Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

удаление штукатурки и краски


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2013, 14:34   #1
Probivnoy
Профессионал
 
Аватар для Probivnoy
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Таганрог
Сообщений: 244
Lightbulb удаление штукатурки и краски


Прошу Вашего мнения вот по какому вопросу.
Удаление штукатурки и краски со стен и потолков. Тема может и не заслуживает особого внимания, пока на горизонте не появляются несколько десятков тысч. квадратов. Возможности привлечь азиатов на данный об'ект нет.
Есть у меня инструмент для шлифовки алмазными чашками, но это от силы 20м2 в день, нужна производительность на звено 200-300 квадратов.
Керхер отпадает. Есть машинки у которых рабочая часть состоит из "звездочек". Кто пробовал - поделитесь впечатлениями плиз.
__________________________________________________
Осчастливим дырами весь мир!
Probivnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:39   #2
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

а краску откуда? мб пескоструй?
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 15:38   #3
Probivnoy
Профессионал
 
Аватар для Probivnoy
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Таганрог
Сообщений: 244

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
а краску откуда? мб пескоструй?
Краску с бетонных поверхностей потолков и стен.
__________________________________________________
Осчастливим дырами весь мир!
Probivnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 15:56   #4
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

В своё время привозил такой зачистной фрезер из Германии в подарок тёще (она у меня штукатур-маляр). На квартирах часто возникала проблема обдира краски с бетона. Вещь обалденная, делает до 8-10 квадратов в час (но при использовании мощного пылесоса). К сожалению дело не пошло.Редко кто готов был платить 200 рублей за квадрат ,когда студенты с топориками делали эту работу по 100 рублей.Объяснения что топорик стоит 500 рублей,а зачистной фрезер (Festool 750) + пылесос - 70 тысяч,во внимание редко кто принимал.Скорость работ и отсутсвие большого количества пыли - иногда помогало в конкурентной борьбе,но выхлоп с этих работ в моём случае был минимальным.Поэтому задвинул эту тему в долгий ящик.Хотя точно знаю, что в нашем (почти полумиллионном) городе таких услуг нет. Probivnoy, спасибо за напоминание,надо будет разместить ещё один вид услуг на своём сайте. Зачистой фрезер лучше брать универсальный,на который можно поставить 125мм алмазную чашку или победитовые звёздочки (острые или тупые в зависимости от материалла). Пробовал поставить защитный кожух и алмазную чашку 125 мм на маленькую болгарку,получилась лажа.Каждые 15-20 квадратов приходилось менять развалившиеся подшипники.Не предназначены обычные болгарки для таких вещей.Да и ограничителя заглубления на них нет (в отличии от фрезеров) поэтому чашка постоянно зарывается в глубину.Звёздочки шикарно снимают краску с жёстких поверхностей (если штукатурка мягкая - чуть хуже) Фотки найти не могу,но в этой теме они есть. http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=694
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:56   #5
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Я знаю краску вроде феном греют и сдирают. А вообще в межсезонье разные мысли в голову лезут чеб натворить бы. В начале 2000-х когда молотки стоили не меньше 1 тыс у.е. и это были деньги хоть на мерзлый грунт вызывали.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:05   #6
valunov
Профессионал
 
Аватар для valunov
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: выборг
Сообщений: 291

не стоит изобретать колесо, быстрее и дешевле пескоструйки ни чем не почистить обьемы. ?МХО
__________________________________________________
valunovNET
valunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:19   #7
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Я знаю краску вроде феном греют и сдирают. А вообще в межсезонье разные мысли в голову лезут чеб натворить бы. В начале 2000-х когда молотки стоили не меньше 1 тыс у.е. и это были деньги хоть на мерзлый грунт вызывали.
На дереве можно феном работать,с бетоном такие номера не прокатывают.Он быстро отводит тепло от зоны прогрева и краска до последнего не хочет сворачиваться , а в последний момент чернеет и начинает обугливаться (при этом вонь стоит приличная).Некоторые применяют химию, но это дорого и не со 100% гарантией. На счёт занятия в межсезонье - купи тепловизор и займись термоаудитом.Чем холодней зима, тем меньше работы по алмазке, но больше по тепловизору.Привет соседу.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:36   #8
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
На дереве можно феном работать,с бетоном такие номера не прокатывают.Он быстро отводит тепло от зоны прогрева и краска до последнего не хочет сворачиваться , а в последний момент чернеет и начинает обугливаться (при этом вонь стоит приличная).Некоторые применяют химию, но это дорого и не со 100% гарантией. На счёт занятия в межсезонье - купи тепловизор и займись термоаудитом.Чем холодней зима, тем меньше работы по алмазке, но больше по тепловизору.Привет соседу.
Читаете прям. мои мысли, уже месяц присматриваюсь к теме тепловизионного обследования. Все никак не решусь да и свободные средства пока отсутствуют. Все в дом как говорится. Во че соседство с людьми то делает.
Какой прибор по Вашему оптимальный цена/возможности/надежность?
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:06   #9
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Матрица минимум 320-240 пикселей (с меньшей чувствительностью даже не заморачивайся - выкинутые на ветер деньги). Бюджетный вариант Testo 882 ( лучше конечно Flir или NEC,но цена там на порядок выше).http://go.mail.ru/search_video?utf8i...8Sec&s=youtube
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:20   #10
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459
Angry


Думал на 2-3 тыс у.е. может быть можно обойтись. А так прям не знаю Testo 882 - 11,5 у.е. Дорогая штука .
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:52   #11
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Думал на 2-3 тыс у.е. может быть можно обойтись. А так прям не знаю Testo 882 - 11,5 у.е. Дорогая штука .
Это самый дешёвый тепловизор в своём классе.Я свой урвал за 5000 евриков (в 2006 году ,новым, он стоил 24000 евро). А очень хороший тепловизор стоит от 30 000 евро.Так что копи деньги,сосед.Я тоже ходил вокруг этой темы 12 лет (ещё с тех времен, когда в России о таком приборе никто кроме военных ничего не знал). Тысяч от 7-8 евро реально купить прибор (б/у конечно) в Европе. Что-то типа такого http://www.ebay.de/itm/Flir-T335-War...item1e74f77e1f
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:50   #12
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

Цитата:
Сообщение от valunov Посмотреть сообщение
не стоит изобретать колесо, быстрее и дешевле пескоструйки ни чем не почистить обьемы. ?МХО
но как видно из поста еще штукатурку обдирать надо..а краску да пескоструй и только он
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 23:44   #13
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Это самый дешёвый тепловизор в своём классе.Я свой урвал за 5000 евриков (в 2006 году ,новым, он стоил 24000 евро). А очень хороший тепловизор стоит от 30 000 евро.Так что копи деньги,сосед.Я тоже ходил вокруг этой темы 12 лет (ещё с тех времен, когда в России о таком приборе никто кроме военных ничего не знал). Тысяч от 7-8 евро реально купить прибор (б/у конечно) в Европе. Что-то типа такого http://www.ebay.de/itm/Flir-T335-War...item1e74f77e1f
Ну не знаю прям, электроника вещь хрупкая, недолгослужащая. Сколько окупаться будет? Смотрю сосед Вы уже ей и себя фотографировать даже стали!
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 01:24   #14
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Ну не знаю прям, электроника вещь хрупкая, недолгослужащая. Сколько окупаться будет? Смотрю сосед Вы уже ей и себя фотографировать даже стали!
Нет,это я своего братишку щёлкнул.Он как раз с мороза зашёл,поэтому нос и уши холодные (на термограмме синий цвет). На обычной фотке он более фотогеничен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10851 Kopie.jpg
Просмотров: 106
Размер:	91.3 Кб
ID:	352  
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:09   #15
Спецработы
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2012
Регион: Екатеринбург
Сообщений: 20

У компании Хилти есть несколько шлифовальных систем используются исключительно с пылесосом для вашей задачи подойдёт с чашкой на 125мм. это с виду обычная болгарака к ней докупается специальный кожух для шлифовки плюс пылесос и чашка в бюджет который вы отразили уложитесь. удачи. http://www.hilti.ru/holru/page/modul...nodeId=-104027
Спецработы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:25   #16
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от valunov Посмотреть сообщение
не стоит изобретать колесо, быстрее и дешевле пескоструйки ни чем не почистить обьемы. ?МХО
Согласен и поддерживаю полностью!
При промышленных масштабах другие способы или неприемлемы, или нецелесообразны. Зачистные фрезеры от Protoolа и всё остальное с алмазными чашками только для небольших объёмов, и уж точно не для потолков.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:18   #17
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Алмазные чашки не всегда пригодны для снятия краски (если под краской сразу твёрдый бетон а не слой штукатурки - чашка быстро "засерается" особенно масляной краской)
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:57   #18
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Согласен, Protool 750 не подойдётдля промышленных объёмов,но есть и другие производители, у которых фрезера позволяют снимать слой краски и штукатурки толщиной 5-6мм на 1кв.метре за две минуты (а это 20--25 квадратов в час). Производителей перечислять не буду - мне проще скинуть ссылки (там сразу можно посмотреть характеристики и цены (не думаю, что в России они сильно отличаются от европейских) http://www.ebay.de/itm/BAIER-BFF-222...item3362474757 http://www.ebay.de/itm/Eibenstock-Be...item415a694100 http://www.ebay.de/itm/Sauer-Duo-S2-...item19d66a78c1 http://www.ebay.de/itm/Menzer-SF-125...item46098b7772 http://www.ebay.de/itm/344-257-Flex-...item589a67e47d http://www.ebay.de/itm/PROFI-Sanieru...item3a660fc920
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:06   #19
Probivnoy
Профессионал
 
Аватар для Probivnoy
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Таганрог
Сообщений: 244

Кто сравнивал Protool 750 и Eibenstock? В России я знаю где их можно приобрести.
__________________________________________________
Осчастливим дырами весь мир!
Probivnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:56   #20
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Ещё раз повторюсь делая акцент на слове потолок.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика