Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Собственные разработки

Мини кусачки для демонтажа перегородок


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2012, 23:15   #1
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209
Мини кусачки для демонтажа перегородок


?нтересно узнать мнение сообщества на данное изделие. Основной смысл состоял в том что бы проводить демонтаж перегородок в действующих офисах, магазинах, квартирах и т.п. помещениях без закрытия на ремонт. Снижение уровня шума и пыли. Это уменьшенный клон кусачек тиролит BZ. Работает от сети 220В охлаждение воздушное. Дробит стены в полкирпича, не сильно армированный бетон до ~20см. Вес около 20кг. Данное видео - это одно из последних испытаний, но уже руки чешутся уменьшить вес кусачек и габариты станции.
Ссылка:
http://www.rastal.pro/video.html
Немного кодеки подкачали видео криво воспроизводиться. Не могу закачать заново пишет проблемы сети. Так что как есть, извините
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.07.2012, 11:32   #2
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Молодцы, прикольно.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:34   #3
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

а кто производитель этих кусачек?
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:41   #4
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

это самоделка ))) Товарищ на самом деле очень рукастый и способный... Лично знаком и знакомством горжусь!
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:27   #5
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Приятно слышать, значит не зря все это не зря...
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:36   #6
Бурильщик
Профессионал
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Спб
Сообщений: 186

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
Приятно слышать, значит не зря все это не зря...
Вы автор?
__________________________________________________
Бурю, курю
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 01:25   #7
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

по гидравлическим кусачкам информация по изготовлению насколько доступна для простых обывателей?

или только в виде готового изедлия? или как то иначе?)
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:52   #8
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Сделали сами ушло полтора года на доведение до сегодняшнего состояния. Сначала побывали сварные рамы гнуло и рвало все. Вес нереальный - приближался к оригиналу. Терялся смысл. Когда заказывал материал мне предлагали листы размером 6000х1200. Если резать цена вырастает геометрически. На данный момент если возможность изготовить еще более легкий вариант с уменьшенным ходом цилиндра (лучше регулировать чем таскать лишний вес). С понедельника начну телодвижения. С прошлого раза остался еще металл. Но опять таки потом нужно провести очередные испытания.
При изготовлении столкнулся с интересной проблемой. Называется это могу а вот это не могу. В 4х разных фирмах фрезеровал. Особенно посадку цилиндра вообще никто не брался. Не лезет в станок и все. А соосность важна как никогда. По прошлым испытаниям хорошо усвоил.
Есть видео испытании первой конструкции со стандартным цилиндром. Есть желание посмотреть закачаю на youtube.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:26   #9
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

что за маслостанция на 220?
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:19   #10
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

перед проектированием станции была поставлена задача получить максимальные характеристики по давлению из одной фазы. Станция предназначалась для проведения подобных опытов. Сейчас необходимо уменьшить её вес. Хотя он сейчас не такой большой 60кг. Просто она устроена как пластилин. Делай из неё и с ней что хочешь ... Удобно...
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 11:55   #11
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

выложите пожалуйста фото станции
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:04   #12
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Она по моему есть на видео, предназначена для моих опытов. Т.к. она работает от 220В то соответственно у неё и расход маленький. Ни один из инструментов которыми Вы пользуетесь не подойдет. Разве что спасательный типа ножниц, разжимов. Но у них расход вроде бы меньше а давление еще выше.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 09:34   #13
Бурильщик
Профессионал
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Спб
Сообщений: 186

Скоро мы получим отечественного производителя гидравдического разрушающего оборудования
__________________________________________________
Бурю, курю
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:29   #14
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

на видео мельком ничего не разглядеть
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 21:41   #15
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Смысл размещения данного видео оценить насколько такая установка необходима в Вашей работе. Найти единомышленников. Услышать критику. Производить массово - пока что сомневаюсь, да и нет таких целей. Если Вас это интересует в все в личку. Но эти эксперименты довольно дороги.
У меня нет своих цехов и заводов по производству оборудования. Это как хобби. Кто то тюнингует свое авто. Кто то спускает все на девок. А вот мне нравиться такая самореализация. Как то больше себя уважать начинаешь.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:17   #16
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
Смысл размещения данного видео оценить насколько такая установка необходима в Вашей работе. Найти единомышленников. Услышать критику. Производить массово - пока что сомневаюсь, да и нет таких целей. Если Вас это интересует в все в личку. Но эти эксперименты довольно дороги.
У меня нет своих цехов и заводов по производству оборудования. Это как хобби. Кто то тюнингует свое авто. Кто то спускает все на девок. А вот мне нравиться такая самореализация. Как то больше себя уважать начинаешь.
Молодцы - основное применение миникусачкам мне кажется сверхминишумный демонтаж перегородок по хорошей цене.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:18   #17
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Конечно тихо, но мне кажется такая "стеночка" гораздо быстрей снеслась бы кувалдой.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2012, 22:48   #18
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Для того что бы сломать кувалдой не нужно много денег и ума. У нас другие методы поэтому мы и называемся "цивилизованные технологии" в этом смысле у меня нет конкурентов. А если их нет то и работа проходит на моих условиях.
Причем в перспективе намного легче и быстрее будет демонтировать такие перегородки именно кусачками. Задумайся на сколько у тебя хватит запала махать кувалдой. А от кусачек практически не устаешь. По производительности они не уступают ни отбойному молотку ни кувалде. Уже проверено. Мне моих людей жалко, у меня нет текучки кадров. По десять лет работают. А с Вашим подходом рабочих нужно будет отправлять на больничную койку уже через пару лет. Видя мое отношение к ним они и стараются лучше. ?нтерес в глазах есть. Просыпается самоуважение ты уже не долб...еб с кувалдой, а крутой специалист в области демонтажа. ?м самим приятно рассказывать о про свою работу.
По поводу цены на работы - как только я добьюсь значительного снижения трудоемкости работ цена будет такой же как при демонтаже кувалдой. ? тогда все стены мои... (в ?жевске конечно). Зачем заказчику заказывать дурака с кувалдой если есть мы? Но пока что она на том же уровне как и работа с отбойником хотя и легче работы с кувалдой. В обще хотелось что бы на работу приезжал один человек и при её выполнении не уставал. ? мусор выносил (мечты, мечты...) Хотя это возможно, пусть и в теории.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2012, 23:13   #19
kalasapi
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2012
Регион: Москва
Сообщений: 242

Это возможно с использованием "мини-кранов" с навесным оборудованием:)
kalasapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 00:28   #20
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

хочу такие кусачки
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика