Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Станины для установок алмазного бурения

Станина Columbus-520 от Cardi


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2015, 10:28   #1
dyadko
Новичок
 
Аватар для dyadko
 
Регистрация: 16.11.2012
Регион: Курск
Сообщений: 13
Станина Columbus-520 от Cardi


Хочу купить новую станину. ?нтересуют отзывы людей, эксплуатировавших эту станину.
dyadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:49   #2
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Присматривался к ней. Всё хорошо, только отсутствие редуктора подачи тонкой подачи перечеркивает все плюсы. Даже дядьки на рекламных фотографиях глаза пучат от усилий/

Последний раз редактировалось ?горян; 05.10.2015 в 18:51. Причина: очепятка
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:17   #3
dyadko
Новичок
 
Аватар для dyadko
 
Регистрация: 16.11.2012
Регион: Курск
Сообщений: 13

Больше интересует реальный вес, плавность хода каретки и материал каретки (по заявлениям сталь), а также качество изготовления, как говорит один мой знакомый, органо-лептические свойства. В идеале отзыв человека, проработавшего на ней длительное время.
dyadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:52   #4
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Отсутствие редуктора тонкой подачи очень сильно перекрывает все преимущества .
Думаю, что больше 200-го диаметра сверлить с нее будет хорошим испытанием для рук .
По мне - не комильфо!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 22:42   #5
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Соглашусь с вышесказанным, главный минус отсутствие редуктора тонкой подачи. Если-бы итальянцы не поскупились на редуктор, хорошая получилась-бы станина. Похоже на форуме нет счастливых обладателей Коламбуса520. В этой весовой категории мне нравятся станины Profi-maxi, Хуска DS450 и пожалуй Weka KS-50.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 09:16   #6
dyadko
Новичок
 
Аватар для dyadko
 
Регистрация: 16.11.2012
Регион: Курск
Сообщений: 13

Не комильфо и таскать станину с заявленным весом 22,5 кг. Хотя на сайте Карди вес написан 27,5 кг. С редуктором работал на Тиролите - не понравилось - привык к прямой передаче, а тут -крутишь вверх, а корона двигается вниз. У нас отверстий Ф 200 и выше не много, можно и понапрягаться! В Колумбусе нравится наличие колесиков, каретка на роликах и из стали. Не нравится отсутствие нормального быстросъема и под вопросом устойчивость станины при креплении с распоркой. Вот на эти вопросы я и хочу ответ от людей, работавших именно с этой стойкой.
dyadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 09:36   #7
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от dyadko Посмотреть сообщение
Не комильфо и таскать станину с заявленным весом 22,5 кг. Хотя на сайте Карди вес написан 27,5 кг. С редуктором работал на Тиролите - не понравилось - привык к прямой передаче, а тут -крутишь вверх, а корона двигается вниз. У нас отверстий Ф 200 и выше не много, можно и понапрягаться! В Колумбусе нравится наличие колесиков, каретка на роликах и из стали. Не нравится отсутствие нормального быстросъема и под вопросом устойчивость станины при креплении с распоркой. Вот на эти вопросы я и хочу ответ от людей, работавших именно с этой стойкой.
ещё раз извиняюсь что лезу не имея того самого опыта работы с этой станиной, но сам много думал над выбором станины, и хочется сказать к каким выводам пришёл. если основная работа до Ф200 будет неразумно брать такую станину с таким весом, производительность труда будет низкой, особенно если работать в одиночку (например я почти всегда работаю один), поэтому я пришёл к выводу, что одна станина на все диаметры неразумно, поэтому заказал станину Weka K30E в исполнении Bosch GCR 350 для диаметров до 220мм. , а для больших диаметров выберу что-то отдельно из вышеперечисленного мною.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 16:36   #8
dyadko
Новичок
 
Аватар для dyadko
 
Регистрация: 16.11.2012
Регион: Курск
Сообщений: 13

Неужели никто не работал с этой стойкой?
dyadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 16:56   #9
Черный дембель
Видишь суслика..?
 
Аватар для Черный дембель
 
Регистрация: 20.11.2012
Регион: Минск
Сообщений: 260

Цитата:
Сообщение от dyadko Посмотреть сообщение
Неужели никто не работал с этой стойкой?
Не самая популярная стойка. Я думаю, что она есть у единиц.
__________________________________________________
Лучше песок на зубах, чем иней на яйцах.
Черный дембель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:39   #10
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от dyadko Посмотреть сообщение
Не комильфо и таскать станину с заявленным весом 22,5 кг. Хотя на сайте Карди вес написан 27,5 кг. С редуктором работал на Тиролите - не понравилось - привык к прямой передаче, а тут -крутишь вверх, а корона двигается вниз. У нас отверстий Ф 200 и выше не много, можно и понапрягаться! В Колумбусе нравится наличие колесиков, каретка на роликах и из стали. Не нравится отсутствие нормального быстросъема и под вопросом устойчивость станины при креплении с распоркой. Вот на эти вопросы я и хочу ответ от людей, работавших именно с этой стойкой.
может я слишком ленивый , но по собственному очень малому опыту , считаю , что 80 % работы можно бурить с рук ,это быстрее и проще , таскать станину для 500 диаметра на диаметр 100-200 - это не оч правильно . отсутствие редуктора - не знаю даже , пару раз в год на 400 диаметре можно и напряч мышцу , а в остальных вариантах - ток ручку переставлять )) , если есть куда ( на прямую )
?МХО , озвучил свои мысли . и "не самая популярная " еще не диагноз )))
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:02   #11
dyadko
Новичок
 
Аватар для dyadko
 
Регистрация: 16.11.2012
Регион: Курск
Сообщений: 13

У Карди только эта станина с кареткой на подшипниках, по цене она для меня очень привлекательна+возможность бурить большие диаметры - монополия, однако. Ручником бурить бетон очень тяжко, да и износ дрели большой, а тут на колесиках подкатил, распорку поставил - и вперед. А для бурения стен, особенно у частников, с их кривыми безопалубочными фундаментами, у меня есть машина поменьше и полегче. Я ищу стойку для замены Леонардо 300, она на фторпластовых прямоугольных вкладышах - очень тяжело ей забуриваться.
dyadko вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2015, 20:12   #12
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от dyadko Посмотреть сообщение
У Карди только эта станина с кареткой на подшипниках, по цене она для меня очень привлекательна+возможность бурить большие диаметры - монополия, однако. Ручником бурить бетон очень тяжко, да и износ дрели большой, а тут на колесиках подкатил, распорку поставил - и вперед. А для бурения стен, особенно у частников, с их кривыми безопалубочными фундаментами, у меня есть машина поменьше и полегче. Я ищу стойку для замены Леонардо 300, она на фторпластовых прямоугольных вкладышах - очень тяжело ей забуриваться.
тогда все правильно ,сегодня цена многое решает . думаю на такой станине с забуриванием проблем не будет , если состояние свежее .
моя самоделка в несколько раз жестче , чем тиролитовская стойка на сухарях
А Нет картинки поподробнее , чтоб глянуть на кострукцию каретки ?
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:40   #13
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

http://www.adr-t.ru/support/drafts/drawing_c5c520.pdf
нашел )
а как люфты убирать !!!??? про регулировку каретки ничего не нашел ((
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика