Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Сбор воды. Кто как?


Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2017, 14:16   #261
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от know Посмотреть сообщение
С Вами молодой человек Походу мания величия приключилась и весь форум Вас не достоен ребята обратите внимание !!!! Я не намерен вступать в дискуссии можете свое мнение оставить при себе. у меня статус новичок я не претендую на лавры и не описываю невозможное как делаете это Вы. и прошу меня не оскор***** своими выводами.
Вы уже мусолите это на целую страницу!
Начнем с того что вас тут ни кто не оскорблял, это вы завелись сами и понесли на соклубников. Ни кто не сказал что они плохие, или плохого качества, указали просто на один минус конструкции.
Вам просто сказали обычное мнение, важное мнение, то с чем многие сталкиваются постоянно, вырубание света когда не держут автоматы, именно сегодня у меня такая же проблема, постоянно выбивает автомат... и с вашим кольцом я бы не справился с работой!!!!! Всегда есть какие то минусы, это минус вашего кольца, что оно не крепится к станине, надо нормально реагировать на замечания и предложения. Достаточно было ответить, что есть станины к которым ваше кольцо фиксируется не только за счет вакума а еще и универсальным крепежем, как например на моих шибуях (шибуя это не ругательство).
Здесь без вас хватает истеричек, скандалистов.

...и гасите эмоции (с) к/ф Карты, деньги, 2ствола.


Анекдот в тему:

Мужик и пионер стоят на остановке, вдруг мужик чихает а пионер говорит:
-будьте здоровы
-спасибо!
-не за что
- не подъе@вай!!!
- пшол нах!!!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.08.2017, 19:41   #262
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Поддержу Колю, водосбр на вакууме дрочь Лучше когда море грязи)))))))
:) это точно Лучше когда море грязи))))))) :) но можно работать и в чистую не марая бурилку ни капли
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 19:42   #263
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Поддержу Колю, водосбр на вакууме дрочь Лучше когда море грязи)))))))
:) :) :)
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 19:58   #264
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
На вид кольца довольно качественные, судя по видео присасываются хорошо. Ещё один плюс, они не чересчур громоздкие, в отличии от Хусовских (или ДУС), в тех случаях когда станину можно закрепить только снизу от отверстия Хусовское кольцо бывает проблематично ставить, а чаще даже невозможно.
Но главное назначение кольца это не держаться на стене, а эффективно собирать шлам, который часто не просто течёт, а брызжет из отверстия, сделайте ещё видео с использованием по назначению.
? успехов и спокойствия!
Спасибо за вашу объективную оценку Алихан, еще хочу дополнить что ореол после кольца остается круглый и небольшой в отличии от Husqvarna большой и квадратный. Вот одно из видео в работе, данное видео снималось на одном из объектов программы школы ремонта . Замечу что механическое крепление данного кольца не требуется но заказчику кольца так удобнее я не настаивал диаметр кольца в данном видео под 182 коронку, кольцо в данном видео чуть больше 182 мм

В?ДЕО https://www.youtube.com/watch?v=4mKM...ature=youtu.be
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 20:28   #265
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
У меня есть кольца разные, оригинальные, но уже несколько лет не пользуюсь оными ибо сверлить аккуратно и чисто можно и без колец.
Хорошая работа на 5+++++
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 20:36   #266
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Вы уже мусолите это на целую страницу!
Начнем с того что вас тут ни кто не оскорблял, это вы завелись сами и понесли на соклубников. Ни кто не сказал что они плохие, или плохого качества, указали просто на один минус конструкции.
Вам просто сказали обычное мнение, важное мнение, то с чем многие сталкиваются постоянно, вырубание света когда не держут автоматы, именно сегодня у меня такая же проблема, постоянно выбивает автомат... и с вашим кольцом я бы не справился с работой!!!!! Всегда есть какие то минусы, это минус вашего кольца, что оно не крепится к станине, надо нормально реагировать на замечания и предложения. Достаточно было ответить, что есть станины к которым ваше кольцо фиксируется не только за счет вакума а еще и универсальным крепежем, как например на моих шибуях (шибуя это не ругательство).
Здесь без вас хватает истеричек, скандалистов.

...и гасите эмоции (с) к/ф Карты, деньги, 2ствола.


Анекдот в тему:

Мужик и пионер стоят на остановке, вдруг мужик чихает а пионер говорит:
-будьте здоровы
-спасибо!
-не за что
- не подъе@вай!!!
- пшол нах!!!
:) спасибо за Анекдот и ваше мнение, просто та проблема которую вы описываете выше это не минус конструкции кольца вакуумного или иного, это проблема всех колец от крепления данная проблема не зависит ни как, и тем более не решает ее само крепление течь вода будет при отключении электричества и с механическим креплением! Так как при перекрытие водяного крана остатки воды в стене где отверстие будут литься наружу.

Решение данной проблемы приобрести генератор 5 кВт.

? истерик у меня нет, я спокоен как удав, просто просил Николая объективно делать замечание то есть предметно и не вводить людей в заблуждение.
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 20:41   #267
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от know Посмотреть сообщение
:) спасибо за Анекдот и ваше мнение, просто та проблема которую вы описываете выше это не проблема кольца вакуумного или иного, это проблема всех колец от крепления данная проблема не зависит ни как и не решает ее само крепление! решение проблемы приобрести генератор 5 кВт. ? истерик у меня нет я спокоен как удав просто просил Николая объективно делать замечание то есть предметно и не вводить людей в заблуждение.
А чо делать, если вода течет из крана к бурилке? Счетчик ставить,. чтоб литры посчитать???
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 20:46   #268
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от know Посмотреть сообщение
:) спасибо за Анекдот и ваше мнение, просто та проблема которую вы описываете выше это не проблема кольца вакуумного или иного, это проблема всех колец от крепления данная проблема не зависит ни как и не решает ее само крепление! решение проблемы приобрести генератор 5 кВт. ? истерик у меня нет я спокоен как удав просто просил Николая объективно делать замечание то есть предметно и не вводить людей в заблуждение.

Фу, е... ть, меня эти сопли уже достали. Обсасываем моё личное мнение по поводу вакуумных колец. Так оно неизменно. Вам, любезный может по тяге таскать на этаж в квартиру генератор? Тогда вы просто неадекват. Объясните, как вы решите ситуевину при внезапном отключении света? Руками схватить кольцо(если успеете). Я рад, что вы смогли что-то заделать сами. Теперь переходите на более сложный уровень
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 20:58   #269
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Это тебе know, так, для размышлений. Заводское крепление хилти, для водосборного кольца без вакуумного крепления. Повторишь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3343295012.jpg
Просмотров: 335
Размер:	14.3 Кб
ID:	10202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3343295021.jpg
Просмотров: 274
Размер:	12.3 Кб
ID:	10203  
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.08.2017, 20:59   #270
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
А чо делать, если вода течет из крана к бурилке? Счетчик ставить,. чтоб литры посчитать???
Я последний раз ручным насосом пользовался лет 7 назад.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:08   #271
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
А чо делать, если вода течет из крана к бурилке? Счетчик ставить,. чтоб литры посчитать???
я уже отвечал выше на данный вопрос

копирую ответ
А если вы используете электро мотор или кран как вы пишите то тут уж Вам выбирать кубами воду лить по чистовой не получится на то она и называется работа по чистовой тут ни какое кольцо не поможет. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.


Лить можно кубами но собирать то куда????
Скопированно:
у моющего пылесоса обычно встроена функция перелива если он набирает больше воды чем его емкость то он отключается
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:10   #272
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Я последний раз ручным насосом пользовался лет 7 назад.
Здравствуйте Николай,
я к сожалению по чистовой другого решения не вижу для себя, я пользуюсь до сих пор бочкой время да, тратиться больше, но и результат того стоит,

Если у Вас есть возможность поделится опытом буду признателен и благодарен Вам.
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:30   #273
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Это тебе know, так, для размышлений. Заводское крепление хилти, для водосборного кольца без вакуумного крепления. Повторишь?
Да сделать смогу! тут ничего сложного нет,

тут 2 решения
1. ) либо тупо компьютерные фрезерные работы 3D фрезер к примеру --- берется и сканируется деталь по детально, загружается в программу при необходимости корректируется в программе ложится болванка аллюминия и можно чай идти пить
2. ) либо изготавливается форма для литья + фрезерная доработка

все зависит от количества партии если, это штучная работа то достаточно фрезерных работ,

Если это партия то заказать форму и налить их в вагонном маштабе.

но замечу работа сделана на 5 балов с ++++++
то есть я к чему ввиду готовое решение сейчас сделать не проблема и я знаю их решение
про болты к этой станине думаю не стоит рассказывать ?? это вообще пустяк токарные работы + выбор материала, закалка, фрезер при необходимости

Если вы считаете что я это не способен сделать это я готов зарубиться с Вами, на новую автомашину отечественного производства хотябы кто проспорит купит другому новую машину

? еще Николай не переоценивайте свои возможности я родился левшой у левши задействовано два полушария головного мозга в отличии от правши, творчество это мое кредо у меня всегда по труду были только пятерки !!!!!!
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:18   #274
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от know Посмотреть сообщение
я уже отвечал выше на данный вопрос

копирую ответ
А если вы используете электро мотор или кран как вы пишите то тут уж Вам выбирать кубами воду лить по чистовой не получится на то она и называется работа по чистовой тут ни какое кольцо не поможет. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.


Лить можно кубами но собирать то куда????
Скопированно:
у моющего пылесоса обычно встроена функция перелива если он набирает больше воды чем его емкость то он отключается
Задам еще один вопрос- а что делать если двигатель с водяным охлаждением??? ? объёма Вашего ручного насоса просто не хватит на дырку?
?дея хорошая, исполнение не плохое, жаль применение не универсально!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:20   #275
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от know Посмотреть сообщение
Да сделать смогу! тут ничего сложного нет

? еще Николай не переоценивайте свои возможности я родился левшой у левши задействовано два полушария головного мозга в отличии от правши, творчество это мое кредо у меня всегда по труду были только пятерки !!!!!!
Уважаемый! здесь народ тоже не пальцем деланный!
Будьте попроще, глядишь и люди потянутся......
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:21   #276
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Задам еще один вопрос- а что делать если двигатель с водяным охлаждением??? ? объёма Вашего ручного насоса просто не хватит на дырку?
?дея хорошая, исполнение не плохое, жаль применение не универсально!
я не очень понял про двигатель, двигатель чего? кольцо можно сделать в любой исполнении 2 уха приделать не проблема. будет и вакум и механика это решение есть, либо использовать крепеж как у хилти
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:23   #277
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

ну вот, наконец, получили форум мечты - без политики, без флуда, без обсуждения всяких левых тем.
все последние темы о покупке-продаже и о гайках (водосборном кольце).
отлично.
если такая тенденция продолжиться, форум потеряет смысл в общении людей и останется только площадка для продажи. не интересно.

с наступающим Днем Строителя поздравляю!
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.08.2017, 22:24   #278
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Уважаемый! здесь народ тоже не пальцем деланный!
Будьте попроще, глядишь и люди потянутся......
Алексеевич, я прост как никогда, человек сделал мне вызов

Это тебе know, так, для размышлений. Заводское крепление хилти, для водосборного кольца без вакуумного крепления. Повторишь?

я ответил и всего лишь на данный вызов
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:27   #279
know
Опытный
 
Регистрация: 27.12.2016
Регион: Москва
Сообщений: 37

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну вот, наконец, получили форум мечты - без политики, без флуда, без обсуждения всяких левых тем.
все последние темы о покупке-продаже и о гайках (водосборном кольце).
отлично.
если такая тенденция продолжиться, форум потеряет смысл в общении людей и останется только площадка для продажи. не интересно.

с наступающим Днем Строителя поздравляю!
Спасибо, и Вас с праздником!
know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 23:23   #280
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Е... ать, ещё один без году неделя, а уже зарубы делает. Ты мне в технологии производства Америку не открыл. Я тебе Дураку неотесаному, хотел лишь показать, что и серьёзные производители делают крепления водосбора не только под вакуум. Я знаю как проще и дешевле и даже штучный варик изготовить, а ты ещё доходи до этого, расти, нет предела совершенству. Вот когда изготовишь подобное, выкладуй, обсудим.
Как говорил мой дядя: то, что ты только пережовуешь, я уже давно высрал. Удачи тебе в твоих изысканиях.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика