Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Политика и экономика

Просто интересно-3


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.03.2015, 10:06   #1
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Просто интересно-3


Не-Ливерпульская четвёрка

Событие это в своё время поставило "на-уши" всю страну. Ныне о нём мало кто знает и помнит. ?нтересно, почему? Были сняты фильмы, например, художественный, документальный (достаточно современный), написаны книги... Народное творчество:https://www.youtube.com/watch?v=RhiptHTfLQ0 Говорят, парням хотели дать Героев, но по-видимому решили поскорей забыть, и дали ордена...
Читайте здесь:http://wwportal.com/udivitel-noe-spa...v-tihom-okene/
Доп.инф. здесь:http://www.aif.ru/society/history/1366533
З.Ы. Есть информация, что первые свои стихи В.Высоцкий написал именно к этому событию:https://www.youtube.com/watch?v=xZMF0qLFco4. Т.е. первое стихотворение не каноническое "Татуировка", а достаточно малоизвестное "Суров же ты климат Охотский..."
Литвин вне форума  
Старый 07.03.2015, 20:57   #2
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Даже в мою молодость такая же баржа на Северном флоте называлась- "Зиганшин"
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума  
Старый 09.03.2015, 10:51   #3
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Ветеран Второй Мировой Войны:

Подробнее здесь
З.Ы. Кстати, в т.н. армии Андерса сражалось около 20 000 беларусов. В частности 5-я дивизия "Зубры" в составе 8 000 чел. почти полнстью была укомплектована этническими беларусами. Печальна участь вернувшихся после окончания войны на Родину:
Цитата:
В 1951 г. более 4,5 тыс. «андерсовцев» и членов их семей были отправлены на спецпоселение в ?ркутскую область, где они находились до августа 1958 г. В 1971 году Верховный суд БССР признал необоснованность депортации бывших «андерсовцев».
Заметьте, не "реабелитировали" а "признали необоснованность", что, согласитесь, две большие разницы. Фактически людей, сражавшихся с нацизмом с 1939 года приравняли к власовцам, полицаям и к прочим коллаборационистам. Реабелитировали же их, и признали ветеранами войны только в 1993 году, уже в Республике Беларусь...
Если интересно почитайте:http://reporter.by/culture/70-let-po...monte-kassino/
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.03.2015, 13:20   #4
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089
Негр с «Муромца». ?стория самого необычного русского героя Первой мировой



Цитата:
В разгар Первой мировой войны журнал «Огонёк» немало удивил своих читателей, опубликовав в номере от 23 октября 1916 года материал об одном из русских героев. С фотографии на читателей смотрел стоящий у берёзок улыбчивый солдат в русской военной форме, с роскошными усами и двумя Георгиевскими крестами на груди.
продолжение
http://www.aif.ru/society/history/14...ors_picks=true
Влад вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.03.2015, 20:45   #5
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

такс такс такс , што тут у нас?
Отважная польская рота с боевым иранским медведем, ведет наступление на берлин из италии, попутно громя войска муссолини и только роковая случайность спасает гитлера от пленения отважными сынами вкл.
Черножопый герой первой мировой, проявил себя как выдающийся пулеметчик - механик и правая рука сикорского. В тот момент, когда им лично был разработан план по уничтожению кайзера, когда уже керосин был залит в баки и лента заправлена в пулемет. Предатели совершили революцию, что и не позволило герою нашпиговать свинцом вильгельма второго.


Было это во времена, когда половцы на советский союз напали.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 13.03.2015, 09:34   #6
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

https://news.mail.ru/politics/21345177/?story=kurs
интересно сколько алтынов будет стоить сверление в Беларуси и в России или кто то так и будет в долларах расчеты вести?
?ванов Максим вне форума  
Старый 13.03.2015, 10:01   #7
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
https://news.mail.ru/politics/21345177/?story=kurs
интересно сколько алтынов будет стоить сверление в Беларуси и в России или кто то так и будет в долларах расчеты вести?
Алтын-хлебал - это в переводе золотая ложка
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.03.2015, 16:34   #8
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Вот когда надо начинать готовить специалистов!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jobside.jpg
Просмотров: 130
Размер:	84.2 Кб
ID:	2816
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Старый 13.03.2015, 16:40   #9
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Вот с внука и начну.
Правда, есть конкуренция, и зять и сват IT-шники
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2015, 13:33   #10
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Немного истории для любителей классики блатного шансона.
Почему в Одессу прибыла банда именно из Амура, кто такая Мурка и многое другое читайте здесь
Литвин вне форума  
Старый 24.03.2015, 18:43   #11
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Просто интересно.http://www.aif.ru/society/history/14...gn=Surfingbird
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2015, 19:35   #12
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

http://www.regnum.ru/news/polit/1907626.html
Это нашим белорусским коллегам
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.03.2015, 21:02   #13
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

http://www.fondsk.ru/news/2015/03/22...emy-32374.html
Вот оно и началось.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 25.03.2015, 07:39   #14
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

дабы не поднимать темы, смотрим на картинку - узнаем себя ( я второй слева)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тараканы.jpg
Просмотров: 81
Размер:	34.7 Кб
ID:	2865  
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.03.2015, 23:08   #15
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

http://www.youtube.com/watch?v=vLKVyTAfpA0
Такие бы опыты в школе показывали!!!
?ванов Максим вне форума  
Старый 29.03.2015, 12:17   #16
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Бизнес идея. 1) Заключаем договор с оператором сотовой связи на "Платный номер" . 2) Берём кредит в банке. 3) Не платим кредит. 4) Коллекторы звонят на Ваш платный номер круглосуточно. 5) Гребём бабло лопатой. (идея не моя,но поржал)
obuch вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.03.2015, 12:52   #17
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Мне лично интересно, вопрос конечно к Leo, как жителю евросоюза. Сара Вагенкнехт, депутат Бундестага, яркая женщина, причём красивая (что для немок редко). Как Вы , Лео, оцениваете шансы политической карьеры этой фрау на политической карте Европы?
Просто добавлю, Сара Вагенкнефт выглядит как женщина, но ведёт себя как политик, чего не могу сказать о фрау Меркель, выглядит как политик, а ведёт себя, как недоё.. я баба.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 29.03.2015, 12:53   #18
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

OBUCH.У нас во всех государственных учреждениях телефоны платные-от 0.45 евро\цент минута. Пока выслушаешь автоответчик с перечнем всех отделов,выберешь нужный отдел,потом Вам автоответчик нужного Вами отдела,спокойно скажет-какой Вы по очереди,минимум 10-й по очереди,из личного опыта.?тог звонок в госучреждение стоит минимум 6 евро.Могут и сбросить Ваш номер,а могут вежливо попросить перезвонить попозже из-за отсутствия в данный момент специалиста по Вашему вопросу.
Leo van Goog вне форума  
Старый 29.03.2015, 13:49   #19
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Мне лично интересно, вопрос конечно к Leo, как жителю евросоюза. Сара Вагенкнехт, депутат Бундестага, яркая женщина, причём красивая (что для немок редко). Как Вы , Лео, оцениваете шансы политической карьеры этой фрау на политической карте Европы?
Просто добавлю, Сара Вагенкнефт выглядит как женщина, но ведёт себя как политик, чего не могу сказать о фрау Меркель, выглядит как политик, а ведёт себя, как недоё.. я баба.
Она немка-по нашему ТВ ее не показывают.Думаю обычна практика-делает карьеру политика и привлекает к себе и партии голоса русских-немцев,а их в стране миллионы и все они поддерживают РФ и считают своей родиной РФ,провал политики по интеграции русских-немцев уже всем известный факт.За голландских депутатов могу написать-все поделено давным давно-театр АНДРЕ?Ч все это.Бессмертная правящая партия CDA,(типа Единая Россия у Вас )проиграла наконец-то выборы и вошла в созданную как обычно коалицию большинства с меньшим количеством депутатов. По другую сторону«оппозиция» как обычно -Зеленые,СП и всякая мелочь.Я уже не смотрю парламентские заседания-шоу.Никто серьезно не идет на конфронтацию с большинством,разве что перед выборами устроят скандальчик чтоб напомнить о себе избирателям.Дебаты по ТВ,как местные говорят-БЛА,БЛА! Да процедура самих выборов-шоу,как во времена СССР 1=1!Концерт,пожрать нахаляву(национальная черта населения),дешевые рынок с продуктами,барахлом.Смотришь Ваши выборы-камеры,прозрачные урны на избирательных участках.Такого нет у нас.Если коротко-болото с лешим-в лице штатов.Но АНДРЕ?Ч-«в тихом омуте черти водятся».Посла РФ-избили,ответка РФ-учудили в Москве с послом Голландии,ответка голландцев-ограбили дом сотрудника посольства РФ в Гааге.Так к сведению квартал в Гааге где посольства,консульства,а также где проживают сотрудники дип мисей под контролем спец.мусоров и простых ментов,движения их транспорта с интервалом 5-минут.? чтоб по ошибке набили лицо послу РФ-...?!Между прочим сами менты так и не извинились-традиция у них такая.Гаага нафарширована камерами как ни один город мира(парламент,сенат страны,военный трибунал,арбитражные ссуды,король его резиденция и т.д.) и воришку не поймали...?Пока счет 2-1.С самолетом мутная история-я не пытаюсь вникать глубоко смотрю,читаю что в доступе.Но вопросы возникают сами-это не для форума.Штаты вернули голланцам-30% золотого запаса-за что?Меркель-отказали даже посмотреть на золото Германии-не заслужила еще нет столько вклада,жертв в истерию вокруг РФ.?стория страны мутная,явно переписана,многие факты удалены,заретушированы-замены красивыми словами-тихушники,могут в любой момен предать,устроить провокацию-лучших подельников штатам в ЕС не найдешь!.
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.03.2015, 14:01   #20
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Leo, спасибо за развёрнутый ответ.
Всё-таки про Вагенкнехт хотелось бы..., а то как-то не очень внятно. Какие у неё шансы стать канцлерин?
Просто такой расклад настолько бы сильно переиначил весь политический облик Европы, что штаты бы умылись горючими слезами со своей претензией на глобальное доминирование.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика