Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2019, 08:16   #641
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Вести с полей. Станина очень удобная и жесткая. Диапазон гибкости в сравнение с хилти выше, там где DD HD-30 установить не смогли Cuttronix встал без проблем.

https://www.instagram.com/p/B3V0VP2H...d=uapxnoqkavge
Скоро я оКаттронюсь полностью. посмотрим,а то некоторые московские товарищи уже лет пять как зажали тульский пряник, и даже, будучи в гостях в Киеве так тихо как мышь прошмыгнули мимо
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 08:36   #642
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Я.
Они перед Вашими глазами.
Цифры дал.
Вы просто не можете их интерпретировать, элементарно неправильно обращаетесь с диаграммой, хотя Danfoss даже расписал(стр.7), видимо специально для Вас, как с ними работать, но настойчиво занимаетесь фиговиной с морковиной, я то тут причем?

Гидравлика тут как брильянт в... этой теме и тема просто благородно благоухает, а не воняет дешевым пластиком и компаундом, как если бы тут не было гидравлики.
Продолжаете бла, бла, бла ?
Открываем стр.7

Коды для заказа гидромоторов Данфосс. Стали менеджером по продажам этих моторов?
?ли очередная попытка затроллить тему?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OMR-стр7.1.jpg
Просмотров: 315
Размер:	72.9 Кб
ID:	13930  
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 11:35   #643
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461
Cool


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Гидравлика успешно трудится и проверена временем. Вы тут как консерваторы отвергаете всё новое. Сейчас пройдут испытания ката и посмотрим что и как. Нтгра себя уже показала.
Причем тут консерваторы? Вот посмотри последнюю ссыль от ДаймондТек с Cuttronix, вполне уместно использовать даже в таких условиях относительно легкий движок электрический и например после настенку красную ВЧ. Представь там возню с гидрой, хотя в принципе это еще несложный вариант. А потом представь как у меня на работе в три пары рук не просто по тоннелю гидротехническому таскали масленку, причем HAG12.1 и гидру, а еще и спускали и поднимали ее по стволам...

Сергей, ты забываешь об универсальности и самое главное бюджете. Например я ?П и не могу себе позволить и Cuttronix, чтобы было проще и легче, и гидру чтобы работать в ЛЮБЫХ условиях, ну если не отходя от кассы, то в полузатопленном подвале многоэтажки. У меня и у большинства стоит выбор или гидра, или электрика, но в последнем случае отказ и игнор многих работ. А теперь ДаймондТек, это уже контора, соответственно другой бюджет, не удивлюсь если у них есть собственная или где взять и гидру стенорезку, и гидру сверлильный двигатель. Элементарно, только по тому количеству оборудования, которое они берут у красных, те им просто дадут гидравлику под объект и в рассрочку.
Даст кто тебе или мне под объект и в рассрочку гидру или электру, ну если и не по щелчку пальцев, то относительно скоро и просто?

Плюс сервис и его оперативность/ремонтопригодность. У ДаймондТек NTGRA была пара или тройка, если не ошибаюсь, и до первичного полового признака красных DD любого индекса. А теперь возьми себя или меня, у тебя возможностей по железкам больше моих на порядок, но и ты обкакаешься со сроками выполнения работ, если единственный и неповторимый Cuttronix наипнувшись уедет в сервис к тобою обожаемому Levanto.
А я... я не обкакаюсь, потому что поставлю вторую масленку и вторую гидру собранную на шпинделе BSP-1, продолжу работы, завершу, а после или в процессе буду разбираться с поломкой, причем не завися ни от кого конкретного.
Нужно просто отдавать себе трезвый отчет - кто я, где я, где мы, что вокруг...
Это неужели так сложно к пониманию Сергей? Не могу понять твоего упорства и почему так закусил удила с этим Cuttronix. Да хороший мотор, как бы не лучшим стал в классе электрических, мне самому любопытно и интересно, но увы имея рубль мог выбирать только одно, или-или, я свой выбор сделал, мне нужно браться и выполнять все работы чтобы выживать работая в одиночку, отказ от любой серьезной работы только из-за характеристик и возможностей, точнее ограничений электрического мотора недопустимы.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.10.2019, 11:44   #644
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Еще немного аналитики от форумного гуру по гидравлике:
Цитата:
По поводу ограничения мощности - причин может быть много, в том числе и проблема редуктора. Не факт что он может пропустить через себя ее всю.

Например. Если на моей ласточке, гидравлической установке сверления Cedima, или аналогичной ей по конструкции Braun, применен обычный шпиндель играющий роль вертлюга и базы, тоесть прямой вал на подшипниках и передача мощности прямая, а смена оборотов достигается сменой гидромоторов разного объема и управлением потоком, возможно реализовать НАДЕЖНО всю мощность. А для справки максимальная кратковременная например в случае с Cedima применяющей гидромоторы Parker серии TE это 17кВт
Как бля Вы собрались реализовывать всю мощность, если у Вас на пульте управления гидромотором стоит перепускной клапан на 180 бар. Хотя заявленное макс. давление питания мотора Паркер-200бар?
Т.е. производитель Цедима сознательно ограничила подводимую мощность.
Это о чем говорит? О ненадежности шпинделя BSP-3?
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 16:11   #645
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Причем тут консерваторы? Вот посмотри последнюю ссыль от ДаймондТек с Cuttronix, вполне уместно использовать даже в таких условиях относительно легкий движок электрический и например после настенку красную ВЧ. Представь там возню с гидрой, хотя в принципе это еще несложный вариант. А потом представь как у меня на работе в три пары рук не просто по тоннелю гидротехническому таскали масленку, причем HAG12.1 и гидру, а еще и спускали и поднимали ее по стволам...

Сергей, ты забываешь об универсальности и самое главное бюджете. Например я ?П и не могу себе позволить и Cuttronix, чтобы было проще и легче, и гидру чтобы работать в ЛЮБЫХ условиях, ну если не отходя от кассы, то в полузатопленном подвале многоэтажки. У меня и у большинства стоит выбор или гидра, или электрика, но в последнем случае отказ и игнор многих работ. А теперь ДаймондТек, это уже контора, соответственно другой бюджет, не удивлюсь если у них есть собственная или где взять и гидру стенорезку, и гидру сверлильный двигатель. Элементарно, только по тому количеству оборудования, которое они берут у красных, те им просто дадут гидравлику под объект и в рассрочку.
Даст кто тебе или мне под объект и в рассрочку гидру или электру, ну если и не по щелчку пальцев, то относительно скоро и просто?

Плюс сервис и его оперативность/ремонтопригодность. У ДаймондТек NTGRA была пара или тройка, если не ошибаюсь, и до первичного полового признака красных DD любого индекса. А теперь возьми себя или меня, у тебя возможностей по железкам больше моих на порядок, но и ты обкакаешься со сроками выполнения работ, если единственный и неповторимый Cuttronix наипнувшись уедет в сервис к тобою обожаемому Levanto.
А я... я не обкакаюсь, потому что поставлю вторую масленку и вторую гидру собранную на шпинделе BSP-1, продолжу работы, завершу, а после или в процессе буду разбираться с поломкой, причем не завися ни от кого конкретного.
Нужно просто отдавать себе трезвый отчет - кто я, где я, где мы, что вокруг...
Это неужели так сложно к пониманию Сергей? Не могу понять твоего упорства и почему так закусил удила с этим Cuttronix. Да хороший мотор, как бы не лучшим стал в классе электрических, мне самому любопытно и интересно, но увы имея рубль мог выбирать только одно, или-или, я свой выбор сделал, мне нужно браться и выполнять все работы чтобы выживать работая в одиночку, отказ от любой серьезной работы только из-за характеристик и возможностей, точнее ограничений электрического мотора недопустимы.
Никто ничего не кусал. Мне он не нужен ни каттроникс ни нтгра ни твоя гидра. Я уже обьяснял что упор на резку.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 16:49   #646
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Никто ничего не кусал. Мне он не нужен ни каттроникс ни нтгра ни твоя гидра. Я уже обьяснял что упор на резку.
У меня тоже упор, но Катиков несколько прикуплю
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 19:20   #647
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461
Cool


Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Еще немного аналитики от форумного гуру по гидравлике:

Как бля Вы собрались реализовывать всю мощность, если у Вас на пульте управления гидромотором стоит перепускной клапан на 180 бар. Хотя заявленное макс. давление питания мотора Паркер-200бар?
Т.е. производитель Цедима сознательно ограничила подводимую мощность.
Это о чем говорит? О ненадежности шпинделя BSP-3?
Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Бля
Вы решили потроллить?
Ладно, старикам везде у нас почет, да и если отвечу, может у других тумана поменьше станет.

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Как бля Вы собрались реализовывать всю мощность, если у Вас на пульте управления гидромотором стоит перепускной клапан на 180 бар. Хотя заявленное макс. давление питания мотора Паркер-200бар?
Т.е. производитель Цедима сознательно ограничила подводимую мощность.
а) МАКС?МАЛЬНОЕ ДОПУСТ?МОЕ давление на входе для Вашего гидромотора 200бар, уставка предохранительного клапана 180бар, на 10% ниже. ? то, 180бар не везде кстати, не судите только по имеющемуся у Вас НМ-161 и гидромоторам близкого к нему объема +-.

б) сверление выполняется в общих случаях на потоке 30-40л/мин и давлении около 90-110бар.

в) При потоке 30л/мин и давлении 175бар(Cedima HAG 12.1, HAG12.20) маслостанция, если грубо дает гидромотору около +- 8кВт мощности.
При потоке 40л/мин и давлении 140бар(Husqvarna PP325) так же дает +- около 8кВт мощности.

Тоесть в обоих случаях давление еще на станции ограничено 140-175бар, что менее МАКС?МАЛЬНО ДОПУСТ?МОГО 200бар, а маслостанция дает энергии 8кВт чего в большинстве случаев более чем достаточно.

А теперь подключим иначе взяв от масленки 44л/мин при 160бар давления - опять ничего, все нормуль. Подключим к другой масленке с 160бар и 65л/мин потока, тоже ничего.

НО, есть и другие маслостанции (и отдельные алмазники к ним подключающие гидру, не буду пальцем показывать) с характеристиками 65л/мин потока при 210бар. ?? А ничего - если как баран давить на ручку, прохлопать повышение дваления и перепрыгнуть и 90-110 и 170, на 180бар что сработает? ПРАВ?ЛЬНО, клапан, который не позволит отдельным алмазникам, опять не показываю пальцем, подать на гидромотормотор давление выше максимально допустимого.
Есть вопросы?

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Это о чем говорит? О ненадежности шпинделя BSP-3?
Супер логика, хотя вроде бы про клапан все просто. Константин, при всем уважении, но анекдот:

В автобусе мужчина обращается к девушке:
- Рыбонька пробей билет, пожалуйста!
Девушка думает: если рыба - значит щука - если щука, значит зубастая - если зубастая, значит кусатеся - если кусается, значит собака - если собака, значит сука...
- Граждане он меня плядью обозвал!


Не буду показывать пальцем, но есть отдельные алмазники, которые шпинделем BSP-1, кстати рассчитанном на диаметры до 400мм, сверлят ф600мм, если не больше - фото и ссылки в доказательство нужны?

При 170бар давления и 60л/мин потока сколько кВт дает масленка гидромотору?...
? гидромотор и шпиндель BSP-3 эту мощность спокойно через себя пропускают. Еще раз - сколько кВт при 170бар и 60л/мин?

Ну и простой пример, Ваш покорный слуга собирается сверлить ф900мм с этого самого "слабого" BSP-3, НМ-231 или -360, Р-6000 при применении треноги и таким образом поддержки установки цепной талью, дабы снять вертикальную нагрузку со шпинделя и стойки. Пардон, тренога за 11000руб., таль за 6000руб., дешевле комплекта Р-12500(http://cedima-msk.ru/catalog/gidravl...a-p-12500.html), или Cuttronix, тем более при условии, что запрос на ф900мм всего на 4 отверстия.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 14:53   #648
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

В метрЮ вроде как ДаймондТек закончил, есть уже первая инфа по скорости проходки, поведению мотора?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 14:57   #649
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Метро не очень интересно для испытания. Мотор сверлил бодро, около 30-40 минут на отверстие Ф200мм глубиной 500мм. Сегмент использовали разный, и дешевый китай и тиролит, особой разницы не заметили. Бетон высокой марки, сам по себе сверлился крайне не приятно.

Метро мы закончили и есть гораздо более веселая задача, которая тоже с успехом выполнена:
https://www.instagram.com/p/B3hFrYpC...=1t73ycnymfeis

Обязательно пройдите по ссылке и долистайте до последнего видео)

По кату: нам досталась сырая версия, собранная на коленке. Вместе с эстонскими инженерами мы устраняем выявленные дефекты и даем обратную связь. Если производитель учтет наш опыт, это будет замечательная сверлильная система не имеющая аналогов. По всем ощущениям машина ничем не отличается от НТГРЫ, и те кто работал НТГРОЙ ценят колоссальный запас мощности в первую очередь.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 21:33   #650
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
...

Метро мы закончили и есть гораздо более веселая задача, которая тоже с успехом выполнена:
?нтересно за какое время?
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:30   #651
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
?нтересно за какое время?
Да, момент важный, а написать не написал))

Всего на отверстие с учетом постоянного извлечения керна и одного застревания ушло 6 часов.

Само сверление - 2,5-3 часа
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:35   #652
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Пока ничего не сломал?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:38   #653
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Пока ничего не сломал?
Сломал - починил))
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:47   #654
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Что сломал?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 12:16   #655
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Что сломал?
Машинка как я понял тестовая во всех смыслах. Для теста, электроника не залита компаундом, чтобы посмотреть что сгорит, если сгорит. Но за неделю использования не в самых мягких условиях ничего пока не сгорело)). А сломались винты, которые крепят шестеренку перемещения на каретке. Винты не были посажены на фиксатор резьбы, от вибраций раскрутились и у них срезало шляпки.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.10.2019, 08:29   #656
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Новый тест пройден.

Серийное сверление отверстий Ф162х670мм в монолите - 10 минут!

Установка по факту 15кВт и в серию пойдет вроде как именно с этой мощностью.

Пока претензии только к стойке и быстросъему, они такую дурь не вывозят.

https://www.instagram.com/p/B3ya6Nui...d=d9lt47hwhor7
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.10.2019, 09:28   #657
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Новый тест пройден.

Серийное сверление отверстий Ф162х670мм в монолите - 10 минут!

Установка по факту 15кВт и в серию пойдет вроде как именно с этой мощностью.

Пока претензии только к стойке и быстросъему, они такую дурь не вывозят.

https://www.instagram.com/p/B3ya6Nui...d=d9lt47hwhor7
Вопрос,почему не ограничить мощность при сверлении таким диаметром?Сдуру,конечно,можно и коня трахнуть.А Левантыч говорил,чтот тамине быстросьем
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 13:59   #658
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461
Question


Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Пока претензии только к стойке и быстросъему, они такую дурь не вывозят.
А не думали совместно с "эстонскими электриками" о варианте испытаний двигателя и стойки порознь?

Во-первых, они дали комплектную установку Вам, тем, у кого есть NTGRA, опыт и... стойка Pentruder.
Во-вторых, если стойка или ее узлы "жидкие" это скажется на двигателе, он будет испытывать совершенно другие нагрузки и вибрации, как следствие возможны поломки не связанные с качеством узлов собственно двигателя. ? наоборот недоработки двигателя будут сказываться на стойке, хотя последнее в меньшей степени вероятно.

Если ради испытаний нельзя пойти на вариант, как-то вешать Cuttrоnix на стойку Pentruder, а на стойку "эстонца" вешать худо-бедно проверенный NTGRA, правда и с риском угробить последний, можно было бы для начала хотя бы отдельно вешать только двигатель на что-нибудь "железобетонное" вроде Cedima P-6000 или Fleika KF 1000, оба варианта имеют рекомендованное ограничение в мощности двигателя 8-9кВт, но думаю справились бы, тем более на работах в которых испытываете движок.


P.S. Кстати про 8кВт для стоек выше, Константин Fk96, вот Вам и еще один ответ, почему у Cedima клапан с уставкой 180 бар - скачок давления при том же потоке приведет к росту мощности и повышению нагрузки на узлы стойки.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 16:24   #659
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

по внешнему виду вполне себе стойка, явно кто-то недоговаривает.
быстросъем вообще непонятен
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 17:59   #660
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Никто не будет использовать это г.но на палке.
При хорошей запитке DD-350 спокойно выдает такой результат на 162 диаметре .
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика