Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.03.2018, 18:50   #2481
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я писал, что ты делаешь вид "как все".
составлять свое мнение, сопоставляя и учитывая мнение других - это разумно.
иначе - это твердолобость.
Хм, я вроде и вид не делаю как все))))
я по себе ))) со своим мнением))
оно зачастую не совпадает с коллегами(((
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 07.03.2018, 18:50   #2482
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,472

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...моя задача, чтобы каждый такой урод понимал, что когда они попрутся "освобождать" нас от нашей страны, их не будут встречать тут цветами - будут вырезать партизанскими методами, любыми доступными.
?ван, какой урод, какой каждый?... Большинство населения ЛЮБОЙ страны, хоть на Западе, хоть на Востоке, хоть на Севере, хоть на Юге, есть заурядный обыватель, который живет своей жизнью и узким кругом - семья, работа, друзья-приятели, все его планы, цели и устремления так же древны как и человечество. Обыватель далек от каких-то планов и стратегии той или иной власти. Страсти и стимулы которыми живет обыватель описаны ещё в Библии. Когда обывателю очень хреново, он легко откликается если власть начинает взывать и обращаться к самым простым, а то и к самым низменным инстинктам и чувствам. Ты думаешь обыватель, например Германии 30-х и Германии миллениума чем-то отличается?... Н?ЧЕМ. Если завтра придёт неоГитлер с неоидеей, любого формата, даже националистической, серьезно веришь, что Германия воспротивится ему, получив прививку от авторитаризма или нацизма после ВМВ?...
Если завтра в России придёт к власти очередной «собиратель земель» и найдёт те простые ключики к обывателю, думаешь, что-то ему помешает, в том числе какие-то твои воззвания или унылые предупреждения? Простой пример, если в один день даже если это будет лет через 10, в России найдётся правитель аскет, который начнёт наводить порядок в стране, создаст привлекательные образ и суть, и предложит ее окраинам бывшей ?мперии - партизанить никто не пойдёт, не питай иллюзий.
Если бы в той же Украине, Порошенко провёл законы и реформы для борьбы с коррупцией, восстановления законности, хотя бы аналогичные тем что были в Грузии например, это было бы большим ударом по Путину и Ко, чем весь понос в СМ? и с трибун, потому что это повлияло бы на мнение и настроение российского обывателя больше чего либо, и уже ни один обыватель не пошёл бы в Украину завтра, хоть по приказу, хоть за деньги, а вынуждаемый всячески саботировал бы. Очень большая ошибка в идеологии Украины и проводимой пропаганде - не надо было создавать образ врага из России в целом, из ее народа и тем более транслировать это в РФ, если бы сосредоточились на руководстве и аппелировали к большинству россиян как к братьям это было бы и вернее, и имело бы эффект, и ты ее тоже совершаешь. А так что видит обыватель в России? - одна банда под лозунгами просто боролась с другой бандой, в бандитских разборках Россия показав силу взяла своё по праву сильного. ? твоё возмущение за Крым и т.д. не найдёт никакого понимания. Тем более Крым был присоединён практически без жертв, а на Донбассе больше пострадало пророссийское население, остальная часть Украины там теряла солдат и добровольцев, причём часто по своей же вине и в силу собственных ошибок и просчетов. Ты можешь дудеть про обстрел Мариуполя из Градов, тебе покажут десятки убитых артиллерией ВСУ на улицах Донецка. Не все просто... ? сложность ситуации нетолько из-за действий РФ, но и из-за ошибок нынешнего украинского руководства, все отличие которого от Януковича лишь в происхождении из другой местности. Сам посмотри, что за тот же период времени было сделано тем же Саакашвили в Грузии и что в Украине, а в Грузии ситуация была нелегче, а то и хуже чем в Украине, два крупных региона оторваны от страны, третий жил сам по себе и т.д.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.03.2018, 18:53   #2483
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, какой урод, какой каждый?... Большинство населения ЛЮБОЙ страны, хоть на Западе, хоть на Востоке, хоть на Севере, хоть на Юге, есть заурядный обыватель, который живет своей жизнью и узким кругом - семья, работа, друзья-приятели, все его планы, цели и устремления так же древне как и человечество. Обыватель далек от каких-то планов и стратегии той или иной власти. Страсти и стимулы которыми живет обыватель описаны ещё в Библии. Когда обывателю очень хреново, он легко откливается, когда власть начинает взывать и обращаться к самым простым, а то и к самым низменным инстинктам и чувствам. Ты думаешь обыватель, например Германии 30-х и Германии миллениума чем-то отличается?... Н?ЧЕМ. Если завтра придёт неоГитлер с неоидеей, любого формата, даже националистической, серьезно веришь, что Германия воспротивится ему, получив прививку от авторитаризма или нацизма?...
Если завтра в России придёт к власти очередной «собиратель земель» и найдёт те простые ключики к обывателю, думаешь, что-то ему помешает, в том числе какие-то твои воззвания или унылые предупреждения? Простой пример, если в один день даже если это будет лет через 10, в России найдётся правитель аскет, который начнёт наводить порядок в стране и предложит ее окраинам бывшей ?мперии - партизанить никто не пойдёт, не питай иллюзий.
Если бы в той же Украине, Порошенко провёл законы и реформы для борьбы с коррупцией, восстановления законности, хотя бы аналогичные тем что были в Грузии например, это было бы большим ударом по Путину и Ко, чем весь понос в СМ? и с трибун, потому что это повлияло бы на мнение и настроения российского обывателя больше чего либо, и уже ни один обыватель не пошёл бы в Украину завтра, хоть по приказу, хоть за деньги, а вынуждаемый всячески саботировал бы. Очень большая ошибка в идеологии Украины и проводимой пропаганде, не надо было создавать образ врага из России в целом, из ее народа и тем более транслировать это в РФ, если бы сосредоточились на руководстве и аппелировали к большинству россиян как к братьям. А так что видет обыватель в России? - одна банда под лозунгами просто боролась с другой бандой, в бандитских разборках Россия показав силу взяла своё по праву сильного. ? твоё возмущение за Крым и т.д. не найдёт никакого понимания. Тем более Крым был присоединён практически без жертв, а на Донбассе больше пострадало пророссийское население, остальная часть Украины там теряла солдат и добровольцев, причём часто по своей же вине и в силу собственных ошибок и просчетов. Ты можешь дудеть про обстрел Мариуполя из Градов, тебе покажут десятки убитых артиллерией ВСУ на улицах Донецка. Не все просто... ? сложность ситуации нетолько из-за действий РФ, но и из-за ошибок нынешнего украинского руководства, все отличие которого от Януковича лишь в происхождении из другой местности. Сам посмотри, что за тот же период времени было сделано тем же Саакашвили в Грузии и что в Украине, а в Грузии ситуация была нелегче, а то и хуже чем в Украине, два крупных региона оторваны от страны, третий жил сам по себе и т.д.
Дмитрий, пиши короче..))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.03.2018, 19:17   #2484
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, какой урод, какой каждый?... Большинство населения ЛЮБОЙ страны, хоть на Западе, хоть на Востоке, хоть на Севере, хоть на Юге, есть заурядный обыватель, который живет своей жизнью и узким кругом - семья, работа, друзья-приятели, все его планы, цели и устремления так же древны как и человечество. Обыватель далек от каких-то планов и стратегии той или иной власти. Страсти и стимулы которыми живет обыватель описаны ещё в Библии. Когда обывателю очень хреново, он легко откликается если власть начинает взывать и обращаться к самым простым, а то и к самым низменным инстинктам и чувствам. Ты думаешь обыватель, например Германии 30-х и Германии миллениума чем-то отличается?... Н?ЧЕМ. Если завтра придёт неоГитлер с неоидеей, любого формата, даже националистической, серьезно веришь, что Германия воспротивится ему, получив прививку от авторитаризма или нацизма после ВМВ?...
Если завтра в России придёт к власти очередной «собиратель земель» и найдёт те простые ключики к обывателю, думаешь, что-то ему помешает, в том числе какие-то твои воззвания или унылые предупреждения? Простой пример, если в один день даже если это будет лет через 10, в России найдётся правитель аскет, который начнёт наводить порядок в стране, создаст привлекательные образ и суть, и предложит ее окраинам бывшей ?мперии - партизанить никто не пойдёт, не питай иллюзий.
Если бы в той же Украине, Порошенко провёл законы и реформы для борьбы с коррупцией, восстановления законности, хотя бы аналогичные тем что были в Грузии например, это было бы большим ударом по Путину и Ко, чем весь понос в СМ? и с трибун, потому что это повлияло бы на мнение и настроение российского обывателя больше чего либо, и уже ни один обыватель не пошёл бы в Украину завтра, хоть по приказу, хоть за деньги, а вынуждаемый всячески саботировал бы. Очень большая ошибка в идеологии Украины и проводимой пропаганде - не надо было создавать образ врага из России в целом, из ее народа и тем более транслировать это в РФ, если бы сосредоточились на руководстве и аппелировали к большинству россиян как к братьям и ты ее тоже совершаешь. А так что видит обыватель в России? - одна банда под лозунгами просто боролась с другой бандой, в бандитских разборках Россия показав силу взяла своё по праву сильного. ? твоё возмущение за Крым и т.д. не найдёт никакого понимания. Тем более Крым был присоединён практически без жертв, а на Донбассе больше пострадало пророссийское население, остальная часть Украины там теряла солдат и добровольцев, причём часто по своей же вине и в силу собственных ошибок и просчетов. Ты можешь дудеть про обстрел Мариуполя из Градов, тебе покажут десятки убитых артиллерией ВСУ на улицах Донецка. Не все просто... ? сложность ситуации нетолько из-за действий РФ, но и из-за ошибок нынешнего украинского руководства, все отличие которого от Януковича лишь в происхождении из другой местности. Сам посмотри, что за тот же период времени было сделано тем же Саакашвили в Грузии и что в Украине, а в Грузии ситуация была нелегче, а то и хуже чем в Украине, два крупных региона оторваны от страны, третий жил сам по себе и т.д.
то, что ты пишешь - это опортунизм.
не мой вариант.

мне лично пофиг на любые интересы РФ или ее граждан, если под ударом становятся мои интересы и будущее моих близких.

"право сильного" - это беспредел.
именно по этому праву РФ не имеет никаких шансов против Запада, как отмороженный наркот с заточкой не имеет шансов против спецназа.
но речь не об этом.
показательна твоя, в частности, и общая допустимость применения такого права беспредела в отношении соседей и меня в частности.

я не имею цель что-то проповедовать.
я лишь хочу донести простую мысль - может у кого-то потом мелькнет сомнение, когда его будут призывать идти "освобождать" Беларусь от беларусов по тупому призыву пропоганды или за списание кредитов.

братской любви и дружбы не добиваются угрозами, шантажем, воровством, отжиманием и прочей ***ней, которой морочат головы "собиратели земель"
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.03.2018, 20:03   #2485
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Андреич, с Китаем Вы загнули конечно далее, язык безусловно важен, но не слышал о том чтобы Селим II пылал любовью к Руси, а Турция стала ее частью
Ну, во всяком случае спровоцировал и оживил тему.
Не так ли?
Вон, скока постов надолбали.

Порой на вас всех так забавно наблюдать.

п.с. Литвину, я чо, должен вместо смайлов абзацы объяснялок строчить что-ли?
Не надейтесь..
Смайлик есть графическое (а таким образом более краткое(и вдобавок лишённое лингвистических барьеров) эмоциональное отношение к обсуждаемому вопросу.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 07.03.2018, 20:39   #2486
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,472

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
"право сильного" - это беспредел.
именно по этому праву РФ не имеет никаких шансов против Запада, как отмороженный наркот с заточкой не имеет шансов против спецназа.
но речь не об этом.
..................
братской любви и дружбы не добиваются угрозами, шантажем, воровством, отжиманием и прочей ***ней, которой морочат головы "собиратели земель"
Не сотвори себе кумира... «Запад» это не десница Божия и не сонм ангелов, как и «Восток» не сборище чертей.
РФ пока имеет как минимум паритет с Западом, в противном случае давно была бы какая пробирка в Совбезе ООН и бомбардировки Москвы, да казнь через повешение Путина.
.................
Конфликт «России и Украины» это не конфликт идеологический, на межнациональной почве и т.д., это разборки братков, нет там никакого «собирательства земель».

?ван, давай не юлить, прямо говоря мнение некоторых мол россияне долбоипы и т.д., ну тогда с таким же успехом я или иной может назвать долбоипами белорусов... одни под Вованом, другие под Сашкой, чем одни лучше других? Ты думаешь Саша имей Беларусь масштабы РФ не отморозил бы подобного, профукав ситуацию с дружком послом-аптекарем, а беларусы вели бы себя иначе чем россияне?...
До «Спокойные ночи малыши» осталось пол часа, но надеюсь мы не будем рассказывать сказки друг другу.
Проблема не в русских, украинцах и беларусах, в их большинстве состоящем из заурядных обывателей, и наш обыватель по многим чертам характера получше западного. Проблема в ином.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.03.2018, 20:50   #2487
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...

п.с. Литвину, я чо, должен вместо смайлов абзацы объяснялок строчить что-ли?
Не надейтесь..
Смайлик есть графическое (а таким образом более краткое(и вдобавок лишённое лингвистических барьеров) эмоциональное отношение к обсуждаемому вопросу.
Пишите как привыкли. ?ли так, как воспитаны. Как бы там ни было, смайлики очень подходят к Вашим разным "чо", "ячо", "объяснялок", "строчить" и прочим "бессмертным".
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.03.2018, 21:03   #2488
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не сотвори себе кумира... «Запад» это не десница Божия и не сонм ангелов, как и «Восток» не сборище чертей.
РФ пока имеет как минимум паритет с Западом, в противном случае давно была бы какая пробирка в Совбезе ООН и бомбардировки Москвы, да казнь через повешение Путина.
.................
Конфликт «России и Украины» это не конфликт идеологический, на межнациональной почве и т.д., это разборки братков, нет там никакого «собирательства земель».

?ван, давай не юлить, прямо говоря мнение некоторых мол россияне долбоипы и т.д., ну тогда с таким же успехом я или иной может назвать долбоипами белорусов... одни под Вованом, другие под Сашкой, чем одни лучше других? Ты думаешь Саша имей Беларусь масштабы РФ не отморозил бы подобного, профукав ситуацию с дружком послом-аптекарем, а беларусы вели бы себя иначе чем россияне?...
До «Спокойные ночи малыши» осталось пол часа, но надеюсь мы не будем рассказывать сказки друг другу.
Проблема не в русских, украинцах и беларусах, в их большинстве состоящем из заурядных обывателей, и наш обыватель по многим чертам характера получше западного. Проблема в ином.
очень часто наблюдаю перевод смысла сказанного мной в русло и контекст, который я не говорил.
это такая защитная реакция или привычка?
мои слова надо понимать так, как они написаны.
за все время общения здесь, я никогда не обожествлял условный Запад как нечто белоснежно белое.
и уже не раз комментировал это.

про "собирательство земель" я говорил в контексте рефлексии адептов руского мира или экс ссср, которых даже на форуме хватает.
меня, в-первую очередь. беспокоят люди, имеющие такое в голове, а уж потом "братки", царьки и пр , которые пользуются этим вирусом в народонаселении и подогревают его.

по последнему абзацу, про "долбоипов".
я не опперирую таким способом восприятия. для меня это реально тяжело.
если рассматривать разницу между людьми в россии и беларуси, то очевидна очень большая разница - у наших не было и нет имперского вируса.
а он очень заметен практически всегда.

про вованов, сашек и пр. - это все чушь. я вообще говорю не об этом.
и, конечно, законы толпы (социологии) одинаково работают и с росиянами и с беларусами и украинцами.
основной вопрос - почва, на которую они ложаться - плодородная или не очень.

п.с. кстати говоря, пробирка уже давно показана.
способ решения другой.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.03.2018, 21:13   #2489
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не сотвори себе кумира... «Запад» это не десница Божия и не сонм ангелов, как и «Восток» не сборище чертей.
РФ пока имеет как минимум паритет с Западом, в противном случае давно была бы какая пробирка в Совбезе ООН и бомбардировки Москвы, да казнь через повешение Путина.
.................
...
Это глупости всё. "Пробирка" в Совбезе просто нарушит установившийся мировой порядок. А кому это нужно? Кому современные Москва и Путин мешают по большому счету? ?справно качают и продают нефть и газ, худо бедно поддерживают порядок на млн.кв.км. вечной мерзлоты (в том числе), в конфликт в Украине прямо не вмешиваются (тут все конечно, всёпонимают, но тем не менее). Даже в Сирии убивая бармалеев делают благое дело для всего т.н. "Запада". Ну поддерживают Ассада... ? что? Очевидно, что контроль над страной он не получит уже никогда. Вот сейчас дорогие россияне дружно пойдут на выборы и проголосуют... ? на следующий день мировые лидеры поздравят с честной победой в демократических и конкурентных выборах самизнаетекого... Ну понудят там всякие правозащитники, мол выборы нечестные... Понудят и успокоятся, т.к. если россиян всё это устраивает, то почему не должно устраивать немцев, американцев, англичан и прочих? Внешне все приличия соблюдены. Вы выше вопрошали, мол зачем этот цирк с выборами... Вот Вам и ответ. Здесь нет никакого противостояния Запад-Восток. Здесь всё "Запад". Просто ещё процесс становления элит, накопления капиталов в "процессе". Детские болезни развития. Нужно понимать.
Литвин вне форума  
Старый 07.03.2018, 21:44   #2490
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

забавно, кстати, про паритет.
он в чем?
в ядерных боеголовках?
в условных км2 территорий?

ситуация с вассалом, исправно качающего и перегоняющего природные ресурсы за деньги, которые тоже перекачиваются на запад, конечно устраивала.
как никак, в колонии поддерживался казарменный порядок, ядерные боеголовки под контролем и бармалеям направо-налево не раздаются.

однако, что-то последнее время пошло не так.
нарушение статус-кво - передел границ, кндр непомерно ракетами вдруг обзавелась, к арабской нефти собрались присосаться, да и просто пакостят веде, где нипопадя.
пробирка показана.
осаекоми (удержание) - можно рыпаться и кричать, ругаться, но результат - иппон.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 07.03.2018, 22:32   #2491
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Немного об украинских Т-84.
https://youtu.be/404DhupH7cc
alexzinural вне форума  
Старый 07.03.2018, 22:32   #2492
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Немного об украинских Т-84.
https://youtu.be/404DhupH7cc
alexzinural вне форума  
Старый 08.03.2018, 00:46   #2493
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,472

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
забавно, кстати, про паритет.
он в чем?
в ядерных боеголовках?
Увы, но в них самых.
Чем либо иным обеспечить паритет современная Россия не в состоянии. Например, если сравнивать с СССР, то нет ни привлекательной идеологии, ни сильной экономики, ни многочисленной и хорошо обученной армии, и сильного ВПК. Короче крыть больше нечем. Тупая и прямая игра в «Дурак»-а, да и эта карта из козырного туза катится в сторону козырной шестерки. Это и совершенствование и разворачивание систем ПРО, и уже просто физическое устаревание, и грядущее снятие с вооружения межконтинентальных ракет ещё советской разработки и постройки.
Обычные вооружения разработки и производства времён СССР так уже практически исчерпали модернизационный потенциал.

P.S. Помнишь где-то тут писал, что начнут устраивать засады на наши самолеты на взлёте и посадке в Сирии? - арабы и турки уже пишут, что транспортник Ан сбит с земли будучи обстрелянный из крупнокалиберного пулемета... с учётом того как до того сбили Су-25, точнее из чего - продолжение следует.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 08.03.2018, 10:48   #2494
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Увы, но в них самых.
Чем либо иным обеспечить паритет современная Россия не в состоянии. Например, если сравнивать с СССР, то нет ни привлекательной идеологии, ни сильной экономики, ни многочисленной и хорошо обученной армии, и сильного ВПК. Короче крыть больше нечем...
Не думаю, что этим тоже можно крыть. Т.к. при всех трудностях о которых Вы здесь рассказываете, а Вы уверены, что все эти "паритетные" системы вооружений в боеготовом состоянии? "Не в состоянии", "нет специалистов", "нет впк", "распиливают", "воруют" и т.п. ? всё это курирует известный ракетчик Рогозин... В каком реально состоянии все эти ракеты и боеголовки? Весь этот "паритетный щит" угрожает больше собственной территории и населению, ?МХО, нежели таковым вероятного противника... В связи с этим не удивлюсь, что существует некая тайная программа, прямая либо опосредования, финансирования пиндосами поддержания вашего "паритета" в относительно безопасном состоянии))
По поводу большой и обученной армии СССР. Как правило "большая" и "обученная" не всегда применительно к одному и тому же. Армия СССР не исключение. Действительно обученных и боеготовых частей и соединений там было не более 10%. Остальные - мясо. Нам и не скрывали - в случае чего вам жить не более 2-х часов. Потому для подавляющего числа бойцов боевая учёба заключалась в строевой подготовке, нарядах на кухню, хозработах и политинформациях. Раз в полгода полевой выход с боевыми стрельбами из калаша. 3 выстрела одиночными по грудной мишени. А то и за всю службу...
Литвин вне форума  
Старый 08.03.2018, 12:54   #2495
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,472

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
В каком реально состоянии все эти ракеты и боеголовки? Весь этот "паритетный щит" угрожает больше собственной территории и населению, ?МХО, нежели таковым вероятного противника...
........
В связи с этим не удивлюсь, что существует некая тайная программа, прямая либо опосредования, финансирования пиндосами поддержания вашего "паритета" в относительно безопасном состоянии))
В боеготовом, не переживайте
В Краснодаре раньше было ракетное училище, многие мои здешние одноклассники его заканчивали, служили и служат, проблемы если и есть только у людей, а ракеты летают, в цель попадают.
........
Насколько знаю, в 90-е, в то время как Голливуд шлепал боевики на тему то поиска, то обезвреживания ядерной боеголовки проданной русскими, американцы ознакомившись лишь с тем немногим что им дали, признавали, что система хранения, охраны и управление оружием массового уничтожения в СССР была более совершенна чем а в США. В остальном, амеры с большой радостью финансируют уничтожение запасов СССР, а не их поддержание в боеготовом состоянии.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 08.03.2018, 14:25   #2496
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Ракеты летают и в цель попадают?Статистику пучков Булавы видели?У РС-24 конструктивно РГ Ч?Н такая же как у Булавы.Так что проблемы те же.Да и с постановкой на БД постоянно затягивают
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 08.03.2018, 14:28   #2497
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В боеготовом, не переживайте
В Краснодаре раньше было ракетное училище, многие мои здешние одноклассники его заканчивали, служили и служат, проблемы если и есть только у людей, а ракеты летают, в цель попадают.
........
Насколько знаю, в 90-е, в то время как Голливуд шлепал боевики на тему то поиска, то обезвреживания ядерной боеголовки проданной русскими, американцы ознакомившись лишь с тем немногим что им дали, признавали, что система хранения, охраны и управление оружием массового уничтожения в СССР была более совершенна чем а в США. В остальном, амеры с большой радостью финансируют уничтожение запасов СССР, а не их поддержание в боеготовом состоянии.
)))
Ну отлично... успокоили... Хоть там у вас порядок... А то сгустили красок, понимаешь... Куда там тому Голливуду с их плоскими сюжетами)))
Литвин вне форума  
Старый 09.03.2018, 00:01   #2498
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,472

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ракеты летают и в цель попадают?Статистику пучков Булавы видели?У РС-24 конструктивно РГ Ч?Н такая же как у Булавы.Так что проблемы те же.Да и с постановкой на БД постоянно затягивают
С «сухопутным» «Ярс»-ом насколько помню по новостям проблем не было, как с его боеголовками. Могу ошибаться, Вам лучше знать как ракетчику, у таких ракет и их боевых частей автономная система наведения, поэтому ответный удар гарантированно наносится даже в случае уничтожения всего руководства страны и всей инфраструктуры от наземной до группировки спутников в космосе. Тоесть с момента старта ракета ни от чего не зависит и не будучи уничтоженной на старте, первом участке и в космосе поразит цель так или иначе. С учётом мощности каждой боеголовки отклонение на 100-300 метров ни на что не влияет.
В морской версии были проблемы из-за попыток слепить ее из сухопутной, не помню нюансов, но по российской и зарубежной прессе там упоминалась проблема с контейнером ракеты, никаких проблем с боеголовками и системой наведения вроде бы не было, тем более, если как Вы пишете они идентичны таковым у Ярса, пуски которого не сопровождались скандалами м проблемами, ракета-то по сути ещё советская, из заделов. Новый БЖРК тоже на базе Ярса построен.
Так что судя по всему «Ярс» надежная ракета в сухопутном исполнении. А «Булава» не идинственная ракета у ВМФ, есть «Синева» и ее развитие «Лайнер», и именно они основа и и многочисленны, а не «Булава».
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 09.03.2018, 01:11   #2499
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Аналитика по ЯО в принципе хорошая
http://hvylya.net/analytics/politics...ne-s-ssha.html
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 09.03.2018, 01:11   #2500
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Аналитика по ЯО в принципе хорошая
http://hvylya.net/analytics/politics...ne-s-ssha.html
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от sem_sit
- от den02
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от Шалый


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика