Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2017, 00:28   #501
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Таки да... ? нас там трое. В той лодке. Считая Яшу Козакова)))
Вот про Яшу я таки не уверен, в структуре уж очень интересной организации он работал, опять таки воевал по настоящему, а не в штабе. Всё это заставляет меня думать, что такой человек словами разбрасываться не будет, генеральскую пенсию абы кому не платят, даже в ?зраиле.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 01.12.2017, 00:49   #502
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Вот про Яшу я таки не уверен, в структуре уж очень интересной организации он работал, опять таки воевал по настоящему, а не в штабе. Всё это заставляет меня думать, что такой человек словами разбрасываться не будет, генеральскую пенсию абы кому не платят, даже в ?зраиле.
Да уж... Такой человек... Вы просто хотите верить. Назовите учёные труды, монографии этого человека? ?нтервью, всякие ведео не вариант.
Вы так настойчивы, что для интереса пролистал несколько сайтов. Как его только не величают - руководитель самой секретной спецслужбы, чуть ли ни директор МОССАДа... А кто о нём знал до 2014 г.? За исключением нескольких скандалов? В специальной службе "Бюро по связям" он не работает уже около 20 лет, если что. Да и спецслужба ли эта организация в том понимании которое мы придаём этому слову? До распада СССР так с натяжкой можно было сказать, однако после - нет. Вот перечень задач, которые стояли перед службой в 90-е годы (как раз в годы, когда ею руководил Яков):
Сбор информации о положении евреев в странах бывшего СССР.
Формальная система образования.
Профессиональная подготовка.
По сути эта "спецслужба" один из отделов в канцелярии израильского премьера. Никаких глобальных задач, какие решал например тот же МОССАД, там и в помине не было. В большей степени спецслужба это ФМС РФ, а не Бюро по связям... Вот ещё его:
...я также знаю, что именно Советский Союз закрыл свои границы для беженцев фашистской чумы и таким образом убил тысячи евреев в нацистских лагерях.
П.С. Ну а пенсия только по его словам "приравнивается к генеральской". Что вполне возможно -
госслужащий довольно высоко ранга. Хотя был уволен задолго до наступления пенсионного возраста...
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2017, 08:19   #503
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Литвин, вот Вы постоянно призываете думать, анализировать, СВО? выводы делать, не так ли? Что-ж, раскрою свою логическую цепочку. Есть несколько мелких деталей, которые характеризуют Кедми, как человека. Законченный семит, устроивший (организовавший) большую алию из СССР, причём не в США, где ?зраиль был точкой пересадки, а именно в ?зраиль. Следствием этого стало мощное укрепление ?зраиля в научно-технической сфере, "мозги" остались в ?зраиле и ?зраиль заговорил по-русски. Наличие большого количества бывших соотечественников послужило установлению дипотношений между ?зраилем и Россией. Но вернёмся к Кедми. Яша Казаков встал во главе Натива, структуры Моссада. Фактический перебежчик таки добился доверия, и я полагаю, что не за счет своего ораторского искусства, оратор он так себе. В силу своих обязанностей, а точнее своей семитской упоротости изучал положение евреев в странах ВБ. В одной передаче, посвященной денацификации Германии после 2-й мировой как раз и прозвучало то, что и легло в основу нашей дискуссии. Речь была не только о Польше и АК, Кедми прошёлся по всей Европе.
п.с. Первый раз наткнулся на Кедми в роликах итон-тв, израильского русскоязычного интернет-канала. Канал так себе (говно), но Кедми привлёк моё внимание.
п.п.с. Литвин, когда Вы рассуждаете о том, что
Цитата:
По сути эта "спецслужба" один из отделов в канцелярии израильского премьера. Никаких глобальных задач, какие решал например тот же МОССАД, там и в помине не было.
Вы рассуждаете в логике открытого источника информации. Натив не занимался боевыми операциями, а вот глобальными, вполне. Я не агитирую за конспирологию.

Хотя...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 01.12.2017, 08:41   #504
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Немного вдогонку. Если смотреть, что Кедми сделал для ?зраиля, получается весьма интересная картинка, которую можно назвать "исход "мозгов" на землю обетованную".
Вот такой вот Моисей.
Полагаю именно этим он заработал свою генеральскую пенсию.
п.с. Кстати, про "мозги", алия "мозгов" говорит о качестве образования в СССР.
Как-так...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 01.12.2017, 11:26   #505
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Да и спецслужба ли эта организация в том понимании которое мы придаём этому слову? До распада СССР так с натяжкой можно было сказать, однако после - нет. Вот перечень задач, которые стояли перед службой в 90-е годы (как раз в годы, когда ею руководил Яков):
Сбор информации о положении евреев в странах бывшего СССР.
Формальная система образования.
Профессиональная подготовка.
По сути эта "спецслужба" один из отделов в канцелярии израильского премьера. Никаких глобальных задач, какие решал например тот же МОССАД, там и в помине не было. В большей степени спецслужба это ФМС РФ, а не Бюро по связям... ...
Немного не согласен с Вами.=натив= организовал эвакуацию соотечественников из РТ 92-93г во время гражданской войны-т.е. вели переговоры-договаривались с ваххабитами на безпрепятственный проезд евреев до аэропорта.переговорщики =натив= рисковали сильно встречаясь с ваххабитами,=натив=это не только офисные чиновники...в годы холодной войны и разрыва дип отношений СССР-?зраиля =натив=находился в Москве под крышей Голландского посольства-то что Вы перечислили все верно-но есть еще один пункт.=натив=в то время составлял списки советских евреев желающих иммигрировать-т.е. другими словами - шел сбор информации о гражданах СССР-а это уже функции разведки...учитывая что среди ученных конструкторов СССР евреев хватало...шаг гэбэшников ограничить доступ евреев к документам под грифом имеет основания-видимо были прициденты о которых мы не знаем... формулировка деятильности =натив=в СССР выглядит мягко-путем "неофицального сбора" информации о положении советских евреев формировалось международное политическое давление на власти СССР, чтобы они предоставили евреям возможность выехать в ?зраиль.Возникновение сионистских организации,плоды работы=натив=в СССР, которые дошли до планов угонов самолетов в Европу Турцию-цель акций, был показ всему миру желание советских евреев вырваться с СССР любой ценой-очередной рычаг давления на СССР...акции угонов самолета провалились-были суды-реальные сроки-даже этот исход сорвавшихся акций-вызвал бурную волну протестов мировой общественности, в которых приняли участие даже компартии ряда стран...вот Вам и посредственный =натив=...сравнивать фмс=выкидыш бюракратической системы СССР и натив думаю не коректно. фмс плевал на своих соотечествеников.
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2017, 11:49   #506
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,472

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
...шаг гэбэшников ограничить доступ евреев к документам под грифом имеет основания-видимо были прициденты о которых мы не знаем...
Знаем, просто нет смысла помнить все скандалы и новости с этим связанные - работа у нас не та и слава Богу. Дело нетолько в евреях, они разыскивали и организовывали выезд тех специалистов, кто был женат на еврейках(кого-то может и оженили). Так например ?зраиль получил термоядерное оружие уже без помощи, передачи или кражи технологий из США.
Другой пример, системы и комплексы ПРО ?зраиля, где применены решения корнями из СССР. В Штатах и Европе реализованных в этих комплексах технологий и практических наработок не было. Штаты поэтому с таким желанием «откликнулись» и финансируют эти разработки.

?зраиль тут в выгодном положении оказался за счёт рассеянности евреев и крупным диаспорам в ведущих странах мира и особенно имеющих передовые технологии в обороне, авиации, космосе, связи и локации. Через шпионаж и вывоз специалистов они заимствовали очень многое, причём под все сразу же находили заинтересованного в результатах клиента, самому ?зраилю финансировать подобные разработки и исследования не по карману. Это кстати рано или поздно приведёт к истощению источников или возможностей заимствования, нетолько КГБ ограничило доступ своих граждан евреев к ключевым технологиям, это наблюдается и в Европе, в Штатах были скандалы из-за технического шпионажа ?зраиля.
Содержать и развивать фундаментальные вещи это удел крупных государств, а ?зраиль карлик с ограниченными возможностями и во враждебном окружении. Так что идут на все правды и неправды, иначе ?зраилю кирдык.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2017, 13:47   #507
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Если смотреть, что Кедми сделал для ?зраиля
...
смотрю иногда передачи Соловьева-одни представители =многострадального народа=(я не против) речи Яши который вроде говорит правильные вещи-оправдывает разьясняет необходимости борьбы с бармалеями росиянам,расказывает историю со слезами на глазах о поездке с сыном в Германию,все вроде правильно красиво и понятно.Но Яша в первую очеред еврей, патриот своего народа,чекист который будет поддакивать кому угодно-до тех пор пока выгодно его Родине=?зраилю т.е. расправится с бармалями руками МО РФ кошельком простых граждан РФ у своих границ не потратив при этом ни одного шекеля граждан ?зраиля.
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2017, 14:22   #508
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Лео, я прекрасно осознаю, что прежде всего Кедми - гражданин ?зраиля, и похоже, что хороший гражданин, патриот. Но я не считаю, что еврей=враг, и я не сторонник теории сионистского заговора. На мой взгляд у больших денег нет национальности. Все эти ротшильды с рокфеллерами прежде всего миллиардеры, и в последнюю - евреи.
А по поводу расправиться с бармалеями, то РФ это делает прежде всего для себя. ? если России при этом хотя бы не мешают, это уже хорошо.
п.с. По слухам (непроверенным данным из непонятных источников) ?зраиль таки помогает России по теме беспилотников, скромно так, но тем не менее.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2017, 15:40   #509
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение

п.с. По слухам (непроверенным данным из непонятных источников) ?зраиль таки помогает России по теме беспилотников, скромно так, но тем не менее.
еще ?зраиль передал свои лавры ненависти полученные ими от арабов-РФ....совсем скромный подарок...тем не менее выбились на почетное 1место...
Leo van Goog вне форума  
Старый 01.12.2017, 16:24   #510
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
еще ?зраиль передал свои лавры ненависти полученные ими от арабов-РФ....совсем скромный подарок...тем не менее выбились на почетное 1место...
Я бы не был столь категоричен в подобных оценках. Король Саудовской Аравии прилетал в Москву с извинениями (по сути) за действия сына. До сих пор действует договорённость по добыче нефти, что стабилизировало мировые цены. ? ещё один фактор, который наверно не стоит недооценивать. На арабском, да на всём ближнем востоке уважают силу и слово, мужик сказал - мужик сделал. Как-то так наверно.
п.с. ВЕСЬ ближний восток, это такоой змеиный клубок...
?МХО
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2017, 17:46   #511
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
На арабском, да на всём ближнем востоке уважают силу и слово, мужик сказал - мужик сделал. Как-то так наверно.
п.с. ВЕСЬ ближний восток, это такоой змеиный клубок...
?МХО
скорее жестокость-которая пораждает страх людей-страх людей,порождает уважение.....
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2017, 18:08   #512
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,472

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
скорее жестокость-которая пораждает страх людей-страх людей,порождает уважение.....
Восток не место для слабых, непоследовательных и сомневающихся. Например, по этой причине у России и СССР не складывались и не складываются отношения с ?раном, хотя по своему обе страны противостояли и противостоят США и ряду арабских монархий. Но принцип, "враг моего врага - мой друг" не срабатывает.
С другой стороны ?зраиль, который поминали, государство карлик, по всем статьям уступающее своим противникам, выживает только за счет последовательности, жесткости и жестокости во враждебном окружении.
Россию многие ценят, россиян многие любят и уважают как специалистов, но... не уважают, потому что нет того подкожного страха как при поминании США например, потому как много раз метались и пробовали усидеть на двух стульях, сдавали союзников в обмен на западные коврижки и т.д., и т.п. Штаты не знают о проблеме прав человека в Саудовской Аравии? - знают, но можете себе представить что бы они сдали саудитов России?... А Россия из-за идиотов и предателей в руководстве сдала Ливию и Каддафи, ?рак и Саддама, сдавала ?ран, сдавала Сев.Корею и т.д.
Как бздел наш премьер-министр, когда увидел как добивают полуживого Каддафи, как выставили труп в витрине продовольственного магазина... Видимо очнулся и увидел будущее, дошло насколько дикие и циничные мрази те, кто сидят по ту сторону стола, и наверное понимая что предатели заканчивают так же как и преданные ими. Реально, ВВП со всем даже, что домышляют на него, душка по сравнению с той же Клинтон и Ко. Но есть тут хоть один, кто верит и скажет со 100% уверенностью, что Айфон управлял страной и именно он сдал Каддафи, без отмашки ВВП?... Наша элита потому и бздит сейчас, потому что помнит и Ливию в том числе.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2017, 19:53   #513
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Восток не место для слабых, непоследовательных и сомневающихся. Например, по этой причине у России и СССР не складывались и не складываются отношения с ?раном, хотя по своему обе страны противостояли и противостоят США и ряду арабских монархий. Но принцип, "враг моего врага - мой друг" не срабатывает.
С другой стороны ?зраиль, который поминали, государство карлик, по всем статьям уступающее своим противникам, выживает только за счет последовательности, жесткости и жестокости во враждебном окружении.
Россию многие ценят, россиян многие любят и уважают как специалистов, но... не уважают, потому что нет того подкожного страха как при поминании США например, потому как много раз метались и пробовали усидеть на двух стульях, сдавали союзников в обмен на западные коврижки и т.д., и т.п. Штаты не знают о проблеме прав человека в Саудовской Аравии? - знают, но можете себе представить что бы они сдали саудитов России?... А Россия из-за идиотов и предателей в руководстве сдала Ливию и Каддафи, ?рак и Саддама, сдавала ?ран, сдавала Сев.Корею и т.д.
Как бздел наш премьер-министр, когда увидел как добивают полуживого Каддафи, как выставили труп в витрине продовольственного магазина... Видимо очнулся и увидел будущее, дошло насколько дикие и циничные мрази те, кто сидят по ту сторону стола, и наверное понимая что предатели заканчивают так же как и преданные ими. Реально, ВВП со всем даже, что домышляют на него, душка по сравнению с той же Клинтон и Ко. Но есть тут хоть один, кто верит и скажет со 100% уверенностью, что Айфон управлял страной и именно он сдал Каддафи, без отмашки ВВП?... Наша элита потому и бздит сейчас, потому что помнит и Ливию в том числе.
Что думаете по этому видео? Резолюция Совбеза ООН по Ливии - Путин VS Медведев
https://www.youtube.com/watch?v=_3KBIwsmfCk
Leo van Goog вне форума  
Старый 01.12.2017, 20:53   #514
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Восток не место для слабых, непоследовательных и сомневающихся. Например, по этой причине у России и СССР не складывались и не складываются отношения с ?раном, хотя по своему обе страны противостояли и противостоят США и ряду арабских монархий. Но принцип, "враг моего врага - мой друг" не срабатывает.
С другой стороны ?зраиль, который поминали, государство карлик, по всем статьям уступающее своим противникам, выживает только за счет последовательности, жесткости и жестокости во враждебном окружении.
Россию многие ценят, россиян многие любят и уважают как специалистов, но... не уважают, потому что нет того подкожного страха как при поминании США например, потому как много раз метались и пробовали усидеть на двух стульях, сдавали союзников в обмен на западные коврижки и т.д., и т.п. Штаты не знают о проблеме прав человека в Саудовской Аравии? - знают, но можете себе представить что бы они сдали саудитов России?... А Россия из-за идиотов и предателей в руководстве сдала Ливию и Каддафи, ?рак и Саддама, сдавала ?ран, сдавала Сев.Корею и т.д.
Как бздел наш премьер-министр, когда увидел как добивают полуживого Каддафи, как выставили труп в витрине продовольственного магазина... Видимо очнулся и увидел будущее, дошло насколько дикие и циничные мрази те, кто сидят по ту сторону стола, и наверное понимая что предатели заканчивают так же как и преданные ими. Реально, ВВП со всем даже, что домышляют на него, душка по сравнению с той же Клинтон и Ко. Но есть тут хоть один, кто верит и скажет со 100% уверенностью, что Айфон управлял страной и именно он сдал Каддафи, без отмашки ВВП?... Наша элита потому и бздит сейчас, потому что помнит и Ливию в том числе.
Мда, как интересно Россия могла не сдать Каддафи, тот же ?ран?В чем выражалась сдача?Вообще то Каддафи сдали европейцы, Французы в первую очередь, которым Муаммар деньги на выборы давал.Как бы эти страны были под европейской крышей, так что пиндосов туда не привлекайте
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 01.12.2017, 22:28   #515
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Что думаете по этому видео? Резолюция Совбеза ООН по Ливии - Путин VS Медведев
https://www.youtube.com/watch?v=_3KBIwsmfCk
Серьёзно об этом ролике говорить нельзя. Делать какие либо выводы можно только по исходникам, но никак не по смонтированной нарезке.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 01.12.2017, 22:48   #516
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, вот Вы постоянно призываете думать, анализировать, СВО? выводы делать, не так ли? Что-ж, раскрою свою логическую цепочку. Есть несколько мелких деталей, которые характеризуют Кедми, как человека. Законченный семит, устроивший (организовавший) большую алию из СССР, причём не в США, где ?зраиль был точкой пересадки, а именно в ?зраиль. Следствием этого стало мощное укрепление ?зраиля в научно-технической сфере, "мозги" остались в ?зраиле и ?зраиль заговорил по-русски. Наличие большого количества бывших соотечественников послужило установлению дипотношений между ?зраилем и Россией...
Всё верно, особенно ни с чем не поспоришь, однако... Начнём с конца. Вы путаете причины и следствия. Не наличие или отсутствие бывших соотечественников в тех или иных государствах определяет статус международных отношений между ними. Если государство находится не в состоянии конфронтации с другим государством, то между такими государствами устанавливаются определённый уровень взаимоотношений - обмен послами, налаживание консульских служб, подписание каких-то межгосударственных договоров, соглашений и иных обязательств в области права, бизнеса, взаимопомощи и т.д. Точно так и происходило между ?зраилем с момента его образования и СССР до известных событий 1967 г. Отношения между государствами начали восстанавливаться с началом перестройки - обмен консулами, визиты на высшем уровне и, наконец, обмен послами и установление дипломатических отношений. После распада СССР эти отношения логично перешли РФ как продолжательнице СССР на международной арене. Т.е. не Наличие большого количества бывших соотечественников послужило установлению дипотношений между ?зраилем и Россией... как Вы пишите, а крах коммунистической системы послужил установлению дипотношений между двумя странами... А потепление отношений между странами (?зраиль-СССР) ещё в конце 80-х позволил таким организациям как "Нанив" (это отнюдь не единственная "спецслужба" которая занималась эмиграцией евреев, кстати, просто остальные никто не пиарит почему то, они наверное ещё больше засекречены-:)) пропагандировать и стимулировать советских евреев на переезд в "землю обетованную". А ещё больше этот процесс стимулировали США, перестав выдавать визы на пмж в свою страну для наших евреев - ведь до того момента именно пиндосия и была для таковых "землёй обетованной" де-факто... Подытожив вышеизложенное и вернувшись к выстроенной Вами логической цепочке, можно сказать, что звено ея, где сей законченный семит, устраивает (организовывает) большую алию из СССР, дефектное и слабое. Если только конечно Яша Козаков является архитектором Перестройки, а не простым клерком в специальной службе по эмиграции в канцелярии премьера...
П.С. Про мощное укрепление ?зраиля в научно-технической сфере, "мозги" остались в ?зраиле хотел бы отдельно. Дело в том, что мозги и так оставались в ?зраиле. Они там жили))) ? независимость этой страны была обеспечена отнюдь не советскими "мозгами", а скорее вопреки им. Свою армию, экономику в целом, ВПК в частности, а также ядерную программу израильтяне выстроили задолго до большой (а правильнее - массовой) алии организатором которой (по его же словам) является третий пассажир нашей с Вами лодки)) То есть, советские еврейские "мозги" влились уже в выстроенную и готовую структуру. ? думаю, во многом себя показали однако говорить про мощное укрепление ?зраиля в научно-технической сфере слишком смело, пафосно и... бездоказательно.
П.С.С. Где то читал, что строительная сфера в ?зраиле чуть ли ни целиком состоит из наших бывших советских соотечественников. Что не удивительно. На моей памяти в конце 80-х и самом начале 90-х чуть ли не 50% руководящего звена беларуского стройкомплекса (управляющие, гендиректора трестов, начальники управлений, колонн, поездов, главные инженеры а также первые частники в строительстве) были из представителей этого славного народа. Это при том, что доля в населении Беларуси их было 2-3%... Многих знал и помню. Например с теплотой Когана Лазаря Моисеевича, замглавного инженера объединения Могилёвоблсельстрой. Познакомились с ним в конце 90-х и не смотря на то, что человеку было уже за 60, он очень живо воспринял алмазные сверление и резку (новые и непонятные для многих тогда технологии) и продвигал эти технологии в своей организации. Много и плодотворно работали тогда...
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...Яша Казаков встал во главе Натива, структуры Моссада. Фактический перебежчик таки добился доверия, и я полагаю, что не за счет своего ораторского искусства, оратор он так себе. В силу своих обязанностей, а точнее своей семитской упоротости изучал положение евреев в странах ВБ. В одной передаче, посвященной денацификации Германии после 2-й мировой как раз и прозвучало то, что и легло в основу нашей дискуссии. Речь была не только о Польше и АК, Кедми прошёлся по всей Европе.
...
"Натив" не структура МОССАДа. По поводу разных телешоу. Да, много там говорят, зачастую кричат разные провокационные вещи. Покричали, привлекли внимание и на том всё. Никакого смысла. Потому и не смотрю ти-ви, предпочитаю читать))) ? чего он там написал про АК и другие европейские страны, от Урала до Пиреней? Дайте ссылку, простоинтересно ознакомится с фундаментальным трудом... Вот читал его, ознакомьтесь:
Я также знаю о откровенно антисемитской политике, принятой в 1948-1953 годах, в которой были ликвидированы лучшие представители русского еврейства, и я знаю, что эта антисемитская политика по-прежнему проводится в нынешнем периоде, хотя и несколько иначе, и в менее варварских методах.

П.С. Вот это Ваше своей семитской упоротости изучал положение евреев в странах ВБ. Арабы тоже семиты. Они, что, не такие упоротые?
Литвин вне форума  
Старый 01.12.2017, 23:01   #517
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

ну да, Литвин прав.Во многих областях ?зраиль держит передовые позиции в технологиях.Например,война с Сирией показала полное технологическое превосходство израильских технологий и организации над советскими, у которых якобы заимствовали.Да и посмотрите сколько израильских технологических компаний котируются на NASDAQ
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 01.12.2017, 23:05   #518
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

А Андреич видать несколько не понял утверждение "В большинстве случаев отряды Армии Крайовой занимались убийством евреев, которым удалось не попасться немецким нацистам. С еврейскими партизанами они воевали. В грубом приближении, от рук АК и подчиненных ей сил погибло столько же евреев, скрывавшихся в лесах, сколько и от рук нацистов"
Тут речь была не об общем количестве евреев
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 01.12.2017, 23:31   #519
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
А Андреич видать несколько не понял утверждение "В большинстве случаев отряды Армии Крайовой занимались убийством евреев, которым удалось не попасться немецким нацистам. С еврейскими партизанами они воевали. В грубом приближении, от рук АК и подчиненных ей сил погибло столько же евреев, скрывавшихся в лесах, сколько и от рук нацистов"
Тут речь была не об общем количестве евреев
Это очевидно. Тут полностью соглашусь с Яковом. ? о том же писал ранее - от рук АК погибло не меньше беларусов, чем евреев. Ну и евреи в долгу не оставались. ? советские партизаны. Например известный (но не афишируемый)случай https://ru.wikipedia.org/wiki/Массов...либоках
П.С. Здесь ещё упоминается голливудский фильм о еврейских партизанах.
Литвин вне форума  
Старый 01.12.2017, 23:34   #520
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Это очевидно. Тут полностью соглашусь с Яковом. ? о том же писал ранее - от рук АК погибло не меньше беларусов, чем евреев. Ну и евреи в долгу не оставались. ? советские партизаны. Например известный (но не афишируемый)случай https://ru.wikipedia.org/wiki/Массов...либоках
П.С. Здесь ещё упоминается голливудский фильм о еврейских партизанах.
ну и такое было
Погром в Едвабне.

массовое убийство евреев в деревне Едвабне в Белостокской области БССР (теперь Польша) во время Второй мировой войны, в июле 1941 г.



немного о польско-еврейском вопросе
https://varjag-2007.livejournal.com/10336154.html
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от sem_sit
- от den02
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от Шалый


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика