Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Начало начал


Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2017, 13:22   #101
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну так вам на форум сметчиков либо юристов)) Тут специфика другая, как мы определились в другой теме)) Нам бы штангенциркуль
Сложно сказать как там у Вас, в РФ, а из специфики в РБ получается примерно так:
Во-первых, ЕН?Р, ФЕР это единичные расценки, база. Это не цены на работы.
Во-вторых, текущие цены это (ЕР по позициям*Коэф. (зарплата оператора, накладные, плановые, э.машин/механизмов)+стоимость мат. по норме)*ежемесячный индекс изменения сметной стоимости + налоги и отчисления. В этом перечне соответствующие государственные органы могут влиять на ежемесячный индекс изменения сметной стоимости и стоимость материалов путём ежемесячного определения предельной стоимости. То есть, и это в-третьих, цена подряда определяется не ЕР, а сметой. ? эту смету Вам должен предоставить Заказчик перед началом работ. Сметная цена и будет "установленной и регулируемой". Если сметы нет (а её не будет) Вы её (или доп.акт) составляете и утверждаете в установленном порядке.
В-четвёртых, даже у нас, в РБ, сейчас государство даже в объектах с бюджетным финансированием регулирует цены в основном с помощью рыночных методов - тендеров, где прописываются предельные нормы коэф., индексов, цен на материалы или даже фиксируется месяц. Тем не менее, возможно, у вас в РФ существует некий перечень товаров и услуг, на которые государство устанавливает предельно-допустимые цены. А значит, и это в-пятых, определитесь с таким перечнем. Вангую. алмазного сверления там не будет. А значит - цена договорная. Если хотите подстраховаться по каким-то причинам, составьте свою внутреннюю калькуляцию и включайте её в акты выполненных работ.
Спасибо, очень подробно, ну а если короче и грубо - ЕН?Р это расчет прямых затрат, а сметная стоимость это прямые затраты + накладные расходы, плановые, налоги и т.д. и т.п.

Вопрос в другом - через единые нормы и расценки(плюс переводные коэффициенты от мохнатого года) принимаемые соответсвующими государственными органами, государство всетаки регулирует цены или нет, это ли подразумевается в ст.375 ГК РФ ли нет?
Я например не знаю этого в случае с физ.лицами, например в суде экспертиза в случае противоречий проводится как и на основании чего?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 01:45   #102
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Что по чем нОнче:)


?так, поработав и попробовав сей хлебушек под чужим флагом, пройдя все, как я считаю нужные этапы, решил поделиться что почем чтобы работать легально и официально.

1. Регистрация ?П. Заходим на сайт налоговой скачиваем формы, заполняем, уплачиваем пошлину в 800руб., сдаем, не забывая про заявление об упрощенке(УСН) или посадят на ОСНО и через 3 рабочих дня мы ?П.
800,00руб.
2. Печать(рекомендуется)700-1000руб.
1000,00руб.
3. Открытие расчетного счета и заказ корпоративной карты для удобства внесения средств на счет. Банк-клиент и ключ.
1860,00руб. (плюс ежемесячная плата 680-850руб.в зависимости от банка)
4. Кассовый аппарат Атол 90 Ф, с GSM, WiFi, АКБ(это самый более или менее простой, дешевый, и относительно надежный). ФН-1(на 13 месяцев 6000-7000руб). Подключение к интернет проще организовать через оператора Сим-Сим,плата 120руб./мес.(http://sim-sim.com/tariffs2/kassa/). Регистрация ФНС, договор с ОФД(2000руб./год). Настройка и т.д., все в одном флаконе от официального продавца:
18500,00руб.
5. Работать на установке сверления алмазным инструментом имеет право бурильщик шпуров начиная с 4 разряда, это рабочая специальность до 6 разряда, для 7 разряда необходимо иметь среднетехническое образование. Стоимость обучения по РФ от 5600 до 7800руб.
6000,00руб.
6. Электробезопасность
группа 2(сдавать каждый год) или 3(раз в три года) электротехнологический персонал, обучение со сдачей экзамена в Гостехнадзоре - 3700руб. Охрана труда (раз в три года) - 2600руб. Пожарная безопасность(раз в три года) - 600руб. Первая помощь(раз в год) - 600руб.
8100,00руб.
?того
: 36260руб.
Т.е. столько стоит "голенький" ?П одиночка открытие
в гор.Краснодар, РФ.

Среднемесячные расходы для ?П алмазника одиночки М?Н?МУМ:
2333руб/мес. фиксированные взносы ?П за себя в 2017 году, тоесть возможный, но обязательный минимум, грубо 28000руб.
2700руб./мес.
то же в 2018 году
680руб./мес.
банковское обслуживание если платить сразу за год:
167руб./мес.
договор с ОФД:
462руб./мес. фискальный накопитель:
120руб./мес. интернет для ККМ
100руб./мес. основная специальность - бурильщик шпуров
103руб./мес. электробезопасность
73руб./мес. охрана труда
17руб./мес. пожарная безопасность
50руб./мес. первая помощь
?того: 4472руб./мес., грубо 4500руб./мес. в 2018 году.

Много это или мало, стоит ли работать в серую или легально, решать каждому лично.

Дальше поговорим о минимуме для начала по железякам.

__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 07:40   #103
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Шалый, а у вас основной поток заказов от частников или организаций?
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 08:23   #104
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
Шалый, а у вас основной поток заказов от частников или организаций?
вопросы те же. напуркуа кассовый аппарат , да ещё и на усн?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 08:33   #105
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
Шалый, а у вас основной поток заказов от частников или организаций?
не очень хорошо игнорировать второстепенный поток и работать только с одним направлением заказов (физлица / юрлица)

с другой стороны - глупо отдавать системе все, что она просит (требует).
нужно сопоставлять, что система сможет дать взамен.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 09:57   #106
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Можно работать без кассового.
Буквально на прошлой недели попался мне частник, физ.лицо. До того дотошный, всё у него по проекту, каждое отверстие согласовано. Ему нужен был договор и документы об оплате.
Составили договор подряда, смету, акт выполненных работ, я вручил ему обычный счёт. через пару дней на мой расчётный капнули денежки.

По ОКВЭДам, я могу выполнять монтаж вентиляции.
В счёте просто пишу "монаж вытяжной вентиляции",
Эскиз вентиляции - Приложение 1 к договору.
Стоимость расписана в смете - Приложение 2. Там стоимость работ и комплектующих.
(Всё это к тому, как продавать К?Вы без кассового)
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 10:37   #107
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
вопросы те же. напуркуа кассовый аппарат , да ещё и на усн?
Потому что бланки это только до середины следующего года, потом только касса. К часу Х все как всегда ломанутся в последний момент, относительно недорогой аппарат будет не достать, в итоге переплатить придется за более дорогой, тоесть то на то и выйдет для того кто намерен с физиками,с ?П и юриками работать по белому за наличку.
А раз как ни крути касса нужна, смысл ждать три-четыре месяца и потом подкидываться?

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
Шалый, а у вас основной поток заказов от частников или организаций?
Пока были в основном юр.лица, ?П и частники были несколько раз только. Тоже оформил договор подряда, согласовал смету, подписали акт выполненных работ, выписал счет, все как наш коллега Дмитрий35154 - от двоих жду оплату до сих пор Это как раз стоимость фискального накопителя к кассе. Документы, подписи и печати на руках, в суд ради этих денег идти - нет ни желания, ни смысла, ни времени. Поэтому просто махнул рукой.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не очень хорошо игнорировать второстепенный поток и работать только с одним направлением заказов (физлица / юрлица)

с другой стороны - глупо отдавать системе все, что она просит (требует).
нужно сопоставлять, что система сможет дать взамен.
Вообще думаю на частников посильнее налечь.

Про систему ?ван, а что она просит такого невыполнимого? Ее запросы это две минималки в месяц. "Система" это бюджет, налоги идут не только на чьи-то виллы, есть еще здравоохранение, образование, правопорядок, оборона. То, что дает система стоит того чтобы платить налоги. ? надо их платить, чтобы потом требовать чего-то у властей и тыкать пальцем в вора, иначе все заканчивается просто, открывается варежка "умника", приходит налоговая и ипет по полной, причем четко в соответствии с законом.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 11:19   #108
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Документы, подписи и печати на руках, в суд ради этих денег идти - нет ни желания, ни смысла, ни времени. Поэтому просто махнул рукой.
...
Про систему ?ван, а что она просит такого невыполнимого? Ее запросы это две минималки в месяц. "Система" это бюджет, налоги идут не только на чьи-то виллы, есть еще здравоохранение, образование, правопорядок, оборона. То, что дает система стоит того чтобы платить налоги. ? надо их платить, чтобы потом требовать чего-то у властей и тыкать пальцем в вора, иначе все заканчивается просто, открывается варежка "умника", приходит налоговая и ипет по полной, причем четко в соответствии с законом.
1. деньги не любят, когда на них махают рукой.
зачем тогда работать, если они лишние.
2. я говорил не о минимальных требованиях Системы для работы "сверлить дырочки".
требования резко возрастут при, допустим, устройстве проемов в несущих конструкциях.
законные и неподъемные для большинства тут требования.

про то, куда и как идут налоги и выплаты Системе можно много говорить.
мое ощущение - наивно и неконструктивно.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 11:25   #109
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Про систему ?ван, а что она просит такого невыполнимого? Ее запросы это две минималки в месяц. "Система" это бюджет, налоги идут не только на чьи-то виллы, есть еще здравоохранение, образование, правопорядок, оборона. То, что дает система стоит того чтобы платить налоги. ? надо их платить, чтобы потом требовать чего-то у властей и тыкать пальцем в вора, иначе все заканчивается просто, открывается варежка "умника", приходит налоговая и ипет по полной, причем четко в соответствии с законом.
Вы всё верно пишите. Сам так считаю и делаю. Мало того, когда написал в одной из тем здесь сколько уже уплатил налогов, отчислений, сборов то, боюсь, мне мало кто поверил... Однако поймите очевидную вещь - та система, о которой идёт речь не подразумевает обратного контакта. То есть Ваше дело платить, а не контролировать. ? потому когда (всегда восхищаюсь Вашим красноречием!) открывается варежка "умника" хорошо если просто приходит налоговая и ипет по полной. МНС это гораздо меньшее из зол и не нужгно её демонизировать. Потому ещё считаю, если есть у кого легальная возможность оптимизировать налоговую нагрузку в т.ч. и скрытую, которую Вы очень хорошо обрисовали выше, то нужно этими возможностями пользоваться. ?МХО.
П.С. Шалый, вы нередко пишите о своём почтении к прагматизму. Так вот, Вы не прагматик, а идеалист. Причём рафинированный.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 13:22   #110
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

немного про то, что Система обязана давать взамен, но не дает:
- безопасность (менты и т.п.)
- гарантированный достойный мимум социальнонезащищенным (пенсионеры, инвалиды и пр.)
- справедливость решений (суды и пр.)
- исполнение обязательств (долги, договора и пр.)
- отчетность по тратам и бюджетам (налоги, сборы и тарифы)
- выборность институтов управления (президенты, парламент, депутаты и пр.)
- право на личные убеждения
- право на получение независимой разносторонней информации
- право на протест
- и многое прочее, чего у нас нет...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 13:28   #111
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?так, поработав и попробовав сей хлебушек под чужим флагом, пройдя все, как я считаю нужные этапы, решил поделиться что почем чтобы работать легально и официально.

1. Регистрация ?П. Заходим на сайт налоговой скачиваем формы, заполняем, уплачиваем пошлину в 800руб., сдаем, не забывая про заявление об упрощенке(УСН) или посадят на ОСНО и через 3 рабочих дня мы ?П.
800,00руб.
2. Печать(рекомендуется)700-1000руб.
1000,00руб.
3. Открытие расчетного счета и заказ корпоративной карты для удобства внесения средств на счет. Банк-клиент и ключ.
1860,00руб. (плюс ежемесячная плата 680-850руб.в зависимости от банка)
4. Кассовый аппарат Атол 90 Ф, с GSM, WiFi, АКБ(это самый более или менее простой, дешевый, и относительно надежный). ФН-1(на 13 месяцев 6000-7000руб). Подключение к интернет проще организовать через оператора Сим-Сим,плата 120руб./мес.(http://sim-sim.com/tariffs2/kassa/). Регистрация ФНС, договор с ОФД(2000руб./год). Настройка и т.д., все в одном флаконе от официального продавца:
18500,00руб.
5. Работать на установке сверления алмазным инструментом имеет право бурильщик шпуров начиная с 4 разряда, это рабочая специальность до 6 разряда, для 7 разряда необходимо иметь среднетехническое образование. Стоимость обучения по РФ от 5600 до 7800руб.
6000,00руб.
6. Электробезопасность
группа 2(сдавать каждый год) или 3(раз в три года) электротехнологический персонал, обучение со сдачей экзамена в Гостехнадзоре - 3700руб. Охрана труда (раз в три года) - 2600руб. Пожарная безопасность(раз в три года) - 600руб. Первая помощь(раз в год) - 600руб.
8100,00руб.
?того
: 36260руб.
Т.е. столько стоит "голенький" ?П одиночка открытие
в гор.Краснодар, РФ.

Среднемесячные расходы для ?П алмазника одиночки М?Н?МУМ:
2333руб/мес. фиксированные взносы ?П за себя в 2017 году, тоесть возможный, но обязательный минимум, грубо 28000руб.
2700руб./мес.
то же в 2018 году
680руб./мес.
банковское обслуживание если платить сразу за год:
167руб./мес.
договор с ОФД:
462руб./мес. фискальный накопитель:
120руб./мес. интернет для ККМ
100руб./мес. основная специальность - бурильщик шпуров
103руб./мес. электробезопасность
73руб./мес. охрана труда
17руб./мес. пожарная безопасность
50руб./мес. первая помощь
?того: 4472руб./мес., грубо 4500руб./мес. в 2018 году.

Много это или мало, стоит ли работать в серую или легально, решать каждому лично.

Дальше поговорим о минимуме для начала по железякам.

Расчеты верны для ?П. Первое "но". Они не учитывают налог около 40% на зарплату сотрудников.
Второе "НО". Большинство нормальных заказчиков работать с ?П на УСН не будут. ?м нужны контрагенты на Общей системе налогообложения (ОСНО) с НДС . А это еще НДС 18%, налог на прибыль 20%, налог на имущество, ЗП около 40%, налог на дивиденды 13%.
Если сегодня организация начинает работать полностью "вбелую" , она просто не впишется в рынок с получающимися расценками из-за налоговой нагрузки, поскольку 90% других организаций по-старинке используют серые схемы.
? это реальность всего мелкого конкурентного бизнеса в РФ.
В этой связи , все налоги платят только монополисты.

Последний раз редактировалось admin; 20.12.2017 в 13:36.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 13:44   #112
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
если есть у кого легальная возможность оптимизировать налоговую нагрузку в т.ч. и скрытую, которую Вы очень хорошо обрисовали выше, то нужно этими возможностями пользоваться. ?МХО.
Какая к черту оптимизация, прости меня Господи, но мы ведь в этой теме говорим об ?П, чаще одиночке, ну максимум с одним работником. УСН Доходы 6%, тут нет оптимизации внутри этой системы налогообложения, есть только выбор - платим или не платим, оформляем/проводим или не оформляем/проводим.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Однако поймите очевидную вещь - та система, о которой идёт речь не подразумевает обратного контакта. То есть Ваше дело платить, а не контролировать.
Есть или нет обратного контакта, это, как я считаю, не проблема выбора платить налоги или нет, работать легально или в серую. Это проблема самоуважения и самоощущения скорее, кстати работа легальным образом для меня тоже вопрос самоуважения.
Все познается в сравнении, опять же мое сугубо личное мнение, в условиях РФ и Беларуси, налоги платить стоит.
Приведу простой пример, моя супруга в положении, тут получаю большее количество услуг, ею занимаются, ее ведут, когда выбираю платные услуги то уровень услуг еще выше. А теперь Баку, даже не говорю о провинциальном центре аналоге Краснодару, там платно я получу уровень практически аналогичный российскому бесплатному, а стоимость страховки на всех членов моей семьи для обслуживания на приемлемом уровне стоит намного больше всех возможных налогов для ?П при довольно хорошем обороте.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
П.С. Шалый, вы нередко пишите о своём почтении к прагматизму. Так вот, Вы не прагматик, а идеалист. Причём рафинированный.
Съехали с темы, но без этого с вами никак. Наверное со стороны виднее Всегда интересно наблюдать за тем как Вы с ?ваном в других темах даете оценки, в очередной раз, не в первый, и сам побыл объектом исследований, умозаключений и выводов
Ну раз съехали с темы так съехали, поверьте моему скромному опыту - рафинированные идеалисты очень опасны для общества и окружающих, как минимум от них беда для близких. Для справки, большинство радикалов, экстремистов, террористов, как раз из этой категории и кстати они самые опасные.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
1. деньги не любят, когда на них махают рукой.
зачем тогда работать, если они лишние.
Ну наверное и поэтому решил просто купить кассу, чтобы не махать рукой на свои деньги и не названивать клиенту напоминая об оплате.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:09   #113
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Расчеты верны для ?П. Первое "но". Они не учитывают налог около 40% на зарплату сотрудников.
Второе "НО". Большинство нормальных заказчиков работать с ?П на УСН не будут. ?м нужны контрагенты на Общей системе налогообложения (ОСНО) с НДС . А это еще НДС 18%, налог на прибыль 20%, налог на имущество, ЗП около 40%, налог на дивиденды 13%.
Если сегодня организация начинает работать полностью "вбелую" , она просто не впишется в рынок с получающимися расценками из-за налоговой нагрузки, поскольку 90% других организаций по-старинке используют серые схемы.
? это реальность всего мелкого конкурентного бизнеса в РФ.
В этой связи , все налоги платят только монополисты.
Со всем согласен, но мы с Вами ведем речь о разном и эта тема ориентирована на ?П скромного разлива, простой пример я лично - одиночка без работников, нужна помощь найму ?П-шника как сам, а не работника или оформлю ?П на работника.
По поводу УСН и ОСНО, Вы говорите об объемах фактически строительной компании специализирующейся на сверлении и резке алмазным инструментом. Я не считаю что это перспективно сейчас в моем регионе. Стройка не поднялась после прошлого кризиса.

Простой пример из жизни. Южный филиал москвичей занятых ремонтом оснований и ликвидацией просадок, нанял ?П на УСН. Причин две. Первая, стоимость работ в общей стоимости работ в процентном выражении была мизерной, вторая причина цены ?П с лихвой компенсировали Заказчику стоимость привлечения компании на ОСНО. Все работы были выполнены легально, без срывов и проблем, все платежи прозрачны. Не было лишних головомоек у заказчика.

Все часто поминают "серые схемы". Всегда стоит помнить - серая схема в капитальном строительстве так же стоит денег и довольно существенных, это совсем не бесплатно. Надо в конце под все положить оправдательные документы, а до того обналичить деньги, чтобы расплатиться по серой схеме с кем бы то ни было. Обналичка во-первых доступна не всем, а во-вторых это всегда риск. Так что на малых и большинстве средних объемов работ в алмазке, у заказчиков не сидящих под банками, преимущества у компании с ОСНО очень мало, практически их нет.
Если ?П не "помойка" с ним ОЧЕНЬ удобно работать Заказчикам на ОСНО
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:53   #114
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Какая к черту оптимизация, прости меня Господи, но мы ведь в этой теме говорим об ?П, чаще одиночке, ну максимум с одним работником. УСН Доходы 6%, тут нет оптимизации внутри этой системы налогообложения, есть только выбор - платим или не платим, оформляем/проводим или не оформляем/проводим.

...
?П-одиночка и ?П с работником это две большие разницы. Как говорят у них в Одессе. С работником Ваши расходы значительно возрастут. Это налоги на з/плату + спецодежда + средства защиты + электробезопасность + удостоверение бурильщика и это минимум. ?ли Вы планируете с ним рассчитываться из личного дохода и таким образом "оптимизироваться"?
Отбросьте из Вашего списка пп 5-6 и вот Вам "оптимизация" в 14 100 р. Зачем Вам всё перечисленное для работы с частниками?
Если кассовый аппарат обяжут приобрести ч/з более чем полгода, то зачем он сейчас? Вот Вам ещё оптимизация в энную сумму. Да и кто Вам мешает в договора подряда внести пункт предоплата 100%? ? далее работать с частниками по договору и предоплате? ? останется у Вас для начала работы "голенького" алмазника ?П 3 660 р. а не 36 000+ Это разве не оптимизация расходов?
Поймите, деньги Ваши и Вам решать что и как Вам тратить. Ну уж коль скоро Вы вынесли на всеобщее обсуждение, то интересно и мнение других по поводу.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Есть или нет обратного контакта, это, как я считаю, не проблема выбора платить налоги или нет, работать легально или в серую. Это проблема самоуважения и самоощущения скорее, кстати работа легальным образом для меня тоже вопрос самоуважения.
Все познается в сравнении, опять же мое сугубо личное мнение, в условиях РФ и Беларуси, налоги платить стоит.
Приведу простой пример, моя супруга в положении, тут получаю большее количество услуг, ею занимаются, ее ведут, когда выбираю платные услуги то уровень услуг еще выше. А теперь Баку, даже не говорю о провинциальном центре аналоге Краснодару, там платно я получу уровень практически аналогичный российскому бесплатному, а стоимость страховки на всех членов моей семьи для обслуживания на приемлемом уровне стоит намного больше всех возможных налогов для ?П при довольно хорошем обороте.

....
Конечно, налоги платить нужно. ? это очевидно. Просто не нужно питать иллюзий в том, что уплатив всё возможное и придумав ещё что-то Вы вдруг станете суперзвездой и будете у кого-то что-то требовать. Отнюдь. А воспользоваться социальными благами тут пожалуйста. На общих основаниях.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Съехали с темы, но без этого с вами никак. Наверное со стороны виднее Всегда интересно наблюдать за тем как Вы с ?ваном в других темах даете оценки, в очередной раз, не в первый, и сам побыл объектом исследований, умозаключений и выводов
Ну раз съехали с темы так съехали, поверьте моему скромному опыту - рафинированные идеалисты очень опасны для общества и окружающих, как минимум от них беда для близких. Для справки, большинство радикалов, экстремистов, террористов, как раз из этой категории и кстати они самые опасные.

...
Прошу прощения что задел Вас своими неуместными оценками. Так получилось... Тысячу извинений. Ну а рафинированные идеалисты грозят обществу не только как радикалы, а ещё как тормоз и застой. Так как своей слепой верой в идею, что там, наверху, наконец то разберутся, одумаются и эволюционируют провоцируют в этом самом обществе застой и безволие. Как то так. ?МХО.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 15:44   #115
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

в предположении "нанять работника или оформить или подрядить ?П" заложена 100% серость работы.
не уверен как в РФ, но в РБ прописана часто необходимость производства работ собственными силами.
ну и наемные работники у ?П - это очень и очень другая тема...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 16:25   #116
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

один умный веш скажу)))), есть реальные заказчики и объемы? Всё остальное мелочи. Не в платежи государству, первые деньги в "начале начал" нужно нести... Потом в зависимости от объемов и статистики по заказчикам будете тратить деньги на налоги, СРО, НДС.
А сейчас РЕКЛАМА, доброжелательное отношение к заказчикам (даже говнюкам), оборудование
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2017, 17:31   #117
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Все часто поминают "серые схемы". Всегда стоит помнить - серая схема в капитальном строительстве так же стоит денег и довольно существенных, это совсем не бесплатно. Надо в конце под все положить оправдательные документы, а до того обналичить деньги, чтобы расплатиться по серой схеме с кем бы то ни было. Обналичка во-первых доступна не всем, а во-вторых это всегда риск. Так что на малых и большинстве средних объемов работ в алмазке, у заказчиков не сидящих под банками, преимущества у компании с ОСНО очень мало, практически их нет.
Если ?П не "помойка" с ним ОЧЕНЬ удобно работать Заказчикам на ОСНО
поясню, пока свежо предание.
про "серую" работу я говорю и имею ввиду - легальную работу без многих дополнительных разрешений, допусков, оформлений, аттестаций, официально реальных зарплат, доходов и многое прочее.

полностью в "белую" в наших странах ни один идиот не работает.

помянутые схемы через финкомпании ("помойки") или по-научному "лжепредпринимательские структуры" - это даже не работа - это рулетка "в черную". и о них я лично речь никогда не вел.
также "в черную" - это шабашничество без регистрации ?П (или юр лица)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:50   #118
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
один умный веш скажу)))), есть реальные заказчики и объемы? Всё остальное мелочи. Не в платежи государству, первые деньги в "начале начал" нужно нести... Потом в зависимости от объемов и статистики по заказчикам будете тратить деньги на налоги, СРО, НДС.
А сейчас РЕКЛАМА, доброжелательное отношение к заказчикам (даже говнюкам), оборудование
Мы каждый раз лезем в другую степь, к СРО уже приплыли... ОБЪЕМЫ...
Люди добрые речь идет об ?П, работающему в одиночку или в паре максимум.
Ну если не в платежи нести государству первые деньги может тогда игра не стоит свеч? Даже того что насчитал в месяц, это два минимальных заказа, ВСЕГО два.

Надо понимать, если решает человек заняться даже микробизнесом, то должен иметь стартовый капитал, запас прочности на первое время, достаточные для этого знания, квалификацию и опыт. До того как что-то делать, нужно это делать на бумаге, сидеть и считать, оценивать и планировать затраты, и налоги считать в том числе. Если нет этого достаточного капитальца для микро, малого бизнеса, ну не хватает денег, наверное стоит повременить или начинать скромнее.

А так Бог его знает у кого какие запросы, один например считает, ну мол ОК, куплю еще настенку и канатку, и-и-и начну платить налоги "нести государству", а другой считает что ему еще пару тройку демонтажных роботов нужно и вот только потом, может быть, если все будет тип-топ, тогда и наверное он "понесет деньги государству"
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 18:09   #119
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Если кассовый аппарат обяжут приобрести ч/з более чем полгода, то зачем он сейчас? Вот Вам ещё оптимизация в энную сумму. Да и кто Вам мешает в договора подряда внести пункт предоплата 100%? ? далее работать с частниками по договору и предоплате? ? останется у Вас для начала работы "голенького" алмазника ?П 3 660 р. а не 36 000+ Это разве не оптимизация расходов?
Зачем он мне я пояснил, работа в крупном городе упрощается,но нужно понимать что в крупном городе и работы больше.

Если говорить человеке в небольшом провинциальном городке где "все друг друга знают", например районном центре и ОДНО ?З его занятий алмазка(?МХО только алмазкой не проживет) думаю ему не нужен кассовый аппарат, проще выписать счет на оплату заказчику.

ТО что написал наверное в наших реалиях практики бУзинеса вызовет смех но говорим о принциппах нормальной и легальной работы, как кто будет реализовывать на практике - личное дело каждого.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 18:32   #120
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Зачем он мне я пояснил, работа в крупном городе упрощается,но нужно понимать что в крупном городе и работы больше.

Если говорить человеке в небольшом провинциальном городке где "все друг друга знают", например районном центре и ОДНО ?З его занятий алмазка(?МХО только алмазкой не проживет) думаю ему не нужен кассовый аппарат, проще выписать счет на оплату заказчику.

ТО что написал наверное в наших реалиях практики бУзинеса вызовет смех но говорим о принциппах нормальной и легальной работы, как кто будет реализовывать на практике - личное дело каждого.
при желании, Система наклонит "по закону" и ?П с корочками бурильщика шпуров, удостоверением по ОТ, электробезопасности, пожарным минимумом, кассовым аппаратом и пр.

как на счет вести журналы и инструкции по ОТ и ТБ, выписывать наряд-допуски на каждый объект (а кто будет выдавать?), аттестовывать рабочие места, госповерка средств измерения, сертификация средств защиты, ограждение мест работы.
о чем можно говорить, если работать одному с электроинструментом запрещено.
а ведение делопроизводства - там все ОК? и архив документов есть? с правильными параметрами микроклимата?

все, что вы описываете для работы ?П - это капля в море того, что нужно для "белой" работы.
ни о каких подсобниках (напарниках) и речь быть не может - иначе ему как наемному работнику нужно все по полной программе и соцстрах и пенсионный фонд и все необходимые допуски и прочее.
а на работу по договору подряда ?П не может нанять кого-то слева, если по договору заказчик нанимает его (в РБ так)

все это и многое прочее прокатывает только по тому, что Системе ПОКА не до нас (вас) - ей больше интересно растрясать более крупных барыг.
поэтому, незачем тут кичиться это "легальностью" и пр. она условная.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика