь раздолбайство и некомпетентность. Какой там голодомор?
Все было. Были и некомпетентность, и корысть новых руководителей, и не забывайте про саботаж, и диверсии, как силами извне, так и силами внутри, сейчас многое известно и как видим, и читаем, не все было вымыслом чекистов.
Было и сопротивление крестьян коллективизации, причем наибольшее противостояние было в регионах, где в последующем и разразился голод, например в Украине и на Поволжье были самые массовые выступления крестьян. Если крестьянин не сеет и жнет, а воюет каков итог? - хлеба не будет. «Фабрики рабочим, землю крестьянам!», а тут коллективизация, крестьянин на дыбы «большевики наепали!», ему было не объяснить, например, что трактор один на двоих по производительности, они не смогут обслуживать и эксплуатировать и т.д. А будущее было за крупными агропредприятиями, там государство могло эффективнее и быстрее внедрить и реализовать результаты индустриализации страны.
Задумайтесь в один год только было около пяти тысяч выступлений крестьян и только в Украине, несколько десятков переходило в открытое вооруженное противостояние, тоесть вновь вспыхивала Гражданская война по сути. Происходили хищения оружия и боеприпасов в Красной Армии, бойцы крестьянского происхождения, даже члены ВКПб, переходили на сторону крестьян, участвовали в заговорах.
? на фоне всего этого, видимо ни с того ни с сего голод, или большевики специально решили заморить голодом несогласных?... Почитайте статистику, доклады в Москву, сколько полей и зерна было сожжено бунтовавшими только в Украине...
Все просто - я бунтую, а порой воюю, не сею или сею мало, жгу поля и убранный хлеб, а потом голодаю, потому что Москва возьмет хлеба столько сколько планировала, чтобы не голодал рабочий, который произвел для меня трактор, самоходные косилки, орудия для обработки почвы.
Как вариант ситуации. А я голодаю, меня ипашат даже за три колоска, мне нечего есть, я ведь сжег свой хлеб, мои дети умирают у меня на руках... Я ведь считал себя умнее всех... Я не пришел в себя от вольницы и беспредела Гражданской войны, а тут строится система, государство, власть, а власть требует подчинения, а я ведь уже привык - сказали большивики землю крестьянам, я пульнул из обреза в помещика, сказали большевики дай коня, я пульнул в комиссара, позвал сосед грабить поезда, я с конем и обрезом метнулся туда за зипуном. А тут власть, законы, милиция. Продразверстка - и ведь знают сколько земли, и сколько хлеба собрал и сколько членов семьи и сколько должен сдать, а я расскажу потом потомкам, что приходили и трясли как эсэсовцы, выметали все под чистую. Что мне было до того что в городах дохли хородские? - мине зерно нушней, мине скотину кормить.
А тут коллективизация - урожай на общий склад, статистика, я сеял и жал, а мне зерна как и тому хто в городе, нужны мне его трахтор, лампа ?льича или радьё?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.05.2019, 08:38   #3470
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Вас... Кун позже обнаружил официальные архивные документы, которые чётко показывает, что «с конца 1904 или в начале 1905 г. Сталин принял участие в составлении планов по экспроприации», добавляя «теперь ясно, что Сталин с самого начала контролировал планы группы», которая осуществила Тифлисское ограбление[34]...

Коба был отпетый уголовник и авторитетный вор!
Результат его деятельности - прекращение существования Р?.
Коба не был даже боевиком, но разрабатывал и проводил эти эксы. Деньги предназначались для кассы партии РСДРП - на издание газет, тем же подпольщикам, тем же кто жил за бугром будучи вынужден скрываться от Охранки. Решение принимал не Сталин... Сталин лишь исполнял решение и был в этом смысле человеком Ленина, потому как несмотря на решение съезда партии отказаться от практики грабежей, он, Сталин, выполнил решение Ленина и других, и провел этот экс всего через три недели после съезда, и вопреки его решениям.

«Авторитетным вором» Коба тем более не был, как и не был стукачком охранки
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 27.05.2019, 09:00   #3471
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Все было. Были и некомпетентность, и корысть новых руководителей, и не забывайте про саботаж, и диверсии, как силами извне, так и силами внутри, сейчас многое известно и как видим, и читаем, не все было вымыслом чекистов.
Было и сопротивление крестьян коллективизации, причем наибольшее противостояние было в регионах, где в последующем и разразился голод, например в Украине и на Поволжье были самые массовые выступления крестьян. Если крестьянин не сеет и жнет, а воюет каков итог? - хлеба не будет. «Фабрики рабочим, землю крестьянам!», а тут коллективизация, крестьянин на дыбы «большевики наепали!», ему было не объяснить, например, что трактор один на двоих по производительности, они не смогут обслуживать и эксплуатировать и т.д. А будущее было за крупными агропредприятиями, там государство могло эффективнее и быстрее внедрить и реализовать результаты индустриализации страны.
Задумайтесь в один год только было около пяти тысяч выступлений крестьян и только в Украине, несколько десятков переходило в открытое вооруженное противостояние, тоесть вновь вспыхивала Гражданская война по сути. Происходили хищения оружия и боеприпасов в Красной Армии, бойцы крестьянского происхождения, даже члены ВКПб, переходили на сторону крестьян, участвовали в заговорах.
? на фоне всего этого, видимо ни с того ни с сего голод, или большевики специально решили заморить голодом несогласных?... Почитайте статистику, доклады в Москву, сколько полей и зерна было сожжено бунтовавшими только в Украине...
Все просто - я бунтую, а порой воюю, не сею или сею мало, жгу поля и убранный хлеб, а потом голодаю, потому что Москва возьмет хлеба столько сколько планировала, чтобы не голодал рабочий, который произвел для меня трактор, самоходные косилки, орудия для обработки почвы.
Как вариант ситуации. А я голодаю, меня ипашат даже за три колоска, мне нечего есть, я ведь сжег свой хлеб, мои дети умирают у меня на руках... Я ведь считал себя умнее всех... Я не пришел в себя от вольницы и беспредела Гражданской войны, а тут строится система, государство, власть, а власть требует подчинения, а я ведь уже привык - сказали большивики землю крестьянам, я пульнул из обреза в помещика, сказали большевики дай коня, я пульнул в комиссара, позвал сосед грабить поезда, я с конем и обрезом метнулся туда за зипуном. А тут власть, законы, милиция. Продразверстка - и ведь знают сколько земли, и сколько хлеба собрал и сколько членов семьи и сколько должен сдать, а я расскажу потом потомкам, что приходили и трясли как эсэсовцы, выметали все под чистую. Что мне было до того что в городах дохли хородские? - мине зерно нушней, мине скотину кормить.
А тут коллективизация - урожай на общий склад, статистика, я сеял и жал, а мне зерна как и тому хто в городе, нужны мне его трахтор, лампа ?льича или радьё?...
Мда.Гитлер тоже вынужден был уничтожать евреев.Обьективная реальность.Мешали строить национал-социализм.? в концлагерях заморили несколько миллионов военнопленных.Обьективная небходимость.Кормить надо,и вдруг они поднимут восстание.Ничего личного,просто бизнес
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 27.05.2019, 14:10   #3472
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

....Все больше и больше фактов, документов и материалов свидетельствуют, что Сталин никогда не был настоящим, убежденным революционером. На путь предательства встал очень рано. Его деятельность никогда не проходила в одном русле с В. ?. Лениным и его соратниками.

? если удастся неопровержимо доказать, что Сталин еще до революции был тщательно замаскированный враг, то это, несомненно, поможет объяснить его дальнейшие преступления и ужасы развернутого им кровавого террора.

Зоря СЕРЕБРЯКОВА
alexzinural вне форума  
Старый 27.05.2019, 19:08   #3473
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Мда.Гитлер тоже вынужден был уничтожать евреев.Обьективная реальность.Мешали строить национал-социализм.? в концлагерях заморили несколько миллионов военнопленных.Обьективная небходимость.Кормить надо,и вдруг они поднимут восстание.Ничего личного,просто бизнес
Причем тут Гитлер и евреи? Вы ставите на одну доску умышленные убийства и жертвы от голода в стране переживавшей разруху и как бы сейчас сказали «системный кризис»?

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
....Все больше и больше фактов, документов и материалов свидетельствуют, что Сталин никогда не был настоящим, убежденным революционером. На путь предательства встал очень рано. Его деятельность никогда не проходила в одном русле с В. ?. Лениным и его соратниками.

? если удастся неопровержимо доказать, что Сталин еще до революции был тщательно замаскированный враг, то это, несомненно, поможет объяснить его дальнейшие преступления и ужасы развернутого им кровавого террора.

Зоря СЕРЕБРЯКОВА
Зоря Леонидовна Серебрякова, как понимаете дочь Леонида Серебрякова, еще точнее Леонида Петровича Серебрякова, расстрелянного в 1937 году.
Серебряков Л.П. «троцкист», а их под разными предлогами, часто по сфабрикованным делам, зачистили. Т.е. «сталинцы» сделали то, что обещал с ними сделать Троцкий.
Как Вы понимаете, Лев Давидович Троцкий, в девичестве Лейба Давидовыч Бронштейн, был добрейшей души человек... который взял на себя обязательства в некоторых кругах США, а некий экс семинарист ?осиф Джугашвили со сторонниками помешал ему со своим «строительством социализма в отдельно взятой стране», а ведь уважаемые люди солидно раскошелились на революцию и в Европе. Какая жалость...
Расстреляли всех его людей, а в оконцовке еще и ледоруб в голову - просто ужас... Вот Лев Давидович, ни капли крови не пролил, был ангелом во плоти.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 27.05.2019, 19:17   #3474
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

какая удивительная пурга в головах у юных сталинцев.
разумеется, имхо.

возможно в будущем, смогут особо активных переправоять в то время - без права переписки(с)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.05.2019, 21:05   #3475
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Причем тут Гитлер и евреи? Вы ставите на одну доску умышленные убийства и жертвы от голода в стране переживавшей разруху и как бы сейчас сказали «системный кризис»?
?нтересно, если вас запереть в камеру и не давать еды и воды, это убийство или смерть от голода?
Евреев в газовых камерах тоже не убивали, это была естественная смерть от недостатка кислорода
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 27.05.2019, 22:00   #3476
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
?нтересно, если вас запереть в камеру и не давать еды и воды, это убийство или смерть от голода?
Не юродствуйте...
Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Евреев в газовых камерах тоже не убивали, это была естественная смерть от недостатка кислорода
? не глумитесь...

Евреи могут быть разными, этот народ может кому-то нравиться или нет, но не дай Бог ни одному народу пройти такое.
В то же время стоит отметить что и Холокост не индульгенция или оправдание действий Государства ?зраиль, еврейского народа или отдельных его представителей после окончания Второй Мировой Войны.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 27.05.2019, 22:48   #3477
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
какая удивительная пурга в головах у юных сталинцев.
разумеется, имхо.

возможно в будущем, смогут особо активных переправоять в то время - без права переписки(с)
Какая любовь у либерастов навешивать ярлыки.
.. а то что пурги валом как раз в либеральных мозгах и уточнять не стоит.

Обожаю, логику и линию поведения тех, у кого, по их мнению о себе любимых, нет "удивительной пурги" в голове, если что в разрез, то стандартный набор - гомофоб, сталинец и т.д.

Совсем не юный и совсем не сталинец, ленинец или монархист Возможно сторонник социального государства, но совсем не социалистического, и мой интерес к Грудининым, сейчас с подачи Андреича к Платошкиным, продиктован не моими пристрастиями и взглядами, а ситуацией.
А то пишу о Сталине - повторюсь, он не мой идеал и тем более не идол, но в силу просто истории и совершенного СССР под его руководством, Сталин историческая личность в одном ряду с тем же Петром I. Если хотим объективности и беспристрастности по отношению к себе, нужно быть таковыми или статься как минимум стремиться к этому.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 27.05.2019, 23:10   #3478
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
А то пишу о Сталине - повторюсь, он не мой идеал и тем более не идол, но в силу просто истории и совершенного СССР под его руководством, Сталин историческая личность в одном ряду с тем же Петром I. Если хотим объективности и беспристрастности по отношению к себе, нужно быть таковыми или статься как минимум стремиться к этому.
?сторические личности в ряду Пётр1-Сралин-Хрущёв-Брежнев-Черненко-Гобачёв-Ельцин-Путин.
Тоже не идеалы. Тоже вершили. ? вершат. Объективно.
Если хотим объективности и беспристрастности по отношению к себе, нужно быть таковыми или статься как минимум стремиться к этому.(с)
Литвин вне форума  
Старый 27.05.2019, 23:13   #3479
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, (Дмитрий), что Вы хотите доказать спесивым селюкам? ? главное, ЗАЧЕМ? Вы думаете, что они не знают правильной (без кавычек) истории? Вам не ясны их цели и задачи?
?стория ВСЁ расставит по своим местам. Конечно же Ваши усилия приветствуются, и надеюсь, что не пропадут всуе. Но.., терпение, и как любит писать ?ван, всё будет хорошо. Вот только не для всех, и не сразу.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.05.2019, 23:38   #3480
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

есть история, а есть правильная история.
Это какая?
http://fakeoff.org/freak-show/pushko...4y5A65lRhb5Sgg
интересное толкование с обеих сторон
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика