Форум по алмазному бурению и резке

Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

OMEGA

Припой для напайки сегментов

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2017, 22:12   #41
Шалый
Профессионал

Регион: Краснодар, Россия

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Да выложите здесь- не будет чехарды с письмами!
Открытая публикация предполагает ответственность - конкуренты могут заклевать.
Старый 08.09.2017, 11:38   #42
Алексей Castolin
Новичок

Регион: Москва

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Открытая публикация предполагает ответственность - конкуренты могут заклевать.
Совершенно верно, на этом форуме столько тем с пустыми обсуждениями, больше похожими на балаган, где каждому разбирающемуся и не очень, хочется вставить свои "экспертные" пять копеек. По этой причине не хочу превращать и эту тему в пустое обсуждение, а только предлагаю всем интересующимся пайкой выслать информацию в письме. И по всем вопросам предпочитаю общаться по телефону, либо при личном визите. Формат работы нашей компании предлагает личные визиты для проведения экспериментов и тестирования материалов, чтобы каждый клиент мог развеять все своим сомнения и выбрать для себя лучшее решение, как в техническом, так и в экономическом плане.

Шалый, как вы правильно заметили, сегодня под именитыми брендами продают много непонятно чего, компании, которые даже представления не имеют, что по сути они продают, не понимают какая химия должна быть в припое, какие элементы должны в нем содержаться и для чего, но как широко известно спрос рождает предложение, и пока есть люди покупающее то, что удалось протащить таким компаниям через границу за деньги приемлемые для клиента и с качеством, которое "схавают" стимул работать у таких компаний есть.
Буквально на этой неделе для собственного развлечения звонил в компанию на юге России, продающей припой якобы известного бренда, что для меня было особенно смешно, потому что, с этим брендом работает наша компания. И меня прямо заверили что это припой, который производит и использует эта компания, причем страна производства указана на сайте, наверно как подтверждение качества, только вот продавец, как и его покупатель не знает, что в этой стране в принципе нет ни одного завода по производству припоев, ни только этого бренда, их вообще там нет... Но кому какая разница, на сайте то все написано красиво, цена возможно кому то подойдет, значит можно продавать... Правда на момент моего звонка в наличии припоя не было, видимо не удалось протащить очередную партию через границу)
Сказали спасибо:
Старый 08.09.2017, 13:14   #43
Шалый
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Алексей Castolin Посмотреть сообщение
...сегодня под именитыми брендами продают много непонятно чего, компании, которые даже представления не имеют, что по сути они продают, не понимают какая химия должна быть в припое, какие элементы должны в нем содержаться и для чего, но как широко известно спрос рождает предложение, и пока есть люди покупающее то, что удалось протащить таким компаниям через границу за деньги приемлемые для клиента и с качеством, которое "схавают" стимул работать у таких компаний есть.
Не спец в припоях, поэтому и спрашиваю у людей более продвинутых про конкретный РОССИЙСКИЙ припой, для восстановления конкретно коронок.
Что там и как за бугром и кто, и что сюда оттуда тащит, честно говоря не интересует. Так же как и Вы, определил все по звонкам, через сайт производителя вышел на официальных дилеров/дистрибьютеров, запросил цены, а потом запросил цены у местных поставщиков, разница показала, что дело нечисто. Есть припой в том числе и оригинальный, но предлагается "через-через", на АВИТО и т.д., но давайте говорить откровенно, поощрять воровство и зарабатывать на этом хлеб себе и своему ребенку, неправильно, ну или во всяком случае не мое дело. Покупая подобное нужно хотя бы помнить о том, что человек у которого сотрудник украл этот припой - наш коллега. Чем чем, а чтобы припоем платили зарплату, такого еще слышал.

Есть например Сузуки Джимни и есть отечественный аналог ВАЗ ЛАДА 4х4, и есть выбор, поверьте Вашему коллеге(и моему, в прошломбывал и в шкуре продавана) проще будет пробить стену лбом, чем убедить меня купить для поездок на охоты Сузуки Джимни.

В СССР без припоя производителя которого представляете или любого другого Вашего конкурента паяли сегменты и явно не лазером, все бурилось и сегменты не отлетали.
В современной России, приемнице СССР, добывается серебро и производятся припои, смысла покупать припой зарубежного производства не вижу, тем более для напайки коронок.
Есть стоимость серебра и есть стоимость припоя - стоимость европейских припоев значительно завышена. Кроме того, как Вы верно заметили много подделок. Частнику средней руки напаивающему только себе, килограмма хватит на пару лет, отечественный припой стоит почти в два раза дешевле, повторюсь у нас в стране серебро и добывают, и производят припои на его основе. Это не сверлильный двигатель, которых у нас не делают, а в остальном, все есть:
- корпуса;
- сегменты;
- припой.
С последним нужно определиться и все. Флюс у меня BrazeTec Special H, но думаю если задаться целью можно найти отечественный аналог и ему Когда у меня не было выбора, покупал припой европейского бренда, сейчас выбор есть, почему не попробовать отечественное?

P.S.Кстати думаю будет интересно многим, несмотря на то, что серебро дешевле золота, запасы серебра на планете на порядок меньше запасов золота и они иссякнут через четверть века... Так что следующее поколение алмазников обречено на иные способы восстановления инструмента. И думаю в РФ этот момент наступит позднее чем в странах ЕС
Старый 08.09.2017, 13:46   #44
Алексей Castolin
Новичок

Регион: Москва

Цитата:
Есть стоимость серебра и есть стоимость припоя - стоимость европейских припоев значительно завышена. Кроме того, как Вы верно заметили много подделок. Частнику средней руки напаивающему только себе, килограмма хватит на пару лет, отечественный припой стоит почти в два раза дешевле, повторюсь у нас в стране серебро и добывают, и производят припои на его основе. Это не сверлильный двигатель, которых у нас не делают, а в остальном, все есть:
- корпуса;
- сегменты;
- припой.
С последним нужно определиться и все. Флюс у меня BrazeTec Special H, но думаю если задаться целью можно найти отечественный аналог и ему Когда у меня не было выбора, покупал припой европейского бренда, сейчас выбор есть, почему не попробовать отечественное?

P.S.Кстати думаю будет интересно многим, несмотря на то, что серебро дешевле золота, запасы серебра на планете на порядок меньше запасов золота и они иссякнут через четверть века... Так что следующее поколение алмазников обречено на иные способы восстановления инструмента. И думаю в РФ этот момент наступит позднее чем в странах ЕС
Шалый, истинно благодарен за такой рациональный ответ и разговор по существу:) По поводу завышенной цены на зарубежный припой, смотря о каких ценах говорить, нашей компании или тех, кто продает по 40 и больше тысяч. На сегодня цена на серебро на бирже 33 700 за кг, это биржа, для завода, покупающего серебро для производства цена равна биржа+6%. Поделите пополам по содержанию в припое, прибавьте стоимость других элементов, стоимость работ по производству, стоимость перевозки, 20% пошлину за ввоз драг. металла в Россию и увидите, что только себестоимость припоя стремится к 25 тыс., не говоря о том, что рубль то тоже надо заработать:) По поводу российских производителей, вы правы, они есть, но во первых состава 49% никель марганец они не делают, во вторых качество производства часто подводит, в третьих они заточены в большинстве своем под оборонку, гонят в больших количествах пару позиций и все, и никто с частником из-за 1 кг даже разговаривать не будет. Именно из-за этих проблем зарубежные компании так хорошо себя и чувствуют в России.
ГОСТовский состав, про который вы упоминали, по моему мнению должен отлично подойти для коронок, основываюсь я на том, что наши европейские коллеги сделали немного другой, но все же похожий состав, провели испытания и он очень хорошо показал себя, этот состав я и в России уже протестировал, результаты тоже хорошие.
Вы правы про исчерпаемые запасы серебра, именно поэтому на международных конференциях по пайке постоянно представляют работы по поиску альтернатив с пониженным содержанием серебра для различных применений. Сегодня конференция по пайке это только и разговоры 1) как паять композиты и 2) как сохраняя качество использовать припои с меньшим количеством серебра.
Сказали спасибо:
Старый 08.09.2017, 16:32   #45
Шалый
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Алексей Castolin Посмотреть сообщение
1)...но во первых состава 49% никель марганец они не делают, во вторых качество производства часто подводит, в третьих они заточены в большинстве своем под оборонку, гонят в больших количествах пару позиций и все, и никто с частником из-за 1 кг даже разговаривать не будет.
....................
2) Именно из-за этих проблем зарубежные компании так хорошо себя и чувствуют в России.
...................
3) ГОСТовский состав, про который вы упоминали, по моему мнению должен отлично подойти для коронок, основываюсь я на том, что наши европейские коллеги сделали немного другой, но все же похожий состав, провели испытания и он очень хорошо показал себя, этот состав я и в России уже протестировал, результаты тоже хорошие.
1) думаю некритично, если речь идет о коронках и сегменты держатся.

2) знакомо, проходил по своей основной работе это не раз.
Многие будут наверное удивлены, но например в РФ только мне известны три производителя высокочастотных моторов, и это помимо известного своей цепной пилой, но никому не приходит в голову найти этому гражданское применение, та же модификация совковой ИЭ и нате пожалуйста. С учетом надежности и оригинальной конструкции реализованной под требования, например ВМФ, цены не будет, Пентрудер отдыхает. Ну это наша извечная проблема, не менять же страну проживания из-за таких мелочей:)

3) спасибо. Но хочется услышать это от местного, так сказать отечественного, коллеги.
Старый 08.09.2017, 18:23   #46
Литвин
Профессионал

Регион: Минск

Цитата:
...
В СССР без припоя производителя которого представляете или любого другого Вашего конкурента паяли сегменты и явно не лазером, все бурилось и сегменты не отлетали.
В современной России, приемнице СССР, добывается серебро и производятся припои, смысла покупать припой зарубежного производства не вижу, тем более для напайки коронок.
...
В советских коронках сегменты не паялись. Припой не нужен был вообще. Разве что для экспериментов. Только для дисков. А бурились (и буримся) советскими коронками вполне успешно. Но там и сегментов не было вовсе. На фото коронка возрастом лет 40, а включилась в работу только недавно. И без всякого припоя.
П.С. Россия не "приемница", а "продолжатель" СССР.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA260292.jpg
Просмотров: 45
Размер:	90.3 Кб
ID:	10307  
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:15   #47
Алексеевич
Профессионал

Регион: Подмосковье

Цитата:
Не спец в припоях, поэтому и спрашиваю у людей более продвинутых про конкретный РОССИЙСКИЙ припой, для восстановления конкретно коронок.
Что там и как за бугром и кто, и что сюда оттуда тащит, честно говоря не интересует. Так же как и Вы, определил все по звонкам, через сайт производителя вышел на официальных дилеров/дистрибьютеров, запросил цены, а потом запросил цены у местных поставщиков, разница показала, что дело нечисто. Есть припой в том числе и оригинальный, но предлагается "через-через", на АВИТО и т.д., но давайте говорить откровенно, поощрять воровство и зарабатывать на этом хлеб себе и своему ребенку, неправильно, ну или во всяком случае не мое дело. Покупая подобное нужно хотя бы помнить о том, что человек у которого сотрудник украл этот припой - наш коллега. Чем чем, а чтобы припоем платили зарплату, такого еще слышал.

Есть например Сузуки Джимни и есть отечественный аналог ВАЗ ЛАДА 4х4, и есть выбор, поверьте Вашему коллеге(и моему, в прошломбывал и в шкуре продавана) проще будет пробить стену лбом, чем убедить меня купить для поездок на охоты Сузуки Джимни.

- корпуса;
- сегменты;
- припой.

Паяйте латунью- хрен отвалится- и дёшево и сердито!
Старый 08.09.2017, 20:14   #48
Шалый
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Паяйте латунью- хрен отвалится- и дёшево и сердито!
Тетраборат натрия забыли упомянуть, тоже ведь экономия, намного дешевле BrazeYec Spezial H.

Так понимаю обшивку челнока "Буран" пустили на сегменты?
Старый 08.09.2017, 21:44   #49
Алексеевич
Профессионал

Регион: Подмосковье

Цитата:
Тетраборат натрия забыли упомянуть, тоже ведь экономия, намного дешевле BrazeYec Spezial H.

Так понимаю обшивку челнока "Буран" пустили на сегменты?
Зря смеётесь!
Сегменты на китайских коронках с лазерной наваркой скорее всего припаяны именно латунью- лазер позволяет локально нагреть, не повреждая сам сегмент_да и звучит громко - лазерная- это вам не хухры- мухры!
Китайцы ОЧЕНЬ экономные товарищи- серебро очень дорого для них, как и кобальт,
Ответ