Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Коммерческий раздел > Предложения поставщиков > Biggi77

Алмазные коронки, установки алмазного сверления.


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2015, 11:08   #241
Adamant
Опытный
 
Регистрация: 17.04.2015
Регион: Магнитогорск
Сообщений: 76

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Во, нормальный тест, СПАС?БО!!!
Как по Вашему, стоят мои коронки своих денег?
Если нет особой необходимости в быстрой скорости проходки, то коронки стоят своих денег, тем более что шанс отрыва сегмента не большой. Сверлится у частников и не в строительных объемах самое то Пока о ресурсе не могу ничего сказать наверняка и еще со временем узнаем как идут на сухую
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2015, 11:50   #242
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
Если нет особой необходимости в быстрой скорости проходки, то коронки стоят своих денег, тем более что шанс отрыва сегмента не большой. Сверлится у частников и не в строительных объемах самое то Пока о ресурсе не могу ничего сказать наверняка и еще со временем узнаем как идут на сухую
На Вашем тесте моя коронка "отстала" от терелитовской на 2мин.4сек., обогнала коронку Diam на 4мин. Diam стоит дороже моих, я уж не говорю о терелите. По ресурсу обойдёт терелит минимум вдвое, проверенно!

А ведь скорость выполнения работ это не только скорость сверления. Подготовка (донести оборудование, воду), разметка, крепление машинки съедает гораздо больше времени чем само сверление.
Потеря 2х минут из чистого времени сверления это минус 25% скорости по отношению к коронкам терелит.

Если же взять общее время выполнения работ вместе со всей подготовкой то потеря времени будет процентов 10. То есть 6 минут в час.
?мхо не так уж и много за удовольствие работать коронкой которую практически невозможно поломать на пустотках, арматуре и прочих сюрпризах. Ведь, согласитесь, попадая в пустотку или болтающуюся арматуру напаянной коронкой оператор вынужден "тормознуть" (если успеет, или прощай сегменты ) Вот тут-то мои короночки по скорости и догонят, и перегонят. Они прощают любые ошибки оператора, лазерная сварка рулит
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:17   #243
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

А что будете делать с корпусами после того как сегмент закончится, выбрасывать???? Дарите людям За последние три месяца отработал в пустотках 132мм диаметром, 672 отверстия. Коронки паяли на ТВЧ ес-но серебром. Сегмент Китайский, средний, проходка одной коронки составляла от 55 до 70 отверстий, пустотка примерно 240мм. ?значально оригинальные короны с лазерной пайкой прошли примерно по 79 отверстий. Потом паял на эти же корпуса, только вместо 11 ставил 10 сегментов, думаю если б добавил еще один сегмент проход был бы тоже под 80 отверстий. За весь объём оторвано всего 5 сегмента, что принципиально не отразилось на скорости и качестве работы. Корпуса ещё будут служить и служить. Я лично за пайку!!!!
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2015, 14:36   #244
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
А что будете делать с корпусами после того как сегмент закончится, выбрасывать???? Дарите людям За последние три месяца отработал в пустотках 132мм диаметром, 672 отверстия. Коронки паяли на ТВЧ ес-но серебром. Сегмент Китайский, средний, проходка одной коронки составляла от 55 до 70 отверстий, пустотка примерно 240мм. ?значально оригинальные короны с лазерной пайкой прошли примерно по 79 отверстий. Потом паял на эти же корпуса, только вместо 11 ставил 10 сегментов, думаю если б добавил еще один сегмент проход был бы тоже под 80 отверстий. За весь объём оторвано всего 5 сегмента, что принципиально не отразилось на скорости и качестве работы. Корпуса ещё будут служить и служить. Я лично за пайку!!!!
Николай, если не секрет, скажите сколько стоит восстановление коронки Ф132мм ТВЧ сварочником?
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2015, 14:56   #245
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Николай, если не секрет, скажите сколько стоит восстановление коронки Ф132мм ТВЧ сварочником?
Сначала 150р за сегмент, это вместе со стоимостью сегмента, сейчас подняли до 170р
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2015, 15:05   #246
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

упс, хотел лайкнуть Николаю за пост про одноразовость коронок. Не туда нажал ))
А вообще тоже поддерживаю позицию многоразового использования паяных коронок.
Вопрос только есть: почему нельзя коронки от Бигги напаивать после истирания родного сегмента?
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2015, 15:07   #247
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
упс, хотел лайкнуть Николаю за пост про одноразовость коронок. Не туда нажал ))
А вообще тоже поддерживаю позицию многоразового использования паяных коронок.
Вопрос только есть: почему нельзя коронки от Бигги напаивать после истирания родного сегмента?
Я думаю их прекрасно можно паять!!!
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2015, 15:16   #248
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Я думаю их прекрасно можно паять!!!
значит не такие уж они и одноразовые )). Значит можно взять на пустотку, а потом паять на обычные монолиты, кирпичи и тд и тп. ??
опять таки : эти коронки можно использовать сначала и как СУХОРЕЗЫ.
Поправьте если я не прав.
В чем минус этих коронок?
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:26   #249
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
значит не такие уж они и одноразовые )). Значит можно взять на пустотку, а потом паять на обычные монолиты, кирпичи и тд и тп. ??
опять таки : эти коронки можно использовать сначала и как СУХОРЕЗЫ.
Поправьте если я не прав.
В чем минус этих коронок?
Я не знаю почему их пытаются позиционировать как одноразовые. Лично я не испытываю неудобств при работе с восстановленным коронками. Магнитами я сам торгую, поэтому их у меня хватает, ТВЧ нет, но думаю Лигу себе прикуплю чисто под себя и вперед, как говорит Алексеевич: "паяйтесь господа, паяйтесь..." С ТВЧ есть плюсы: это скорость прогрева и самый главный на мой взгляд, это то что при правильной настройке равномерный прогрев корпуса.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:58   #250
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
значит не такие уж они и одноразовые )). Значит можно взять на пустотку, а потом паять на обычные монолиты, кирпичи и тд и тп. ??
опять таки : эти коронки можно использовать сначала и как СУХОРЕЗЫ.
Поправьте если я не прав.
В чем минус этих коронок?
Да не одноразовые они!!! Корпус 2,3мм, прекрасно паяется!

Дело видимо в том что я как-то написал что коронки не восстанавливаю. Я пробовал напаять пару коронок, но понял что не моё. Лазерная наварка всё же крепче! Свои отработанные корпуса много лет продавал любителям напайки по 200-500 руб/шт. Вроде все были довольны.

Как сухорезы конечно же можно использовать, коронки абсолютно не боятся перегрева.

Минусов нет. Всё с ними нормально Дадут фору очень многим более дорогим коронкам.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:06   #251
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Я не знаю почему их пытаются позиционировать как одноразовые. Лично я не испытываю неудобств при работе с восстановленным коронками. Магнитами я сам торгую, поэтому их у меня хватает, ТВЧ нет, но думаю Лигу себе прикуплю чисто под себя и вперед, как говорит Алексеевич: "паяйтесь господа, паяйтесь..." С ТВЧ есть плюсы: это скорость прогрева и самый главный на мой взгляд, это то что при правильной настройке равномерный прогрев корпуса.
Николай, очень приличный ТВЧ в Китае стоит 3800 юаней, по нынешнему курсу это примерно 42000 рублей. С доставкой, растоможкой и моим интересом цена на сегодняшний день 60000 рублей.
Конечно дороже чем Лига, но это таки ТВЧ
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:20   #252
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Николай, очень приличный ТВЧ в Китае стоит 3800 юаней, по нынешнему курсу это примерно 42000 рублей. С доставкой, растоможкой и моим интересом цена на сегодняшний день 60000 рублей.
Конечно дороже чем Лига, но это таки ТВЧ
Андрей, а если не очень приличный ТВЧ? Попроще вариант, у меня объёмы не большие. Сколько может обойтись мне?
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:25   #253
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

А не очень приличный лучше не брать. Дело не в объёмах, а в качестве оборудования. Стоить будет примерно 40000 рублей, но оно того не стоит. Я не буду связываться с таким оборудованием, и никому не советую. Дешёвые инструменты в Китае могут не работать прямо с завода. Я не шучу.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2015, 16:35   #254
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
А не очень приличный лучше не брать. Дело не в объёмах, а в качестве оборудования. Стоить будет примерно 40000 рублей, но оно того не стоит. Я не буду связываться с таким оборудованием, и никому не советую. Дешёвые инструменты в Китае могут не работать прямо с завода. Я не шучу.
Понял. спасибо за предложение, буду иметь ввиду ваше предложение.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 11:59   #255
Adamant
Опытный
 
Регистрация: 17.04.2015
Регион: Магнитогорск
Сообщений: 76

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
На Вашем тесте моя коронка "отстала" от терелитовской на 2мин.4сек., обогнала коронку Diam на 4мин. Diam стоит дороже моих, я уж не говорю о терелите. По ресурсу обойдёт терелит минимум вдвое, проверенно!:
У Диама другая фишка - эти коронки очень быстро сверлят насухо даже бетон с арматурой (именно поэтому они еще у нас есть), на мой взгляд за счет не слишком широкого турбированного сегмента
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 14:03   #256
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
У Диама другая фишка - эти коронки очень быстро сверлят насухо даже бетон с арматурой (именно поэтому они еще у нас есть), на мой взгляд за счет не слишком широкого турбированного сегмента
да я как то не заметил большого сопротивления при сухом сверлении . конечно скорость ниже , но китайцы грузут арматуру без проблем , пока она не пойдет сплошняком
но для частников таких как я проще пренебречь ресурсом ,чем из-за 50 случайных дырок иметь арсенал сегментов или корон ))
вот если бы я занимался пайкой ( зарабатывал ),то несомненно обязан иметь сегменты для любых условий . хоть это и совсем не востребовано - главное ценник пониже - и люди потянутся ))
и коль тут про пайку ТВЧ снова заговорили , то ТВЧ должно подразумевать не серебро , а латунь - дешевле и крепче !
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:00   #257
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Артур Липецк Посмотреть сообщение
да я как то не заметил большого сопротивления при сухом сверлении . конечно скорость ниже , но китайцы грузут арматуру без проблем , пока она не пойдет сплошняком
но для частников таких как я проще пренебречь ресурсом ,чем из-за 50 случайных дырок иметь арсенал сегментов или корон ))
вот если бы я занимался пайкой ( зарабатывал ),то несомненно обязан иметь сегменты для любых условий . хоть это и совсем не востребовано - главное ценник пониже - и люди потянутся ))
и коль тут про пайку ТВЧ снова заговорили , то ТВЧ должно подразумевать не серебро , а латунь - дешевле и крепче !
Вы еще сегменты рутиловым электродом приварите!
Думаете Вы один такой умный, а все (в том числе и в Европе) -дураки паять сегмент собрался латунью! Если бы была такая возможность- ВСЕ отказались от серебра, но увы, пока такой возможности нет и не будет, можете не выносить себе и другим мозг Все уже проверено, перепробовано и прочее, прочее ...
кстати- не всякий серебрянный припой Даже с высоким содержанием серебра) годится для пайки сегментов
? еще: прежде чем что-то написать - дам совет- подумайте, и если не в теме- лучше не пишите- могут не так понять....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:13   #258
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы еще сегменты рутиловым электродом приварите!
Думаете Вы один такой умный, а все (в том числе и в Европе) -дураки паять сегмент собрался латунью! Если бы была такая возможность- ВСЕ отказались от серебра, но увы, пока такой возможности нет и не будет, можете не выносить себе и другим мозг Все уже проверено, перепробовано и прочее, прочее ...
кстати- не всякий серебрянный припой Даже с высоким содержанием серебра) годится для пайки сегментов
? еще: прежде чем что-то написать - дам совет- подумайте, и если не в теме- лучше не пишите- могут не так понять....
)))) это уже было , про железяку ( недюраллевую ) и вновь повторилось ))
кому надо - поймут все правильно )))
как расшифровать "пока нет такой возможности и не будет "

Последний раз редактировалось Biggi77; 13.12.2015 в 19:22. Причина: Ссылочку на оборудование убрал. Артур, это для внутреннего пользования.
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:16   #259
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы еще сегменты рутиловым электродом приварите!
Думаете Вы один такой умный, а все (в том числе и в Европе) -дураки паять сегмент собрался латунью! Если бы была такая возможность- ВСЕ отказались от серебра, но увы, пока такой возможности нет и не будет, можете не выносить себе и другим мозг Все уже проверено, перепробовано и прочее, прочее ...
кстати- не всякий серебрянный припой Даже с высоким содержанием серебра) годится для пайки сегментов
? еще: прежде чем что-то написать - дам совет- подумайте, и если не в теме- лучше не пишите- могут не так понять....
А коронка которую Вы у меня на пробу у меня взяли? На чём сегмент держится?
Это не ТВЧ, лазерная наварка. Сегмент с ЛАТУННОЙ подложкой, приварен лазером.

ТВЧ паяет сегменты на латунь, гораздо крепче чем на серебро!

Да, кстати, если серебро рулит то зачем высоконагруженный инструмент (токарные резцы, буры для перфораторов и т.д) паяют на латунь?
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 20:42   #260
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
А коронка которую Вы у меня на пробу у меня взяли? На чём сегмент держится?
Это не ТВЧ, лазерная наварка. Сегмент с ЛАТУННОЙ подложкой, приварен лазером.

ТВЧ паяет сегменты на латунь, гораздо крепче чем на серебро!

Да, кстати, если серебро рулит то зачем высоконагруженный инструмент (токарные резцы, буры для перфораторов и т.д) паяют на латунь?
Если я правильно понял на твч паянный сегмент будет держаться крепче на латуни чем на серебре.
Готов поставить эксперимент на себе дайте латунный припой, поеду напаяю одну коронку на латунь и расскажу всем что и как.
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика