Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Стандартные виды усиления проемов


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2016, 00:31   #81
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

?ван,а ты не смущайся, всё просто на самом деле: кому то нужны по жизни, знания другого человека , я тебя незнаю как человека, но оценка твоих знаний добрым словом, есть нормальное проявление благодарности за то, что делишься богатством. Я по простому, на ты, не обессудь.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 09:34   #82
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
уж прости за следующую мысль о твоей персоне, не смог удержаться, чойта понесло меня похоже
вот на самом деле полезная книжка.
кому интересна - найдут в интернете.


и еще вот эта:



еще немного полезных:







__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2016, 09:58   #83
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

еще немного




__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2016, 19:46   #84
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

сегодня считал калькуляцию забавного проекта (работы пока не выполняли).

в принципе, все более-менее стандартно, однако запроектировано не встречавшиеся ранее решение с монтажем швеллера №20У (поз 2) четырьмя кусками по 950мм со стороны внутреннего откоса и бетонирование внутренней полости.

Указания по производству работ:




План-схема перепланировки:

Схема устройства проема:


Узлы, сечения:


Спецификации материалов и элементов:




п.с. интересно было бы узнать у коллег ориентировочную стоимость выполнения проема с усилением по такому проекту
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:00   #85
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
сегодня считал калькуляцию забавного проекта (работы пока не выполняли).

в принципе, все более-менее стандартно, однако запроектировано не встречавшиеся ранее решение с монтажем швеллера №20У (поз 2) четырьмя кусками по 950мм со стороны внутреннего откоса и бетонирование внутренней полости.

п.с. интересно было бы узнать у коллег ориентировочную стоимость выполнения проема с усилением по такому проекту
я так понимаю, либо никто не делает и не считает стоимость выполнения, либо просто никому не интересна тема.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:39   #86
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Тема интересна, обойма понятна(схема усиления), не понятно зачем четыре куска швеллера №20 по 950мм.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 20:30   #87
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я так понимаю, либо никто не делает и не считает стоимость выполнения, либо просто никому не интересна тема.
Тема интересна.
Мы усилением не занимаемся, отсылаем к соответствующим фирмам.
?нтересно сравнить. Что-то похоже, что-то нет.
Вообщем я на этом не заморачиваюсь.
Усиление, более-менее сложное мы не делаем.
От нас только прально порезать
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2017, 19:31   #88
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1497543178 Долбо,мир дому!Как жив,здоров старик?Поймал такой проект.Чем закончить понимаю,с чего начать не пойму,вот такой вот ребус и вообще что скажешь о таком решении.Панельный дом,стена несущая 120мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-04-bed2da031c3eaf4df1e1ad711687d40d15612cad45c4e0a6fa1b74eb122fff95-V.jpg
Просмотров: 67
Размер:	85.4 Кб
ID:	9791  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 20:56   #89
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1497543178 Долбо,мир дому!Как жив,здоров старик?Поймал такой проект.Чем закончить понимаю,с чего начать не пойму,вот такой вот ребус и вообще что скажешь о таком решении.Панельный дом,стена несущая 120мм.
привет, Сибиряк.
1. такие проектные решения бывают.
однорядовая внутренняя опорная рама.
2. у нас такие решения не проходят положительное заключение госстройэкспертизы - эксперты требуют предварительное включение усиления в работу (до вырезки).
3. по расчетам конструкций, такие усиления вполне проходят.
4. у нас частенько такие схемы используются при усилении уже вырезанных кем-то проемов - то есть при самоволках.
по рекомендациям после общего (детального) технического обследования строительных конструкций с выдачей заключения - пример расчета такой рамы:







п.с. в данном примере, только стойки не швеллера вобхват панели, а швеллера в коробчатое сечение.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2017, 20:59   #90
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Обычная схема( в потай) два швеллера № 12 под перемычку, спинка к спинке в сумме 12 см, как раз в толщину стены, обрамление тоже 12-ым швеллером Между полками этого швеллера получается почти 10 см-режете стеночку с обоих сторон на глубину 1 см шириной -6 см. от пола до потолка, потом сбиваете, получается своеобразная штраба, и ставите туда швеллерок)) Вот так по людски и делаются проёмы в панельных домах, а то понафигачивают проектанты швеллеров в нахлёст потом заказчик арку с выносом на пол комнаты делает! А тут всё красиво, вровень со стеночкой. Только наши проектировщики ещё в перемычку минимум три шпильки-стяжки поставят помимо пластин на сварку.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2017, 21:12   #91
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Сибиряк, посмотрел по спутниковой карте Челябинск, панелька дом №30, примыкает кирпичная мноэтажка №28 А, с другой стороны примыкает панелька дом №82. По проекту дом №28 указан, но столь важно. Квартира боковая или прямая? Если панелька смотрите стена между кухней и залом, там есть две арматуры в стене д.24-28 мм, которые держат балкон с двух сторон соответственно. По фото вид сбоку видно на 30, 82 домах идет металлоусиление от конца плиты балкона по торцам под 45 градусов примерно и уходит в керамзитобетонную стену, далее расходиться по примыкающей стене, которую точно будете резать. Арматуры эти точно перережете, надо потом надо сделать качественное соединение, сварку с металлоусилением в самом проеме. ?ли как почувствуете что именно эти арматуры, то можно их не перерезать а оставить, потом соединить со швелером. Это очень важный момент, в архитектуре уточните этот момент, арматура ведь балкон поддерживает. Балконы то бывают нагружают конкретно. Ну а так проводку убрать, разметка строго по проекту, ни больше, не меньше, покрышки 6-8 шт приготовить, автоматы на площадке посмотреть в каком состоянии старые, новые. Ну и поговорить с соседями, со старшей по дому, если дети есть маленькие согласовать тихий час. Не ронять куски на бетонный пол, а то толщина пола 6-8 см. Кстати ручная стенорезка Хилти не нужна ли, продаю недорого с 6 дисками. Если какие вопросы остались спрашивайте.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2017, 21:20   #92
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

по своей сути, такое однорядовое усиление, не должно применяться при выполнении новых проемов в несущих стенах.
1. предполагается монтаж усиления уже после вырезки проема - это не логично, как минимум, потому что оставшийся участок панели сверху сразу воспринимает всю нагрузку сверху - если он не выдерживает (трещины, смещения и т.д.), то это уже аварийная ситуация и такое усиление уже нужно делать со снятием нагрузки, что само по себе маловероятно.
2. прописанные временные опоры - тоже не есть хорошо - ничего особо не решают, так как устанавливаются с эксцентриситетом от прилогаемой нагрузке по оси стены.
а также будут воспринимать/передавать точечную нагрузку на перекрытия там, где она вообще не предусмотрена.
3. вопрос эстетичности (красоты) и хотения заказчика в многоквартирном жилом доме стоит на последнем месте.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2017, 21:35   #93
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
по своей сути, такое однорядовое усиление, не должно применяться при выполнении новых проемов в несущих стенах.
1. предполагается монтаж усиления уже после вырезки проема - это не логично, как минимум, потому что оставшийся участок панели сверху сразу воспринимает всю нагрузку сверху - если он не выдерживает (трещины, смещения и т.д.), то это уже аварийная ситуация и такое усиление уже нужно делать со снятием нагрузки, что само по себе маловероятно.
2. прописанные временные опоры - тоже не есть хорошо - ничего особо не решают, так как устанавливаются с эксцентриситетом от прилогаемой нагрузке по оси стены.
а также будут воспринимать/передавать точечную нагрузку на перекрытия там, где она вообще не предусмотрена.
3. вопрос эстетичности (красоты) и хотения заказчика в многоквартирном жилом доме стоит на последнем месте.
?менно всё то,о чём и я ?ван кумекаю.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 21:49   #94
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
?менно всё то,о чём и я ?ван кумекаю.
1. ответственность по проектным решениям несет проектировщик - Г?П.
делай как расписано.
2. в твоем проекте указана ширина проема 800мм и высота 2100мм (соответственно там еще остается живой участок панели порядка 350мм сверху).
с такими размерами пролета, ничего страшного там не произойдет, имхо.

п.с. пугает не это. пугает то, когда подрядчики и заказчики воспринимают и оценивают усиление по красоте и "выпираемости"
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2017, 22:06   #95
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Сибиряк, посмотрел по спутниковой карте Челябинск, панелька дом №30, примыкает кирпичная мноэтажка №28 А, с другой стороны примыкает панелька дом №82. По проекту дом №28 указан, но столь важно. Квартира боковая или прямая? Если панелька смотрите стена между кухней и залом, там есть две арматуры в стене д.24-28 мм, которые держат балкон с двух сторон соответственно. По фото вид сбоку видно на 30, 82 домах идет металлоусиление от конца плиты балкона по торцам под 45 градусов примерно и уходит в керамзитобетонную стену, далее расходиться по примыкающей стене, которую точно будете резать. Арматуры эти точно перережете, надо потом надо сделать качественное соединение, сварку с металлоусилением в самом проеме. ?ли как почувствуете что именно эти арматуры, то можно их не перерезать а оставить, потом соединить со швелером. Это очень важный момент, в архитектуре уточните этот момент, арматура ведь балкон поддерживает. Балконы то бывают нагружают конкретно. Ну а так проводку убрать, разметка строго по проекту, ни больше, не меньше, покрышки 6-8 шт приготовить, автоматы на площадке посмотреть в каком состоянии старые, новые. Ну и поговорить с соседями, со старшей по дому, если дети есть маленькие согласовать тихий час. Не ронять куски на бетонный пол, а то толщина пола 6-8 см. Кстати ручная стенорезка Хилти не нужна ли, продаю недорого с 6 дисками. Если какие вопросы остались спрашивайте.
Мир дому, добрый человек! Признателен за участие.Пока всё что имею, это проект присланный на телефон и сомнения в его правильности .
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:20   #96
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Долбо-я с вами в корне не согласен.
п.с. пугает не это. пугает то, когда подрядчики и заказчики воспринимают и оценивают усиление по красоте и "выпираемости"[/QUOTE]
Я хочу проём, и если я плачу деньги, то я в праве получить то что мне понравится. А не то что с дуру мне подсунут. Этот проём можно выполнить в куче разных проектных решений. Это как плитку в операционной положить сикась-накось. Задача то в принципе выполнена-всё в плитке, а как она там лежит ни кого не интересует... Так и в этом проёме, резки с потаем метров 30, зато без короба из гипсокартона и всякой дешёвой лабуды... Посадил на жидкие гвозди деревянный красивый добор-красиво, строго, и не вульгарно.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:37   #97
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Долбо-я с вами в корне не согласен.

Я хочу проём, и если я плачу деньги, то я в праве получить то что мне понравится. А не то что с дуру мне подсунут. Этот проём можно выполнить в куче разных проектных решений. Это как плитку в операционной положить сикась-накось. Задача то в принципе выполнена-всё в плитке, а как она там лежит ни кого не интересует... Так и в этом проёме, резки с потаем метров 30, зато без короба из гипсокартона и всякой дешёвой лабуды... Посадил на жидкие гвозди деревянный красивый добор-красиво, строго, и не вульгарно.
я вообще о другом говорю, писал выше и ранее тоже.

квартира в многоквартирном жилом доме - это только условно частная собственность владельца.
несущие конструкции - это то, что влияет на безопасность всего дома и всех жителей.
поэтому - то что хочет владелец возможно решать только и исключительно в тех рамках которые ему позволит инженер-конструктор-проектировщик.
я уже не раз говорил - мы часто отказываемся выполнять работы, которые опасны или не правильные по моему мнению.
и не важно сколько они стоят или что именно хочет заказчик.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 20:57   #98
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я вообще о другом говорю, писал выше и ранее тоже.

квартира в многоквартирном жилом доме - это только условно частная собственность владельца.
несущие конструкции - это то, что влияет на безопасность всего дома и всех жителей.
поэтому - то что хочет владелец возможно решать только и исключительно в тех рамках которые ему позволит инженер-конструктор-проектировщик.
я уже не раз говорил - мы часто отказываемся выполнять работы, которые опасны или не правильные по моему мнению.
и не важно сколько они стоят или что именно хочет заказчик.
Вы чуток меня не правильно поняли, с вашим постом я согласен полностью по безопасности, но есть множество вариантов выполнения усиления проёма. ? если проектировщик не пентюх он предоставит вариант который устраивает меня. А то блин все проёмы под одну гребёнку- п-э образная , безобразная рама на пол комнаты...
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 22:41   #99
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Вы чуток меня не правильно поняли, с вашим постом я согласен полностью по безопасности, но есть множество вариантов выполнения усиления проёма. ? если проектировщик не пентюх он предоставит вариант который устраивает меня. А то блин все проёмы под одну гребёнку- п-э образная , безобразная рама на пол комнаты...
это не серьезно.
лень много писать и обижать не хочу.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 23:35   #100
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
это не серьезно.
лень много писать и обижать не хочу.
Меня сложно обидеть)) а проёмы....я их руками делаю. На вашем последнем фото (проём) внизу всегда распираю боковые швеллера, проще говоря между ними ввариваю швеллер-стяжка его потом закрывает. Писать много тоже лень) как эти швеллера начинает выгибать во время сварки и про пяту(опорную пластину) да на раствор который даже через неделю ботинком отбивается с пол тыка)) ? проёмы мне лень,фотографировать не не лень, я смотреть на них не могу, это как есть завтрак и фоткать его на телефон)) обычная работа и рутина...
P.S. Кста-первые проёмы ещё лет 11 тому назад смотрел на вашем сайте, понравились проёмы с обвязкой на угол(своеобразное усиление обоймы. Применял на Пинском вин заводе по модернизации цеха))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика