Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Политика и экономика

Просто интересно-3


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.04.2015, 19:06   #61
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Мы посовещались и я решил...
я, последний год, практически отошел от непосредственного руководства выполнения работ.
решил больше времени уделять форуму и общению с коллегами.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2015, 21:37   #62
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
почти с высоты птичьего полета )))Вложение 2907
Похоже на проверку рефлексов. Однако.
alexzinural вне форума  
Старый 01.04.2015, 22:33   #63
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Название страны пишется с большой буквы. На всех языках, если я не ошибаюсь.
Ещё желательно писать название правильно . Например Германия, Беларусия, Украина, Россия. Правильно написав название страны вы оказывете уважение её гражданам и демонстрируете свой культурный уровень.
Это я так, подсказать. ;)
Перечитывая книги выросших детей.
Однажды вечером учитель Грамматикус проверял тетради своих учеников. Служанка сидела рядом и усердно точила ему один за другим красные карандаши, потому что учитель расходовал их невероятное множество.
Вдруг учитель Грамматикус в ужасе вскочил из-за стола и схватился за голову.
— Ах, Боллатти! Боллатти! — вскричал он.
— Что еще натворил этот ученик Боллатти? — спросила служанка. Она уже давно знала всех учеников по именам, знала, кто какие любит делать ошибки, и помнила, что у Боллатти они всегда просто ужасные.
— Он написал «?талия» с маленькой буквы! Ах! На этот раз я отдам его под суд! Я все могу простить, но только не такое неуважение к своей стране!
— Ну уж! — вздохнула служанка.
— Что ты хотела сказать этим своим «Ну уж!»?
— Синьор учитель, что может сказать скромная служанка вроде меня? Карандаши вам точить умею — и то слава богу.
— Но ты вздохнула!
— Ну а как же тут не вздохнуть? Ведь если разобраться по существу…
— Ну вот! — вскричал учитель. — Теперь я должен сидеть и любоваться этой строчной буквой, как будто от этого она превратится в прописную! Дай мне вон тот карандаш, и я немедленно поставлю тут единицу, историческую единицу!
— Я только хотела сказать, — спокойно продолжала служанка, — что, может быть, Боллатти хотел лишь намекнуть…
— Послушаем, послушаем! Теперь мы уже на что-то намекаем! Скоро докатимся до анонимных писем…
Тут служанка, у которой была своя гордость, встала, стряхнула мусор с передника и сказала:
— Вам нет нужды знать мое мнение. До свидания.
— Нет, подожди! ? говори. Я весь внимание. Говори же, выскажи прямо свою мысль!
— В общем, вы не обижайтесь. А разве и в самом деле нет ?талии с маленькой буквы — всеми забытой? Разве мало таких сел, где нет врача, нет телефона… Разве нет таких дорог, по которым могут пройти только мулы… ? разве нет в нашей стране таких бедных семей, где дети, куры и поросята спят все вместе прямо на земле?…
— Да о чем ты говоришь?!
— Дайте мне закончить. Я говорю, что действительно есть ?талия с маленькой буквы — страна стариков, о которых никто не заботится, детей, которые хотели бы учиться, но не могут, сел, где остались только женщины, потому что мужчины все уехали в другие города и страны на заработки…
На этот раз учитель слушал ее не перебивая.
— Так что, может быть, ученик Боллатти думал обо всем этом и потому не смог написать название родины с большой буквы…
— Но в этом-то и состоит его ошибка! — рассердился учитель. — Действительно есть, есть еще ?талия с маленькой буквы, но я считаю, что ее давно пора писать с большой.
Служанка улыбнулась:
— Ну так и сделайте — исправьте на большую букву! Но не ставьте единицу. Ведь у ученика Боллатти были самые добрые намерения, и за это его обязательно надо похвалить.
— Неизвестно еще, были ли у него эти самые добрые намерения…
Служанка снова села рядом и улыбнулась. Она была уверена, что спасла хорошего мальчика от плохой отметки и — кто знает? — возможно, еще и от крепкого отцовского подзатыльника.
? она опять принялась спокойно точить красные карандаши.
Джанни Родари. ?талия с маленькой буквы.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2015, 23:29   #64
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Даже не знал, что классик уже все описал.
Видя все то что твориться, просто не поднимается рука писать большие литары
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 02.04.2015, 00:05   #65
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Перечитывая книги выросших детей.
Однажды вечером учитель Грамматикус проверял тетради своих учеников. Служанка сидела рядом и усердно точила ему один за другим красные карандаши, потому что учитель расходовал их невероятное множество.
Вдруг учитель Грамматикус в ужасе вскочил из-за стола и схватился за голову.
— Ах, Боллатти! Боллатти! — вскричал он.
— Что еще натворил этот ученик Боллатти? — спросила служанка. Она уже давно знала всех учеников по именам, знала, кто какие любит делать ошибки, и помнила, что у Боллатти они всегда просто ужасные.
— Он написал «?талия» с маленькой буквы! Ах! На этот раз я отдам его под суд! Я все могу простить, но только не такое неуважение к своей стране!
— Ну уж! — вздохнула служанка.
— Что ты хотела сказать этим своим «Ну уж!»?
— Синьор учитель, что может сказать скромная служанка вроде меня? Карандаши вам точить умею — и то слава богу.
— Но ты вздохнула!
— Ну а как же тут не вздохнуть? Ведь если разобраться по существу…
— Ну вот! — вскричал учитель. — Теперь я должен сидеть и любоваться этой строчной буквой, как будто от этого она превратится в прописную! Дай мне вон тот карандаш, и я немедленно поставлю тут единицу, историческую единицу!
— Я только хотела сказать, — спокойно продолжала служанка, — что, может быть, Боллатти хотел лишь намекнуть…
— Послушаем, послушаем! Теперь мы уже на что-то намекаем! Скоро докатимся до анонимных писем…
Тут служанка, у которой была своя гордость, встала, стряхнула мусор с передника и сказала:
— Вам нет нужды знать мое мнение. До свидания.
— Нет, подожди! ? говори. Я весь внимание. Говори же, выскажи прямо свою мысль!
— В общем, вы не обижайтесь. А разве и в самом деле нет ?талии с маленькой буквы — всеми забытой? Разве мало таких сел, где нет врача, нет телефона… Разве нет таких дорог, по которым могут пройти только мулы… ? разве нет в нашей стране таких бедных семей, где дети, куры и поросята спят все вместе прямо на земле?…
— Да о чем ты говоришь?!
— Дайте мне закончить. Я говорю, что действительно есть ?талия с маленькой буквы — страна стариков, о которых никто не заботится, детей, которые хотели бы учиться, но не могут, сел, где остались только женщины, потому что мужчины все уехали в другие города и страны на заработки…
На этот раз учитель слушал ее не перебивая.
— Так что, может быть, ученик Боллатти думал обо всем этом и потому не смог написать название родины с большой буквы…
— Но в этом-то и состоит его ошибка! — рассердился учитель. — Действительно есть, есть еще ?талия с маленькой буквы, но я считаю, что ее давно пора писать с большой.
Служанка улыбнулась:
— Ну так и сделайте — исправьте на большую букву! Но не ставьте единицу. Ведь у ученика Боллатти были самые добрые намерения, и за это его обязательно надо похвалить.
— Неизвестно еще, были ли у него эти самые добрые намерения…
Служанка снова села рядом и улыбнулась. Она была уверена, что спасла хорошего мальчика от плохой отметки и — кто знает? — возможно, еще и от крепкого отцовского подзатыльника.
? она опять принялась спокойно точить красные карандаши.
Джанни Родари. ?талия с маленькой буквы.
Не, ну реально уели. ;) А, я дальше "Чиполино" не продвинулся.
Григорий К вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.04.2015, 15:52   #66
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

правда жизни
Муреныч вне форума  
Старый 02.04.2015, 23:45   #67
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

https://www.youtube.com/watch?v=8O-NOVy4x_M
stroy-almaz вне форума  
Старый 03.04.2015, 00:08   #68
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

https://youtu.be/UH9VdaNjpnY
Алихан вне форума  
Старый 03.04.2015, 05:17   #69
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
?ванизм -интересное определение очень глубокое и интересное
Муреныч вне форума  
Старый 03.04.2015, 09:40   #70
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Влад вне форума  
Старый 03.04.2015, 09:57   #71
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
?ванизм -интересное определение очень глубокое и интересное
Да уж, главное чтобы не перешло в е-низм.
stroy-almaz вне форума  
Старый 03.04.2015, 10:49   #72
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Да уж, главное чтобы не перешло в е-низм.
Лучше бойся чтоб не перешло в фанатизм и в идолопоклонство. Поставим Путина на божничку и всем пиз.ы дадим!!!
?ванов Максим вне форума  
Старый 03.04.2015, 11:31   #73
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Через 2 года:https://www.youtube.com/watch?v=20abUVQq1iw
Литвин вне форума  
Старый 03.04.2015, 11:45   #74
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Лучше бойся чтоб не перешло в фанатизм и в идолопоклонство. Поставим Путина на божничку и всем пиз.ы дадим!!!
Было уже не однократно. Много примеров в истории можно найти. Не стоит повторять чужие ошибки.
Литвин вне форума  
Старый 03.04.2015, 14:04   #75
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
В РФ все президенты,цари,первые секретари ЦК КПСС-для штатов и ес были плохими.Кроме пьяницы Ельцина который дал им возможность безнаказанно воровать. Хотелось бы спросить у гражданина сша господина Кончаловского для начала«Может он назовет-кто из первых лиц РФ устраивал штаты,ес когда нибудь?
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2015, 15:25   #76
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
В РФ все президенты,цари,первые секретари ЦК КПСС-для штатов и ес были плохими.Кроме пьяницы Ельцина который дал им возможность безнаказанно воровать. Хотелось бы спросить у гражданина сша господина Кончаловского для начала«Может он назовет-кто из первых лиц РФ устраивал штаты,ес когда нибудь?
Не правда. ?менно для штатов все цари (императоры) были хорошие. Начиная с императрицы Екатирины II, которая весьма посодействовала в их борьбе за независимость от Великобритании. Екатерина, конечно, не альтруистка, и преследовала свои цели. Единственный император которого недолюбливали в штатах, и считали, что он развёл их как последних лохов с помощью взяток конгрессменам и сенаторам, был Александр II. Но со временем всё улеглось, а лет через 20 и вообще, стали весьма ему благодарны. Большевисткий период сложнее оценить, из-за тотальной склонности к вранью последних. Можно лишь сказать, что основной партнёр и друг СССР начального периода (1918-1947) это, конечно, СШП. Они первые признали влать советов, первые подали руку помощи в т.н. "идустриализации". ? в дальнейшем весьма содействовали большевисткому режиму. Только начиная с 1947 г., впадающий в маразмы товСталин и отмороженные пиндосские ястребы затеяли холодную войну, которая постепенно переростала в горячую, достигла своего пика в 1961 г. Дальше - вполне мирное и добрососедское сосуществование, пиндосов все генсеки вполне устраивали, все были хорошими. Была и взаимная антогонистическая риторика - надо-ж было как-то оправдать растущие аппетиты воротил ВПК с обеих сторон, не правда ли? В новейшеи истории РФ ничего кардинально не изменилось.
З.Ы. ?нтересна судьба американского олигарха, нефтяного магната Арманда Хаммера - друга всех генсеков от Ленина до Горбачёва.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2015, 17:03   #77
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

?ванизм в действии
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2015, 17:48   #78
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Не правда. ?менно для штатов все цари (императоры) были хорошие. Начиная с императрицы Екатирины II, которая весьма посодействовала в их борьбе за независимость от Великобритании. Екатерина, конечно, не альтруистка, и преследовала свои цели. Единственный император которого недолюбливали в штатах, и считали, что он развёл их как последних лохов с помощью взяток конгрессменам и сенаторам, был Александр II. Но со временем всё улеглось, а лет через 20 и вообще, стали весьма ему благодарны. Большевисткий период сложнее оценить, из-за тотальной склонности к вранью последних. Можно лишь сказать, что основной партнёр и друг СССР начального периода (1918-1947) это, конечно, СШП. Они первые признали влать советов, первые подали руку помощи в т.н. "идустриализации". ? в дальнейшем весьма содействовали большевисткому режиму. Только начиная с 1947 г., впадающий в маразмы товСталин и отмороженные пиндосские ястребы затеяли холодную войну, которая постепенно переростала в горячую, достигла своего пика в 1961 г. Дальше - вполне мирное и добрососедское сосуществование, пиндосов все генсеки вполне устраивали, все были хорошими. Была и взаимная антогонистическая риторика - надо-ж было как-то оправдать растущие аппетиты воротил ВПК с обеих сторон, не правда ли? В новейшеи истории РФ ничего кардинально не изменилось.
З.Ы. ?нтересна судьба американского олигарха, нефтяного магната Арманда Хаммера - друга всех генсеков от Ленина до Горбачёва.
Друг и партнер-с 1915-47 г.Сам факт дружбы буржуев америки с коммунистами, большевистской России уже немного подкашивает.Может все-таки бизнес=деньги,а дружбу народов-мы уже сами придумали как обычно?Может хватить себя обманывать?Русский всегда был варваром, дикарем с богатых краев.Что касается индустриализации и помощи-продавали в РСФСР за золото-продукт 2-3 сорта,технологично устаревший .Они всегда РФ почему-то учат жизни,демократии.?нтересно долго Вы сможете вытерпеть человека у себя в доме который начнет указывать-как Вам жить,как спать с женой,воспитывать Ваших детей и т.д?Все это происходит и сейчас.Дали пинка штатам в РФ вот и тявкают ее новоиспеченные граждане.Кончаловский уже врет когда он Россию называет своей Родиной и ему типо больно смотреть на все это и последующая речь превращается в понос.Почему?Может Вы не знали,а может и забыли,один факт который раставляет все точки.Он дал клятву-присягал на верность штатам,когда он принимал гражданство страны.Там надо сказать следующие слова-штаты моя новая родина и нет другой страны;страна за свободу,интересы,демократию которой -жизнь готов отдать и т.д.Все там серьезно с клятвой,а также отвественность уголовная предусмотрена.Предатель Кончаловский,можно мягко раздвоение личности-вот как отношусь,хоть и режиссер неплохой.Уехал с СССР в 80 годы,вернулся после развала-жил тихо в РФ,а сечас видимо припомнили ему об обязаностях гражданина штатов.У макара доча накуралесила нехило(слышал от ее соотечествеников) на новой своей родине-папа тоже рот открывать стал яйца прищемили.Я тоже присягал когда получил ПМЖ- но я клялся что вся информация о мне Ф.?.О. год рождения,моя автобиография сказанно мною и записаная-правда,3 раза произне ГЕЛОФ-все.Гражданство получил через почту,взял занес письмо в горисполком-гемента,там сотрудник посмотрели в компьютер-список получивших гражданство кликнула на ф.и.о-открылось мое досье с фото-сам видел,заплатил 860 евро на месте через банковскую карточку(кэш не принимают)-пошлина,заполнил бланк,наклеил свое фото (5 евро)-все.Даже никто не поздравил из гементы-в рабочей одежде был наверное.
Leo van Goog вне форума  
Старый 03.04.2015, 18:10   #79
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

все, кто что-то пытается сказать в разрез политики партии и галопирующего большинства - "враги народа", "пятая колонна", "националпредатели" - это как раз и страшно в ситуации рф.
очередь за выявлением врагов народа соседями, сослуживцами и прочими добропорядочными гражданами...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2015, 18:34   #80
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Мне кажется все проще, лет 100 самые "правильные" не вкушали пилюлей, со времен 1-ой мировой.

https://www.youtube.com/watch?v=xcCYXVmZ4yU
stroy-almaz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика