Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Хилти и другие


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2016, 04:46   #161
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Всё это лажа (постанова).
Сегмент разный, на шибуе очень жёсткий стоит. Если дать одинаковый сегмент и хилти и шибуе то всё будет одинаково.


ПС. дабы уравнять шансы нужно было поставить коронки с сегментами от Biggi сделать одновременную подачу и смотреть кто будет задыхаться.
псс. это не стёб.
На кино видно-у обоих стоят коронки "Хилти"
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 05:14   #162
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Алексей ПТ? Посмотреть сообщение
Нам конечно очень лестно, что постоянно Шибую пытаются сравнивать с Хилти

А оператору, который стоит за Шибуей советую ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.
На этом моторе есть отдельная клавиша пуска для работы со станиной. ? не нужно будет постоянно держать рукой клавишу пуска для сверления в ручном режиме. ? работать удобней и процесс быстрее пойдет.

? если уж снимать честное сравнение - надо коронки ставить с одинаковым сегментом, и разобраться в технике предварительно.
Алексей, если включить шибую правильно а не дрочить кнопкой дрели то не получится имитировать клин коронки. А так запросто! Отпустил кнопку - машинку "заклинило"! Повторю, видео это постанова!
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 09:07   #163
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Бигги красавец, затралел так затралел.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 09:16   #164
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
ОЙ! Приезжайте к нам! Зимой . Не потому что у Ваших операторов губёшки отвалятся продувать хилти на нашем морозе, а потому что зимой у нас традиционно 250-280 вольт по трём фазам почти на каждой стройке . Платы на хилти у Вас не горели??? Вэлком!

Специально для Вас найду к зиме объект по 5 руб/см, отработаю его китайцами с прибылью 2 р/см А Вы??? Да, конечно победа будет за Вами, но Вы потеряете очень много денег....

? вообще, почему Вы решили что тягаться нужно одинаковым количеством техники? Я предлагаю Вам потягаться капиталовложениями:
Вы привозите свой красный металлолом на 100.000 рублей. и расходника ещё на 100.000. Ведь, согласитесь, глупо тащить через всю страну на объект за 1млн техники на ту же сумму?
Я ставлю против Вашей техники свою, тоже на 100.000 рублей. ? расходки на 100.000 рублей.

Разница в том что за эту сумму Вы привезёте с собой плату от DD350, да и то не всю, вся стоит больше 100тыс.рублей и 4 офигенно красные коронки Ф120

А я выставлю 4 машинки и 30 коронок Ф120.
А так да, хилти рулит
Отвечу на первое "сяв"
1.Приезжайте к нам! Зимой - я сам из Сибири и люди и меня трудятся в большинстве Сибирики, так что не пугай ёжика голой жопой!
2.губёшки отвалятся продувать хилти- тебе наверное и таким как ты не понять, но продувать ничего не надо! Машина работает не останавливаясь! Меняются только операторы!
3.250-280 вольт по трём фазам- в Анапе также и в место 220вт в сети имеем 110 до 180! Для тупых открою секрет-для таких случаев у меня есть штилевский стабилизатор на 30квт!
4.Специально для Вас найду к зиме объект по 5 руб/см- реально с мозгами проблема? 5р/см получит проигравший! А так цена за см D 122 не менее 25р/см+НДС! (за даширак работай сам!!!)
5.Я предлагаю Вам потягаться капиталовложениями- ещё письками мериться предложи Тебе предлагаю: один к одному, как один на один, а ты начинаешь всё свою узкоглазую родню звать
6.глупо тащить через всю страну на объект за 1млн техники на ту же сумму-да зачем её тащить? я на 1.000.000 (который перепадет с объекта который ты подписался найти- (50%закрою я по 25р/см+20р/см с тебя, а 50% ты за 5р/см) куплю там же 3DD 350 порву тебя с твоими 3я китайцами в хвост и в гриву за 5-7 суток и поеду на следующий объект с 3-я новыми DDками!
7.Разница в том что за эту сумму Вы привезёте с собой плату от DD350, да и то не всю, вся стоит больше 100тыс.рублей и 4 офигенно красные коронки Ф120

А я выставлю 4 машинки и 30 коронок Ф120. -бред сивой кобылы- Я поставлю DD350 столько же сколько ты Китайского гавна, коронки поставлю такие же как у тебя, что бы получить статистику и ответить всем раз и на всегда на вопрос: Хилти техника или всё остальное?!
8.А так да, хилти рулит-мог другого ничего не писать в своём посту- умнее бы казался!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:21   #165
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Бигги красавец, затралел так затралел.
заеб*тся тролить! А вот подвязатся -подвязался, пусть теперь объект ищет, нет дак я его в Сибирь приглашу зимой поработать посмотрим как он юлить начнёт
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:37   #166
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Моё ?МХО, что мне больше всего нравится в Хилти, это ценник. ?менно высокий ценник для всех, и скидки для профи. При всём уважении к Бигги, считаю что для людей профессионально занимающихся алмазкой дешёвая доступная техника(неважно кто производит, германия или китай), это зло, и чем надёжнее тем злее)))
А так, про Хилти и всех остальных, думаю всё зависит от загруженности, от объёмов. К примеру, позвали меня вчера пробурить ф160 на вытяжку в кухню, дд350 для этого слишком большая машинка, дд160 незнаю, пробурит конечно, но слабовата машинка, Века или Бендер на легкой станине в самый раз. Но если у тебя большие объекты, с диаметрами до ф400 а то и ф500, я бы денег на Хилти не пожалел.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 09:56   #167
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

какой-то спор фанатов Айфона и всех остальных телефонов
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:58   #168
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Кстати, задам вопрос здесь, лень искать тему в которой обсуждалась станина DD-HD 30, некоторые ругают её, подскажите пожалуйста другую станину, с таким-же весом и такой-же жесткостью.
? вообще, какова суть претензий к этой станине?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 10:20   #169
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
какой-то спор фанатов Айфона и всех остальных телефонов
так и есть! можно ещё добавить любителей ВАЗов и Мерседесов! Согласен что ездить/звонить/сверлить можно на всём, но если сравнивать по удобству и производительности (а человек так устроен что постоянно развивается и совершенствуется улучшая своё качество жизни) то что спорить то? ответы очевидны! "Нищита" ездит на ВАЗах с китайскими бурилками и пользуется телефонами до 2000-4000р и завидует тем, кто ездит на Меринах с Хилти оборудованием и общается по телефонам от 10.000р
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 11:38   #170
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

?ванов Максим, переход на оскорбления это единственное что остаётся когда больше нечего сказать. Так держать!
Кто Вам сказал что я или кто-то другой должен держать пари на Ваших условиях??? Вам так удобно? Поставить 10 хилти против 10 китайцев и выиграть? А мне не удобно! Я За стоимость Ваших 10 хилти поставлю в работу 200 китайцев, и выйгрыш будет за мной...

Впарить дорого работу заказчику? "Развести" на бабки, втюхать... Это талант конечно, хороший талант. Но поймите, за деньги которые Вы просите за свою работу заказчик может сам купить оборудование, пусть и не брендовое и насверлить отверстий, таких же круглых... Вот к этому всё и идёт, про это я и пишу сравнивая стоимость хилти и китая. А Ваши оскорбления просто от злобы, бессильной злобы.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 11:40   #171
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Моё ?МХО, что мне больше всего нравится в Хилти, это ценник. ?менно высокий ценник для всех, и скидки для профи. При всём уважении к Бигги, считаю что для людей профессионально занимающихся алмазкой дешёвая доступная техника(неважно кто производит, германия или китай), это зло, и чем надёжнее тем злее)))
А так, про Хилти и всех остальных, думаю всё зависит от загруженности, от объёмов. К примеру, позвали меня вчера пробурить ф160 на вытяжку в кухню, дд350 для этого слишком большая машинка, дд160 незнаю, пробурит конечно, но слабовата машинка, Века или Бендер на легкой станине в самый раз. Но если у тебя большие объекты, с диаметрами до ф400 а то и ф500, я бы денег на Хилти не пожалел.
Алихан, да, так и есть! Это зло для раздутого из мухи в слона бизнеса, где кроме стоимости оборудования и понтов "у меня жы Х?ЛТ?!!!" больше ничего и нет...
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 12:14   #172
Черный дембель
Видишь суслика..?
 
Аватар для Черный дембель
 
Регистрация: 20.11.2012
Регион: Минск
Сообщений: 260

Как по мне, так оператор на Шибуйке на видео жопорукий рукожоп. Все ж согласятся, что тут от оператора больше зависит.

Помните были какие-то соревнования по сверлению, и в финале сошлись DD350 и WEKA DK32, собранная из трех частей, как Франкенштейн. ? что? Оператор на веке описял оппонента.
__________________________________________________
Лучше песок на зубах, чем иней на яйцах.
Черный дембель вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 12:20   #173
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Черный дембель Посмотреть сообщение
Как по мне, так оператор на Шибуйке на видео жопорукий рукожоп. Все ж согласятся, что тут от оператора больше зависит.

Помните были какие-то соревнования по сверлению, и в финале сошлись DD350 и WEKA DK32, собранная из трех частей, как Франкенштейн. ? что? Оператор на веке описял оппонента.
а есть ссылка на соревнования? не помню такого, наверное я тогда не родился как алмазник. Видео было?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:22   #174
Черный дембель
Видишь суслика..?
 
Аватар для Черный дембель
 
Регистрация: 20.11.2012
Регион: Минск
Сообщений: 260

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
а есть ссылка на соревнования? не помню такого, наверное я тогда не родился как алмазник. Видео было?
Было тут на форуме.
__________________________________________________
Лучше песок на зубах, чем иней на яйцах.
Черный дембель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:27   #175
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Вот человек работает на хилти и на шибуях. ? у меня нет оснований не доверять ему. В этой теме про шибую все описано.
http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=1039
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 50
Размер:	19.4 Кб
ID:	7240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 16
Размер:	11.3 Кб
ID:	7241  
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:40   #176
Черный дембель
Видишь суслика..?
 
Аватар для Черный дембель
 
Регистрация: 20.11.2012
Регион: Минск
Сообщений: 260

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
а есть ссылка на соревнования? не помню такого, наверное я тогда не родился как алмазник. Видео было?
Вспомнил. Конкурс назывался "Бурильщик года". Dus организовывал. У них на канале есть видео, но нет финала.
__________________________________________________
Лучше песок на зубах, чем иней на яйцах.
Черный дембель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:46   #177
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Мужики, на видио всё ясно и понятно. Керн показаный в конце (с продольной арматурой) сверлила Шибуя а не Хилти. Поэтому и такая разница во времени.Вполне допускаю, что Хилти выиграла бы в этом споре,но покажите второй керн.Мощность и обороты обеих машинок тоже хотелось бы знать.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 14:17   #178
Дмитрий СпецСМ
Опытный
 
Регистрация: 23.04.2015
Регион: Севастополь
Сообщений: 78

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
РжунимагуD
?дите лесом адепты)))) а не хотя по другому.
Я сейчас иду на х......й, а вы за мной и не отставать
Компас возьми чтоб не заблудиться на х...ю

Алексей ПТ? -
Нам конечно очень лестно, что постоянно Шибую пытаются сравнивать с Хилти

А оператору, который стоит за Шибуей советую ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.
На этом моторе есть отдельная клавиша пуска для работы со станиной. ? не нужно будет постоянно держать рукой клавишу пуска для сверления в ручном режиме. ? работать удобней и процесс быстрее пойдет.

? если уж снимать честное сравнение - надо коронки ставить с одинаковым сегментом, и разобраться в технике предварительно.

Алексей, если вы посмотрите видео - http://stroy-forum.pro/threads/nuzhn...e-5#post-26512 , то там видно что коронки стоят хилти одинаковые, поэтому не уместна ваша тема про коронки.
Что касается сравнения, вы правы, сравнивать Шибую и Хилти это земля и небо, с шибуей нужно сравнивать че-то попроще, типа КАРД? или Бендер или Века, а за Хилти, то по качеству да и вообще по работе, она стоит на 2 класса выше шибки, так что сравнивать ее с Х?ЛТ? - это кощунство над великим производителем Х?ЛТ?.
?МХО я думаю я погорячился малость, Шибую с Векой тоже нельзя сравнить, это перебор будет, Века это качество проверенное временем и простая в использовании и кнопки не ломаются так часто с заменой на китайские.
Дмитрий СпецСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:25   #179
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Я За стоимость Ваших 10 хилти поставлю в работу 200 китайцев, и выйгрыш будет за мной...
.

.....которые привезу на 10 китайских самосвалах
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2016, 14:31   #180
Дмитрий СпецСМ
Опытный
 
Регистрация: 23.04.2015
Регион: Севастополь
Сообщений: 78

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Кстати, задам вопрос здесь, лень искать тему в которой обсуждалась станина DD-HD 30, некоторые ругают её, подскажите пожалуйста другую станину, с таким-же весом и такой-же жесткостью.
? вообще, какова суть претензий к этой станине?
Нет никаких претензий у реальных рабочих, претензии только могут конкуренты создавать кто занимается продажей техники, и таких тут много, но выдают себя за всезнаек
Дмитрий СпецСМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от sem_sit
- от den02
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от Шалый


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика