Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Помогите, как быть?!! Сервисы, срочно нужен ваш совет!


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 22:54   #1
A-union
Опытный
 
Регистрация: 21.09.2012
Регион: Россия.
Сообщений: 37
Помогите, как быть?!! Сервисы, срочно нужен ваш совет!


Сдал маслостанцию в специализированную мастерскую по гидравлике. С подробным оборудованием они не сталкивались ранее. Включил, подключил, объяснил в чем проблема.Обещали за 2-3 дня выявить и восстановить поломку. Ко дню разбора я пообещал прислать инструкцию. Попросил сначала замерить давление, а затемприступить к разбору по инструкции. При следующей связи выяснилось, что разбор инструмента уже состоялся, без моих инструкций, а давление не было измерено.

Пришло время расчета - прошу их предоставить перечень выполненных работ и минимальный гарантийный срок (для закрепления результата). Описание работ отказываются предоставлять, ссылаясь на чел/часы, а от гарантии вообще отказываются.

Состоялась встреча с руководителем сервиса на повышенных тонах (с его стороны!), в результате моей попытки разобраться в причинах настоящей поломки и перечне выполненных ими работ. ? в том, что я раньше времени прибыл на их ремонтную базу.

Может я требую многого?
Очень не хочется прибегать к помощи адвоката. Хотелось бы побыстрее забрать оборудование в работоспособном состоянии, но, в тоже время, боюсь, что есть какой-то подводный камень, который может сразу не выявиться....
Какие у меня и у них права и обязанности? Заранее спасибо!
A-union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:02   #2
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от A-union Посмотреть сообщение
Сдал маслостанцию в специализированную мастерскую по гидравлике. С подробным оборудованием они не сталкивались ранее. Включил, подключил, объяснил в чем проблема.Обещали за 2-3 дня выявить и восстановить поломку. Ко дню разбора я пообещал прислать инструкцию. Попросил сначала замерить давление, а затемприступить к разбору по инструкции. При следующей связи выяснилось, что разбор инструмента уже состоялся, без моих инструкций, а давление не было измерено.

Пришло время расчета - прошу их предоставить перечень выполненных работ и минимальный гарантийный срок (для закрепления результата). Описание работ отказываются предоставлять, ссылаясь на чел/часы, а от гарантии вообще отказываются.

Состоялась встреча с руководителем сервиса на повышенных тонах (с его стороны!), в результате моей попытки разобраться в причинах настоящей поломки и перечне выполненных ими работ. ? в том, что я раньше времени прибыл на их ремонтную базу.

Может я требую многого?
Очень не хочется прибегать к помощи адвоката. Хотелось бы побыстрее забрать оборудование в работоспособном состоянии, но, в тоже время, боюсь, что есть какой-то подводный камень, который может сразу не выявиться....
Какие у меня и у них права и обязанности? Заранее спасибо!
Когда пойдешь зуб лечить- иди к проктологу, не ходи к стоматологу.
Без наличия соответствующего опыта и инструмента одни люди берутся что-то ремонтировать, а другие оставляют довольно сложную и дорогостоющую технику в ремонт- вопрос : мозги где????
Заплати деньги, забери маслостанцию, попробуй- работает ли, если да - тебе повезло, если нет- ну лоханулся, ищи нормальный сервис

Совет: прежде чем что-то ремонтировать спроси у народа, кто где и почем- помогут!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:23   #3
A-union
Опытный
 
Регистрация: 21.09.2012
Регион: Россия.
Сообщений: 37

Действительно, это звучит глупо... В моем регионе специализированных сервисов пока еще нет, а маслостанция по дороге ко мне была повреждена (хоть отправляли в специализированной обрешетке). Срочно нужно было произвести дефектовку и сдать бланки для отчета в транспортную компанию. На фоне всего происходящего, необходим был срочный выбор. Мне посоветовали ребят, которые серьезно занимаются ремонтом гидрооборудования. Помимо дефектного акта предполагалась возможность определения и ремонта уже существующей на тот момент проблемки. Вот и пришлось довериться...
A-union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:40   #4
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

Что сломалось-то? ? я так и не понял - после ремонта маслостанция заработала или нет? в чем Ваша претензия к сервису?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:47   #5
A-union
Опытный
 
Регистрация: 21.09.2012
Регион: Россия.
Сообщений: 37

Завтра в 8 утра должен забирать оборудование, по договоренности я его включаю и тестирую. Даже если оборудование будет работать на тот момент, они отказываются дать даже минимальную гарантию на его дальнейшую работу после их полного осмотра. А требуют хорошую сумму. Они имеют права не давать гарантию? спасибо
A-union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:15   #6
A-union
Опытный
 
Регистрация: 21.09.2012
Регион: Россия.
Сообщений: 37

Поломка: каретка при нагрузке более 15-20 кг переставала двигаться по направляющей. Коллеги ориентировали, что это в 90% проблема в перепускном клапане(Максим - Дус, Баскарь). Но эти ребята разобрали каретку (как я понял) заменили болт с шайбой и подтянули фрикционную муфту на каретке.
A-union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:39   #7
АЛАТОН
Профессионал
 
Аватар для АЛАТОН
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 152

Бывает и такое, что клапан этот (про который Максим-ДУС, Баскарь), говорят, после разборки и сборки начинает функционировать, без всякого производимого ремонта )))) Особенно у WS450(451) !!! ?з личного опыта
АЛАТОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:20   #8
сергей011185
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2013
Регион: воронеж
Сообщений: 161

Цитата:
Сообщение от A-union Посмотреть сообщение
Сдал маслостанцию в специализированную мастерскую по гидравлике. С подробным оборудованием они не сталкивались ранее. Включил, подключил, объяснил в чем проблема.Обещали за 2-3 дня выявить и восстановить поломку. Ко дню разбора я пообещал прислать инструкцию. Попросил сначала замерить давление, а затемприступить к разбору по инструкции. При следующей связи выяснилось, что разбор инструмента уже состоялся, без моих инструкций, а давление не было измерено.

Пришло время расчета - прошу их предоставить перечень выполненных работ и минимальный гарантийный срок (для закрепления результата). Описание работ отказываются предоставлять, ссылаясь на чел/часы, а от гарантии вообще отказываются.

Состоялась встреча с руководителем сервиса на повышенных тонах (с его стороны!), в результате моей попытки разобраться в причинах настоящей поломки и перечне выполненных ими работ. ? в том, что я раньше времени прибыл на их ремонтную базу.

Может я требую многого?
Очень не хочется прибегать к помощи адвоката. Хотелось бы побыстрее забрать оборудование в работоспособном состоянии, но, в тоже время, боюсь, что есть какой-то подводный камень, который может сразу не выявиться....
Какие у меня и у них права и обязанности? Заранее спасибо!
Знакомая ситуация!( По не опытности тоже отдал оборудование на ремонт в не специализировынный сервис, хотел с экономить пару тысяч, сказали все сделаем будет все отлично! Да еще конкурентов (официалов) жуликами назвали!!!!
?ТОГ печален : мотор вышел из строя через неделю, сломалось именно то ,что ремонтировалось. Потеря денег ,времени и душевного покоя.
__________________________________________________
Сергей.
сергей011185 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:50   #9
A-union
Опытный
 
Регистрация: 21.09.2012
Регион: Россия.
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от сергей011185 Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация!( По не опытности тоже отдал оборудование на ремонт в не специализировынный сервис, хотел с экономить пару тысяч, сказали все сделаем будет все отлично! Да еще конкурентов (официалов) жуликами назвали!!!!
?ТОГ печален : мотор вышел из строя через неделю, сломалось именно то ,что ремонтировалось. Потеря денег ,времени и душевного покоя.
Если бы "деньги" - тому причина!!! )))
A-union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:55   #10
A-union
Опытный
 
Регистрация: 21.09.2012
Регион: Россия.
Сообщений: 37

Спасибо за внимание!
Низкий поклон Алексеевичу!
То, что нас не убивает - делает сильнее!
Тема себя изжила, УДАЛЯЙТУ!
A-union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:10   #11
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от A-union Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание!
Низкий поклон Алексеевичу!
То, что нас не убивает - делает сильнее!
Тема себя изжила, УДАЛЯЙТУ!
Сковорода заработала?
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:41   #12
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Похоже, что заработала.
Что уже не может не радовать.
Может быть это выглядит смешно, но я сторонник гильдии.
Тема это отдельная. Надеюсь, достойная обсуждения.
Как ни крути, мы к этому придём.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:47   #13
A-union
Опытный
 
Регистрация: 21.09.2012
Регион: Россия.
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Сковорода заработала?
ЗАРАБОТАЛА!!!!
Уважаемые Коллеги, кто работает гидравликой, очень ТРЕБУЕТСЯ ваша ПОМОЩЬ!!! У меня DIMAS 350 Е. А объект на носу!!!!
Ребята побоялись заливать какое-либо масло в каретку, где контрольные отверстия на ней - не знают?!(Сколько лить?)
Стравили мне гидравлического масла. теперь в ней на 5 мм выше от минимальной отметки. Работать стесняюсь! Перегреется!? А масло заливал не я, какой марки - Бог его знает! А по характеристикам требуют 68 вязкость, заказывать буду с Москвы, идти до недели будет! Что можно долить, чтобы не навредить, если конечно такой вариант возможен!? А потом заменить полностью.
В какой теме можно почитать о подобных моим проблемах?
Большое СПАС?БО! ))
Всем тем, кто сопереживал со мной...отдельное спасибо )))
A-union вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:15   #14
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Может быть это выглядит смешно, но я сторонник гильдии.
Тема это отдельная. Надеюсь, достойная обсуждения.
Как ни крути, мы к этому придём.
Я думаю стоит начать обсуждение, создав новую тему. Я бы вступил, если примут))) Андреич начни!
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 08:31   #15
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

Цитата:
Сообщение от A-union Посмотреть сообщение
ЗАРАБОТАЛА!!!!
Уважаемые Коллеги, кто работает гидравликой, очень ТРЕБУЕТСЯ ваша ПОМОЩЬ!!! У меня DIMAS 350 Е. А объект на носу!!!!
Ребята побоялись заливать какое-либо масло в каретку, где контрольные отверстия на ней - не знают?!(Сколько лить?)
Стравили мне гидравлического масла. теперь в ней на 5 мм выше от минимальной отметки. Работать стесняюсь! Перегреется!? А масло заливал не я, какой марки - Бог его знает! А по характеристикам требуют 68 вязкость, заказывать буду с Москвы, идти до недели будет! Что можно долить, чтобы не навредить, если конечно такой вариант возможен!? А потом заменить полностью.
В какой теме можно почитать о подобных моим проблемах?
Большое СПАС?БО! ))
Всем тем, кто сопереживал со мной...отдельное спасибо )))
Все по Довлатову:
Вопрос продавцу в Ленинграде:
- где ближайший магазин, чтоб купить застежку-молнию?
- в Хельсинки

Пришлите в личку серийник и год (а в идеале фото всех найденных шильд) - попробуем найти service manual от Хускварны
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:44   #16
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Я думаю стоит начать обсуждение, создав новую тему. Я бы вступил, если примут))) Андреич начни!
НААРС и должна была стать такой гильдией. Но г-н Косолапов сделал её под себя, похоже исходя из принципа, что бы такое сделать, чтобы потом ничего не делать.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:26   #17
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

НААРС , вроде, никому ничего не обещали )
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 17:36   #18
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
НААРС и должна была стать такой гильдией. Но г-н Косолапов сделал её под себя, похоже исходя из принципа, что бы такое сделать, чтобы потом ничего не делать.
Кто мешает сделать альтернативную организацию? ?ли прокачать эту? Главное описать что НЕ устраивает, и что добавить.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 17:41   #19
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Фамилия говорит сама за себя. Как-то единственный раз попал в аварию, фамилия виновника была Криворучко.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.01.2015, 09:54   #20
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Фамилия говорит сама за себя. Как-то единственный раз попал в аварию, фамилия виновника была Криворучко.
А по какому принципу вы Порошенко выбрали?))))))))))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика