Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Хилти и другие


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2015, 21:57   #41
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от dov Посмотреть сообщение
Хилти, это монстры в алмазке, ни кто из известных брендов, такого ни когда не добьётся.
Лично я пытался работать со многими поставщиками по оборудованию и расходке, ничего не вышло, вечно какие-то проблемы, то ждать надо 2 месаца, то цена "космос" и толком никакой консультации, но, зато все говорят о "подводных камнях" у хилтов, да нет их, любая проблема решается нормально.
Обращался в Леванто, хотел приобрести их бурилку как она в работе, меня убила цена, да и выяснилось что они, не торгуют оборудованием в розницу, только оптом, дали ссылку на сайт на котором толком ничего нет, а в разговоре мне сказали обратится опять в Леванто, собрать по артикулам оборудование у тех а заказывать у них. Для себя понял что хрень, работать не хотят.
Не знаю как работают алмазники с другими фирмами но, у меня чёт не получилось.
Я же говорю- Пентрудер- это секретное оружие, хлеще "Булавы"
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:05   #42
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать аргументированные ответы, чем привлекает оборудование Хилти, плюсы и минусы в отличии от других производителей, особенно от тех кто работал или работает на на Хилти и других производителях
Возможно минусов и больше чем плюсов, но некоторые плюсы перевешивают половину(ато и больше) минусов.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 08:48   #43
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от dov Посмотреть сообщение
Хилти, это монстры в алмазке, ни кто из известных брендов, такого ни когда не добьётся.
вопрос: а в чем Вы видите их "монструозность"? Оборудование неплохое, не спорю, но по качеству и по возможностям многие бренды ничуть не хуже, а в некоторых случаях и лучше. Много ли в Х специалистов, именно специалистов, а не менеджеров, которые знают и умеют использовать данное оборудование на стройплощадке в зависимости от поставленной задачи? Все таки режет не само оборудование, режет оператор, и машину, велосипеды и прочее тоже устанавливает оператор... Я уж не говорю об остальных направлениях - крепеж, электроинструмент... От специалистов Х у клиента слышно только примерно"все п"%;№асы, а Х лучше всех"...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2015, 10:14   #44
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Возможно минусов и больше чем плюсов, но некоторые плюсы перевешивают половину(ато и больше) минусов.
Так вот и хотелось услышать какие + и - у Хилти и у других производителей
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 12:38   #45
Телур
Профессионал
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Сибирь
Сообщений: 272

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать аргументированные ответы, чем привлекает оборудование Хилти, плюсы и минусы в отличии от других производителей, особенно от тех кто работал или работает на на Хилти и других производителях
Хилти DD200 самая наверно распространеная:
Нравится патрон коронки все быстро и если коронку заклинило ты не крутишь движок чтоб ее оптом обратным молотком выбить.
Он жеэтот патрон одно из самых слабых мест, дополнительный люфт при горизонтальном бурении, при хер.... монтажниках выходит быстро из строя и начинается такое биение....
Нравится что машина надежная, станина хоть и тяжеловата но закрепился так закрепился особо на м16анекер а не на м12
Нравится то что тянет очень сильно, там где другие двигателя( типа нового тиролита остальные не буду перечислять не юзал) будут клинить и пищать этот будет крутитьтока в путь.
Очень не равится сами Хилтяки,
Очень не нравится стоимость ремонта
Не нарвятся сегменты, ресур да скорость никакая.
Но тут увидел у них какието новые сегменты может чтото поменялось в этом направлении. Давно сам восстанавливаю потому за новинками не слежу.
Частно новые коронки приносят чтоб напаяли свои сегменты,так как те очень медленно режут.

Тиролит всегда нравился за свой быстросьем модуль дрил и отличные вековские моторы, теперь остался только быстросьем новые моторы геморойные(пока геморойные)

Шибая тоже есть на 403 наклонной станине движок 2231 трехскоростной до 400диаметра.
Нравится движок. зверь на все 100%.
Не нравитсястанина надо дорабатывать. После доработки нормально, но есть всеравно недочеты
как то даже расточеный паз всравно достаточно короткий на 3 отверстия в ряд не хватает, с одного анкера.
Быстросьема пока нет ничего не скажу . НО при бурении с распоркой нужно руку с двигателя откручивать мешает. Мешает и болт в станине который регулирует угол наклона( точнее фиксирует его)
По двигателю еще один ньюанс, (может потомучто судент сверлил) скорости наверно все таки не под наш бетон рассчитаны. и при сверлении при пониженом напряжении(200в хотябы) и нагрузкой хорошей срабатывает автоматика, отрубает.Но тут могут быть у всех разные результаты стройка стройке рознь.
Телур вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2015, 13:10   #46
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Телур Посмотреть сообщение
...
Нравится патрон коронки все быстро и если коронку заклинило ты не крутишь движок чтоб ее оптом обратным молотком выбить.
Он жеэтот патрон одно из самых слабых мест, дополнительный люфт при горизонтальном бурении, при хер.... монтажниках выходит быстро из строя и начинается такое ...ь.
Полностью согласен. Быстрозажимной патрон это именно тот плюс перекрывающий все минусы, если речь идет о профессиональном бурении. Есть и другие плюсы, например возможность сверлить в двух направлениях, удлинение стойки занимает секунды равно как и установка дистанцеров. На одну станину можно поставить три разных мотора. Кстати и сама станина и каретка вполне ремонтопригодны. Ну и люфт, может для некоторых и минус, но при определенных условиях может быть и плюсом.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2015, 18:11   #47
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
вопрос: а в чем Вы видите их "монструозность"? Оборудование неплохое, не спорю, но по качеству и по возможностям многие бренды ничуть не хуже, а в некоторых случаях и лучше. Много ли в Х специалистов, именно специалистов, а не менеджеров, которые знают и умеют использовать данное оборудование на стройплощадке в зависимости от поставленной задачи? Все таки режет не само оборудование, режет оператор, и машину, велосипеды и прочее тоже устанавливает оператор... Я уж не говорю об остальных направлениях - крепеж, электроинструмент... От специалистов Х у клиента слышно только примерно"все п"%;№асы, а Х лучше всех"...
Ой-ёй-ёй, Сергей! На тебя это не похоже! Много специалистов или не много, но твоих архаревцев в честном поединке положил на лопатки. Компетенция была ниже среднего. ? кроме того, что пытались очернить Хилти в присутствии клиента, они больше ни чего не могли сделать. Так что и специалистов в В?Пах не так уж много. Разве что ты достойный. ?, кстати, Хилти работают без откатов. А от вас эти заманчивые предложения поступают регулярно. Еще с тех давних пор когда я сталкивался с вашими специалистами на фасадах. Когда вы не могли пропихнуть крепеж MUNGO. Так что будте аккуратнее в отзывах о конкурентах. С наилучшими пожеланиями!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 18:23   #48
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
?, кстати, Хилти работают без откатов.
Вот только не смешите мои тапки!
Я работал в этой системе.
Конечно, это не очень афишируется, но практикуется.
Поправлюсь, очень не афишируется.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 18:56   #49
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
Ой-ёй-ёй, Сергей! На тебя это не похоже! Много специалистов или не много, но твоих архаревцев в честном поединке положил на лопатки. Компетенция была ниже среднего. ? кроме того, что пытались очернить Хилти в присутствии клиента, они больше ни чего не могли сделать. Так что и специалистов в В?Пах не так уж много. Разве что ты достойный. ?, кстати, Хилти работают без откатов. А от вас эти заманчивые предложения поступают регулярно. Еще с тех давних пор когда я сталкивался с вашими специалистами на фасадах. Когда вы не могли пропихнуть крепеж MUNGO. Так что будте аккуратнее в отзывах о конкурентах. С наилучшими пожеланиями!
У каждого свои источники, Алексей... и по откатам у меня не было ни одного случая, по крепежу мунго - он уже давно в прошлом, причем очень давно, и те люди которые этим занимались давно у нас не работают... Про "лопатки" - у меня другая информация )))

Алексей, еще раз - ты же тоже не один в компании работаешь )))
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:10   #50
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
У каждого свои источники, Алексей... и по откатам у меня не было ни одного случая, по крепежу мунго - он уже давно в прошлом, причем очень давно, и те люди которые этим занимались давно у нас не работают... Про "лопатки" - у меня другая информация )))

Алексей, еще раз - ты же тоже не один в компании работаешь )))
Аккуратнее, Сергей! Аккуратнее! Это мои колеги и я приветствую здоровую конкуренцию! С "лопатками" видимо тебе недоговорили, по тому что стыдно им было! Поверь!
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:11   #51
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
Аккуратнее, Сергей! Аккуратнее! Это мои колеги и я приветствую здоровую конкуренцию! С "лопатками" видимо тебе недоговорили, по тому что стыдно им было! Поверь!
Вопрос в том, что информацию по твоим коллегам я не только от своих коллег слышу... так что... аккуратнее, Алексей, аккуратнее )))
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2015, 23:49   #52
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

не, если честно - то интересно понаблюдать за продолжением писькомерства. Давайте ребята, не томите...
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.04.2015, 15:34   #53
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Ощущение такое, что им хилти доплачивает за продвижение бренда.
Мы берем только DD 350-и
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:40   #54
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Максим, при необходимости я могу работать и за сверлильным станком, и на стенорезной машине, на канатной, и на гидроклиньях. Могу отремонтировать двигатель Века, или станину Браун, или, при необходимости, оборудование "большого ряда". Это из алмазки. Могу рассчитать точки крепления анкерных узлов, или определить максимально эффективные линии реза при демонтаже.
Я, прежде всего, инженер. Возможно, я буду сверлить помедленнее, чем Ваш самый продвинутый оператор на Вашей любимой ДД350, но зато я точно знаю как работает алмаз в резе, и как мне работать, чтобы обеспечить максимально быстрое сверление и максимально высокую ходимость коронки. Все дело в практике. Поверьте, пожалуйста, на слово, практики у меня хватает, просто принято, чтобы каждый специалист работал на той позиции, на которой он приносит максимальную пользу.
То же самое касается и оборудования: если Вы считаете, что круче ДД350 машин нет в природе - то имеются только два варианта:
1. Вам повезло
2. Вы что то не учитываете в своих расчетах...
Ну так всё таки сверление занимает 30% от всего затраченного времени?
Насчёт повезло-да спасибо Макаренко Светлане!!!
3. Про расчёты-все довольны и налоговая и рабочие и Хилти и конечно же Я.
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:55   #55
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

вкину тоже немного. Сегодня пацанчик рассказывал, как случайно, на объекте попал на презентацию хилти. Для демонстрации было выбрана сороковка керамзитобетона, манагер дерзко пиаря свой аккумуляторный перфоратор, резво бурит им дырку, забивает анкер хилти, вешает станину, затягивает - анкер полез. Три анкера хилти забивал хилтовед, пробойник хилти, кувалда хилти, перчатки хилти, очки хилти, вся одежда хилти. Не держится и все! Выползает
Спросил манагер у пацанчика китайский анкер, посмотрел на него, сказал что "говно и не тру" , взял пробойник точеный на болгарке " шоб входил до талого"
Забил кетайский анкер безимянным пробойником, повесил таки на него дд 200 и борзо начал сверлить керамзитобетон диметром 100. Сверлилось как и следовало ожидать на отлично.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:35   #56
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
вкину тоже немного. Сегодня пацанчик рассказывал, как случайно, на объекте попал на презентацию хилти. Для демонстрации было выбрана сороковка керамзитобетона, манагер дерзко пиаря свой аккумуляторный перфоратор, резво бурит им дырку, забивает анкер хилти, вешает станину, затягивает - анкер полез. Три анкера хилти забивал хилтовед, пробойник хилти, кувалда хилти, перчатки хилти, очки хилти, вся одежда хилти. Не держится и все! Выползает
Спросил манагер у пацанчика китайский анкер, посмотрел на него, сказал что "говно и не тру" , взял пробойник точеный на болгарке " шоб входил до талого"
Забил кетайский анкер безимянным пробойником, повесил таки на него дд 200 и борзо начал сверлить керамзитобетон диметром 100. Сверлилось как и следовало ожидать на отлично.
Весело. С юмором. Поржал!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:42   #57
Egor
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 5

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Да вы за своё здоровьё переживайте. Ваша задача продавать, а моя донести до людей что DD350 лучшая бурилка!!!
Усредненное время сверление на объекте при сверление D122-152мм=12-14 минут
В него входит:
1. Перемещение оборудования до 20метров
2. Разметка
3. Крепление
4. Сверление
5. Демонтаж оборудования
6. После 7часов сверление-уборка кёрнов
?того при профессиональном операторе 40 отв. за 8часов
Как то так "Теоретик" вы наш.
1. Перемещение оборудования до 20метров, ну что сказать оборудование Хилти перемещается методом левитации...само....
2. Разметка-ну когда прикасаешься маркером Хилти к стене-разметка сама появляется
3. Крепление-станину Хилти крепить не нужно, прислоняешь к стене и она держится
4. Сверление-ну вот тут начинается магия.... просто берешь бур и все
5. Демонтаж оборудования-все демонтируется само как только в помещении появляется что то красное....
6. После 7часов сверление-уборка кёрнов....ну а это вообще не описать, просто когда выполнил отверстие установкой DD350 .....даже не знаю что за синтез но они сами по мешкам строительным фасуются...

А вообще скоро будут работать по фотографиям.....приносишь фото и наступает волшебство.....отверстия сами появляются

Просьба описать на каком этапе экономится так много времени при использовании DD350.
Egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:10   #58
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Не, я понимаю аргументацию хилтоманов..
Что главное? Главное, это найти оправдание, что ты отдал свои деньги не просто так. Ты теперь крут!, нет, не так, ТЫ ТЕПЕРЬ КРУТ!!!
Что могу сказать по этому поводу?
К доктору...
(вероятны проблемы с потенцией)
З.Ы Хилтоманы, ответьте, где перф ТЕ-5? Нету? пал жертвой "оптимизации"? Продавался за 600$ (база, без скидок) при входе 170$. Где так любимая ALEXом бурилка (ручная) DD-100? там-же?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.04.2015, 17:56   #59
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

выскажусь немного на стороне хилтолюбов. Нередко общаюсь с людьми которые раньше работали с бурилками хилти, все они как один утверждают, что хилти много круче век\бендеров\тиролитов и прочих шульцов.

Оснований им не доверять у меня нет.

Нередко юзаю хилти 3000 те, машина - зверь, правда у меня от нее бывают МОЗОЛ?, но лучше с мозолями и быстро чем, без них, но очень долго с каким нибудь бошем 16-30.
Разок работал со стенорезкой хилти, вроде 16 квт, неплохо, но за один день выводы трудно делать.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 18:38   #60
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Про перфы и пороховую технику от Хилти говорить плохо грешно по определению. Здесь они лидеры и законодатели мод. В алмазной теме Хилти безусловно входят в ведущую 5-ку, тут трудно определить лидера безусловного. У кого-то это лучше продумано, у другого лучше что-то другое. Может дело в патентном праве? может быть.
Если кто-то согласен переплачивать за вот это,, флаг ему в руки, как говорится, это выбор добровольный.
А вот навязывать другим свой выбор, вот тут извините покорно, не уподобляйтесь тем, кого вы сейчас пинаете только потому, что они вам ответить уже не могут.https://music.yandex.ru/album/168136/track/1695436
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика