Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Политика и экономика

Чего хотят демократы?


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2015, 23:00   #81
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Мораль это не Закон Божий, а общепринятые правила поведения в определённом обществе.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.10.2015, 23:01   #82
Вадик
Профессионал
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 13.05.2012
Регион: Королев
Сообщений: 170

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
какая разницы что и как называется.
существуют общечеловеческие ценности и рамки социума выработанные тысячелетиями.
Какая разница давным давно описал Серега Нилус. причем очень толково и попунктно.
__________________________________________________
Я не гинеколог, но взгляну.
Вадик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:07   #83
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

может не в тему , но в пользу россии
какая- то непотопляемая лодка , титаник прямо , уже в конце лета кризис должен был хоть както отразиться на мыслях и сознании , какомто бурчании .
нет , бензин по прежнему дорожает ,все говорят , что денег все меньше , клиентов меньше . но все это воспринимается как должное .... обычные трудности ,к которым мы давно привыкли как комарам . откуда такой запас плавучести...?
чем закончится ?
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:14   #84
Вадик
Профессионал
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 13.05.2012
Регион: Королев
Сообщений: 170

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
4. Выбор есть всегда. Что там у Вас режется на корню не знаю, сейчас живу в мусульманской стране, здесь режут только вершки(крайнюю плоть), вроде бы и Восток, вроде бы народ еще безропотнее, но стоит кому либо только немного перегнуть палку и даже самый покладистый народ из котенка превращается в пантеру и власть довольно скоро делает выводы.

https://youtu.be/gpdbOJjVPkw
глава исполнительной власти по легенде оскорбил местных парой комментариев, итог дом главы и "объекты" спалили, глава полетел со своего места.

https://youtu.be/PilFBhBW4zw
менеджер отеля, это родственничек местного главы исполнительной власти, которому и принадлежал отель. итог глава слетел с места отель спалили
Шалый напророчил :
Тройное убийство, автоматные очереди в здании мэрии Красногорска - по данным следствия, предприниматель Амиран Георгадзе расстрелял первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя городских электросетей Георгия Котляренко. Еще один человек убит за пределами здания администрации и, судя по всему, случайно оказался на пути вооруженного преступника.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/294449
__________________________________________________
Я не гинеколог, но взгляну.
Вадик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:18   #85
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Шалый напророчил :
Тройное убийство, автоматные очереди в здании мэрии Красногорска - по данным следствия, предприниматель Амиран Георгадзе расстрелял первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя городских электросетей Георгия Котляренко. Еще один человек убит за пределами здания администрации и, судя по всему, случайно оказался на пути вооруженного преступника.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/294449
по другому беспредел не мог закончиться . тут система такая , когда закон работает на тех , кто эти законы пишет, трактует и игнорирует
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.10.2015, 23:34   #86
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Шалый напророчил :
Тройное убийство, автоматные очереди в здании мэрии Красногорска - по данным следствия, предприниматель Амиран Георгадзе расстрелял первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя городских электросетей Георгия Котляренко. Еще один человек убит за пределами здания администрации и, судя по всему, случайно оказался на пути вооруженного преступника.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/294449
Так это ещё в понедельник было. Не слышали? Тут вроде Муреныч, какбэ намекал.
Поход зомбоящик опять всё переврал - не "тройное" убийство, а "четверное" - в коттедже предполагаемого преступника нашли труп компаньона. ?з автоматов не стреляли - было оружие похожее на автомат - карабин Сайга, который заклинил. Чиновников и случайного человека расстреляли из пистолета к. 9 мм. Чиновников преступник сначала отмудохал, а потом застрелил. А из Сайги ранее убил своего компаньона. Большая стройка, большие деньги: http://www.kommersant.ru/doc/2836033
Что интересно, предполагаемый преступник был членом Единой России. В понедельник он убил людей, во вторник его из партии исключают...
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:37   #87
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

Видеофильм С МЕНЯ ХВАТ?Т с Майклом Дугласом смотрели?.....
Советую к просмотру
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.10.2015, 23:42   #88
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

история про Красногорского бизнесмена мне очень напоминает этот фильм))
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 00:01   #89
Вадик
Профессионал
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 13.05.2012
Регион: Королев
Сообщений: 170

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Так это ещё в понедельник было. Не слышали? Тут вроде Муреныч, какбэ намекал.
Поход зомбоящик опять всё переврал - не "тройное" убийство, а "четверное" - в коттедже предполагаемого преступника нашли труп компаньона. ?з автоматов не стреляли - было оружие похожее на автомат - карабин Сайга, который заклинил. Чиновников и случайного человека расстреляли из пистолета к. 9 мм. Чиновников преступник сначала отмудохал, а потом застрелил. А из Сайги ранее убил своего компаньона. Большая стройка, большие деньги: http://www.kommersant.ru/doc/2836033
Что интересно, предполагаемый преступник был членом Единой России. В понедельник он убил людей, во вторник его из партии исключают...
?звини друг работы много ящик некогда смотреть. По радио сегодня терли.
__________________________________________________
Я не гинеколог, но взгляну.
Вадик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 00:09   #90
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Так это ещё в понедельник было. Не слышали? Тут вроде Муреныч, какбэ намекал.
Поход зомбоящик опять всё переврал - не "тройное" убийство, а "четверное" - в коттедже предполагаемого преступника нашли труп компаньона. ?з автоматов не стреляли - было оружие похожее на автомат - карабин Сайга, который заклинил. Чиновников и случайного человека расстреляли из пистолета к. 9 мм. Чиновников преступник сначала отмудохал, а потом застрелил. А из Сайги ранее убил своего компаньона. Большая стройка, большие деньги: http://www.kommersant.ru/doc/2836033
Что интересно, предполагаемый преступник был членом Единой России. В понедельник он убил людей, во вторник его из партии исключают...
у меня другая инфа , из радио , нескладная , но все же
сдал его водила личный ,после случая , когда шеф застрелил случ свидетеля на скутере , и третим был уже компаньен
вроде сегодня как обложили поселок , где должен находиться , вознагр мульон объявлили за инфу способствующую поимке
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 03:28   #91
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Долбо, в этом то и проблема Европы, и ВСЕЙ западной цивилизации. А проблема заключается в том, что мораль (закон Божий) заменяется юридическим законом. Пример ювенальной юстиции привёл Лео.
Европа утонет в исламе именно поэтому. Люди отвернулись от Бога, возомнив богами себя.
Анлреич.Голландцев подвели к этому госсударство со своей системой.Все хорошо с одной стороны - прав и свободы больше-госсударство поможет не бросит если у Вас проблемы.Но здесь одно жирное НО-если Вы вписываетесь в определенные кретерии этой системы.Голландия маленькая страна я считаю что это полигон-лаборатория где обкатывается модель нового общества-допустим пока для ЕС. Голландцы пионеры-иноваторы в области законодательства в старушке Европы-легелизация наркотиков-проституция приобрела официальную форму как профессия-эфтаназия-транспотология органов человека-семейное право задето офицальными браками ЛГБТ-у педиков больше прав в стране чем у простого обычного гражданина - возможность усыновление-удочерение детей однополыми парами-помощь государства лесбиянским парам в зачатии ребенка медецина бесплатная\обычным парам муж жена эта услуга платная-мед. страховка не оплачивает\-операции по смену полу трансвиститу оплачивает частично государство-детям бесплатно-примеров куча. Теперь это опыт продвигается плавно в других странах старушки Европы.Что касается ислама в стране и исламитизации госсударства.Тоже эксперемент властей который еще не закончен-еще не прошел срок поколениия родившихся здесь детей и трудно что-то говорить.Не думайте что прогматичные европецы не просчитали эту проблему с мусульманами.Конечно есть сбой в этом эксперементе-сегодняшний наплыв беженцев.?Г?Л-со своей извращеной формой ислама притягивает определенное колличество европейских мусульман.Голландские власти-заверили население страны-как война закончится у них дома-всех короблями домой обратно однозначно.Статус беженца не дают сейчас-вместо этого гумманитарный статус на год-жить можешь в стране официально-работать нельзя-языковая школа недоступна-социала нет-отдельно стоящий дом квартира им статусом не предусмотрен.Голландия дала им крышу над головой в центрах размещения беженцев.Сама религия в стране отдалена от власти-ее поставили в рамки закона как простую фирму которая платит налог\в г. ГААГЕ=ДЕН ХААГ Храм Провославный Марии Магдалены-Архимандрит имеет регистрацию как фирму платит налог в казну-600 евро\месяц+земельный налог.Это касается всех местных протестантов мусульман будистов и т.д.Церкви выживают-рядом с Центальным ж\д вокзалом в Амстердаме протестанский храм служители сдают его в аренду будистам кришнаитом и др.конфесиям.Хотя есть такой же протестанский храм но он связан исторически с королевской семьей и потранаж над ним взят королем.Есть храм в полу которого похоронена жена Ремранда=Даная\картина котрую писал с нее художник\-над храмом щефство взяло госсударство.Одним словом если церьков-мечеть-храм не платит налоги то могут ее снести а землю продать-сдать в аренду.Огромное спасибо можно сказать местным мусульманам которые выкупали долги местных небольших храмов аккуратно размещали в них мечети спасая тем самым их от сноса.Сечас запретили мусульманам выкупать храмы под мечети.Конечно только уничтожив религию введя ее в рамки закона как обычную фирму можно было проводить такие эксперементы с обществом как я описал выше.В свое время один из Римских Пап облетал Голландию на самолете с проклятиями-видимо понимал что задумали и творят власти.
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2015, 04:36   #92
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Мораль это не Закон Божий, а общепринятые правила поведения в определённом обществе.
А как же тогда быть с библейскими заповедями?
Я ведь выразился в культурно-историческом плане. ? сказал, что в основе морали лежит религия.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 04:46   #93
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

По поводу "красногорского стрелка". Просто бизнес-разборка в стиле 90-х.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 07:34   #94
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А как же тогда быть с библейскими заповедями?
Я ведь выразился в культурно-историческом плане. ? сказал, что в основе морали лежит религия.
Закон Божий - понятие очень расплывчатое, неконкретное. ?з раздела теологии.
Что касается 10 заповедей из Библии (из Пятикнижия), которые были даны Богом Моисею:
Цитата:
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Поистине, краток этот закон, однако эти заповеди много говорят любому, кто умеет
Назовите мне хотя бы одно общество, не важно, на Востоке ли, на Западе, на Севере или Юге которое живёт по этим заповедям? ?ли хотя бы руководствуется ими в повседневных делах? Думаю, что не назавёте ни одного такого общества. За исключением, может быть, некоторых закрытых общин старообрядцев или протестантов. Но мы их обычно зовём сектантами.
Да, возможно Вы правы - в основе морали общества лежит религия. Но вот какая религия? Ведь вера в золотого тельца это тоже религия, которая может лежать в основе морали общества. Вот Вы неоднократно назвали себя "православным атеистом" - что это за религия? Какие заповеди лежат в основе её?
З.Ы. Кстати, выражение "православный атеист" придумал Лукашенко. Году, наверное, в 1997. С тех пор многие за ним повторяют, не думая совершенно, что говорят.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 07:37   #95
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
?звини друг работы много ящик некогда смотреть. По радио сегодня терли.
Так и не смотри, дружище. Одна промывка мозгов там. Просто ссылка в твоём посте на сайт 1-го канала.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2015, 07:43   #96
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А как же тогда быть с библейскими заповедями?
Я ведь выразился в культурно-историческом плане. ? сказал, что в основе морали лежит религия.
АНДРЕ?Ч ПРОШУ ««ПРОЩЕН?Я»» ЗА ОШ?БКУ В ВАШЕМ ?МЕН? ДОПУЩЕНУЮ МНОЮ В ТЕКСТЕ !
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 14:13   #97
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Лео, не переживайте. Очепятки со всеми случаются. У меня претензий к Вам нет.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 14:33   #98
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Литвину, Долбо, и всем, по порядку.
Про "православный атеист". Конечно выражение корявое и некорректное, но тем не менее. Я подразумеваю под этим определением следующее. Я не хожу в церковь, не соблюдаю посты и прочие православные атрибуты веры, но я считаю, что стремиться соблюдать заповеди, как минимум, правильно. Т.к. я живу в православной стране, с культурой, которая основана на православии, и я воспитан на этой культуре, соответственно я являюсь православным. Потому что не являюсь правоверным.
Так, для справки, полагаю, что все это знают, просто напомнить. ? ислам, и христианство относятся к одной группе религий, авраамической.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 20:30   #99
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвину, Долбо, и всем, по порядку.
Про "православный атеист". Конечно выражение корявое и некорректное, но тем не менее. Я подразумеваю под этим определением следующее. Я не хожу в церковь, не соблюдаю посты и прочие православные атрибуты веры, но я считаю, что стремиться соблюдать заповеди, как минимум, правильно. Т.к. я живу в православной стране, с культурой, которая основана на православии, и я воспитан на этой культуре, соответственно я являюсь православным. Потому что не являюсь правоверным.
Так, для справки, полагаю, что все это знают, просто напомнить. ? ислам, и христианство относятся к одной группе религий, авраамической.
?нтересно. То же, давайте по порядку.
1. Вы говорите, что живёте в православной стране. Это где такая страна? РФ? А где тогда живут мусульмане этой страны? ? прочие - буддисты, протестанты, католики и иные? Отвечу сам же - Российская Федерация не является православным государством, а является государством светским, т.е. никакая религия в нём не является государственной, что и отражено в Основном Законе РФ:
Цитата:
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
А вот Российская ?мперия да, являлась страной православной, что было закреплено законодательно. Соответственно, сделать карьеру на госпоприще не-православному было практически невозможно. ? потому представители татарских родов Карамзины, Чаадаевы, Кутузовы, Мещерские, Юсуповы и многие другие были сплошь православные. Сейчас такого нет - и атеисты, и мусульмане, и иудеи, и буддисты могут сделать любую карьеру, были бы связи. А быть атеистом в Р?, то есть не относиться ни к какой конфессии вообще, подданный не имел права. Отрицание религий было уголовно наказуемо. Также являлось уголовно наказуемым выход из православия.
2. Вот скажите, Вы не ходите в церковь, не соблюдаете её обрядов и правил, не читаете духовных книг, не общаетесь с верующими на теологические темы - так с чего Вы взяли, что Вы - православный? А не католик или протестант? ?ли молокан, или беспоповец, или старообрядец? А может Вы иудей? Ведь заповеди на которые Вы ссылаетесь были даны Богом Моисею не только Всем христианам, но и иудеям?
3. Ссылки на якобы православную культуру, на которой Вы якобы воспитаны, некорректны. ?бо, смею предположить, и надо сказать не безосновательно, что Вы были воспитаны советской, светской и даже безбожной культурой, замешанной на коммунистической идеологии и отрицании любой религии. То есть - атеизме.

Надо полагать потому и Вы, и автор фразы "православный атеист" воспитаны именно советской атеистической (то есть отрицающей религии) культурой. ? это Вас устраивает, ничего здесь не считаете нужным менять. Потому и называете себя - атеистом, т.е. не верящим в Бога, отрицающим религии.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2015, 20:43   #100
Вадик
Профессионал
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 13.05.2012
Регион: Королев
Сообщений: 170

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Так и не смотри, дружище. Одна промывка мозгов там. Просто ссылка в твоём посте на сайт 1-го канала.
Ссылка прилипла автоматом при копировании. А СМ? придумали как раз для промывки мозгов. Зная методы, цели и подходы смотреть ящик порой забавно. Сценарии типовые.
__________________________________________________
Я не гинеколог, но взгляну.
Вадик вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика