Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Бурение вентилируемого фасада


Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2015, 21:33   #61
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Вот такими и хочу, только не для бурилки а для безпроводной дрели. Чтобы маневренней быть )

Нашел пока только такую http://www.praktika-rus.ru/catalog/95/1153/1260/
Зато почти даром - 1500 рублей
Эта коронка работает на керамограните не плохо.Только на малых оборотах и с водой.Но плитку однозначно снимать. Раньше занимался работами по укладки гранита, мрамора,керамогранита. Поэтому знаю но не фак что тебе ее тебе хватит на весь объем.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.03.2015, 21:41   #62
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Эта коронка работает на керамограните не плохо.Только на малых оборотах и с водой.Но плитку однозначно снимать. Раньше занимался работами по укладки гранита, мрамора,керамогранита. Поэтому знаю но не фак что тебе ее тебе хватит на весь объем.
Не, я штук c пяток думал взять сразу. "Практика" фирма не предсказуемая. Сыпят алмазы наобум каждый раз )
Может одной коронки хватит, а может и 5 мало будет.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:42   #63
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
А что делать с профилями которые будут попадаться между стеной и вентилируемым фасадом? Не всегда же можно вытянуться из окна на необходимое расстояние.
Писали выше что бурятся профиля чуть дольше чем арматура в бетоне )

Принял пока-что на веру.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:46   #64
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

Объясните мне, что я не понимаю:
- бегать по этажам размечать, что бы отверстия были строго вертикально и горизонтально,
- снимать плитки и потом вешать обратно,
- непонятно, каким образом сверлить керамогранит, каждый раз надеясь что он не лопнет,
- если лопнет за свои деньги покупать новый,
- покупать специальные коронки для керамогранита не понятно в каком количестве потому что расход не ясен опять же за свои деньги,
- иметь возможные проблемы если нарвешься на каркас,
ну и сверлить сам бетон и все это за 1875 руб, т.е. примерно 30$?
hole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:51   #65
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
А их может лопнуть и 4 сразу (как попадёшь). Я сверлил под подрозетники 68мм (шт 40) на куске гипсокартона. Первые 7шт прошли как по маслу (коронка была после сверления керамзитобетона). Подошёл заказчик, удивился как у нас лихо получается и понеслась п-да по кочкам. Каждая вторая плитка в хлам (и это на твёрдой поверхности). Как Вы будете сверлить керамогранит на весу (с металлопрофилем до кучи) даже не могу представить.
Это называется сглазил, из той же серии когда заказчик стоит за спиной и смотрит на процесс засверливания.
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.03.2015, 22:58   #66
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Это называется сглазил, из той же серии когда заказчик стоит за спиной и смотрит на процесс засверливания.
А в чем сложность процесса засверливания?
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 23:28   #67
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от hole Посмотреть сообщение
Объясните мне, что я не понимаю:
- бегать по этажам размечать, что бы отверстия были строго вертикально и горизонтально,
- снимать плитки и потом вешать обратно,
- непонятно, каким образом сверлить керамогранит, каждый раз надеясь что он не лопнет,
- если лопнет за свои деньги покупать новый,
- покупать специальные коронки для керамогранита не понятно в каком количестве потому что расход не ясен опять же за свои деньги,
- иметь возможные проблемы если нарвешься на каркас,
ну и сверлить сам бетон и все это за 1875 руб, т.е. примерно 30$?
Коллеги обычно зляться и ругаются на такие удивления, не провацируйте. Все будет хорошо...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.03.2015, 05:26   #68
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

недавно сверлил, открыли окно замерили, подогнули клипсы что плитку держат.Сверлили черепашьим шагом, свист стоял мама не горюй.Цена отверстия 3500руб
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:04   #69
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от hole Посмотреть сообщение
Объясните мне, что я не понимаю:
- бегать по этажам размечать, что бы отверстия были строго вертикально и горизонтально,
- снимать плитки и потом вешать обратно,
- непонятно, каким образом сверлить керамогранит, каждый раз надеясь что он не лопнет,
- если лопнет за свои деньги покупать новый,
- покупать специальные коронки для керамогранита не понятно в каком количестве потому что расход не ясен опять же за свои деньги,
- иметь возможные проблемы если нарвешься на каркас,
ну и сверлить сам бетон и все это за 1875 руб, т.е. примерно 30$?

Давайте считать правильно.

1875 * 70 = 131 тысяча рублей, + где-то 30-40 тысяч на клапанах

итого 170 тысяч

Разметка дырок (в том числе под дюбеля для крепления) - 1 день (пусть 2 даже)
Дырки под дюбеля и монтаж самих дюбелей - 1 день (пусть 2 даже)
Бурение дырок в бетоне/вате - 2 дня (пусть 4 даже)

?того 4-8 дней только на бурение.
Ну допустим плитка ужасно сложно пойдет - неделя на нее.

?того 15 дней.

170 минус 20 расходка+бензи+ поесть миску супа.
Остается по 10 тысяч в день. ?з них вычитаем 4 тысячи на зарплату двух рабочих.
6 тысяч в день 15*6 = 90 тысяч профита

Это если правильно все организовать.

Поправте если где-то не прав.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:48   #70
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Давайте считать правильно.

1875 * 70 = 131 тысяча рублей, + где-то 30-40 тысяч на клапанах

итого 170 тысяч

Разметка дырок (в том числе под дюбеля для крепления) - 1 день (пусть 2 даже)
Дырки под дюбеля и монтаж самих дюбелей - 1 день (пусть 2 даже)
Бурение дырок в бетоне/вате - 2 дня (пусть 4 даже)

?того 4-8 дней только на бурение.
Ну допустим плитка ужасно сложно пойдет - неделя на нее.

?того 15 дней.

170 минус 20 расходка+бензи+ поесть миску супа.
Остается по 10 тысяч в день. ?з них вычитаем 4 тысячи на зарплату двух рабочих.
6 тысяч в день 15*6 = 90 тысяч профита

Это если правильно все организовать.

Поправте если где-то не прав.
Шкура не убитого....
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!
Зы: Закладывать надо ВСЕ риски, даже если ты все плитки разобьешь...
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.03.2015, 07:50   #71
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Шкура не убитого....
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!
Зы: Закладывать надо ВСЕ риски, даже если ты все плитки разобьешь...

Ну значит начну с повыше цифры, и буду примерно знать где дно.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:46   #72
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

А никто не пробовал сверлить плитку биметаллическими коронками? Они "кушают" металл, дерево, чугунину, цветнину... Бывают диаметра ф 133 мм. Нет у меня сейчас плиты такой, я б попробовал...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.03.2015, 08:54   #73
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
А никто не пробовал сверлить плитку биметаллическими коронками? Они "кушают" металл, дерево, чугунину, цветнину... Бывают диаметра ф 133 мм. Нет у меня сейчас плиты такой, я б попробовал...
Шансов нет.
Чугунина, цветнина это и есть металл, дерево только чистое. Биметалл не для камня, кирпича, штукатурки и т.п.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:05   #74
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Как мне кажется самая большая задница в этом проекте- ГДЕ ДОСТАТЬ ПЛ?ТКУ С ФАСАДА???
Оттенков у керамогранита- море
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:41   #75
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Как мне кажется самая большая задница в этом проекте- ГДЕ ДОСТАТЬ ПЛ?ТКУ С ФАСАДА???
Оттенков у керамогранита- море
Это не самая большая задница проекта )
По каталогам привезут что угодно, главное с заказчика стребовать что он там заказывал.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:55   #76
polyak_79
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2013
Регион: Минск
Сообщений: 154

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Шкура не убитого....
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!
Зы: Закладывать надо ВСЕ риски, даже если ты все плитки разобьешь...
Добавлю только, что пока через это сам не пройдёшь толку не будет.
Прошёл сегодня.
Четыре отверстия в отделочном керамическом кирпиче д50мм., толщина в полкирпича, оочень аккуратно .Не вопрос, как два пальца об асфальт, но предварительно попутно заскочил глянуть. Действительно нужно аккуратно, очень, анкериться нельзя, диаметр 50мм должен быть в чистоте(51 макс), сколов быть не должно, сверху- снизу от отверстия остаётся по 6,5мм. Почесал репу, взял у заказчика один кирпич для тест-драйва. Коронка 50мм по керамограниту, шаблон из фанеры, дрель, пробный запуск. Прошло всё путём.
Приезжаю, приступаю , четыре из четырёх засверливаю на глубину коронки(около 4см) нормально, извлекаю сердцевинки, захожу на второй круг, на третьем отверстии толи раствор толи от кирпича осколок подклинивает коронку- итог нижний край отламывает. Всё, финит аля камедия(кирпич под замену), ?стория повторяется ещё раз( только там даже не клинит, край отломался просто при извлечении коронки. ?тог 50% под переделку и это на четырёх отверстиях! А на количестве цифра брака уверен будет стремиться к 70.
Отверстия просверлены, кирпичи заменены,нервы потрёпаны, вроде всё нормально, но осадок-то остался...
СОБСТВЕННЫЙ опыт бесценен.
polyak_79 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.03.2015, 20:15   #77
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от polyak_79 Посмотреть сообщение
Добавлю только, что пока через это сам не пройдёшь толку не будет.
Прошёл сегодня.
Четыре отверстия в отделочном керамическом кирпиче д50мм., толщина в полкирпича, оочень аккуратно .Не вопрос, как два пальца об асфальт, но предварительно попутно заскочил глянуть. Действительно нужно аккуратно, очень, анкериться нельзя, диаметр 50мм должен быть в чистоте(51 макс), сколов быть не должно, сверху- снизу от отверстия остаётся по 6,5мм. Почесал репу, взял у заказчика один кирпич для тест-драйва. Коронка 50мм по керамограниту, шаблон из фанеры, дрель, пробный запуск. Прошло всё путём.
Приезжаю, приступаю , четыре из четырёх засверливаю на глубину коронки(около 4см) нормально, извлекаю сердцевинки, захожу на второй круг, на третьем отверстии толи раствор толи от кирпича осколок подклинивает коронку- итог нижний край отламывает. Всё, финит аля камедия(кирпич под замену), ?стория повторяется ещё раз( только там даже не клинит, край отломался просто при извлечении коронки. ?тог 50% под переделку и это на четырёх отверстиях! А на количестве цифра брака уверен будет стремиться к 70.
Отверстия просверлены, кирпичи заменены,нервы потрёпаны, вроде всё нормально, но осадок-то остался...
СОБСТВЕННЫЙ опыт бесценен.
Просто Вы нашли свои грабли....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 22:17   #78
AlmazServisNovosib
Профессионал
 
Аватар для AlmazServisNovosib
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Новосибирск
Сообщений: 149
Exclamation


Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Задача установить К?В-125 (132мм диаметр отверстия) в новостройке с вентилируемым фасадом в количестве 70 штук.

Я вижу два 100% варианта:

1. Бурим монолит+вату. ?знутри вставляем трубу клапана с обточенной решеткой, до керамогранита (зазор 3-4 см для воздуха оставляем конечно). Снаружи никаких решеток не видно (плохо в маркетинговых целях). Приток воздуха достаточный мне кажется.

2. Бурим монолит+вату. С лесов снимаем керамогранит и вырезаем в нем болгаркой/коронкой отверстие. Снаружи же монтируем трубу с решеткой.
?з минусов - большой геморой.

Но вот реально ли пробурить насквозь все это счастье?

Опасно ли попасть на каркас? Опасно ли попасть на стык двух плиток керамогранита?


1 вариант - однозначно, проверено на горьком 13 летнем опыте, быстро, без риска, не дорого, управляющая компании не нервничает из-за искаженного вида на фасаде и разбега решеток в общем плане, Заказчик спокоен и Вы спите спокойно. Хотите рискнуть? Я бы не стал рыть себе могилу
__________________________________________________
Наполеон в своё время говорил "Если обо мне говорят, неважно хорошо или плохо, значит я живу."
AlmazServisNovosib вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2016, 00:01   #79
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Бляха муха!
Столько проблем на пустом месте!
Постоянно этим занимаюсь,часов через несколько может откопаю фото несколько летней давности.
Андреич очень правильно подметил-самое главное здесь-иметь запасную плитку,потому что действительно иногда они лопаются,но к счастью в управляющих компаниях как правило остается просто море этой запасной плитки и ее охотно продают страждущим.
Когда Я только начинал делать такие заказы тоже очковал,доходил до плитки,коронка царапала окружность,снимал плитку,просто маленькая ькой болгаркой с диском по плитке проходил эту окружность и получалось отверстие,если нет запасной плитки и вообще нельзя ее разбить-проклеивал плитку изнутри стеклотканью на эпоксидной смоле(эдп,самая лучшая-г.Дзержинск),потом также болгаркой резал по кругу.
Потом надоело это все заказы единичные,цену беру конечно же больше,без сроков(одного дня на одно отверстие все равно хватает),Вообщем бурю старушкой Hilti DD160E,диаметр чаще 150-160мм,коронка-желтая Bart(алмазная сварка),с водой.Станина нужна как можно жестче(без люфтов) то же касается мотора,проходишь стены со стекловатой-вытаскиваешь керн из коронки,наливаешь полный бак воды и начинаешь очень медленно ,с большой подачей воды(уходит2-6 бачков) ,ПОЧТ? БЕЗ НАЖ?МА! Бурить эту плитку.Тяжелее всего бурить керамогранит,действительно в идеале иметь спец коронку с круговым алмазным сегментом специально по плитке или керамограниту,на выходе зубастая коронка иногда делает трещину(если близко к краю),напарник с рыболовным сачком с мелкой ячейкой закрывает место выхода,сквозь сачок все хорошо видно,потом сачок немного отстраняет от этого места(коронка выходит неравномерно,может замотаться в сачке),все подобны отверстия бурятся с уклоном в сторону улицы приблизительно 5 градусов (слив конденсата).Сейчас поищу фото готовых объектов.На первом фото плоский шифер,изнутри отверстие вплотную к потолку,под балкой перекрытия,снаружи оно попало в каркас-наплевать,просверлил вместе с ним,потом залез внутрь и усилил каркас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_18790-IMG_20150702_151035386540488.jpg
Просмотров: 167
Размер:	79.0 Кб
ID:	8180  
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2016, 17:38   #80
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
Бляха муха!
Столько проблем на пустом месте!
Постоянно этим занимаюсь,часов через несколько может откопаю фото несколько летней давности.
Андреич очень правильно подметил-самое главное здесь-иметь запасную плитку,потому что действительно иногда они лопаются,но к счастью в управляющих компаниях как правило остается просто море этой запасной плитки и ее охотно продают страждущим.
Когда Я только начинал делать такие заказы тоже очковал,доходил до плитки,коронка царапала окружность,снимал плитку,просто маленькая ькой болгаркой с диском по плитке проходил эту окружность и получалось отверстие,если нет запасной плитки и вообще нельзя ее разбить-проклеивал плитку изнутри стеклотканью на эпоксидной смоле(эдп,самая лучшая-г.Дзержинск),потом также болгаркой резал по кругу.
Потом надоело это все заказы единичные,цену беру конечно же больше,без сроков(одного дня на одно отверстие все равно хватает),Вообщем бурю старушкой Hilti DD160E,диаметр чаще 150-160мм,коронка-желтая Bart(алмазная сварка),с водой.Станина нужна как можно жестче(без люфтов) то же касается мотора,проходишь стены со стекловатой-вытаскиваешь керн из коронки,наливаешь полный бак воды и начинаешь очень медленно ,с большой подачей воды(уходит2-6 бачков) ,ПОЧТ? БЕЗ НАЖ?МА! Бурить эту плитку.Тяжелее всего бурить керамогранит,действительно в идеале иметь спец коронку с круговым алмазным сегментом специально по плитке или керамограниту,на выходе зубастая коронка иногда делает трещину(если близко к краю),напарник с рыболовным сачком с мелкой ячейкой закрывает место выхода,сквозь сачок все хорошо видно,потом сачок немного отстраняет от этого места(коронка выходит неравномерно,может замотаться в сачке),все подобны отверстия бурятся с уклоном в сторону улицы приблизительно 5 градусов (слив конденсата).Сейчас поищу фото готовых объектов.На первом фото плоский шифер,изнутри отверстие вплотную к потолку,под балкой перекрытия,снаружи оно попало в каркас-наплевать,просверлил вместе с ним,потом залез внутрь и усилил каркас.
Точно, бляха муха. День на отверстие, как же я раньше не додумался.

В итоге фасадчики после сверления отверстий и установки труб болгарками вырезали отверстия в плитках.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/concut_ru/
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика