Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Сверление проема


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2017, 13:10   #41
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Огласите пожалуйста инструменты которыми вы 1993 резали проём?!
P.S. По ходу вы в 22-24 года были по крайней мере кмс по тяжёлой атлетике?
)))
я уже писал тут на форуме - кувалда, ножевка по металлу, слесарный молоток, зубило, кельма каменщика и пакет цемента, песок из песочницы, правило из наличника.
2 проема в день с напарником в жби 160мм по 30 уе каждый.

с чего такой вывод про кмс?
в 93 мне было 19 лет.

п.с. про тяжелые условия. я, в свое время, работал в таких условиях, про которые не снилось ни одному алмазнику или шабашнику - лазил с болгаркой и приборами в реакторы варки лака, разварники санутильзаводов и звероферм, разварники спиртзаводов, подземные емкости хранения газа, спиртовые цистерны, рессиверы амиачных компрессорных пивзаводов, топки и барабаны паровых котлов практически в зоне отчуждения, стреловые, козловы, мостовые и прочие краны, на стрелу и оголовки и многое прочее.
3 года обследования технического состояния объектов госпроматомнадзора.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 13:12   #42
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
М-да, любите Вы себя Батенька...
Там по ходу вентиляции ноль и не вижу чтобы сами ставили "вентилятор", и с бензорезом... а выхлоп? В противогазе закрытом работали или?
Вентиляция есть, но не большая, с обратной стороны в тоннеле с ног сбивает, такую силу набирает ветер. А работал всё время в противогазе(защищает глаза и органы дыхания) В замкнутом пространстве противогаз не спасёт, надо специальные фильтры. Ну и на лоб фонарик+наушники))
P.S. После работы раздевался полностью и менял робу на новую(даже трулики были в бетонной смеси) Как же я чехвостил заказчика! С его слов по телефону там можно было кататься на тракторе столько свободного места) Сейчас стоит вопрос о высверливание и расценке соответственно . Если сверлить, то узо на моторе придётся отсоединять и на прямую, в связи с водной взвесью в воздухе(через 20 минут станок начнёт выключаться) Вывод один, только Китай, и только обороты 700-800 и 130-120 диаметр .
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 13:16   #43
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
я уже писал тут на форуме - кувалда, ножевка по металлу, слесарный молоток, зубило, кельма каменщика и пакет цемента, песок из песочницы, правило из наличника.
2 проема в день с напарником в жби 160мм по 30 уе каждый.

с чего такой вывод про кмс?
в 93 мне было 19 лет.

п.с. про тяжелые условия. я, в свое время, работал в таких условиях, про которые не снилось ни одному алмазнику или шабашнику - лазил с болгаркой и приборами в реакторы варки лака, разварники санутильзаводов и звероферм, разварники спиртзаводов, подземные емкости хранения газа, спиртовые цистерны, рессиверы амиачных компрессорных пивзаводов, топки и барабаны паровых котлов практически в зоне отчуждения, стреловые, козловы, мостовые и прочие краны, на стрелу и оголовки и многое прочее.
3 года обследования технического состояния объектов госпроматомнадзора.
Так вы тот ещё Херсонский перец)) Значит та работа дала вам мощный толчок для того что вы есть сейчас. Тогда у нас ещё все впереди или толчок помощнее нужен
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 13:41   #44
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Часто мы сами себе всё усложняем, и это делает нас менее конкурентоспособными.
В современном рынке так и есть. Усложняют (по мнению обывателя, клиента) профессионалы и педанты своего дела. Большинство хочет просто, быстро, не дорого Тут дилетанты выскочки и выигрывают Если говорить о рентабельности процесса, то правильно, не надо загоняться в принципе и так сойдет Современный обеспеченный клиент, это в основном безмозглый жлоб, хапуга, мажор, чинуша и т.д. ? они всегда выбирают халтуру, выдаваемую за качественную работу. Для них важнее подхалимство и покладистость, а не сам результат
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 13:53   #45
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
У меня за 10 лет диаметр 200 один раз спросили в нашем болоте. А 350-ый в стене 51см предложили сделать за бутылку)) соответственно были посланы в далёкое эротическое путешествие) А по вашему заказу-конечно бы взялся будь на то подходящая техника.
Вы им про Фому, а они вам про Ерему
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 13:58   #46
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Зачем помощник на монолите 12см на стандартном проеме? Для чего он нужен на минималке не более 200мм? Когда керн д500 понятно зачем нужен помощник! Но это уже диаметры серьезных организаций, а не частников (?П и пр. мелочи). В остальных случаях такие коронки используют как тазы для железяк и хлама в гаражах/складах. ? кто понял жизнь, тот не спешит, на большие диаметры и объемы не лезет, сам
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 17:34   #47
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
...Если сверлить, то узо на моторе придётся отсоединять и на прямую, в связи с водной взвесью в воздухе(через 20 минут станок начнёт выключаться) Вывод один, только Китай, и только обороты 700-800 и 130-120 диаметр .
Пневматика для этого существует, с электрикой ни за какие коврижки не полезу, даже голову включать не буду мол как отключить УЗО и т.д.
Хоть «ручку» пневматическую купить, одолжить и т.д., и на легкую стойку ее, чем так рисковать, сверлиться под анкер можно перфоратор БОШ взять пневматический. Все это бывает периодическиски на АВ?ТО за недорого.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:56   #48
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
В современном рынке так и есть. Усложняют (по мнению обывателя, клиента) профессионалы и педанты своего дела. Большинство хочет просто, быстро, не дорого Тут дилетанты выскочки и выигрывают Если говорить о рентабельности процесса, то правильно, не надо загоняться в принципе и так сойдет Современный обеспеченный клиент, это в основном безмозглый жлоб, хапуга, мажор, чинуша и т.д. ? они всегда выбирают халтуру, выдаваемую за качественную работу. Для них важнее подхалимство и покладистость, а не сам результат
Совсем не про то, я про бюрократию. Подсобнику, задача которого "подай-принеси", корочки с допуском и разрядами бурильщика шпуров нафиг ненужны, моё ?МХО. А кто решает, кто дилетант и выскочка, а кто профессионал? Бумажка добытая неизвестно как? Покладистые подхалимы эти корочки получают легче чем работяги, профи своего дела.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 19:19   #49
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

стесняюсь спрсить, а что это за "корочки бурильщика шпуров и разряды".
что дает такая запись в трудовой?
в чем ее магическая сила?

в строительстве нет и не было такой спецальности и/или профессии как самоназваное "алмазник".
насколько помню, "бурильщик шпуров" относится к горнодобывающей промышленности и не имеет отношения к 99% работ по нашей теме.

п.с. и если уж речь пошла о бюрократии)))
100% работающих можно оштрафовать за невыполнение сотен норм и правил работ на строительных объектах.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 19:20   #50
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Пневматика для этого существует, с электрикой ни за какие коврижки не полезу, даже голову включать не буду мол как отключить УЗО и т.д.
Хоть «ручку» пневматическую купить, одолжить и т.д., и на легкую стойку ее, чем так рисковать, сверлиться под анкер можно перфоратор БОШ взять пневматический. Все это бывает периодическиски на АВ?ТО за недорого.
А что за ручка пневматическая? Можно ссылочку какую либо.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:54   #51
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Вентиляция есть, но не большая, с обратной стороны в тоннеле с ног сбивает, такую силу набирает ветер. А работал всё время в противогазе(защищает глаза и органы дыхания) В замкнутом пространстве противогаз не спасёт, надо специальные фильтры. Ну и на лоб фонарик+наушники))
P.S. После работы раздевался полностью и менял робу на новую(даже трулики были в бетонной смеси) Как же я чехвостил заказчика! С его слов по телефону там можно было кататься на тракторе столько свободного места) Сейчас стоит вопрос о высверливание и расценке соответственно . Если сверлить, то узо на моторе придётся отсоединять и на прямую, в связи с водной взвесью в воздухе(через 20 минут станок начнёт выключаться) Вывод один, только Китай, и только обороты 700-800 и 130-120 диаметр .
Трехфазник в помощь!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 19:55   #52
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Трехфазник в помощь!
Убить меня хотите?)))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:04   #53
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Зачем помощник на монолите 12см на стандартном проеме? Для чего он нужен на минималке не более 200мм? Когда керн д500 понятно зачем нужен помощник! Но это уже диаметры серьезных организаций, а не частников (?П и пр. мелочи). В остальных случаях такие коронки используют как тазы для железяк и хлама в гаражах/складах. ? кто понял жизнь, тот не спешит, на большие диаметры и объемы не лезет, сам
По- вашему сверлить надо до диаметра 200, а если заказчик захотел 300 или более - то он пи.рас!
Дальше можно сделать вывод, что коронок иметь больше 10 - это престурпление!

Я не хочу никого обидеть, но если Вы не развиваетесь, не ищите себе на .опу приключений, не думаете о том как сверлить большие и маленькие диаметры- Вас со временем просто вытеснят с рынка те кто это уже все умеет и имеет!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 20:06   #54
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Убить меня хотите?)))
Вы трехфазник - то видели ( не спрашиваю про работу) вживую? или только на картинке???
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:38   #55
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
По- вашему сверлить надо до диаметра 200, а если заказчик захотел 300 или более - то он пи.рас!
Дальше можно сделать вывод, что коронок иметь больше 10 - это престурпление!

Я не хочу никого обидеть, но если Вы не развиваетесь, не ищите себе на .опу приключений, не думаете о том как сверлить большие и маленькие диаметры- Вас со временем просто вытеснят с рынка те кто это уже все умеет и имеет!
это отличный вариант конкурентов, которые не думают и не развиваются.
иначе конкурировать было бы сложнее.
можно еще несколько важных якорей:
- работать лучше всего в одиночку
- работать нужно только с черным налом
- легализация для идиотов
- работа со сметами очень сложна и для яйцеголовых
- наемные работники - это у козлов-империалистов.
- нужно устраивать очередь из заказов.
- лучше меня никто не сделает.
- выше головы не прыгнешь
- а у сантехника Пети вообще жопа
- они вовремя успели влезть в струю, поэтому им проще.
- а лучше пойду в гаражи бухну немножко, расслаблюсь.
- я в школе учился на пятерки - этого достаточно.
- я все умею и знаю, мне просто не везет....
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 21:14   #56
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
По- вашему сверлить надо до диаметра 200, а если заказчик захотел 300 или более - то он пи.рас!
Дальше можно сделать вывод, что коронок иметь больше 10 - это престурпление!

Я не хочу никого обидеть, но если Вы не развиваетесь, не ищите себе на .опу приключений, не думаете о том как сверлить большие и маленькие диаметры- Вас со временем просто вытеснят с рынка те кто это уже все умеет и имеет!
Я продал бурилку Развиваться в этом направлении, своими руками и ресурсами для себя считаю бессмысленным
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 21:20   #57
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

? что значит развитие? Помощник что-ли, водонос Для меня бурение и резка это лишь одно из, а для вас это ваше все, скорее всего.
Я не смог развиться до крупного игрока в алмазке, так и есть. Но и тех кто это сделал за тот же период ,10 лет всего, я тоже не встречал. А вот слетевших масса. По здоровью, по поломкам и пр. причинам. Сантехникам на много проще, гешефт такой же если не больше, а риск и капитализация в разы меньше. А если по теплотехнике и гидравлике речь вести, то там совсем другое дело. ? опять же капитализация просто ничтожная по сравнению с алмазкой.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 21:53   #58
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
? что значит развитие? Помощник что-ли, водонос Для меня бурение и резка это лишь одно из, а для вас это ваше все, скорее всего.
Я не смог развиться до крупного игрока в алмазке, так и есть. Но и тех кто это сделал за тот же период ,10 лет всего, я тоже не встречал. А вот слетевших масса. По здоровью, по поломкам и пр. причинам. Сантехникам на много проще, гешефт такой же если не больше, а риск и капитализация в разы меньше. А если по теплотехнике и гидравлике речь вести, то там совсем другое дело. ? опять же капитализация просто ничтожная по сравнению с алмазкой.
Вы , когда берётесь делать отопление где гидравлику считаете? ?ли так, по- памяти- как у Васи было сделано- так и делаете???
Водопровод в квартирах тоже делаете?
Как боретесь с падением давления холодной воды на смесителе душа при смыве унитаза??
?ли всё одним диаметром лупите?

Сантехникой заниматься- тоже голову надо иметь, а не просто купить паяльник!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 22:14   #59
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы трехфазник - то видели ( не спрашиваю про работу) вживую? или только на картинке???
Только ?Э . Ребята, проще конечно эту стеночку чикнуть стенорезкой, или канатиком, вопрос в другом. Вам кто нибудь заплатит за канат или за стенорезку? Если на горизонте замаячит заказ где надо будет 380 куплю не задумываясь, надо будет гидравлика-куплю гидравлику, попадётся рентабельный заказ на резку, не вопрос. А пока звиняйте.

P.S. Это как купить Хилти за 10 тыс евриков и сверлить по частникам отверстия, максимум на 40 баксов в неделю)) это в сезон
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 22:15   #60
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

в сантехнике, как и в любой другой сфере деятельсти строительства тоже есть десятки и сотни нормативных документов, единичные сметные расценки и методики, специальное образование ?ТР и рабочих, сертификация, аттестация специалистов и организаций, специалисты по проектированию ВК и ОВ.
также сложно найти нормальных нерукожопых исполнителей для частника и многое прочее.
также и есть люди, купившие паяльник и "покоряющие рынок".
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика