Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Обсуждение сегментов различных производителей


Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2013, 16:06   #281
Дмитрий Гончаров
Опытный
 
Регистрация: 23.10.2013
Регион: Киев
Сообщений: 40
Разница


Цитата:
Сообщение от A_L_M_A_Z. Посмотреть сообщение

А в чем разница с модульной системой Х?ЛТ??
Дмитрий Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:35   #282
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от MasterOFpupets Посмотреть сообщение
эти сверла что на фото это китай с резьбой, пробовал, но отказался, тугие да и при сверлении жб так затягивает зажимает что потом или не раскрутить или съедает резьбу, геморно это
Странно, неужели расстояние между нами так все меняет. Надо правильно скрутить и правильно раскрутить, ну и сверлить тоже. Хотя да, не самый лучший сегмент для высокоармированного жб. Но удобство конструкции, алмазная приварка сегмента перекрывает все недостатки особенно по малым диаметрам.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:12   #283
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Странно, неужели расстояние между нами так все меняет. Надо правильно скрутить и правильно раскрутить, ну и сверлить тоже. Хотя да, не самый лучший сегмент для высокоармированного жб. Но удобство конструкции, алмазная приварка сегмента перекрывает все недостатки особенно по малым диаметрам.
Ну и зачем ты им это втолковываешь!? Пусть прибывают в счастливом неведении!!! А я контактом поинтересуюсь...
__________________________________________________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! Это не я... Это М.?. Кутузов. ....
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:31   #284
MasterOFpupets
Новичок
 
Аватар для MasterOFpupets
 
Регистрация: 25.05.2012
Регион: Новгород сильный
Сообщений: 19
+


Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Странно, неужели расстояние между нами так все меняет. Надо правильно скрутить и правильно раскрутить, ну и сверлить тоже. Хотя да, не самый лучший сегмент для высокоармированного жб. Но удобство конструкции, алмазная приварка сегмента перекрывает все недостатки особенно по малым диаметрам.
Поинтересоваться хочеться, как правильно раскручиваете?? из 5 сверел таких все выкинул нафиг, из 5 шт три смог раскрутить только один раз второй уже никак и поверьте усилия делали такие что когда взглянули на резьбу то вид как будто нарезали откручиванием резьбу. Может вы мало сверлите что у вас все гуд. НО однозначно этот китай больше не куплю, кто хочет пущай попробует. Чтобы было понятно в парке есть ручные дрели 1.5 квт и и более 2х и 3х квт. Пару штук сверлили на 1.5 кв а остальные на 2.4 квт с закрепленной стойкой сверлили с подачей воды.
MasterOFpupets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:34   #285
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от MasterOFpupets Посмотреть сообщение
Поинтересоваться хочеться, как правильно раскручиваете?? из 5 сверел таких все выкинул нафиг, из 5 шт три смог раскрутить только один раз второй уже никак и поверьте усилия делали такие что когда взглянули на резьбу то вид как будто нарезали откручиванием резьбу. Может вы мало сверлите что у вас все гуд. НО однозначно этот китай больше не куплю, кто хочет пущай попробует.
мне коронки хватает на 8-10 замен кольца.может че с руками не так?или коронки совсем уж китайские
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:03   #286
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от MasterOFpupets Посмотреть сообщение
Поинтересоваться хочеться, как правильно раскручиваете?? из 5 сверел таких все выкинул нафиг, из 5 шт три смог раскрутить только один раз второй уже никак и поверьте усилия делали такие что когда взглянули на резьбу то вид как будто нарезали откручиванием резьбу. Может вы мало сверлите что у вас все гуд. НО однозначно этот китай больше не куплю, кто хочет пущай попробует. Чтобы было понятно в парке есть ручные дрели 1.5 квт и и более 2х и 3х квт. Пару штук сверлили на 1.5 кв а остальные на 2.4 квт с закрепленной стойкой сверлили с подачей воды.
Где брали коронки?
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:19   #287
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Гончаров Посмотреть сообщение
А в чем разница с модульной системой Х?ЛТ??
А мне вот интересно стало про:" модульную систему!!! Хилти"??!
Может мне , дураку старому, объясните, расскажете?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:18   #288
MasterOFpupets
Новичок
 
Аватар для MasterOFpupets
 
Регистрация: 25.05.2012
Регион: Новгород сильный
Сообщений: 19

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
мне коронки хватает на 8-10 замен кольца.может че с руками не так?или коронки совсем уж китайские
Ну с мало того что с руками все в полном порядке так еще и голова а в голове мозги которые думают и знают и умеют. :)
Коронки 100% китай т.к и продавец не скрывал этого. Предпочитаю классику жанра, простая перепайка на простой корпус, у меня есть 150 и 180 рекорцмены по перепайке по 12 раз перепаивал обрезалась коронка на 2 см за все время. Просто я оставляю где-то высоту от 0,5-0,7 мм + идеально креплю стойку так чтобы ни малейшей вибрации ( не всегда получается из-за сложности как места установки так и самого материала). Как по мне модуль это такая система для "дурака" если руки и мозго плохо работают ( в плане умения сверлить) то чтобы окончательно не убить корпус то весь бой на себя берет модуль, аля спаял и проблем нет. Наверно можно сравнить с авто с АБС и авто без АБС, я привык без АБС так как умею прогнозировать ситуацию и вовремя остановиться, а кто с АБС давят до упору а там авось машина сама затормозит когда надо. Может я уже старый. Но почему с такими резьбами не делают производители мирового масштаба , вон, хилти че трудно нарезать резьбу, думаю они как и я попробовали и понял что головняк еще тот, конструкция не надежная.
MasterOFpupets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:24   #289
MasterOFpupets
Новичок
 
Аватар для MasterOFpupets
 
Регистрация: 25.05.2012
Регион: Новгород сильный
Сообщений: 19

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
А мне вот интересно стало про:" модульную систему!!! Хилти"??!
Может мне , дураку старому, объясните, расскажете?
Та че рассказывать, смотрите и все
https://www.youtube.com/watch?v=IavZ...yer_detailpage
MasterOFpupets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:26   #290
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от MasterOFpupets Посмотреть сообщение
Ну с мало того что с руками все в полном порядке так еще и голова а в голове мозги которые думают и знают и умеют. :)
Коронки 100% китай т.к и продавец не скрывал этого. Предпочитаю классику жанра, простая перепайка на простой корпус, у меня есть 150 и 180 рекорцмены по перепайке по 12 раз перепаивал обрезалась коронка на 2 см за все время. Просто я оставляю где-то высоту от 0,5-0,7 мм + идеально креплю стойку так чтобы ни малейшей вибрации ( не всегда получается из-за сложности как места установки так и самого материала). Как по мне модуль это такая система для "дурака" если руки и мозго плохо работают ( в плане умения сверлить) то чтобы окончательно не убить корпус то весь бой на себя берет модуль, аля спаял и проблем нет. Наверно можно сравнить с авто с АБС и авто без АБС, я привык без АБС так как умею прогнозировать ситуацию и вовремя остановиться, а кто с АБС давят до упору а там авось машина сама затормозит когда надо. Может я уже старый. Но почему с такими резьбами не делают производители мирового масштаба , вон, хилти че трудно нарезать резьбу, думаю они как и я попробовали и понял что головняк еще тот, конструкция не надежная.
Ну да, и на конях ездить вообще лучше всего. Все сверлят и довольны, но Вы не ответили на вопрос где покупали коронки? Может действительно фуфловый вариант попался. В Китае по алмазке заводов как во всем остальном мире. Кстати глубокие дырки диаметром меньше удлиннителя - идеал.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:37   #291
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

мааЗЗЬ))спонсор сегодняшних посиделок)))и иногда болгарка)))
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:37   #292
MasterOFpupets
Новичок
 
Аватар для MasterOFpupets
 
Регистрация: 25.05.2012
Регион: Новгород сильный
Сообщений: 19

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Ну да, и на конях ездить вообще лучше всего. Все сверлят и довольны, но Вы не ответили на вопрос где покупали коронки? Может действительно фуфловый вариант попался. В Китае по алмазке заводов как во всем остальном мире. Кстати глубокие дырки диаметром меньше удлиннителя - идеал.
Где я их покупалне имеет значения аж никакого, могу сказать что они такие же как на фото темного синего цвета и корпус имеет не ровный металл а рельефный типа мелкими колечками. А вы что продаете коронки эти? если да то что у Вас за Китай если он отличается от других Китаев???
MasterOFpupets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:43   #293
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от MasterOFpupets Посмотреть сообщение
Где я их покупалне имеет значения аж никакого, могу сказать что они такие же как на фото темного синего цвета и корпус имеет не ровный металл а рельефный типа мелкими колечками. А вы что продаете коронки эти? если да то что у Вас за Китай если он отличается от других Китаев???
Не я продаю. На своей первой коронке этого типа забыл нанести графитин. Раскручивал сверлением отверстия и воротком с кувалдой ( бил сильно) - раскрутил. А другие легко - ключи авто для масляных фильтров помогут. В китае где-то с 50 фабрик по алмазке только.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:00   #294
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от MasterOFpupets Посмотреть сообщение
Та че рассказывать, смотрите и все
https://www.youtube.com/watch?v=IavZ...yer_detailpage
Вот, вот, вся Хилтинская "модульность" на коронках и заканчивается! Про "ченджи" я знаю с прошлого века (и это не шутка), а в остальном...
Ээхх!...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:42   #295
Дмитрий Гончаров
Опытный
 
Регистрация: 23.10.2013
Регион: Киев
Сообщений: 40

Есть еще и такая штука

http://www.youtube.com/watch?v=j6-2df1Bwo0
Дмитрий Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:47   #296
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

я что то особой разницы не заметил
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:54   #297
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Что понравилось в ролике; корона с нормальным "хвостом"(1 1/4").
Что Не понравилось; что-же ребята патрон не выкинут, переходником пользуются, люфт же остаётся!
О птицах и этимологии; люфт в переводе с немецкого- воздух!, т.е. зазор, если на язык родных осин!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:38   #298
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Что понравилось в ролике; корона с нормальным "хвостом"(1 1/4").
Что Не понравилось; что-же ребята патрон не выкинут, переходником пользуются, люфт же остаётся!
О птицах и этимологии; люфт в переводе с немецкого- воздух!, т.е. зазор, если на язык родных осин!
На этом переходнике и патронах дд200/350/500 люфтов НЕТ Н?КАК?Х.
Дд130/150/160 дело другое - переходник г*овно, поэтому бурим только оригинальными дорогими(( коронками.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:46   #299
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
На этом переходнике и патронах дд200/350/500 люфтов НЕТ Н?КАК?Х.
ай-ай-ай...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:51   #300
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
ай-ай-ай...
За три года эксплуатации нареканий к патрону никаких, что на 350 что на 500. На резьбу поменять - ни за что! Вдшка и проблем ноль, про ключи вообще забыть можно.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика