Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Проем в фундаменте из ФБС. Оптимальное решение


Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2014, 18:02   #61
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Смею заметить одну деталь, которая почему-то не рассматривается.
?так, речь ведём о дверных проёмах в ФБСках. Если заказчик заявляет, что доступ с одной стороны, он просто лукавит. ? вот почему; а скажите мне, коллеги, зачем и кому нужен дверной проём с выходом в грунт?
Дальше продолжать?
бывает . когда с другой стороны земля мерзлая и прорезать надо ща, а выкопать весной, ибо зимой долбить 2 метра не резон.Был ещё момент , когда строители заложили помещение в подвале , но там правда 400-й блок, тоже рез с одной стороны
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.12.2014, 18:07   #62
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Смею заметить одну деталь, которая почему-то не рассматривается.
?так, речь ведём о дверных проёмах в ФБСках. Если заказчик заявляет, что доступ с одной стороны, он просто лукавит. ? вот почему; а скажите мне, коллеги, зачем и кому нужен дверной проём с выходом в грунт?
Дальше продолжать?
Почему сразу в грунт?(а потому, что практического опыта мало)
В реальности вариантов масса. Например выход в замкнутое помещение.
А ещё был случай, когда за блоками был предбанник(стены в зеркалах).
Да мало ли что может быть за стеной. Грунт это только один вариант из множества.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 18:15   #63
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Я просто хотел, и сказал то, что не всегда изначально мы имеем корректные исходные.
Я уже давно "думаю за заказчика". ? делаю это по простой причине, для него это что-то новое, необычное. А я уже это проходил, и не раз. ?сходя именно из этого я и планирую технологию производства работ.
Порой и заказчика не грех подтолкнуть в правильном направлении.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 18:29   #64
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Это как? прости, не въехал.
Видео
Образно - так.
Сверлится направляющее отверстие и в него движок с диском погружается... Мы делали до 3,5 метров... На практике слышал до 15ти метров в глубину...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.12.2014, 14:44   #65
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Канат запилов не даёт. Быстрее, и дешевле для заказчика. Делается за день нога за ногу. День, приехали-уехали.
Кстати, канатка Кравы вполне справится, не так быстро, но не менее качественно. Подороже выйдет, но тем не менее.
А главное, заказчик будет доволен.
А довольный заказчик это что?..
Правильно!
Я своей канаткой за день прорезаю такой проем по периметру,на следующий день режу на куски.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.12.2014, 15:07   #66
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Я своей канаткой за день прорезаю такой проем по периметру,на следующий день режу на куски.
А что это значит? А это значит то, что я всё сказал правильно. Канатка Кравы в лёгкую умещается в багажнике любого легкового авто.
С наступающим НГ!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.12.2014, 15:24   #67
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Я своей канаткой за день прорезаю такой проем по периметру,на следующий день режу на куски.
Если периметр порезан, не совсем понятно для чего нарезать проём на куски?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:46   #68
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Если периметр порезан, не совсем понятно для чего нарезать проём на куски?
С подвала вытаскивали Отбойник под запретом.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:13   #69
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Пилой бы попилил.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 01:58   #70
Станислав Кузнецов
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Владивосток
Сообщений: 21

Коллеги, день добрый. Подскажите с последовательностью распила. Для выполнения использую стенорезную машину Хилти 32. Размер проема 6000х3000х400 (ДхВхТ). Планируется проем вплотную к потолку, точнее 50 мм. Какая последовательность срезания блоков, чтобы диск незакусило? В основном проемы делал по простой схеме: низ-бока-верх. как в этом случае поступить?
Станислав Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 06:23   #71
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Первый фрагмент (верхний) режешь по классической схеме. На остальных последний рез боковой. Оптимально сделать 8 фрагментов 1.5х1.5. ? не так тяжело, и вроде резать удобно, хотя можно и в 3 фрагмента, можно и целиком. Всё зависит от возможности и условий демонтажа.
Диск на финал лучше побольше, сверлиться меньше придётся от запилов, полагаю, что нижнюю арматуру плиты перекрытия резать не дадут ( я бы не позволил). По сути работа под канат, задумайтесь.
Рекомендую запастись клинышками.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 10:56   #72
?ванМаксимыч
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 26

Цитата:
Сообщение от Станислав Кузнецов Посмотреть сообщение
Коллеги, день добрый. Подскажите с последовательностью распила. Для выполнения использую стенорезную машину Хилти 32. Размер проема 6000х3000х400 (ДхВхТ). Планируется проем вплотную к потолку, точнее 50 мм. Какая последовательность срезания блоков, чтобы диск незакусило? В основном проемы делал по простой схеме: низ-бока-верх. как в этом случае поступить?
Без обид, но я просто не понимаю как можно заработать на 32ую стенорезку и обращаться на форум с такими вопросами
?ванМаксимыч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2015, 11:49   #73
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Возникла задача демонтировать пролёты 80 метрового моста (длинна пролёта около 18 метров) Опоры моста должны остаться не тронутыми,на них будут монтироваться другой мост (более грузоподъёмный). Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными задачами.Нужна ли на подобных объектах алмазная резка (настенка,канатка) или всё разбирается строительной техникой большой грузоподъёмностью?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 124
Размер:	98.2 Кб
ID:	2912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 113
Размер:	97.5 Кб
ID:	2913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 105
Размер:	89.6 Кб
ID:	2914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 103
Размер:	92.4 Кб
ID:	2915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 109
Размер:	97.5 Кб
ID:	2916  

obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:02   #74
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Возникла задача демонтировать пролёты 80 метрового моста (длинна пролёта около 18 метров) Опоры моста должны остаться не тронутыми,на них будут монтироваться другой мост (более грузоподъёмный). Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными задачами.Нужна ли на подобных объектах алмазная резка (настенка,канатка) или всё разбирается строительной техникой большой грузоподъёмностью?
Это зависит от планов использования снимаемых балок и грузоподъемности техники. Если большими кусками - отбойники, возможно резчики швов и сверлилки... А если тяжелая техника не справляется, или дорого обходится, тогда по полной программе...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:46   #75
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Это зависит от планов использования снимаемых балок и грузоподъемности техники. Если большими кусками - отбойники, возможно резчики швов и сверлилки... А если тяжелая техника не справляется, или дорого обходится, тогда по полной программе...
Опыта нет но частенько видел как сносят мосты в стране их здесь много.Демонтаж старого моста в Амстердаме с баржи-платформы ускоренная съемка камерой муниципалитета https://www.youtube.com/watch?v=MpZo3FXkivk съемка с плавучей платформы https://www.youtube.com/watch?v=VH2wwRUkigk Еще может что и пригодится Вам с Видео. https://www.youtube.com/watch?v=SeKU2XkjtI4 https://www.youtube.com/watch?v=7bEJSla9Yc8 .Можете сами вставить в поиске на ЮТУБЕ «brug slopen» на голландском языке там много видео.
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:35   #76
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Возникла задача демонтировать пролёты 80 метрового моста (длинна пролёта около 18 метров) Опоры моста должны остаться не тронутыми,на них будут монтироваться другой мост (более грузоподъёмный). Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными задачами.Нужна ли на подобных объектах алмазная резка (настенка,канатка) или всё разбирается строительной техникой большой грузоподъёмностью?
?МХО.
Если опоры нужно сохранить, и как понимаю, не повредить, единственный способ-канат. Опоры отрезать от полотна моста, ну а дальше только полёт фантазии, деньги, время, наличие тяжёлой техники. Обычная стандартная нестандартная задача. Однозначного решения просто нет в силу того, что задача многофакторная.
З.Ы. В бетонных кусачках аллигаторного типа, которые присутствуют в роликах, выложенных Лео есть один серьёзный плюс, это вес демонтируемых фрагменов.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 17:36   #77
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Возникла задача демонтировать пролёты 80 метрового моста (длинна пролёта около 18 метров) Опоры моста должны остаться не тронутыми,на них будут монтироваться другой мост (более грузоподъёмный). Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными задачами.Нужна ли на подобных объектах алмазная резка (настенка,канатка) или всё разбирается строительной техникой большой грузоподъёмностью?
На первых трех фото конструкции монолитные, а не сборные. Без резки их не снять, иначе при долбежке есть риск повредить опоры.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2015, 19:57   #78
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Я не особый специалист по мостам,но мне кажется,что сначала уложили ригеля,а потом замонолитили площадку сверху 18-20см (как на строящемся рядом мосту) . Потом щебень и асфальт поверху. Думаю, весь пирог (до ригелей) дешевле будет раздолбить тяжёлой техникой, а вот если не удастся выковырнуть ригеля из посадочных мест, тогда в ход пустить канатку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 91
Размер:	91.4 Кб
ID:	2917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 85
Размер:	92.0 Кб
ID:	2918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 87
Размер:	92.6 Кб
ID:	2919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 81
Размер:	95.5 Кб
ID:	2920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 77
Размер:	88.0 Кб
ID:	2921  

obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 03:42   #79
Станислав Кузнецов
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Владивосток
Сообщений: 21

Цитата:
Сообщение от ?ванМаксимыч Посмотреть сообщение
Без обид, но я просто не понимаю как можно заработать на 32ую стенорезку и обращаться на форум с такими вопросами
Да какие могут быть обиды. Без знания много не наработаешь. У меня было опасения, что если я буду делать пил по горизонтали начиная сверху, то блоки длиной 6 метров будут прогибаться в средней части и может привести к трещинам, будет зажиматься диск. Да и бог его знает, как себя поведет блок при такой резке. Поэтому и задал вопрос здесь.
Станислав Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 03:44   #80
Станислав Кузнецов
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Владивосток
Сообщений: 21

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Первый фрагмент (верхний) режешь по классической схеме. На остальных последний рез боковой. Оптимально сделать 8 фрагментов 1.5х1.5. ? не так тяжело, и вроде резать удобно, хотя можно и в 3 фрагмента, можно и целиком. Всё зависит от возможности и условий демонтажа.
Диск на финал лучше побольше, сверлиться меньше придётся от запилов, полагаю, что нижнюю арматуру плиты перекрытия резать не дадут ( я бы не позволил). По сути работа под канат, задумайтесь.
Рекомендую запастись клинышками.
Спасибо за информацию
Станислав Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика