Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Украина

просто интересно 4


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2015, 08:54   #361
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,467

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
P.S.В Голландии 98% людей кремируют.Связано с высоким уровнем грунтовых вод 1-1,5 метра.Кладбища есть в стране-но стоит похоронить очень дорого.Мусульмане,евреи-везут тела хоронить на историческую родину.
Ну бедных евреев можно встретить только в ?зраиле:))), с учетом биржи брильянтов где в основном все евреи с ними все понятно, могут позволить себе роскошь полежать в Земле Обетованной.
А вот богатенькие голландские мусульмане это для меня новость, откуда взялись эти товарищи? По идее это выходцы из бывших голландских колоний, так туда просто посылку отправить накладно, не говоря уже о гробе с телом.

Быль по поводу высокого уровня грунтовых вод в Нидерландах.
Перекушали-с. Утро с бодуна, за окном знакомые звуки УКС и сварки, в голове бред, мол надо одеваться и топать на участок. Сквозь бред пробивается лучик разума, мол я ведь заграницей. Звуки не стихают час, бред тоже не отпускает, разлепив глаза вижу интерьер гостиничного номера, уже хорошо, что не в вагончике, но звуки-то продолжаются. Умывшись и одевшись, под колокольный звон в голове, вместо завтрака иду как лунатик на звуки, по дороге встречаюсь с коллегой у того еще более ошарашенный вид мол "где я? что я? кто я?". Во дворе соседнего здания местные забивают трубу УКС-ом, коллега прыгает как ребенок увидев современный автономный(с дизельным приводом) гидравлический ударно-канатный станок, оснащенный в добавок сварочным постом, запитанным от гидравлики станка. Бедные голландцы никогда наверное не испытывали на себе столько нежных и влюбленных взглядов, как от моего коллеги. Тот еще "Кулибин" не останови я его, вообще разобрал бы станок по винтикам. У него повод для радости от которой он моментально протрезвел, у меня треск в висках, ушел к себе в номер. Вечером насилие над организмом повторилось, но уже в компании с местными коллегами и представителя завода производителя станка. Самое смешное, мой коллега не владеет никаким языком кроме двух, русского и матерного, как они договорились?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 28.05.2015, 11:01   #362
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Видео
Мы тоже там немного свои ручки приложили :-)
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2015, 11:59   #363
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,467

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Мы тоже там немного свои ручки приложили :-)
Если не секрет и видели, расскажите чем проходили тоннель метростроевцы? Если щитом то каким?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 28.05.2015, 12:09   #364
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Врать не буду - сам не видел, уточню.
Но обечайку одного из щитов резал лично ))Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000659.jpg
Просмотров: 44
Размер:	94.5 Кб
ID:	3343
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Старый 28.05.2015, 12:51   #365
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Врать не буду - сам не видел, уточню.
Но обечайку одного из щитов резал лично ))Вложение 3343
Это же "Адмиралтейская"? Тоже там слегка приложились
SerStar вне форума  
Старый 28.05.2015, 13:12   #366
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну бедных евреев можно встретить только в ?зраиле:))), с учетом биржи брильянтов где в основном все евреи с ними все понятно, могут позволить себе роскошь полежать в Земле Обетованной.
А вот богатенькие голландские мусульмане это для меня новость, откуда взялись эти товарищи? По идее это выходцы из бывших голландских колоний, так туда просто посылку отправить накладно, не говоря уже о гробе с телом.

Быль по поводу высокого уровня грунтовых вод в Нидерландах.
Перекушали-с. Утро с бодуна, за окном знакомые звуки УКС и сварки, в голове бред, мол надо одеваться и топать на участок. Сквозь бред пробивается лучик разума, мол я ведь заграницей. Звуки не стихают час, бред тоже не отпускает, разлепив глаза вижу интерьер гостиничного номера, уже хорошо, что не в вагончике, но звуки-то продолжаются. Умывшись и одевшись, под колокольный звон в голове, вместо завтрака иду как лунатик на звуки, по дороге встречаюсь с коллегой у того еще более ошарашенный вид мол "где я? что я? кто я?". Во дворе соседнего здания местные забивают трубу УКС-ом, коллега прыгает как ребенок увидев современный автономный(с дизельным приводом) гидравлический ударно-канатный станок, оснащенный в добавок сварочным постом, запитанным от гидравлики станка. Бедные голландцы никогда наверное не испытывали на себе столько нежных и влюбленных взглядов, как от моего коллеги. Тот еще "Кулибин" не останови я его, вообще разобрал бы станок по винтикам. У него повод для радости от которой он моментально протрезвел, у меня треск в висках, ушел к себе в номер. Вечером насилие над организмом повторилось, но уже в компании с местными коллегами и представителя завода производителя станка. Самое смешное, мой коллега не владеет никаким языком кроме двух, русского и матерного, как они договорились?...
Бывшие гастробайтеры с семьями-турки,марокканцы приехавшие в 60-70 годы.Мигранты,через брак,натурализованные беженцы-афганцы,иракцы,курды,тунис,иранцы и т.д.Во время начала войны в ?раке-многие иракцы чтоб попасть в ЕС через Турцию платили перевозчикам-контрабандистам по 15000-20000 долларов.Приехали в основном богатые иракцы,с афганцами та же история.Последнее время-сомалийцы те вроде плывут на лодках как показывают по тв -хотя у многих родственники в ЕС-особенно много их в Англии-устроились хорошо имеют свое ТВ.В конце 90-х за один год, около 20000 сомалийцев переехало в Англию отказавшись от паспорта Голландии.Есть очень грамотные среди них-правда упрямые как бараны.Многие из них имеют свой бизнес-интернет,телефоны,ксероксные услуги.Многие турки,марокканцы-занимаются нелегально травой под крышей фирм-превзошли в этом голландских аграриев,имеют родственников в Германии,Бельгии реализуют траву там,через них.Есть и адвокаты,врачи,очень много строительных фирм(рабочие болгары),фирмы по уборке офисов,сбор уражая в теплицах(поляки),трудовые агенства каждое второе в стране турецкое,магазины,автосервисы,парикмахерские и т.д.Многие устроились неплохо-помогают друг-другу.Что мне нравится в турках,марроканцах,афганцах-голландских, люди не кичатся богатством-живут скромно,боясь попасть под контроль налоговой.Что не скажешь о гражданах бывшего СССР-понты на первом месте.Что касается отправки тела в Турцию могу сказать точно-вся процедура,авиаперелет стоит 5600-6000 евро-раньше с перевозкой помогал деньгами гемента-горисполком,сейчас только разовая небольшая помощь семье.В Грузию 6000 евро-3 года назад грузин знакомый отправлял брата-умер от гепатита-ф.Брал кредит в банке-дали денег без вопросов,в тот же день.Евреи они и в Африке евреи-дружный народ особенно в Голландии-взаимовыручка на первом месте-от бытовых вопросов,до приема своих на работу-это про алмазный бизнес.В Германи та же песня.
Грунтовые воды...Голландия находится ниже урвня моря -7 метров,по перриметру страны стоит дамба-20 евро в год плачу налог.В стране 2-х уровневая система каналов,много насососных.Если посмотрите на карту то все крупные города находятся вдоль линии моря.В стране города стоят в основном плывуне-все здания строят на сваях, вкручивают в грунт обсадные трубы-опускают каркас и заливают бетоном-достают краном обсадную трубу-свая готова.Шнеком пробурить можно 2 метра-дальше плывун-ствол скважены стоять не будет,если бурить дальше то можно смело хоронить инструмент.Есть и виброметод-но его используют только для стены в грунте,либо укрепляют стены каналов стальным проф.Химизация грунтов-удоольствие дорогое-мало кто тянет финансово.Буроинекционые цементые скважены для укрепления грунта под фундаментом дома где плывун-деньги на ветер-слова голландцев.Единственное что делают в этих случаях-замывают иглы и насососом откачивают воду - пол года-год,потом по всей площади дома заливают ЖБ подушку толщинойв о,5-о,7 метра-типо шведской плиты.Пример-Проваславный Храм Марии Магделены в Гааге-полуподвальное помещение-постоянно стояла вода,где хранился церковный инвентарь.Русский грек решил сделать типо колодца с обсодной трубой и насосом,пробурил бетонную плиту-не успел достать керн как пошел плывун и 30 см затопил подвал.Еле заглушил отверстие в стяжке из которго шел плывун.2-дня чистил подвал от плывуна.?тог-сделал уклон пола из раствора в один угол,где и поставил поплавковый насос на пол.
Что касается УКС то приходилось сталкиваться с советским УКС-мотр 22 кв,точную копию 1=1 видел во Франции.Даже рычаги на том же месте,немного усовершенствовали поставили ротор под квадрат с коробкой передач и отдельным электро. приводом.Но там грунты другие-обычно УКС используют где плотные,каменистые грунты-возможность работать долотом.Да можно работать обсодной трубой и желонкой где плывун но смысл от этой работы-когда проще и быстрее ввернуть в грунт обсадную трубу. УКС это патриарх буровых ствнков-все первые нефтяные скважены в Азербаджане бурились станками этой конструкции.Согласен-работать на нем со стороны страшновато.
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2015, 13:19   #367
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,467

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Врать не буду - сам не видел, уточню.
Но обечайку одного из щитов резал лично ))
Можно не уточнять, понял по фото "обечайки", это немецкий проходческий щит Herrenknecht. В первой тройке лучших на сегодняшний день. "Обейчатка" судя по всему расширительная рубашка щита, применяют для увеличения диаметра.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 28.05.2015, 13:38   #368
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Можно не уточнять, понял по фото "обечайки", это немецкий проходческий щит Herrenknecht. В первой тройке лучших на сегодняшний день. "Обейчатка" судя по всему расширительная рубашка щита, применяют для увеличения диаметра.
типа того - делали врезку с кабель-каналами...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2015, 14:06   #369
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,467

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Что касается УКС то приходилось сталкиваться с советским УКС-мотр 22 кв,точную копию 1=1 видел во Франции.Даже рычаги на том же месте,немного усовершенствовали поставили ротор под квадрат с коробкой передач и отдельным электро. приводом.Но там грунты другие-обычно УКС используют где плотные,каменистые грунты-возможность работать долотом.Да можно работать обсодной трубой и желонкой где плывун но смысл от этой работы-когда проще и быстрее ввернуть в грунт обсадную трубу. УКС это патриарх буровых ствнков-все первые нефтяные скважены в Азербаджане бурились станками этой конструкции.Согласен-работать на нем со стороны страшновато.
Да, ударно канатный способ один из первых способов бурения освоенных промышленно. Про страшновато, не скажу, по моему метод прост и не опасен, в отличии от многих других.
Не только УКС копия французского станка. Как-то занесло к нам мужиков из французской Согранж, наивные пытались помимо надзора и проекта толкнуть нам навесную на гусеничный кран буровую(у них есть собственное производство). Повез их на участок - надо было их видеть после, помимо буровой, они много чего знакомого увидели - итог всего одной командировки советских специалистов с подмосковного завода на западную выставку строительного оборудования... Увы, мы плагиаторы, но при этом еще и упертые, так как как минимум не признаемся в плагиате:)))
УКС и каменистые грунты это скорее советский стериотип связанный с одним станком. УКС т.е. ударно канатный станок, любой станок или кран с лебедкой свободного падения, довольно универсальны. Могут использоваться не только для устройства буронабивных свай на каменистых грунтах, но так же например для забивания или погружения стальных труб оболочек, устройства свай с помощью обсадного стола и ударного или обычного грейфера в различных грунтах, и т.п. и т.д. перечислять долго:) В качестве примеров, работы по принципу ударно канатного станка в плывунах и неустойчивых грунтах, первое думаю Вам покажется знакомым:

https://youtu.be/-V7kULXxLQ0
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2015, 15:27   #370
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

http://www.rg.ru/2015/05/28/serbia-site.html
? мне тут стало интересно, трубу чем наполнять будут? Опять "блоуджоб"?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 28.05.2015, 16:52   #371
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,467

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
http://www.rg.ru/2015/05/28/serbia-site.html
? мне тут стало интересно, трубу чем наполнять будут? Опять "блоуджоб"?
Все что для нас происходит "вдруг", для тех кто наверху это "в процессе". Азербайджанского газа не так уж много(относительно разумеется), но есть газ в Туркмении на другом берегу Каспия, а соответственно отсюда проект транскаспийского трубопровода всячески блокируемый нами и ?раном, есть ?ран в котором открыты несколько крупных месторождений газа, кстати не без помощи наших компаний. Есть старая, еще совковых времен труба из ?рана в Азербайджан, есть маленькая труба из ?рана в Турцию.
Остается лишь вопрос за мелочью(уровня Третьей Мировой Войны, Гибридной...) - как все это решат американцы и европейцы увязать в одну газотранспортную сеть, и что предпримет Россия для того чтобы заблокировать или отсрочить развитие этого проекта.
Рост мощи Каспийской флотилии с вводом все новых и новых кораблей, в том числе несущих ракеты запрещенные для разворачивания на суше, создание мощного центра для флотилии, разворачивание новых частей на берегу и т.д., все это неспроста и началось не вчера... Думаю у кого-то на столе давно лежат карты и планы действий.

Одного только не пойму, это все в интересах страны, сиречь народа, или верхушки в окружении олигархов сидящих на трубе и разворовывающих нефте- и газо- доллары, да евро?...
"Они" вообще намерены, даже в фантазиях для народа по зомбиящику, когда нибудь начать строить Россию, как самодостаточное государство, с развитой экономикой, высотехнологичным производством и т.д., или в их планах выжать из наших недр все до последней капли как сырьевого придатка Европы, а теперь и Китая, а потом после них хоть потоп, ибо детки то и внуки давно прописались на "загнивающем Западе"?
До каких пор мы будем рисковать и нарываться всем народом на Третью Мировую, только потому что пару дятлов элементарно не умеют управлять экономикой, не могут за десятилетия побороть коррупцию и установить верховенство закона, а только воруют и на ворах регионального масштаба сидят, а все наполнение бюджета это распродажа сырья? Неужели мы страна уровня Нигерии и нас ждет ее будущее?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 28.05.2015, 18:16   #372
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Главное что бы какой дебил ядерную бомбу так не кто не рванул-в знак протеста!
http://www.regnum.ru/news/polit/1928463.html
?ванов Максим вне форума  
Старый 28.05.2015, 18:36   #373
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Главное что бы какой дебил ядерную бомбу так не кто не рванул-в знак протеста!
http://www.regnum.ru/news/polit/1928463.html
Это фины свежей рыбки захотели, не иначе.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2015, 23:41   #374
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.05.2015, 00:31   #375
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,467

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Пока там стояла Советская Армия, местные жили спокойно, никто не посягал на их честь и достоинство, сейчас амеры по большому счету еще и не сменили советскую/российскую армию, а бордели уже почти на каждом углу. Народ который всегда был гордым, теперь стыдливо прячет глаза, когда заезжий гость видит все это. А как войдут амеры, Окинава будет раем и образцом пристойности по сравнению с Тбилиси.
Все познается в сравнении...
Хочешь быть независимым - будь; не нравится беспредел и коррупция в РФ - строй у себя государство закона и порядка, никто не мешает, завидовать только будем, побежим к Вам от беспредела наших чинуш, денежки(инвестиции) притараним.
Как мне сказал один старый мудрый кавказец "? РФ и США это ?мперии со всеми достоинствами и недостатками, но у России мы сидели под крылышком, а у Штатов сидим на коленках(в смысле верхом на шишке)".
Грузия обязана России по гроб, как впрочем и Армения, и Азербайджан, не было бы России, пусть даже с "имперскими" замашками, вся эта территория так и была бы захолустьем Персии и Турции.
Та же петрушка и с Украиной кстати...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 29.05.2015, 09:16   #376
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Да еще и пятница... ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: svar.jpg
Просмотров: 40
Размер:	47.9 Кб
ID:	3358  
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Старый 29.05.2015, 14:57   #377
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,467
Talking


Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Да еще и пятница... ))
Тема то про Украину, значит что-то должно быть с ней связано, зачем флудить-то?
https://youtu.be/RTmdhw1QSiI
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 29.05.2015, 23:18   #378
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 30.05.2015, 12:08   #379
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

кино о сбитом боинге
https://youtu.be/PXkfyDpbJTE
alexzinural вне форума  
Старый 30.05.2015, 13:28   #380
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
кино о сбитом боинге
https://youtu.be/PXkfyDpbJTE
я бы в эту херню поверил, если бы украинские власти предоставили и обнародовали записи диспетчеров.Расшифровку черных ящиков.А так все зализано.
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от sem_sit
- от den02
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от Шалый


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика