Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

ип или ООО


Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2016, 10:19   #21
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
Друг,поверь лучше не играть с этими пид..ми)) обдерут как липку еще и должен останешься.. проверено)) только на себя надеяться можно..
Это же субсидия, ее возвращать не нужно, но отчетность должна быть.
Один знакомый работал в 1С, так вот он лично собрал пакет документов и получил 160 000 000руб на развитие регионов, от государства!!!

Я не собираюсь кидать или обманывать, я просто хочу дальше развивать свое дело! Если я готов платить налоги, госодарство могло бы помоч!

Попробую еще раз встретится с этим чуваком, по подробнее про все это проконсультироться!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:22   #22
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Вот и я подумал, 2 варианта помоему оптимальней всего будет, на два фронта работать
Что может ?П предложить заказчику юрику, физику (в Росси) из того что не может ООО?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:29   #23
polyak_79
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2013
Регион: Минск
Сообщений: 154

Не владею инфой по РФ, но РБ при усн с НДС можно ещё прибарыжить чем-то сопутствующим, усн без ндс такой возможности не предоставляет(оптовая торговля на усн только ндс).
Ндс к уплате по итогу отчётного периода при определённой сноровке можно и уменьшить(зачесть на товары и услуги).
Откровенными мусорками в РБ пользоваться становится опасно и невыгодно, каждую неделю вести с полей, но свято место пусто не бывает-спрос рождает предложение...
polyak_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:33   #24
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

пр субсидии, что знаю: реально работают. У меня пара знакомых работала в подобных центрах по субсидированию, эх забыл как называется, но деньги выдают по разным программам, эти знакомые жаловались что сложно подобрать компании под параметры программ, и сложно уговорить компании заниматься сбором документов.

Еще фишка. По Москве покрайней мере. Видели на каширском дворе надпись "Глухие Дворники"? Это реально слабослышащие работают, есть программа когда набираешь инвалидов, государство им доплачивает ЗП + снижаются налоговые отчисления на собственность. ТЦ на Варшавке где ОБ? так же. Но, там должен процент ЗП инвалидов если не путаю 35% от ФОТ всей компании.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 10:46   #25
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Что может ?П предложить заказчику юрику, физику (в Росси) из того что не может ООО?
не знаю как в росии, напишу как в рб.
на вашем примере - ооо 120 тыс.
ип даст 100 - для заказчика одинаково, но физически лучше (не надо ждать зачета ндс)
ип получит в руки 100-5%-1%=94 тыс официально белых денег которые может показать как личный доход
ооо получит в руки учредитель 120-20%-1%-0.7%соцстрах-34% от зарплаты рабочих ФОТ (в объеме примерно 10-15%)-13% подоходный или с диведендов = около 65 тыс. это при условии, что изымет все деньги фирмы с объекта. надо еще отсюда заплатить минимальные зарплаты всем, включая бухгалтера, офиса, рабочих. иначе можно схватить штрафы и пр. и если учредитель будет все вр,мя изымать средства предприятия - им быстро займуться органы.
про незаконные способы - 120-20%-10%=90 тыс. седые волосы и большая вероятность получить полную конфискацию с 10-ти кратным возмещением от объема за весь период движения денег...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:52   #26
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Муреныч чайник ты)))
Кипятильник. Работаю с крупными ооо никто за ндс не предъявил.Был за всю историю один на 40 мелкодырок ему ооо с ндс надо было.Даже ип с ндс не подходил. Ну и шел он лесом.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:53   #27
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Кипятильник. Работаю с крупными ооо никто за ндс не предъявил.Был за всю историю один на 40 мелкодырок ему ооо с ндс надо было.Даже ип с ндс не подходил. Ну и шел он лесом.
ну тогда звиняй
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:46   #28
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Кипятильник. Работаю с крупными ооо никто за ндс не предъявил.Был за всю историю один на 40 мелкодырок ему ооо с ндс надо было.Даже ип с ндс не подходил. Ну и шел он лесом.
Муреныч если у тебя работа ООО (заказчик) с ?П без НДС (подрядчик) получается, и ты в расценках не падаешь, относительно ООО с НДС, я действительно рад за тебя!
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 11:49   #29
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Но если наш бухгалтер, оплатит счет без НДС, тоже ничего страшного))). Получит зарплату меньше на НДС от счета)))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:52   #30
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

ндс - это не деньги подрядчика. ни при каких условиях.
выставляя ндс, фирма находится в заведомо проигрышном состоянии.
а с учетом прочих налогов и внимания проверяющих органов - вообще далеко внизу.
возможность работы без уплаты ндс - это льгота. с определенными ограничениями.

фирма - это только понты. но часто понты дороже денег.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:22   #31
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ндс - это не деньги подрядчика. ни при каких условиях.
выставляя ндс, фирма находится в заведомо проигрышном состоянии.
а с учетом прочих налогов и внимания проверяющих органов - вообще далеко внизу.
возможность работы без уплаты ндс - это льгота. с определенными ограничениями.

фирма - это только понты. но часто понты дороже денег.
Позволю не согласится, фирма-инструмент для работы с безналичными деньгами, так же как бурилка-инструмент для работы с бетоном.

Есть работы с отверстиями? покупай и содержи бурилку. Много работы, много бурилок (разных), и содержать их дорого, включаем оптимизацию по самостоятельному ремонту, напайке коронок и т д.

Так же и с безналом
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:56   #32
polyak_79
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2013
Регион: Минск
Сообщений: 154

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Позволю не согласится, фирма-инструмент для работы с безналичными деньгами, так же как бурилка-инструмент для работы с бетоном.

Есть работы с отверстиями? покупай и содержи бурилку. Много работы, много бурилок (разных), и содержать их дорого, включаем оптимизацию по самостоятельному ремонту, напайке коронок и т д.

Так же и с безналом
Не вижу проблем с работой по безналу для ?П. Весь необходимый инструмент и расходники можно покупать, реклама, офис, транспорт и прочие расходы всё можно по безналу.
?ван пытается донести до Вас информацию, что для заказчика сумма 118руб(с ндс) и сумма 100(без ндс) в принципе равны, при условии что заказчик плательщик НДС.
Для подрядчика 18 рубл ндс не ЕГО деньги, это налог который он должен уплатить, и тут должен включиться в работу бухгалтер, что бы оптимизировать налоги(ндс, прибыль при осн).
Если для заказчика не принципиально с кем заключать договор(?П, ЧУП, ООО), сумма договора без НДС равна сумме договора с НДС-18%,то вопрос по НДС скорее риторический .
polyak_79 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 16:01   #33
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

да.
я уже более 16 лет работаю с безналом как ?П. более того имел как ?П лицензии и сейчас аттестаты соответствия.
разумеется расчетный счет, печать и пр. работал как ?П с госами большими и самыми государственными)))

у ?П есть важные ограничения - количество работников и оборот. ну и понты. все. остальное - только плюсы.
поэтому - у меня и то и другое (чсуп). хотел еще в 2009 проектную контору открывать дополнительно, но не довелось.
налоги платил по всякому - и на ОСН, и усн с/без ндс и патент, и ЕН
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 16:25   #34
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от polyak_79 Посмотреть сообщение
Не вижу проблем с работой по безналу для ?П. Весь необходимый инструмент и расходники можно покупать, реклама, офис, транспорт и прочие расходы всё можно по безналу.
?ван пытается донести до Вас информацию, что для заказчика сумма 118руб(с ндс) и сумма 100(без ндс) в принципе равны, при условии что заказчик плательщик НДС.
Для подрядчика 18 рубл ндс не ЕГО деньги, это налог который он должен уплатить, и тут должен включиться в работу бухгалтер, что бы оптимизировать налоги(ндс, прибыль при осн).
Если для заказчика не принципиально с кем заключать договор(?П, ЧУП, ООО), сумма договора без НДС равна сумме договора с НДС-18%,то вопрос по НДС скорее риторический .
заходим на объект вы с УСН я НДСник
вы выставите 100 руб без НДС я 100 руб включая НДС 18 % (15 руб 24 коп)

Первый вопрос кого выберет заказчик при прочих равных?

Допустим выбрал обоих (только за вас еще уплатил НДС) странно не правда ли????

Получили мы с вами по 100 руб

Я отправлю принятые от заказчика 100 на оплату ремонта оборудования, закупки материалов, офиса и т. д. и возмещу НДС почти полностью. То есть получу услуг на 100 руб (конечно надо грамотно распределить, списать на объект и т д это отдельная работа, к сожалению!!! не без нарушений)

Вы снимете в наличные за 6 % получите 94 руб думаете теперь вы белый и пушистый?
Как сотрудникам, будите платить ЗП, в конвертах по понятиям? Без отчислений и т д?
Пойдет он, и доложит на вас куда следует, думаете в результате, седых волос меньше чем у меня будет?

что получается:
вы скорее всего проиграли тендер
Если выиграли, то потеряли 6 руб и все равно нарушили закон.

Я скорее всего выиграл тендер, причем с отрывом в 15руб 24 коп!!!
поставил на объект материалы честно перезачёл часть НДС
с другой частью немного сложнее но бухгалтерия справится))).
и в итоге получил услуг на те же 100 руб
седые волосы у обоих)))

это все про РФ
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 16:37   #35
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Кроме НДС все забывают еще о налоге на прибыль (20%); далее, деньги ООО - это не деньги учредителя, это деньги именно общества. Чтобы выписать себе дивиденды нужно еще заплатить 10%.

Считаем если сделали работы на ООО с НДС на 100 руб. Потратили на расходку с НДС 20 руб. С оставшихся 80 руб надо заплатить НДС = 80/1,18*0,18=12,2 руб. Далее надо заплатить ЗП- на руки 30% от оборота = 33 руб. С этих 33 руб надо заплатить еще 34% налогов на зарплаты = 11,22 руб. Оставшаяся сумма - прибыль ООО. С нее платим 20% - это (100-20-12,2-33-11,22)*0,2=4,71 руб. Остается 19,37 руб. Далее , чтобы учредителю получить эти деньги надо заплатить 10% налог с дивидендов. На руках останется 15 руб.

Это примерный расчет "белой" работы ООО , без учета бухгалтеров, аренды и тд и тп.

В случае с ?П - платишь 7% от разницы доходы минус расходы. На руках останется "чистых" 50% от оборота.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 16:50   #36
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
заходим на объект вы с УСН я НДСник
вы выставите 100 руб без НДС я 100 руб включая НДС 18 % (15 руб 24 коп)

Первый вопрос кого выберет заказчик при прочих равных?

Допустим выбрал обоих (только за вас еще уплатил НДС) странно не правда ли????

Получили мы с вами по 100 руб

Я отправлю принятые от заказчика 100 на оплату ремонта оборудования, закупки материалов, офиса и т. д. и возмещу НДС почти полностью. То есть получу услуг на 100 руб (конечно надо грамотно распределить, списать на объект и т д это отдельная работа, к сожалению!!! не без нарушений)

Вы снимете в наличные за 6 % получите 94 руб думаете теперь вы белый и пушистый?
Как сотрудникам, будите платить ЗП, в конвертах по понятиям? Без отчислений и т д?
Пойдет он, и доложит на вас куда следует, думаете в результате, седых волос меньше чем у меня будет? "

что получается:
вы скорее всего проиграли тендер
Если выиграли, то потеряли 6 руб и все равно нарушили закон.

Я скорее всего выиграл тендер, причем с отрывом в 15руб 24 коп!!!
поставил на объект материалы честно перезачёл часть НДС
с другой частью немного сложнее но бухгалтерия справится))).
и в итоге получил услуг на те же 100 руб
седые волосы у обоих)))

это все про РФ
я описывал этот же пример выше.
при вашем предложении 100 с ндс, ип запросто поставит 60 рублей без ндс - выиграет тендер. и заработает больше денег.
при гипотетическом случае, если работает условно один человек - сам ип или владелец ооо.
ип, кроме усн, % за снятие наличных и ми,имального отчисления в пенсионный (у нас 34% от прожиточного минимума, а если имеет другое место работы - то вообще не платит) - больше не платит Н?ЧЕГО.
ООО - ндс 20%, соцстрах 0.6%, 1-2% за снятие, пенсионный (у нас 35% от зп), подоходный 13% (или с девидендов), УСН 3% (или налог на прибыль, не знаю точно, было както около 24%).
у нас еще были - сельскохозяственный около 1-3%, иновационный фонд 13,5%, ведомственный 0.5-1%

+ к этому у ?П упрощенная отчетнсть - не надо практически ничего, отчетность раз в квартал.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 16:55   #37
polyak_79
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2013
Регион: Минск
Сообщений: 154

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
заходим на объект вы с УСН я НДСник
вы выставите 100 руб без НДС я 100 руб включая НДС 18 % (15 руб 24 коп)

Первый вопрос кого выберет заказчик при прочих равных?

Допустим выбрал обоих (только за вас еще уплатил НДС) странно не правда ли????

Получили мы с вами по 100 руб

Я отправлю принятые от заказчика 100 на оплату ремонта оборудования, закупки материалов, офиса и т. д. и возмещу НДС почти полностью. То есть получу услуг на 100 руб (конечно надо грамотно распределить, списать на объект и т д это отдельная работа, к сожалению!!! не без нарушений)

Вы снимете в наличные за 6 % получите 94 руб думаете теперь вы белый и пушистый?
Как сотрудникам, будите платить ЗП, в конвертах по понятиям? Без отчислений и т д?
Пойдет он, и доложит на вас куда следует, думаете в результате, седых волос меньше чем у меня будет?

что получается:
вы скорее всего проиграли тендер
Если выиграли, то потеряли 6 руб и все равно нарушили закон.

Я скорее всего выиграл тендер, причем с отрывом в 15руб 24 коп!!!
поставил на объект материалы честно перезачёл часть НДС
с другой частью немного сложнее но бухгалтерия справится))).
и в итоге получил услуг на те же 100 руб
седые волосы у обоих)))

это все про РФ
Сергей, при прочих равных условиях!
Что бы условия стали равные цена услуги БЕЗ НДС, должна быть равна "цена с НДС -18%)
В Вашем условии-примере (цена без НДС =цене С НДС), соответственно для заказчика плательщика НДС Ваша цена дешевле на 18%!
Если заказчик не плательщик НДС( такое тоже бывает), для него одинакова, а Вы уплатите 18% НДС с суммы в 100руб, плюс налог на прибыль либо от оборота(у нас это 3%) от суммы, итого 15,24 + 3 руб=18 руб.24коп.
По поводу ЗП, отчисления в фонд социальной защиты никоим образом не зависит от формы налогообложения и начисляется в зависимости от размера начисленной ЗП. У нас ?П в фонд может оплачивать сумму отчислений равную сумме от мин. ЗП по стране.Если у ?П есть дополнительнительное место работы(допустим как у ?вана, от может отчисления в ФСЗН не производить), причём всё это абсолютно прозрачно и законно, тем самым получая доступ к наличным средствам абсолютно белым способом.
polyak_79 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 17:03   #38
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
Кроме НДС все забывают еще о налоге на прибыль (20%); далее, деньги ООО - это не деньги учредителя, это деньги именно общества. Чтобы выписать себе дивиденды нужно еще заплатить 10%.

Считаем если сделали работы на ООО с НДС на 100 руб. Потратили на расходку с НДС 20 руб. С оставшихся 80 руб надо заплатить НДС = 80/1,18*0,18=12,2 руб. Далее надо заплатить ЗП- на руки 30% от оборота = 33 руб. С этих 33 руб надо заплатить еще 34% налогов на зарплаты = 11,22 руб. Оставшаяся сумма - прибыль ООО. С нее платим 20% - это (100-20-12,2-33-11,22)*0,2=4,71 руб. Остается 19,37 руб. Далее , чтобы учредителю получить эти деньги надо заплатить 10% налог с дивидендов. На руках останется 15 руб.

Это примерный расчет "белой" работы ООО , без учета бухгалтеров, аренды и тд и тп.

В случае с ?П - платишь 7% от разницы доходы минус расходы. На руках останется "чистых" 50% от оборота.
так спросим у профессионалов рынка СПБ

Вы на УСН или НДСники?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:07   #39
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Кстати Денис все еще хочется открывать ?П или ООО?))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 17:14   #40
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
так спросим у профессионалов рынка СПБ

Вы на УСН или НДСники?
Мы ООО на ОСН с НДС
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика