Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Сбор воды. Кто как?


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2012, 15:23   #61
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

а самому сделать? )))
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:32   #62
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

Цитата:
Сообщение от александр Посмотреть сообщение
Да вы правы 40a из Тулы показал на мой взгляд самый лучший вариант кольца для сбора воды для всех моделей оборудования,которое крепится к стене.Вот такая приспособа мне нужна.Я купил бы,жду от него ответа.
Доброго дня, Александр.
До сего момента эти вещи делали только для себя (хотя всегда была мысль делать их на продажу.... вопрос как раскручивать и серийно их продавать). Я предлагаю поступить следующим образом: Мы готовы продать(предварительно изготовив) вам 3 водосборных кольца (аналогичных тому что вы видели, если необходимо вышлю/выложу еще фото) любых диаметров какие закажете, за это мы попросим у вас символические(я надеюсь... давно не интересовался сколько это стоит) деньги - по 1500 за кольцо. За эти деньги я стану просить вас дать мне обратную связь - что нравиться, что не нравится, какие пожелания.... мы то ими работаем, но как говорят "свое г...но малиной пахнет"... У нас своя неплохая производственная база... поэтому действующую конструкцию можно переделывать, модернизировать, доводить.....
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:05   #63
александр
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 6

Здравствуйте большое спасибо,что пошли мне на встречу.Я куплю у Вас три кольца по вашей цене.Надо связаться через личное сообщении, и обсудить порядок нашей сделки.
александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:23   #64
Роман Кузнецов
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Регион: Улан-Удэ
Сообщений: 7
Thumbs up


Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
вот еще.... чем НЕ понравились кольца которые крепятся на стойку/станину (а она в свою очередь прижимает кольцо к стене)... в случае если в процессе бурения анкер начинает вылазить из стены (у нас такое бывает как ни крути..... кирпич весь разный.... бывало и стойка выпадала)..... стойка начинает отходить от стены, кольцо теряет уплотнение и на стене появляется подтек.... Всем понятно что "чистое" бурение ценно и необходимо только тогда когда оно "чистое"....... ?менно поэтому решились на не самое красивое, но достаточно эффективное крепление кольца к стене на 2 дюбелсамореза...
Вы правы, когда анкер вылетает, кольцо начинает прокручиваться и течет вода. Приходится постоянно следить за этим. Ваше кольцо, я думаю, удобнее.
Роман Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:48   #65
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Черти что ребята, а не кноу-хау. Там где не допускаются потеки воды по стене - сделана отделка, какие нах. анкера в стену тогда спрашивается. Может еще штукатурку с обоями вокруг сбить.
Решается сверление без вреда для отделки так:
1. В кирпиче сверлим насухо ручной машинкой коронкой с алмазной сваркой сегментов насухо через пылеотсасывающий ротор и пылесос с катриджами и электромагнитным вструшиванием типа Bocsh Gas;
2. В бетоне и ж.б. ручной машинкой с водой с любым типом крепления сегмента к коронке через водосборный коллектор типа Husqvarna. При сверлении диаметром более 200мм в кирпиче и 160 в ж.б. ручную машину заменить на станинную на стойке типа Husqvarna Gyro кажется ( требуется крайне редко).
3. Как вариант можно использовать вакуумное крепление, но не обязательно использовать дорогостоящий вак. насос - на просторах бывшего СНГ почти в каждой области есть завод вакуум. машиностроения - там и подбираете под ТТХ.
Все.

Последний раз редактировалось stroy-almaz; 11.10.2012 в 21:55.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:07   #66
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Аля Husqvarna. Ест-но тип сверления зависит от материала и поверхности.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:23   #67
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

? еще в вышесказаном мною стоит добавить много мелких но важных советов, которые все сразу и выкладывать то лень. Если что ответим на все вопросы по очереди.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:31   #68
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

P.S. Дайте чертеж и Husqvarna Gyro можно сделать самому или в крайнем случае заказать у мастеров - вещь пригодится.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 05:00   #69
АлексМ
Профессионал
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Край
Сообщений: 309

Я у жестянщиков заказал 4 штуки под разные размеры, резиновый уплотнитель от багажника. вышло 500 руб штука =) функционально и дешево)
АлексМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:20   #70
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Я у жестянщиков заказал 4 штуки под разные размеры, резиновый уплотнитель от багажника. вышло 500 руб штука =) функционально и дешево)
Похвально. Но я решил не заморачиваться и приобретал с нержавейки Хускварновскую за 95$ так как разница если заказать у мастеров будет небольшая, а нержавейку не варю, чермет не хот-ся.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:35   #71
АлексМ
Профессионал
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Край
Сообщений: 309

я её смотрел, что то она не впечатлила. я у хускварны к переходнику для пылесоса присматриваюсь, для сухой резки.
АлексМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 21:01   #72
JEZL75
Профессионал
 
Аватар для JEZL75
 
Регистрация: 08.10.2012
Регион: РОСС?Я
Сообщений: 175

ДА СКОТЧ С?Л?КОН КЛЕЕНКА ? ГЛАВНОЕ ПРОСТАЯ ГАЗЕТА РАБОТАЕТ С?СТЕМА БОЛЕЕ 20 ЛЕТ А ВСЕ эти СБОРН?К? ТОЛЬКО ДЛЯ ?ДЕАЛЬНЫХ УСЛОВ?Й СВЕРЛЕН?Я НУ ЕЩЕ НЕПЛОХО У хускварна А ВООБЩЕ ЕСЛ? ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО СДЕЛАЙ САМ
JEZL75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 13:50   #73
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от JEZL75 Посмотреть сообщение
ДА СКОТЧ С?Л?КОН КЛЕЕНКА ? ГЛАВНОЕ ПРОСТАЯ ГАЗЕТА РАБОТАЕТ С?СТЕМА БОЛЕЕ 20 ЛЕТ А ВСЕ эти СБОРН?К? ТОЛЬКО ДЛЯ ?ДЕАЛЬНЫХ УСЛОВ?Й СВЕРЛЕН?Я НУ ЕЩЕ НЕПЛОХО У хускварна А ВООБЩЕ ЕСЛ? ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО СДЕЛАЙ САМ
ну это вы погорячились....
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:24   #74
Роман Кузнецов
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Регион: Улан-Удэ
Сообщений: 7

"ГЛАВНОЕ ПРОСТАЯ ГАЗЕТА" - это сильно :)
Роман Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:59   #75
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Два узбека и ведро, нах. прогресс.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:38   #76
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819


от отечественного производителя. Алюминий
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:31   #77
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

скока стоит это приспособление?
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:23   #78
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

резинка неважно сидит
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:57   #79
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
резинка неважно сидит
Лишь бы сидела, остальное неважно .
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:57   #80
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Черти что ребята, а не кноу-хау. Там где не допускаются потеки воды по стене - сделана отделка, какие нах. анкера в стену тогда спрашивается. Может еще штукатурку с обоями вокруг сбить.
Решается сверление без вреда для отделки так:
1. В кирпиче сверлим насухо ручной машинкой коронкой с алмазной сваркой сегментов насухо через пылеотсасывающий ротор и пылесос с катриджами и электромагнитным вструшиванием типа Bocsh Gas;
2. В бетоне и ж.б. ручной машинкой с водой с любым типом крепления сегмента к коронке через водосборный коллектор типа Husqvarna. При сверлении диаметром более 200мм в кирпиче и 160 в ж.б. ручную машину заменить на станинную на стойке типа Husqvarna Gyro кажется ( требуется крайне редко).
3. Как вариант можно использовать вакуумное крепление, но не обязательно использовать дорогостоящий вак. насос - на просторах бывшего СНГ почти в каждой области есть завод вакуум. машиностроения - там и подбираете под ТТХ.
Все.
Справедливое замечание!!! Но вакуум не надежен (здесь это обсуждалось.... Кроме того кромольно вешать на сеть Движок3,5кВт, вакуум0,5кВт, Пылесос0,5кВт) Хускварна Гиро ... конечно хотелось бы ее иметь!!! НО цена!!!....... тем более что в ней ничего нет на такие деньги..... Да и не везде применима (ГКЛ на потолке, Натяжной потолок.....) Ручными сверлилками не пользуемся (не понимаю восторгов от этой штуки, искренне верю что это хрень полная!!! даже голову не хочу забивать покупкой ручной "дрели" ) Всегда оговариваем с клиентом (в случае чистого сверления) то, что останется тех.отверстие в стене 16-20 диаметра, бывает ищем и находим решение....
40a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика