Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Политика и экономика

Ближний Восток


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.08.2016, 23:53   #121
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Да уж, тоньше некуда.

?ран запретил российским бомбардировщикам использовать авиабазу в Хамадане

Правительство ?рана запретило российской авиации использовать авиабазу в Хамадане для бомбардировок Сирии.

Об этом сообщает «?нтерфакс» со ссылкой на представителя М?Д ?рана Бахрама Гасеми.

«?спользование Россией авиабазы «Шахид Ноже» для нанесения атак по террористам в Сирии завершено», — заявил Гасеми.

Заявление России о том, что бомбардировщики взлетают с территории ?рана, вызвало резкую реакцию тамошнего правительства. Министр обороны ?рана Хосейн Дегхан раскритиковал Россию за обнародование этой информации, заявив, что в Москве решили «покрасоваться» и заявить о себе как о супердержаве.
Российские Ту-22 использовали и продолжают использовать вопреки новостям иранскую авиабазу, но только для дозаправки, постоянно на нее не базируясь. Эдакий аэродром подскока, чтобы повысить бомбовую нагрузку.
В ?ране нет доверия к России, наше руководство, затевая шашни с амерами, не раз продавало Тегеран, это помнят и нужны годы последовательной политики, чтобы персы начали доверять. Нынешний "союз" это временный брак по расчету и не более того, союзником ни ?ран, ни Россия считаться не могут.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2016, 14:22   #122
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

В Сирии разбомбили гумконвой и опять все валят на Рссию.
Влад вне форума  
Старый 22.09.2016, 15:13   #123
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
В Сирии разбомбили гумконвой и опять все валят на Рссию.
Чушь американцев, не обращайте внимания.
Ситуация для них сложная, как они договариваются все помним по Украине, так что пойдут на любые провокации и обострение ситуации для защиты своих интересов, которые лежат на поверхности транзит и запасы углеводородов.
На днях случайно включил ящик, "Военная тайна"(так называется если не ошибаюсь) вещала, что мол парадоксальный факт, все выходцы из СНГ и мусульманских стран, направленные по линии спецслужб/спецподразделений на обучение в Штаты, в дальнейшем не просто примыкали к той же ?Г?Л, а чудеснейшим образом становились во главе этой террористической группировки или крупных подразделений.
Не помню как там ведущего по имени, батюшке да фамилии, но америки он не открыл, об этом ранее писали немецкие и американские журналисты.
Нам остается делать только выводы.

Саудиты финансируют многочисленную общину салафитов("вахаббитов") по всему СНГ, делается это неспроста, а за саудитами стоят Штаты, в час ?КС все эта свора создаст очередной ?Г?Л, но уже прямо у границ России. О том что "дружбы народов" между США и РФ не получится и ежу понятно, для американцев приемлим разговор только диктата, как с ЕС например, Так чем дальшн в лес, то у России все меньше будет оставаться вариантов, кроме как усилить группировку ВС в Сирии, вплоть до разворачивания подразделений спецназа(ВДВ, морская пехота) или же ухода из Сирии с концами. Амеры добиваются последнегои как видим любыми средствами, в том числе "оишбочно" уничтожая элитные части сирийской армии, кстати тут им и ?зраиль помогает периодически(пока не сбили их самолет не отрезвеют), через провокации компроментируя РФ. Но если РФ сдуется и уйдет, то в этом случае завтра война будет у наших границ, с перспективой перейти на нашу территорию.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2016, 15:49   #124
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

обложили враги расиюшку.
в союзниках только армия и флот.
кругом враги...

не обращайте внимания, что они там говорят и доказывают. правду скажут только в телевизоре.
потом подкорректируют, но все равно уже никто помнить не будет...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2016, 07:30   #125
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
обложили враги расиюшку.
в союзниках только армия и флот.
кругом враги...

не обращайте внимания, что они там говорят и доказывают. правду скажут только в телевизоре.
потом подкорректируют, но все равно уже никто помнить не будет...
Да нет ?ван, правды не скажут ни "они там" на Западе, ни в России по телевизору.
Ситуевина библейская типа Апокалипсиса, не сразу разберешь кто за кого и кто за что. Ну или то, что вызывает оскомину у либералов, ситуация начала Отечественной, с одной стороны Сталин и ЧК, с другой стороны Гитлер и части СС, третьего не дано, но в первом случае есть еще и Родина, а это не географическое понятие, а семья и близкие. Так что в каждом очередном "Апокалипсисе" переживаемым очередным поколением людей нет картинки аналогичной тем, что украшают своды церквей и храмов или устно передаеются моллой и раввином, это у них образ где с одной стороны армия ангелов в белом, а с другом армия сатаны, бесов в образах эдаких вурдалаков, а в жизни каждый раз очередное искушение очередного поколения людей выглядит совсем иначе и не узнаешь с наскоку бесов вырядившихся в одежды ангелов или ангелов облитых дерьмом, и трудно понять какая сторона ближе и в чьих рядах твое место.
Каждый делает свой выбор и определяется, я свой сделал, а Вы?...
При этом полностью согласен с Вами по поводу критики властей России например, но их грязь, ложь и воровство не является оправланием чьего-либо предательства и отступничества. ?м больше дано с них больше и спросится, а нам нужно не забывать, что у нам дано свое и свой спрос, и каждый отвечает сам за себя.

Едем дальше. На первый взгляд кажется, что это далеко от проблем Ближнего Востока, но на самом деле это одна и та же система... Палата представителей приняла решение, их презик скорее всего его подпишет и Украине сейчас передадут летальное оружие. Людишки "там" решили взвинтить темп, обострить ситуацию и повысить ставки, а жертвами станут мои сограждане и тоже мои сограждане по некогда большой стране, вместе всех истребить не получилось, травят теперь одних на других. Оглупленные одни будут орать про вату, другие про майданутых, пока не захлебнутся в крови друг друга на потеху кукловодам "оттуда".
Можно сколько угодно дудеть про европейские ценности и маразм наших властей, но факт, что не все что выдается за ценности таковыми являются и факт, что не все что выдается за маразм, является маразмом. Не российские власти затеяли игру в которой русский с одной стороны будет убивать русского с другой стороны, украинец будет убивать украинца. Аналог того что нам близко и понятно, болит занозой в сердце, происходит сейчас и в Сирии, понять многих арабов нетрудно.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2016, 08:37   #126
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

есть простые відавочныя факты:
- рф анексировала (отжала) часть територии соседней страны
- поставляет своих граждан на созданный военный конфликт на востоке украины
- поставляет боеприпасы и вооружение туда
- руководит действиями вооруженных банд на востоке украины
- ведет информационную и пропагандисткую войну с соседями
- пропагандирует фашисткую идеалогию, разжигает ненависть, нетерпимость и пр.
- нарушает всевозможные международные договоренности и противопоставляет себя всему остальному миру

это все очевидно.

также очевидно, что другой стороне (условно западу) данная ситуация выгодна и они доведут это до логического конца.

политики могут пытаться делать что угодно, но в данном случае, народ поддался на манипулирование своими имперскими низменными инстинктами и поддерживает свой режим так же как и немцы в 30-40-ых годах

п.с. для самоопределения на какой ты стороне в таких исходных нормальному человеку не нужно долго размышлять - это так же очевидно. этому учат с раннего детства
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2016, 11:26   #127
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Только у меня возникло ощущение, что Долбо троллит Шалого?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2016, 13:10   #128
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
факты:
- рф анексировала (отжала) часть територии соседней страны
- поставляет своих граждан на созданный военный конфликт на востоке украины
- поставляет боеприпасы и вооружение туда
- руководит действиями вооруженных банд на востоке украины
- ведет информационную и пропагандисткую войну с соседями
- пропагандирует фашисткую идеалогию, разжигает ненависть, нетерпимость и пр.
- нарушает всевозможные международные договоренности и противопоставляет себя всему остальному миру

это все очевидно.

также очевидно, что другой стороне (условно западу) данная ситуация выгодна и они доведут это до логического конца.

политики могут пытаться делать что угодно, но в данном случае, народ поддался на манипулирование своими имперскими низменными инстинктами и поддерживает свой режим так же как и немцы в 30-40-ых годах

п.с. для самоопределения на какой ты стороне в таких исходных нормальному человеку не нужно долго размышлять - это так же очевидно. этому учат с раннего детства
"Это все очевидно" ловкий, старый, но дешевый прием. Как и штампы, заметьте "их" штампы.

При освобождении той же Белоруссии наша же артиллерия била по нашим же селам и городам где были позиции немцев.
Сейчас идет война другого рода, много ей ярлыков навешали, но это ВОЙНА(тчк).

Был и есть против включения Крыма в состав РФ, но занятие Крыма, войсковая операция, вынужденная мера и правильный шаг. Был и есть против ряда действий по отношению к военнослужащим украинской армии.
Восток Украины, был и есть против того, что была дана возможность киевскому руководству начать спецоперации, потом АТО, пролить кровь - войска как и в Крыму должны были встать по границам нескольких областей, и не допустить кровопролития и вакханалии, что случились потом. После чего всем в Киеве предоставлена возможность прыгать на площади, прости меня Господи, хоть до усеру.

Про противопоставление всему миру - это Вы перегнули, по ту сторону есть только Штаты и их вассалы, называемые союзниками. Все вместе не дают даже половины численности населения шарика.
А санкции их хоть так хоть так ввели бы, ну и х на них.

Про пропаганду фашисткой идеологии - это к идиотам и бесталанным журнашлюшкам, неким центрам пускавшим фейки по обе стороны и их заказчикам.
Про ненависть и нетерпимость - больше это раздуто СМ? и интернетом, в реальности этого нет. Ну и к слову, русские националисты не поддержали, например кремлевские власти в этой компании.

Вернемся к Ближнему Востоку?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 23.09.2016, 13:29   #129
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Шалый;87228Вернемся к Ближнему Востоку?.
надо бы вернуться, по Украине эт в другую тему
Влад вне форума  
Старый 23.09.2016, 13:43   #130
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, всё верно, но немного эмоционально. Накропал некий анализ долбовского бреда, но не уложился в регламент, а жаль. Надеюсь, что Админ всемогущий найдёт в себе силы разместить мой "бред". (хоть отдельным постом)
К Ближнему Востоку мы безусловно вернёмся.
?МХО. Ни о какой коалиции с "партнёрами" вести речь нельзя. Почему?
Да, бессмысленно всё это, нужно "закрыть небо" для "партнёров". Аналогичные меры уже прозвучали от "коалиции" неприглашённых. Барак просто нарывается на очередную бесславную войну для амеров, надеясь отсидеться за лужей.
Я не ратую за войну, Боже, упаси! Но, это не мой, и не наш выбор.
п.с. Россия, это единственное государство, получившее от легитимного правительства Сирии приглашение и допуск к военным операциям на своей территории. Оппоненты могут навешивать на Асада ЛЮБЫЕ ярлыки, но С ТОЧК? ЗРЕН?Я МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА законно на территории Сирии находятся ТОЛЬКО ВС России.
Соответственно, все другие ВС других стран на территории Сирии находятся НЕЗАКОННО, СОГЛАСНО МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ.
п.с. Сожалею, но некоторым понимание это НЕДОСТУПНО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2016, 13:53   #131
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

ближний восток для меня далёк.
с самого начала эта авантюра была похожа на афганскую, только какую-то убогую (как и все попытки вести себя аналогично совковой империи. не по сеньки шапка-ушанка)
и закончится так же.
просто объявят по телевизору, что все порешали и всех обыграли - телевизор и отчеты в нем давно заменили вам реальность.
позже это может перерасти в полеты к солнцу и обратно, выигрыши в чм по футболу и прочие радости изгоев типа кндр...

п.с. даже в ватной беларуси власти шугаются тем лживым потокам низкопробной пропаганды, которая льется с роств. недавно было судебное решение о наказании за публичное транслирование росия24 на азс.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 23.09.2016, 14:03   #132
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Долбо, "флаг вам в руки", когда же мы наконец увидим ВАШ лик во главе непрошибаемого нацфронта?
Да-а, прав был Лавров, ДБ...
п.с. Ближний Восток... Ближний Восток...
п.с. Национализм не знаком с географией.
п.п.с. Меня удивляет только одно, чел думает по-русски, пишет по-русски, но ВСЁ РУССКОЕ НЕНАВ?Д?Т... Парадокс?..
А может Лавров прав?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2016, 14:06   #133
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ближний восток для меня далёк. азс.
так ли уж далеко
Цитата:
Ставшая Фатимой мусульманка Лига намерена засудить Латвию, если запретят закрывать лицо
Влад вне форума  
Старый 23.09.2016, 14:11   #134
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Андреич, не переживайте так и не скатывайтесь до люмпенизма.
про меня лично здесь вопрос не идет.
вы очень показательно выбрали себе в кумиры лаврова и его фразы. это показатель нынешней власти и ее представления в мире.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 23.09.2016, 14:37   #135
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Долбо, я никуда не скатываюсь, чего и вам желаю. Лавров Сергей Викторович просто няша и ньняка, и прочая умница. А если просто, просто умный человек, достойный всяческого уважения, чего о Вас не скажешь. В Вашей голове такой "компот", что врагу не пожелаю.
Ваш пост про пазл напомнил мне притчу про петуха и навоз. Образно. По сути, и точно про Вас.
По этому поводу могу только сожалеть об избранном Вами пути от частного к общему. Достаточно бесперспективно.
Анализ строится по принципу "от общего к частному".
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.09.2016, 19:25   #136
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да нет ?ван, правды не скажут ни "они там" на Западе, ни в России по телевизору.
Ситуевина библейская типа Апокалипсиса, не сразу разберешь кто за кого и кто за что. Ну или то, что вызывает оскомину у либералов, ситуация начала Отечественной, с одной стороны Сталин и ЧК, с другой стороны Гитлер и части СС, третьего не дано, но в первом случае есть еще и Родина, а это не географическое понятие, а семья и близкие. Так что в каждом очередном "Апокалипсисе" переживаемым очередным поколением людей нет картинки аналогичной тем, что украшают своды церквей и храмов или устно передаеются моллой и раввином, это у них образ где с одной стороны армия ангелов в белом, а с другом армия сатаны, бесов в образах эдаких вурдалаков, а в жизни каждый раз очередное искушение очередного поколения людей выглядит совсем иначе и не узнаешь с наскоку бесов вырядившихся в одежды ангелов или ангелов облитых дерьмом, и трудно понять какая сторона ближе и в чьих рядах твое место.
Каждый делает свой выбор и определяется, я свой сделал, а Вы?...
При этом полностью согласен с Вами по поводу критики властей России например, но их грязь, ложь и воровство не является оправланием чьего-либо предательства и отступничества. ?м больше дано с них больше и спросится, а нам нужно не забывать, что у нам дано свое и свой спрос, и каждый отвечает сам за себя.

Едем дальше. На первый взгляд кажется, что это далеко от проблем Ближнего Востока, но на самом деле это одна и та же система... Палата представителей приняла решение, их презик скорее всего его подпишет и Украине сейчас передадут летальное оружие. Людишки "там" решили взвинтить темп, обострить ситуацию и повысить ставки, а жертвами станут мои сограждане и тоже мои сограждане по некогда большой стране, вместе всех истребить не получилось, травят теперь одних на других. Оглупленные одни будут орать про вату, другие про майданутых, пока не захлебнутся в крови друг друга на потеху кукловодам "оттуда".
Можно сколько угодно дудеть про европейские ценности и маразм наших властей, но факт, что не все что выдается за ценности таковыми являются и факт, что не все что выдается за маразм, является маразмом. Не российские власти затеяли игру в которой русский с одной стороны будет убивать русского с другой стороны, украинец будет убивать украинца. Аналог того что нам близко и понятно, болит занозой в сердце, происходит сейчас и в Сирии, понять многих арабов нетрудно.
Ну или то, что вызывает оскомину у либералов, ситуация начала Отечественной, с одной стороны Сталин и ЧК, с другой стороны Гитлер и части СС, третьего не дано...
Позабавила эта часть фразы Не сочтите вырыванием из контекста, но действительно позабавила - т.к. с точки зрения т.н. "леберала" существует формула: (сталин+чк)=(гитлер+гестапо). Любой "либерал" просто от души поржёт над такой сентенцией. При чём здесь оскомина?
Но это сначала, позабавила. Позже, поразмыслив, понял - эта фраза провокация и оскорбление. Оскорбление памяти моего народа и моих предков - сравнивать войну Отечественную, войну, которую вели мои предки на СВОЕЙ земле за своих детей и семью, свою хатку и своих близких - всё то, что называется родина (да, с маленькой буквы, просто родина, без надуманного величия, там живут простые и не пафосные люди, занятые своими житейскими проблемами а не проблемами мирового господства) а не за сталина с его нквд и их ущербные интересы, сравнивать с войной которая ведётся на ЧУЖОЙ территории и за чужие, по большому счёту интересы по меньшей мере кощунственно. Проводить такие параллели ради красного словца не нужно. Сравнивайте с Афганом, например, или со Вьетнамом - это только на пользу смысловой нагрузке пойдёт и гораздо больше параллелей можно провести.
По поводу участия РФ в войне в Сирии. Мне - фиалетово. Прекрасно понимаю, что для кремлёвских удержать Асада это последний шанс остаться в мировой политике в качестве глобального а не регионального игрока.? они сделают всё что бы этот шанс не упустить. Да и делов то - вооружений для такой войны накоплено немерено, военспецы есть и пушечное мясо, если понадобится, найдётся. По человечески жаль военных, молодых парней, которые там погибли уже и ещё погибнут... Но они знали на что идут. Не менее жаль и гражданских, взрослых и детей, которые там гибнут в том числе и от российских бомб - что поделать война. Красивая картинка в телевизоре. Очередные Победы и Свершения. За Родину. Многим нравиться.
...
Не верь, старик, что мы за все в ответе,
Что где-то дети гибнут - те, не эти :
Чуть-чуть задуматься - хоть вниз с обрыва, -
А жить-то надо, надо жить красиво!

Передохни, расслабься, - перекур!
Гуд дэй, дружище! Пламенный бонжур!
...
Баллада о маленьком человеке.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2016, 19:46   #137
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

п.с. Андреич, прекратите дописывать свои посты хотя бы после ответов на них
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.09.2016, 03:18   #138
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Но это сначала, позабавила. Позже, поразмыслив, понял - эта фраза провокация и оскорбление. Оскорбление памяти моего народа и моих предков - сравнивать войну Отечественную, войну, которую вели мои предки на СВОЕЙ земле за своих детей и семью, свою хатку и своих близких - всё то, что называется родина (да, с маленькой буквы, просто родина, без надуманного величия, там живут простые и не пафосные люди, занятые своими житейскими проблемами а не проблемами мирового господства) а не за сталина с его нквд и их ущербные интересы, сравнивать с войной которая ведётся на ЧУЖОЙ территории и за чужие, по большому счёту интересы по меньшей мере кощунственно. Проводить такие параллели ради красного словца не нужно. Сравнивайте с Афганом, например, или со Вьетнамом - это только на пользу смысловой нагрузке пойдёт и гораздо больше параллелей можно провести.
Война на любой территории это война и не более того, цель которой ослабить или уничтожить противника, защитив свои интересы, население и территорию.
Не за зря в свое время воевали в Афганистане, как и не за зря сейчас воюют в Сирии. Другое дело как и тогда, и сейчас власти топчутся и откровенно трусят, а скоро чисто по брежневски скатятся в маразм через климакс.
Великая Отечественная так же велась и на ЧУЖОЙ территории, часть которой теперь в границах Вашей малой Родины, ну или например в границах Украины, в том числе и благодаря моему деду по одной линии, потерявшему всех братьев(2+1, он скончался от ран в 1947), и деду по другой линии, ушедшему в 1939, вернувшемуся в конце 1948, потерявшему брата и сестру и как раз освобождавшему Белоруссию.
Так что, плз, не надо пытаться становиться в позу и брать меня как парторг или комиссар на понт поминая "святотатство". Станете похожи на Соловьева с российского телевидения.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.09.2016, 10:31   #139
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Война на любой территории это война и не более того, цель которой ослабить или уничтожить противника, защитив свои интересы, население и территорию.
Не за зря в свое время воевали в Афганистане, как и не за зря сейчас воюют в Сирии. Другое дело как и тогда, и сейчас власти топчутся и откровенно трусят, а скоро чисто по брежневски скатятся в маразм через климакс.
Великая Отечественная так же велась и на ЧУЖОЙ территории, часть которой теперь в границах Вашей малой Родины, ну или например в границах Украины, в том числе и благодаря моему деду по одной линии, потерявшему всех братьев(2+1, он скончался от ран в 1947), и деду по другой линии, ушедшему в 1939, вернувшемуся в конце 1948, потерявшему брата и сестру и как раз освобождавшему Белоруссию.
Так что, плз, не надо пытаться становиться в позу и брать меня как парторг или комиссар на понт поминая "святотатство". Станете похожи на Соловьева с российского телевидения.
У меня нет МАЛОЙ Родины. Родина у меня одна. Просто пишу её название с МАЛЕНЬКОЙ буквы. Почему? Объяснял уже выше.
Великая Отечественная война так же как Отечественная война 12-го года и война которую называли 2-й Отечественной велась только на своей территории. Перешли границу - и это уже война не Отечественная, а как в 1813 году - Зарубежный поход. Просто тогда люди руководящие и говорящие были честнее.
То, что сейчас любую войнушку развязанную нечистоплотными политиками готовы называть "отечественной" и проводить соотвествующие параллели это вопрос чистоплотности мышления.
В позу парторга или комиссара становитесь как раз таки Вы, своими интересными сравнениями, как раз в духе комиссаров-гарлопанов.
Ваших родственников сражавшихся в той войне плечом к плечу с моими, я чту и уважаю. Вам же лично ничего не должен. Так, что нех прикрываться их подвигами. Говорите за себя и без пафосоного апломба, если можно.
П.С. Говорить что война на любой территории это война и не более того можно только до того момента как с той территории, территории совершенно чужой страны родным и близким не приходит похоронка а вслед за ней цинк, который запрещено вскрывать, с телом, или тем, что от тела осталось их сына, друга или брата. Тогда и возникает вопрос - для чего, зачем и почему. А до тех пор всё прекрасно - и картинка в телевизоре, и речи политиков и парторгов, и геополитические расклады. Проходили уже в 80-е.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.09.2016, 17:13   #140
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
У меня нет МАЛОЙ Родины. Родина у меня одна. Просто пишу её название с МАЛЕНЬКОЙ буквы. Почему? Объяснял уже выше.
Великая Отечественная война так же как Отечественная война 12-го года и война которую называли 2-й Отечественной велась только на своей территории. Перешли границу - и это уже война не Отечественная, а как в 1813 году - Зарубежный поход. Просто тогда люди руководящие и говорящие были честнее.
То, что сейчас любую войнушку развязанную нечистоплотными политиками готовы называть "отечественной" и проводить соотвествующие параллели это вопрос чистоплотности мышления.
В позу парторга или комиссара становитесь как раз таки Вы, своими интересными сравнениями, как раз в духе комиссаров-гарлопанов.
Ваших родственников сражавшихся в той войне плечом к плечу с моими, я чту и уважаю. Вам же лично ничего не должен. Так, что нех прикрываться их подвигами. Говорите за себя и без пафосоного апломба, если можно.
П.С. Говорить что война на любой территории это война и не более того можно только до того момента как с той территории, территории совершенно чужой страны родным и близким не приходит похоронка а вслед за ней цинк, который запрещено вскрывать, с телом, или тем, что от тела осталось их сына, друга или брата. Тогда и возникает вопрос - для чего, зачем и почему. А до тех пор всё прекрасно - и картинка в телевизоре, и речи политиков и парторгов, и геополитические расклады. Проходили уже в 80-е.
По Вашей логике надо было оставить в покое Наполеона и Гитлера, что б они зализывали свои раны и остановится на границе?
А что делать сейчас? Нет СССР нет Варшавского блока, А НАТО осталось. РФ никому ни угрожает, а что делают ОН?? Молча смотреть как со всех сторон все ближе и ближе подбираются к нашим границам?Почему одним можно, а другим нельзя защищать свои интересы?Это ведь интересы нашей родины, малой или большой, без которой мы можем остаться.
Что им (США и ЕС) надо в Сирии, ?раке, ?ране, Ливии, Египте, Словакии, Косово...........?
Что проще и лучше, погасить огонь в зародыше или дать ему разгорется?
Влад вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика