Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Политика и экономика

Грядут ли перемены во власти и что это несет нам?


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2016, 23:25   #61
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
только когда это говорим мы, не резиденты рф, нас почемуто обвиняют и вешают ярлыки русофобов и тп... вместо благодарности((
В качестве примера и образно, не поймите буквально(это не к Вам ?ван).
Моя жена крива на один глаз, а на другом бельмо, сестра пятый раз выходит замуж и вообще ветренная девица, и т.п. Но это моя жена и моя сестра, у меня есть брат, кум, сват и мне есть с кем это обсудить. Теперь представьте об этом начинает без предпосылок и позволения с моей стороны говорить мой сосед. Как Вы считаете имеет ли право мой сосед обсуждать мою жену или мою сестру?
Как по мне, то это как минимум некрасиво и признак дурного тона.
Как сосед он может говорить о моей семье в общем, в ключе поведения как соседей, но все остальное это или мой выбор, или глупость, или рок.
Например, я могу быть глупее, беднее и малообразованнее чем мой сосед, у меня могут быть провинциальные манеры, а то и вообще их не быть, НО и это не дает права обсуждать мою жену или сестру, тем более если я этого не желаю, мне неприятно и даю это понять. Отчего же Вы ждете благодарностей после этого?

?ван, мы с Вами где-то близки по возрасту, выяснилось что оба имеем даже корни в общем похожие, славянско-тюркские, без лести считаю Вас намного, на порядок и не один наверное, сильнее себя в специальности, строительстве вообще и алмазке тем более, видно насколько Вы эрудированы и воспитанны, НО... Всегда есть НО, все мы не без слабостей У Вас первая слабость - Россия, мне неизвестно почему, но она Вам небезразлична сама по себе, а не в свете тех или иных событий, хотя Вы и дистанцируетесь от этого. Вторая слабость из первой - Вы не можете сдерживаться, вступаете в полемику и своей позицией(правильной в принципе) ставите себя под удар, вызывая в свой адрес насмешки от людей зачастую поверхностных и недалеких, с которыми в иных обстоятельствах даже не поздоровались бы, а они при Вас сидели бы тихо как мышки.
На Форуме много людей зарегистрировано, многие заходят и читают, но мало кто пускается в переписку в этой и подобных ей темах, даже люди активные на Форуме вообще, но в других разделах.
Просто не подставляйтесь и все. Чужая жена и сестра, они не Ваши, а рассматривать поведение семьи, тоесть внешнюю политику страны как таковой, как соседу Вам сам Бог велел.
Критиковать же россиян, то за бездеятельность, то возлагая на них ответственность за действия властей, даже заслуженно мешать с г. главу государства и т.д., это пардон уже жена и сестра, да и еще пардон, когда Ваши не лучше и фактически клоны наших, как то неуместно, да и просто по человечески неправильно.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 07:36   #62
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Шалый, пару ремарок -
- вы сами позвали меня пообсуждать жену и сестру.
- в основном, я и стараюсь обсуждать с точки зрения соседа вашу семью.
- мне не безразлична ваша семья, потому как половина моей семьи вам родня и живет в вашем доме.
- я совершенно не против пообсуждать свою семью и нашего деспота, но это никому из вас не интересно. более того, темы удалялись с нашего подъездного обсуждения.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 08:00   #63
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Давно хотел задать вопрос, только не знал кому. Да и сейчас не Станиславу задаю, просто он затронул тему. Вот некоторые представляют Путина и К. как доблестных рыцарей, защитников отечества от Запада (Змей Горыныча), типа если-бы не они... то ойойой... ну и допустим что это так.
Только я вот одного не пойму, почему эти идейные люди, спасители наши, не могут делать этого не воруя? Почему обязательно надо воровать? Такое впечатление, что они защищают не страну, и поднимают не страну(когда как-бы поднимали(когда нефть была по 100$)), а защищают и поднимают свою фирму, корпорацию или организацию если проще.
Попробую донести свое видение.

Воруют, потому что им позволяют. Позволяет народ.

Сложно удержаться, когда вот оно - только руку протяни. ? никто не спросит.

Вот Вы, когда в последний раз прижимали к ногтю чиновника? Это и будет Вам ответом, почему воруют. Вся беда - от быдловатости и хитропопости населения. Погундосить на кухне и в интернете, так все, прям, Че Гевара и Фарид Сейфуль-Мулюков. А подписать письмо в администрацию (подписать, не написать! письмо уже готово), так - хрен, как бы чего не вышло. В результате, приходишь в администрацию на прием, а тебе говорят - "вы - склочник, жалобы только от Вас, все остальные довольны, как чистят снег в Вашем районе/ямой на центральной улице/лужей на площади/квадерастами, гоняющими ночью".

Мой сосед, водитель грузовика, он покупает соляру у водилы грейдера, который, чтоб сэкономить соляру на продажу, ездит кругами по поселку, подняв скребок. Он пойдет отстаивать свои права на чистую улицу? Нет. Он сам вор.

Кто из тут пишущих знает своего депутата? А я, сотоварищи, при помощи кучи бумаги и депутатских запросов лишил лиц, афиллированных с городской администрацией шестнадцати незаконно приватизированных участков. Заняло это шесть лет, но лишили. Документы на право собственности аннулированы.

Так что, пока мы все не начнем спрашивать с руководства, выходить на улицу за соседа/земляка/Родину, хрен что изменится. А механизмы все есть, они работают, просто население САМО гробит страну.

А Путин это, прежде всего, защита от внешних врагов, он с этой задачей справляется, надо ему помочь только с врагами внутренними. Тогда и заживем.
СтаниславВ вне форума  
Старый 14.11.2016, 08:19   #64
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Попробую донести свое видение.

Воруют, потому что им позволяют. Позволяет народ.

Сложно удержаться, когда вот оно - только руку протяни. ? никто не спросит.

Вот Вы, когда в последний раз прижимали к ногтю чиновника? Это и будет Вам ответом, почему воруют. Вся беда - от быдловатости и хитропопости населения. Погундосить на кухне и в интернете, так все, прям, Че Гевара и Фарид Сейфуль-Мулюков. А подписать письмо в администрацию (подписать, не написать! письмо уже готово), так - хрен, как бы чего не вышло. В результате, приходишь в администрацию на прием, а тебе говорят - "вы - склочник, жалобы только от Вас, все остальные довольны, как чистят снег в Вашем районе/ямой на центральной улице/лужей на площади/квадерастами, гоняющими ночью".

Мой сосед, водитель грузовика, он покупает соляру у водилы грейдера, который, чтоб сэкономить соляру на продажу, ездит кругами по поселку, подняв скребок. Он пойдет отстаивать свои права на чистую улицу? Нет. Он сам вор.

Кто из тут пишущих знает своего депутата? А я, сотоварищи, при помощи кучи бумаги и депутатских запросов лишил лиц, афиллированных с городской администрацией шестнадцати незаконно приватизированных участков. Заняло это шесть лет, но лишили. Документы на право собственности аннулированы.

Так что, пока мы все не начнем спрашивать с руководства, выходить на улицу за соседа/земляка/Родину, хрен что изменится. А механизмы все есть, они работают, просто население САМО гробит страну.

А Путин это, прежде всего, защита от внешних врагов, он с этой задачей справляется, надо ему помочь только с врагами внутренними. Тогда и заживем.
соглашусь со многим, кроме последнего "надо ему помочь только с врагами внутренними". Он и сам не собирается с ними бороться, они его устраивают. Эти самые враги, его основная опора. ? начав бороться с ними он рискует своей стабильностью. А его главная задача удержать власть(его, и тех кто его посадил наверх). Благополучие народа и процветание страны это для них третьестепенная задача. Если получится хорошо, не получится- ничего страшного, будут жить как всегда.
Алихан вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 08:25   #65
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
соглашусь со многим, кроме последнего "надо ему помочь только с врагами внутренними". Он и сам не собирается с ними бороться, они его устраивают. Эти самые враги, его основная опора. ? начав бороться с ними он рискует своей стабильностью. А его главная задача удержать власть(его, и тех кто его посадил наверх). Благополучие народа и процветание страны это для них третьестепенная задача. Если получится хорошо, не получится- ничего страшного, будут жить как всегда.
Так я об этом и говорю, не захочет народ жить хорошо, никто и не будет его к этому принуждать.

Это ж работа, отстаивать свои интересы. А работать у нас не любят
СтаниславВ вне форума  
Старый 14.11.2016, 08:37   #66
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Еще один пример.

Бригаденфюрер монолитчиков на одном из объектов - урод и самодур. Бешенная текучка, звеньевые - звери, только что в попец рабочик не пользуют, но кулаком наказывают регулярно.

Но этаж в неделю бригада льет. Пытались урезонивать - бесполезно. Когда бригадир ушел в отпуск, подменный руководитель начал внедрять демократию. Результат - срыв работы, рабочие забухали, а когда стало ясно, что за неделю они ничего не заработали - свалили.

Больше эту бригаду никто не трогает. Есть результат - нечего лезть, это зона ответственности непосредственного руководителя.

Путин - тот же директор. Пока все тихо, работа ведется, показатели есть, никаких попыток копаться в том, какими методами ведет работу чиновник не будет. Будет прокатывать и асфальтирование зимой и картонные фасады только на главной улице. Народ молчит, значит - все хорошо, руководитель отличный.

Как-то так.
СтаниславВ вне форума  
Старый 14.11.2016, 08:53   #67
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Еще один пример.

Бригаденфюрер монолитчиков на одном из объектов - урод и самодур. Бешенная текучка, звеньевые - звери, только что в попец рабочик не пользуют, но кулаком наказывают регулярно.

Но этаж в неделю бригада льет. Пытались урезонивать - бесполезно. Когда бригадир ушел в отпуск, подменный руководитель начал внедрять демократию. Результат - срыв работы, рабочие забухали, а когда стало ясно, что за неделю они ничего не заработали - свалили.

Больше эту бригаду никто не трогает. Есть результат - нечего лезть, это зона ответственности непосредственного руководителя.

Путин - тот же директор. Пока все тихо, работа ведется, показатели есть, никаких попыток копаться в том, какими методами ведет работу чиновник, не будет. Будет прокатывать и асфальтирование зимой и картонные фасады только на главной улице. Народ молчит, значит - все хорошо, руководитель отличный.

Как-то так.
Так ты дальше Москвы то посмотри что твориться. За Урал загляни, а лучше за Байкал.Тут даже у скинхэдов волосы дыбом встанут. Молчит народ терпит, потом и рвануть может. Пусть местами , пусть подавят , но рванет. Рейхсфюреру показывают то что хочет показать гауляйтер.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 14.11.2016, 09:01   #68
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Так ты дальше Москвы то посмотри что твориться. За Урал загляни, а лучше за Байкал.Тут даже у скинхэдов волосы дыбом встанут. Молчит народ терпит, потом и рвануть может. Пусть местами , пусть подавят , но рванет. Рейхсфюреру показывают то что хочет показать гауляйтер.
Глядел. Тупое быдло не может бороться цивилизованно, планомерно. Бунт - форма протеста быдла. Плохо, что в Вашей местности концентрация быдла так высока.

Поэтому я и против "нагнетания" и вбросов. Мне бунт не нужен.
СтаниславВ вне форума  
Старый 14.11.2016, 10:04   #69
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Глядел. Тупое быдло не может бороться цивилизованно, планомерно. Бунт - форма протеста быдла. Плохо, что в Вашей местности концентрация быдла так высока.

Поэтому я и против "нагнетания" и вбросов. Мне бунт не нужен.
А бунт и не нужен. Будет тихо ночью как котят в прорубь
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 14.11.2016, 10:38   #70
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
А бунт и не нужен. Будет тихо ночью как котят в прорубь
Быдло не работает, как спецназ. Быдлу надо по-орать, распалить себя, сивухи хлобыстнуть. Потому что быдло - ссыт. Даже бунт быдло устраивает трусливо, оглядываясь друг на друга.

Майдан тому примером.

Так что, не будет провокаторов, быдло будет молчать и терпеть
СтаниславВ вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 11:35   #71
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Быдло не работает, как спецназ. Быдлу надо по-орать, распалить себя, сивухи хлобыстнуть. Потому что быдло - ссыт. Даже бунт быдло устраивает трусливо, оглядываясь друг на друга.

Майдан тому примером.

Так что, не будет провокаторов, быдло будет молчать и терпеть
То есть ты сейчас всех сибиряков назвал быдлом, правильно понял? ? только москвичи умнее всех на планете?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 14.11.2016, 11:43   #72
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
То есть ты сейчас всех сибиряков назвал быдлом, правильно понял? ? только москвичи умнее всех на планете?
Тебя Сварной спалил уже. Ты - не сибиряк.
СтаниславВ вне форума  
Старый 14.11.2016, 12:54   #73
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Тебя Сварной спалил уже. Ты - не сибиряк.
так и ты не русский
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 14.11.2016, 13:01   #74
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Муреныч Вы уж батенька определитесь. Если Вы в Новосибе уже более 5-и лет, Вы имеете полное право считать себя сибиряком. Если Вы в Новосибе с рождения, Вы уже сибиряк по определению. НО, Вы не можете быть нероссийским, будь Вы даже негром.
п.с. А чо, прикольно же, сибирский негр.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 14.11.2016, 13:19   #75
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
так и ты не русский
Подшофе с утречка? То-то я смотрю, мерещатся бунты, утопления власти в пруду. А потом еще жить хотите хорошо. Не заслужили.
СтаниславВ вне форума  
Старый 14.11.2016, 13:38   #76
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Муреныч Вы уж батенька определитесь. Если Вы в Новосибе уже более 5-и лет, Вы имеете полное право считать себя сибиряком. Если Вы в Новосибе с рождения, Вы уже сибиряк по определению. НО, Вы не можете быть нероссийским, будь Вы даже негром.
п.с. А чо, прикольно же, сибирский негр.
не, не негр точно. в Сибири больше 20 лет. Родом из СПБ. а негры есть студенты правда , да курсанты на факультете спецразведки.Видео
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 14.11.2016, 13:42   #77
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Подшофе с утречка? То-то я смотрю, мерещатся бунты, утопления власти в пруду. А потом еще жить хотите хорошо. Не заслужили.
не пью совсем. Спиртное в себя льют дегенераты.насчет в пруду и так бывает с шибко наглыми.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cT8cjUtWhSc.jpg
Просмотров: 32
Размер:	94.8 Кб
ID:	7736  
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 14.11.2016, 13:53   #78
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Муреныч, Вы уж успокойтесь, любому россиянину нас_рать на Ваши корни. Если Вы россиянин, просто будь им, и ВСЁ. Стасик ведь только о том и толкует.
У меня есть друг-одноклассник, наполовину белорусс, наполовину татарин. Долбо? Нет, он русский, а точнее, россиянин. Кстати, толковый архитектор.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 14.11.2016, 15:11   #79
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Муреныч, Вы уж успокойтесь, любому россиянину нас_рать на Ваши корни. Если Вы россиянин, просто будь им, и ВСЁ. Стасик ведь только о том и толкует.
У меня есть друг-одноклассник, наполовину белорусс, наполовину татарин. Долбо? Нет, он русский, а точнее, россиянин. Кстати, толковый архитектор.
Стасик толкует что окромя моцквы все быдло.Зато в армии очки драили на ура, да стучали что дятлы в лесу.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 14.11.2016, 16:06   #80
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Стасик толкует что окромя моцквы все быдло.Зато в армии очки драили на ура, да стучали что дятлы в лесу.
? шо? Да мне нас_рать.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика