Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2018, 21:59   #201
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
остается только позавидовать. Сегодня, например, только два звонка реальных, проем и сверление, расчет, переговоры, еще звонок, а в ответ «дорого нах», обратились в фирму... В случае с проемом ожидаемо, эта работа для «катюхи» и т.п., ну может какой местный «?ван» заработает на проеме пару, максимум тройку тысяч(менее 50 бакинских), бизнес как никак, а вот второй заказ, по сверлению - даже если работы выполнят за наличку в черную, не могу понять «бизнес», который падает ниже ?П, с более низкой себестоимостью работ и не вижу никакого смысла во всей болтологии, потому как нет никакого смысла сейчас развивать то чем например занимаюсь я в нечто большее, можно начать что-то небольшое паралнльно и поставить человека на свое место, но даже это бессмысленно.
Почему? Вбиваем в поиск «алмазное сверление Краснодар» и смотрим цены... а потом считаем. Получить в карман еще одну визитку «Директор ?ван ?ваныч ?ванов», есть уже одна еще более потешащая самолюбиие и тщеславие какого идиота, но денег это не дает, сейчас только сосет. Обманывать себя и начинать, чтобы через 6-8 месяцев еще одного титькасоса получить - еще раз скажу глупо. Кто успел в свое время тот или успел или у него нет выхода, по любому лямку тянуть, а новым лезть не советую, лучше «тише едешь, дальше будешь». В одном царстве королевстве тоже были игры, стройка была заморожена, центры городов закрыты, все палец сосали два месяца надеясь, мол потом как жахнем, а «потом» не наступило, половина строек до сих пор заморожена, то же самое будет и тут после игры в мячик.
ты просто не понимаешь о чем я говорю.
ты проецируешь свои мысли и понимание.
про тщеславие должностью, опять, только ты и говоришь.

я говорю о том, что имея более 100 звонков в день, я имею возможность работать 5-6 заказов по ценам, кторые тебе и не снились - это комплексная работа организации.
я не перестаю повторять, что только очень недалекие люди ставят во главе угла ценовой демпинг.

и, кстати, у нас в РБ, тоже кто-то (очень многие) дешево работает, но мне плевать на это.
я особо даже не интересуюсь за сколько.

так или иначе, в некоторых областях никто не может дать заказчику столько полезного, сколько мы.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2018, 22:17   #202
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...так или иначе, в некоторых областях никто не может дать заказчику столько полезного, сколько мы.
К этому и пытаюсь идти.

Остальное неактуально, какие мне цены, объемы, снились или не снились, были или не были - лирика и не в адрес
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 22:26   #203
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ты просто не понимаешь о чем я говорю.
ты проецируешь свои мысли и понимание.
про тщеславие должностью, опять, только ты и говоришь.

я говорю о том, что имея более 100 звонков в день, я имею возможность работать 5-6 заказов по ценам, кторые тебе и не снились - это комплексная работа организации.
я не перестаю повторять, что только очень недалекие люди ставят во главе угла ценовой демпинг.

и, кстати, у нас в РБ, тоже кто-то (очень многие) дешево работает, но мне плевать на это.
я особо даже не интересуюсь за сколько.

так или иначе, в некоторых областях никто не может дать заказчику столько полезного, сколько мы.
Ну, у меня цены иногда в 2-3 раза выше, чем можно найти на рынке.? тем не менее работы валом.Репутация таки работает
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2018, 22:35   #204
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

просто здесь (на форуме) частенько обозначают расценки, подразумевая, что они такие и ФСЁ (типа выше не прыгнешь).
сложно с телефона искать и втыкать цитаты, в частности от Шалого.

просто это, бывает, вызывает недоумение.
в частности, безаппеляционность таких обозначений.

п.с. и я не о чем не спорю - каждый работает, как хочет и может - все молодцы
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2018, 23:03   #205
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Эх, есть хорошая украинская поговорка:"Бідні- про гроші, дурні-про роботу"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 23:50   #206
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В месяц бригада из двух человек ведущий-ведомый, при условии обеспечения обоих установками сверления, коронками и инструментами, в среднем выдаст при относительно стабильных заказах - 10м.п.
Распространенные диаметры 52-202мм. По курсу в РФ и в среднем по стране, самый большой из них 202, менее 1 бакинского за 1см. Никак 10 килобаксов не выйдет.
Одиночка в схожих условиях может выдать 6м.п., это и будет 4000$, пока еще курс 61-63руб. за 1$
Вопрос лишь в «условиях».
10 метров проходки в день, однофазником, с подносом воды? - сказки!
( либо Вы сверлите теплое гавно, либо я ничего не понимаю) По регионам бетоны разные, у одних как масло, у других- замучаешься на ручку давить) + к этому беготня по этажам! ( это если многоэтажки) , если сверление больше 0,5 метра- то теряешь время на скручивании/откручивании) 10 метров - реально в одном помещении раз, на обсверливании проёмов - два. Даже на 250 -м перекрытии- это 50 отверстий в день Карл!!!
2 бакинских при минималке 2500- это 50 минималок!, при загрузке 25 дней по 2 минималки в день, если полтинники- то да поверю, а если 200-ки??, а если еще и триппер в виде уголков, швеллеров, арматуры как хобот слона и прочее? ? это всё однофазником????
Не смешите мои тапки!
Если у Вас всё как Вы пишите - то честь Вам и хвала!,
Я лично сильно сомневаюсь, что где- то в Воронеже , или в Самаре бурильщики выдают такие показатели выработки за смену в течение месяца, изо дня в день одофазным мотором.Нанятым работникам фиолетово до Вашей прибыли, а самомого в режиме нон-стоп хватит не особо надолго
Даже в первопрестольной, где минималка от 7 000, их нужно 18 штук в месяц!, стреляет одна из пяти- - минимум ТР? звонка в день, только на срочный выезд на одно- два отверстия! Если всё так- то строительный бум проходит мимо меня, либо я живу в параллельной вселенной!
Да, забыл- по ночам для бриГады надо ишо коронки восстанавливать, шоб было чем сверлить очередные 10 метров!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 00:05   #207
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
»Сказочник» в мужской компании звучит неочень красиво. Потрудитесь объясниться Андрей Алексеевич. В отличие от некоторых за мной «косяков» не было.

То что по моей ошибке, как теперь понимаю, Вам стали известны какие-то подробности не дает повода так говорить - разочарую, речь идет конкретно обо мне, как ?П. Остальное люди выполняли в интересах других компаний, работы сложные, специальные, квалификации требующие высокой, при всем уважении, поэтому ни Вам или коллегам они дорогу не переходили, кусок хлеба не отбили, Вы и многие, и во сне просто не справились бы, неговоря уж наяву.
Поэтому просто вот обо мне конкретно, об одиночке, где Вы сказки увидели? Последнее время как возжа под хвост попала, аж сгораю от любопытства. В мелкой фарцовке дело и моем возмущении каКчеством? Пардон, оно справедливое. ?ли в чем другом еще дело?
Н?КОГДА не выношу на всеобщее обозрение лишнюю информацию
Не зная чужих возможностей, не стоит о них судить...
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 08:42   #208
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
10 метров проходки в день, однофазником, с подносом воды? - сказки!
( либо Вы сверлите теплое гавно, либо я ничего не понимаю) По регионам бетоны разные, у одних как масло, у других- замучаешься на ручку давить) + к этому беготня по этажам! ( это если многоэтажки) , если сверление больше 0,5 метра- то теряешь время на скручивании/откручивании) 10 метров - реально в одном помещении раз, на обсверливании проёмов - два. Даже на 250 -м перекрытии- это 50 отверстий в день Карл!!!
2 бакинских при минималке 2500- это 50 минималок!, при загрузке 25 дней по 2 минималки в день, если полтинники- то да поверю, а если 200-ки??, а если еще и триппер в виде уголков, швеллеров, арматуры как хобот слона и прочее? ? это всё однофазником????
Не смешите мои тапки!
Если у Вас всё как Вы пишите - то честь Вам и хвала!,
Я лично сильно сомневаюсь, что где- то в Воронеже , или в Самаре бурильщики выдают такие показатели выработки за смену в течение месяца, изо дня в день одофазным мотором.Нанятым работникам фиолетово до Вашей прибыли, а самомого в режиме нон-стоп хватит не особо надолго
Даже в первопрестольной, где минималка от 7 000, их нужно 18 штук в месяц!, стреляет одна из пяти- - минимум ТР? звонка в день, только на срочный выезд на одно- два отверстия! Если всё так- то строительный бум проходит мимо меня, либо я живу в параллельной вселенной!
Да, забыл- по ночам для бриГады надо ишо коронки восстанавливать, шоб было чем сверлить очередные 10 метров!
Аендрей Алексеевич, говорили о ВАЛЕ В МЕСЯЦ, из Украины прозвучала цифра 10000$ в месяц от бригады из двух человек на обычных диаметрах(52-202). 202мм в среднем по стране У НАС(в РФ) это 50руб./см, а доллар стоит сейчас 63рубля. Тоесть чтобы выработать 10000$ в месяц даже не сверля много мелочь, нужно ЕЖЕМЕСЯЧНО в сверлении выдавать не менее 100(моя опечатка) погонных метров, не меньше. Тоесть грубо 100м х 100см = 10000см, это 10000см х 1$ и только тогда выходит сумма в 10000$. Да в среднем, них может и выйдет 1$, у нас нет и тем более в Краснодаре и другой провинции.

По моим расчетам максимум для одиночки с учетом его среднестатистических заказов это 60п.м. в месяц, что с учетом курса рубля к доллару даст как раз где-то 4000$

У меня была опечатка в 10 и 6 в одном нуле, писал в передышках на работе, в голове крутились метры-миллиметры, тоесть пропорция 1/1000, так и на сантиметры пошло, через полчаса помоему, короче через время, исправить ошибку в сообщении уже не получается, так оно и катится дальше. Но благо все поняли о чем речь, кроме Вас, никто не прибежал размахивая алыми труселями над головой, мол «Дима ты 3,14дабол».

Сами посудите, если 6м/день, там валом при 20 рабочих днях от ?вана выйдет около 120тыс.$... что НЕРЕАЛЬНО, мы говорим о 2-2,5 в месяц или 4-6 в месяц. Догадаться несложно было, ну или указать на ошибку/опечатку, раз уж это так принципиально и сделать было обязательно.

P.S. Тут ?ван жалуется на неудобство переписки с телефона, потом рассказывает про то что одиночка не будет видеть выходных и проходных - уже почти год практически не пишу с компа, все только с телефона.
Посмотрите на время в некоторых моих постах, станет видно во сколько одиночка встает утром(мне собаку выгуливать) и ложится вечером(все тот же выгул собаки), потом говорите про то что Шалый «сказочник»...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 09:34   #209
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Ну,справедливости ради цена за см средняя у нас где-то полдоллара.?того на 10 000 у е надо насверлить 20 000 см или 200 м.то есть 8 м в день.? каждый день.Но мы еще и пилами режем.Пусть не так много,но идет в общую бочку.Так что реально если пилы добавить то получится метров 6 в день,если в среднем.Хотя это средняя температура по палате.На зп подаем 20% от 10000 это 2000 на двоих.так что штука более менее стабильно выходит.Бывает и полторы,если объемы прут
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 14:29   #210
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

что входит в 1см\цена в % отношении-пару раз спрашивал никто не ответил???я понимаю когда хапнул объем работы-сумма сглаживает более менее расходы,когда работы немного-минималка всплывает как цена..... как можно работать считать высчитывать прибыль-расходы из 1см\цены? ОБОСНОВАНОЕ ценообразование своего труда=услуг в % отношении т.е. где должно учитываться все -прибыль, з\п итр-оператора-бугалтера,расходники,т.о. оборудования,налоги,реклама ,аренда,транспорт и т.д.-это основа бизнеса и рентабельности предприятия-?наверное?возможно ошибаюсь,возможно там у Вас свои реали,понятия - расчеты конечной цены труда=услуг...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 14:40   #211
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
что входит в 1см\цена в % отношении-пару раз спрашивал никто не ответил???я понимаю когда хапнул объем работы-сумма сглаживает более менее расходы,когда работы немного-минималка всплывает как цена..... как можно работать считать высчитывать прибыль-расходы из 1см\цены? ОБОСНОВАНОЕ ценообразование своего труда=услуг в % отношении т.е. где должно учитываться все -прибыль, з\п итр-оператора-бугалтера,расходники,т.о. оборудования,налоги,реклама ,аренда,транспорт и т.д.-это основа бизнеса и рентабельности предприятия-?наверное?возможно ошибаюсь,возможно там у Вас свои реали,понятия - расчеты конечной цены труда=услуг...
Ну у нас тут другая система, смотришь кто за сколько делает, прикидываешь сколько сможет дать клиент, договариваешься и работаешь, и так каждый раз. Если в итоге получается что не на что технику ремонтировать, значит что-то сделал не так, бегом занимать деньги и снова туда-же)))
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 16:36   #212
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

цена...основной продукт=товар РФ газ нефть -продается за у.е. экономика и рубль привязан к стомости газа нефти...у многих оборудование, з\ч,расходники с ЕС и покупают их за у.е. РФ дилеры,продают за рубли уже дома по курсу банка...очевидная привязка алмазников к ЕС и их валюте -но не к рублю который скачет из-за своей привязаке к стоимости газа-нефти на мировом рынке...практичнее высчитать стимость работ в у.е. но выставлять цену клиенту в рублях по курсу банка в этот день...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 16:56   #213
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Лео, ты говоришь страшные крамольные слова.
мне уже тут не один раз и не один год назад объясняли, что никакие валюты и их курсы никак не влияют на жизнь в РФ.
потому что все равно в ходу только Рубль
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 18:44   #214
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
что входит в 1см\цена в % отношении-пару раз спрашивал никто не ответил???я понимаю когда хапнул объем работы-сумма сглаживает более менее расходы,когда работы немного-минималка всплывает как цена..... как можно работать считать высчитывать прибыль-расходы из 1см\цены? ОБОСНОВАНОЕ ценообразование своего труда=услуг в % отношении т.е. где должно учитываться все -прибыль, з\п итр-оператора-бугалтера,расходники,т.о. оборудования,налоги,реклама ,аренда,транспорт и т.д.-это основа бизнеса и рентабельности предприятия-?наверное?возможно ошибаюсь,возможно там у Вас свои реали,понятия - расчеты конечной цены труда=услуг...
Алихан скорее шутил считаем всё - и стоимость и ТО оборудования, и стоимость сегментов, корпусов, напайки, и содержание автомобиля, его пробеги и топливо, амортизацию всего. Кто-то может все проще называет, но все одиночки считают себестоимость до копейки

Пример, минималка 2500руб, доход с нее 1100руб.
Пробег до 40км, по городу. Дальше движок и стойка, коронки 52, 62, 112, 122, 132, 162, 182, 202. Анкеры, шпильки, гайки, слесарный инструмент, перфоратор, переноска, лестница/стремянка, спецодежда и т.д.
Сверление максимум «пленка-ведро», чистый доход среднемесячный максимум 42-45тыс.руб. в довольно крупном населенном пункте, с достаточным уровнем жизни/доходов населения.
? пахать с утра до вечера. Кто этого не понимает сразу через сезон продает весь свой «микробизнес» оптом. Потому что начинают понимать, что рядом люди не вложив и копейки рабочими на стройке получают столько же.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 18:51   #215
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...потому что все равно в ходу только Рубль
Все кто это рассказывает на публику, дома хранит деньги в баксах или евро
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 19:08   #216
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Лео, ты говоришь страшные крамольные слова.
мне уже тут не один раз и не один год назад объясняли, что никакие валюты и их курсы никак не влияют на жизнь в РФ.
потому что все равно в ходу только Рубль
Вань,ну ты же не будешь отрицать,что два рубля больше,чем один рубль?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 19:11   #217
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Да, одиночка уязвим.
jds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 19:56   #218
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Да, одиночка уязвим.
Уязвима любая собственность, а контора - это форма собственности!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:03   #219
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кэп.jpg
Просмотров: 38
Размер:	45.4 Кб
ID:	11830  
jds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:32   #220
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Лео, ты говоришь страшные крамольные слова.
мне уже тут не один раз и не один год назад объясняли, что никакие валюты и их курсы никак не влияют на жизнь в РФ.
потому что все равно в ходу только Рубль
Честно не знаю....?нтересно. ?ван с тобой расчитываются в евро? ?горю тот же вопрос?
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика