Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Бачок Хилти


Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 00:56   #21
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Непонятное сравнение. Я поднимал тему о качестве изделий Хилти.
?звините если обидел, просто сразу, как прочитал
Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Я свой бачок использовал нечасто, максимум 3-4 дня в месяц, прошло 5 лет. По сути он и года не отработал
вспомнился случай с тарелкой. Аналогия в том, что ржавчине дела нет, сколько вы насверлили, отработали, сколько было рабочих дней и нерабочих... Главное чтобы условия для её роста были(металл и влага).
Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
вода сразу выливалась, стравливалась после работ.
Слышал, в водяных системах отопления не рекомендуют на лето сливать воду, возможно я ошибаюсь, но возможно у вас проблема из-за этого возникла. А может действительно, бракованная партия бачков, из некондиционного сырья, или с ошибками влагозащиты(покраски).
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 01:35   #22
Алексей ПТ?
Профессионал
 
Аватар для Алексей ПТ?
 
Регистрация: 01.03.2014
Регион: г. Москва
Сообщений: 221

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Хотел уточнить по бачку Хилти. Ситуация такая не стало создаватся давление. Все пересмотрел. Нашел следующее проржавел металл (!!!) в районе горловине. Раньше сдавал в сервис, тоже давление не держало. Ну вроде краской подкрасили край горловины, герметиком залили в самом насосе. Вроде держало по началу, а потом все хуже и хуже держало давление. Далее при осмотре видно что есть общая коррозия металла, по моему некачественный металл. Отслаивается кусками краска внутри емкости, забивается отверстия для выхода воды. Бачку года 4 примерно, использовался нечасто, вода сразу выливалась, стравливалась после работ. Нормально ли что за 4 года очень нечастого использования проржавел металл и видна явная коррозия металла ? Отправил в сервис. Посмотрим что скажут в сервисе. Может у кого есть новая или не очень, отдельно емкость, можно не Хилти. Фото прилагаю.
Большинство производителей, в том числе и Хилти заказывают насосы на этом заводе в Германии:
http://www.mesto.de/en/home/products...hsub2subo.html
Если говорить о качестве этих насосов, то оно на самом высоком уровне.
Мы продали насосов именно этой модели (с корпусом из металла) более 1000 шт. и могу сказать, что никто ни разу из-за проблем коррозии не обращался, были обращения по ремкомплектам прокладок только.
Стоимость такого насоса на сегодняшний день порядка 12-14 т р. с НДС, думаю что Вам проще новый такой взять, чем тратить время на решение проблемы с сервисом Хилти.
Либо есть так же в пластиковом корпусе от этого же производителя, цена в районе 8 т р.
По надежности не уступают металлическим. Если не часто используете, то думаю это Ваш вариант. ? про коррозию забудете навсегда!)
Алексей ПТ? вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.08.2016, 10:24   #23
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Алексей ПТ? Посмотреть сообщение
Большинство производителей, в том числе и Хилти заказывают насосы на этом заводе в Германии:
http://www.mesto.de/en/home/products...hsub2subo.html
Если говорить о качестве этих насосов, то оно на самом высоком уровне.
Мы продали насосов именно этой модели (с корпусом из металла) более 1000 шт. и могу сказать, что никто ни разу из-за проблем коррозии не обращался, были обращения по ремкомплектам прокладок только.
Стоимость такого насоса на сегодняшний день порядка 12-14 т р. с НДС, думаю что Вам проще новый такой взять, чем тратить время на решение проблемы с сервисом Хилти.
Либо есть так же в пластиковом корпусе от этого же производителя, цена в районе 8 т р.
По надежности не уступают металлическим. Если не часто используете, то думаю это Ваш вариант. ? про коррозию забудете навсегда!)
отдельно насос, или ремкомплект можно приобрести к этим бачкам?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 11:31   #24
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Наверно да. http://www.mesto.de/en/home/products...o//pumpen.html
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 17:11   #25
Алексей ПТ?
Профессионал
 
Аватар для Алексей ПТ?
 
Регистрация: 01.03.2014
Регион: г. Москва
Сообщений: 221

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
отдельно насос, или ремкомплект можно приобрести к этим бачкам?
Да, все можно. Как правило ремкомплекты есть в наличии, остальное скорее всего под заказ будет. Смотреть нужно..
Алексей ПТ? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 17:17   #26
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 756

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
?звините если обидел, просто сразу, как прочитал

вспомнился случай с тарелкой. Аналогия в том, что ржавчине дела нет, сколько вы насверлили, отработали, сколько было рабочих дней и нерабочих... Главное чтобы условия для её роста были(металл и влага).

Слышал, в водяных системах отопления не рекомендуют на лето сливать воду, возможно я ошибаюсь, но возможно у вас проблема из-за этого возникла. А может действительно, бракованная партия бачков, из некондиционного сырья, или с ошибками влагозащиты(покраски).
Да ну какие обиды, Алихан. Сервис Хилти надо или разгонять или глубоко реформировать из-за низкого качества ремонта, мошенничества при замене запчастей по гарантии (известен мне 100 % случай в Пятигорске), подмена рабочей платы на поломанную в моем случае, воровства отбойного молотка из сервиса в Москве, поломка стенорезных машины при перевозке в сервис и многое другое. Это от многих слышу. Воду сливать надо после каждой смены и сушить. Скорее всего была бракованная партия бачков. У меня сразу были вопросы с бачком, то давление не держал, то пузырьки маленькие внутри бачка были, но внимания не придал полагалось на ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ Хилти. В чем я ошибался. Руководителя Хилти в России надо менять, может тогда что то измениться.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.09.2016, 17:24   #27
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 756

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А как же "пожизненная гарантия" от Хилти?
Андреич!Сегодня снова звонили из Хилти. Говорят бачок это расходные материал, он не ремонтируется, запчастей(ёмкости) на них нет. Так что ни о какой пожизненный гарантии на заводской брак типа нету. Так что бойкот бачком Хилти.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.09.2016, 17:30   #28
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 756

Цитата:
Сообщение от Алексей ПТ? Посмотреть сообщение
Мы продали насосов именно этой модели (с корпусом из металла) более 1000 шт. и могу сказать, что никто ни разу из-за проблем коррозии не обращался, были обращения по ремкомплектам прокладок только.
Могу Вам прислать сам бачок, посмотрите вживую, если из сервиса вернут конечно. Ещё в этой теме участник писал, что также ржавеют бачки Хилти и у него. Есть у меня знакомый, у него несколько бачков Хилти,использует часто много лет, есть старого образца бачки, но нет ржавчины. Сам не видел эти бачки, но на слово верю. У меня есть ещё бачок ДеВОЛТ, использую несколько лет, вообще нет ржавчины. Есть с чем сравнить. Спасибо за ссылку завода в Германии. Видел продажу бачков этой фирмы на одном русском сайте, есть пластиковые и металлические.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 18:59   #29
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
...есть старого образца бачки, но нет ржавчины. е.
За много лет сгнил один бачок, осталось восемь, но все именно старого образца.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.09.2016, 17:24   #30
Jury
Опытный
 
Аватар для Jury
 
Регистрация: 30.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

Ещё раз убеждаюсь, что все люди разные, я про тему в принципе
Jury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 09:21   #31
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 756

Смотрел продукцию (баки) фирмы MESTO по ссылке. Нашел кто в России продает такие бачки. Ну теперь интересное. В Германии на свою продукцию и через дилеров в других странах дается гарантия до 3 лет:. В случае ржавления, поломки бачка обязуются заменить. Звоню русским дилерам, спрашиваю есть ли хоть какая гарантия на бачки фирмы MESTO. Отвечают нет нету гарантии типа это расходный материалВот скан паспорта в разделе Гарантия. Кто силен в немецком, английском правильно ли написано, что дается гарантия до 3 лет на бачки ?
Вложения
Тип файла: pdf gba-6993140_0216_CLEANER_PROFIPLUS_15Spr_19.pdf (4.57 Мб, 72 просмотров)
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 12:58   #32
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Смотрел продукцию (баки) фирмы MESTO по ссылке. Нашел кто в России продает такие бачки. Ну теперь интересное. В Германии на свою продукцию и через дилеров в других странах дается гарантия до 3 лет:. В случае ржавления, поломки бачка обязуются заменить. Звоню русским дилерам, спрашиваю есть ли хоть какая гарантия на бачки фирмы MESTO. Отвечают нет нету гарантии типа это расходный материалВот скан паспорта в разделе Гарантия. Кто силен в немецком, английском правильно ли написано, что дается гарантия до 3 лет на бачки ?
В течении 3 лет бесплатный ремонт (про замену на новый инфы не нашёл). Резинки,поршень и другие стирающиеся безделушки - не гарантийный случай.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.09.2016, 14:13   #33
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 756

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
В течении 3 лет бесплатный ремонт (про замену на новый инфы не нашёл). Резинки,поршень и другие стирающиеся безделушки - не гарантийный случай.
Спасибо за перевод. Совсем другое дело когда 3 года хоть какой то гарантии дают на корпус от ржавчины. Понятно что уплотнения и прочее стираются, их надо менять. Осталось чтобы немецкая гарантия дошла в Россию, а не исчезла при пересечении границ. На своём бачке попробую запаять или заделать эпоксидкой место сквозной ржавчины. Все равно бачок на списание, хоть проэкспементирую. Всем спасибо за отклики. Тема по моему исчерпана.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 21:20   #34
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Ещё раз убеждаюсь, что все люди разные, я про тему в принципе
+
тема из разряда как восстановить использованные анкера
бачок за 12000р "накочавший" за 4 года явно не одну сотню (а то и млн) рублей...
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.09.2016, 21:34   #35
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
+
тема из разряда как восстановить использованные анкера
бачок за 12000р "накочавший" за 4 года явно не одну сотню (а то и млн) рублей...
бывало и анкера восстанавливали
ну с кем не случалось, неожиданно закончились анкера. Ниче, выдалбливаешь его отбойником, центр обратно выбил, молотком вернул первоначальную форму и в путь, держат нормально. Но это не от экономии, а потому, что, ну где их взять - то если кончились?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 21:41   #36
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
бывало и анкера восстанавливали
ну с кем не случалось, неожиданно закончились анкера. Ниче, выдалбливаешь его отбойником, центр обратно выбил, молотком вернул первоначальную форму и в путь, держат нормально. Но это не от экономии, а потому, что, ну где их взять - то если кончились?
но ТС чуть ли не немцам хотел писать претензию по этому поводу)) за 4 года видети ли бачок пришел в негодность
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 22:45   #37
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
но ТС чуть ли не немцам хотел писать претензию по этому поводу)) за 4 года видети ли бачок пришел в негодность
так он же пользовался не постоянно и воду всегда сливал
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 00:05   #38
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 756

Просьба Админу почистить тему, много бла,бла.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:15   #39
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 756

Тема закрыта.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 15:53   #40
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 756

Тема закрыта.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика