Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Отрываются сегменты. Нужна помощь!


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2017, 16:45   #61
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Да я имел в виду маленький пост,2 литра кислорода,литр пропана,для пайки зубов хватит.
Как хорошо ,что Я в Москве работаю,тут к грязным номерам -придираются,а вот чего у тебя в машине-ни кого не волнует!Даже знака перевозки опасного груза у меня нет,хотя по правилам я его должен куда то наклеить.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:51   #62
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Дмитрий, я купил Лигу и при выезде на долгоиграющий объект, она всегда в "микробусе" + магниты+ припой+ самодельный отрезной. Места занимает "понт" и никаких заморочек с балонами и т.д. Огромный плюс - из расходки только щёлочь( каустик+дистилированая вода) и-то, доливать надо только дистилировку. Поищи по Авито, недавно натыкался на Лигу за 10тыр, это чуть дороже пропанрвого набора.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 01:47   #63
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,463
Smile


Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Дмитрий, я купил Лигу и при выезде на долгоиграющий объект, она всегда в "микробусе" + магниты+ припой+ самодельный отрезной. Места занимает "понт" и никаких заморочек с балонами и т.д. Огромный плюс - из расходки только щёлочь( каустик+дистилированая вода) и-то, доливать надо только дистилировку. Поищи по Авито, недавно натыкался на Лигу за 10тыр, это чуть дороже пропанрвого набора.
Спасибо, покупать еще одну нет смысла. Л?ГА 02 у нас теперь две, первая была немного подразобрана, недавно купил и отправил новую, по образу и подобию новой собрали и старую, тем более она работала у нас всего 8 месяцев. Обе теперь работают.

В страхах сварщика уже разобрались, с этим бы конечно в тему "Анекдоты". Недавно веселил питерцев с "Василеостровского электромеханического завода", по моему и на Форуме как-то рассказывал, если не ошибаюсь.

Короче, выпал объем под сверление и большой, и первый, а у нас и меня как инициатора реальной практики НОЛЬ. Работы взяли, все смотрят на меня, признаюсь хорошо так забздел и засуетился, было обратился к одному из знакомых по ЦЕД?МА, но нашел поставщика всего и вся, а он за одно и нашего напайщика тогда обучил, паяли и себе и субподрядчикам, у нас бурилок не хватало. Поставщик(Ау-у!) продавал нам все комплектом - коронки, сегменты, припой, флюс, магниты, Диатип 600 и... Л?ГА, правда о том, что это Л?ГА мы, и я в том числе, тогда не знали. Сумма хорошая выкатывала, под шумок Л?ГА 02 нам насунули почти за полторы штуки ЕВРО.
Хотите верьте, хотите нет, но вплоть до этого форума искренне считал, что аппарат земляк Диатипа и даже дул это заказчикам, так "между делом", мол у нас все не "халам балам", не какой нибудь там Китай, а Швеция..

Вот и сейчас, еще не отчитался, а коллега уже начал все вешать на склад и лепить бумажки взяв цены по тому договору, заодно их и озвучил. Сварщик, посчитав, что сие иностранное чудо стоит дорого, около 90тыс. по сегодняшнему курсу, решил подстраховаться и начал просить что по проще...
Дурдом

P.S. Представляешь как мог бы озолотиться только на одних магнитах, нам их тогда по 45Евро за штуку продали?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2017, 09:29   #64
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Спасибо, покупать еще одну нет смысла. Л?ГА 02 у нас теперь две, первая была немного подразобрана, недавно купил и отправил новую, по образу и подобию новой собрали и старую, тем более она работала у нас всего 8 месяцев. Обе теперь работают.

В страхах сварщика уже разобрались, с этим бы конечно в тему "Анекдоты". Недавно веселил питерцев с "Василеостровского электромеханического завода", по моему и на Форуме как-то рассказывал, если не ошибаюсь.

Короче, выпал объем под сверление и большой, и первый, а у нас и меня как инициатора реальной практики НОЛЬ. Работы взяли, все смотрят на меня, признаюсь хорошо так забздел и засуетился, было обратился к одному из знакомых по ЦЕД?МА, но нашел поставщика всего и вся, а он за одно и нашего напайщика тогда обучил, паяли и себе и субподрядчикам, у нас бурилок не хватало. Поставщик(Ау-у!) продавал нам все комплектом - коронки, сегменты, припой, флюс, магниты, Диатип 600 и... Л?ГА, правда о том, что это Л?ГА мы, и я в том числе, тогда не знали. Сумма хорошая выкатывала, под шумок Л?ГА 02 нам насунули почти за полторы штуки ЕВРО.
Хотите верьте, хотите нет, но вплоть до этого форума искренне считал, что аппарат земляк Диатипа и даже дул это заказчикам, так "между делом", мол у нас все не "халам балам", не какой нибудь там Китай, а Швеция..

Вот и сейчас, еще не отчитался, а коллега уже начал все вешать на склад и лепить бумажки взяв цены по тому договору, заодно их и озвучил. Сварщик, посчитав, что сие иностранное чудо стоит дорого, около 90тыс. по сегодняшнему курсу, решил подстраховаться и начал просить что по проще...
Дурдом

P.S. Представляешь как мог бы озолотиться только на одних магнитах, нам их тогда по 45Евро за штуку продали?
Даааа За ту цену, которую взяли с вас за Лигу 02, можно купить три или две Лига 31, о магнитах молчу вообще. Но как говорится: век живи - век учись.
Мне в своё время продаваны Киевские, мой первые Эйбеншток с кучей всякого не очень нужного, насунули за 5 тысячь ЕВР?КОВ
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:37   #65
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,463

Цитата:
Сообщение от stroy-almaz Посмотреть сообщение
Да что взять, лох - это призвание. Да и сам павлин-мавлин. Пишет только складно, получше чем "работающий руками".
Чтобы у Вас не было вопросов в дальнейшем. В своей жизни и своими руками по большому счету не просверлил/пробурил установкой алмазного бурения Н? ОДНОГО ОТВЕРСТ?Я, не напаял Н? ОДНОГО сегмента, не порезал Н? ОДНОГО МЕТРА канатом(стенорезки у нас нет и не было). ? если повезет и не придется этого делать, а надо будет справлюсь, и поверьте как минимум не хуже Вас.
До конца второй половины июня 2010 года вообще ничего не знал о технологиях алмазного демонтажа бетонных, железобетонных и т.п. конструкций, даже просто о ее существовании.
Зам.руководителя в небольшой частной горно-строительной компании, руководитель мой родной отец, так что еще можете при случае назвать "папин куй", а нетолько "павлин-мавлин".
Сейчас руками работать приходится только на взрывных работах и при ремонте техники, опять же участка взрывных работ компании и то только иностранного производства, алмазка же 99% сейчас на строительном участке.
В силу специфики и применяемого оборудования, в общем, как "работающий руками", хотя всегда и головой работать тоже надо, со мной точно не сможете письками меряться, да и к старости не угонитесь: сотни тыс. п.м. "всяких разных" скважин и шпуров, и отдельно больших горизонтальных "дырок" диаметром 1,8 - 6м десятки сотен метров. Этим горжусь и за свой труд краснеть не приходилось.
Официально рабочих специальностей две - взрывник, машинист проходческого комплекса; в/о два - гуманитарное и военное. Неофициально, в компании нет ни одной единицы оборудования на которой не мог бы работать, не мог бы обучить работника и не мог бы сам отремонтировать. Жизнь заставила, приходят умники, а учебный комбинат или колледж ему только корочку продал и ничего больше. Некоторые как научишь, начинают носом крутить и задом вертеть, вообразив себя незаменимыми специалистами, или языкатый вроде Вас попадется, что еще хуже, или кто-то к старости лядиной становится и ведет себя ... - если знаешь сам, значит независим и спокойно даешь пинка под зад.

Почему тут, по второму кругу пытаюсь чем-то разродиться в алмазке, тем более, по сравнению с другими применяемыми нашей компанией технологиями не самая капиталоемкая, что очень важно для меня сейчас в условиях когда кризис и денег считай нет, а с министрами и олигархами в родне не повезло как-то.

Еще вопросы будут?

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Мне в своё время продаваны Киевские, мой первые Эйбеншток с кучей всякого не очень нужного, насунули за 5 тысячь ЕВР?КОВ
Та же история, гидравлику ЦЕД?МА купили новую и с рук более чем хорошо, а первую Р-3000 и DK32 S местный дилер насунул почти за 6тыс.ЕВРО, изначально видел - да выхода не было.
С поставщиком "золотой Л?ГА" рассчитался в прошлом году, даже с рассылки меня сняли после этого засранцы:), хотя в этом еще по мелочи у них купил.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2017, 13:58   #66
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Дмитрий, будут вопросы - пиши или звони. Чем смогу - помогу всегда. Кстати, ненахожу тебя с вайбере и ватс ап. Успеха в алмазке и других начинаниях.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:00   #67
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ущербный Вы наш, толльте меня. Я руками работать умею.
Но, ?мхо, руки без мозгов-рудимент.
п.с. Нынче 22-е число. Согласен, не выдержал паузы, обозначился однажды.
Но возникает вопрос, а напуркуя Вы здесь, любезный?
?ли слишком сложно сказал?

Оооо, я слышу глас не мальчика а мужа.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:17   #68
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Николай, на первый раз просто пропущу.
Потом не обижайся, если невзначай огребёшь.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:24   #69
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Николай, на первый раз просто пропущу.
Потом не обижайся, если невзначай огребёшь.
?горь Андреевич, не понятно за что отгрести могу, но скажу так: вы один из немногих на форуме, чьё мнение для меня имеет значение. Вы как-то неадекватно отреагировали.... Давно не читал вас.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:31   #70
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,463

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Дмитрий, будут вопросы - пиши или звони. Чем смогу - помогу всегда. Кстати, ненахожу тебя с вайбере и ватс ап. Успеха в алмазке и других начинаниях.
Спасибо.
Вайбер и ватсап мимо, смарфоны у домашних, сам дарю, но сам не пользуюсь. После первого сообщения о самовозгорании под подушкой у ребенка в Австралии, пробовал таскать два, обычный и смартфон, но по запаре всеравно подходил пару раз к машине, когда с порошком работали, пришлось вообще отказаться от греха подальше.

По этому поводу вообще и смех, и грех - идешь мимо башни или трубы, высотки какой рассказываешь спутнику или жене, и сам себе не веришь, что еще несколько лет назад там чуть ли не без страховки лазил. Раньше 250-300м и крутишь ручку, шпуры так чуть ли не рядом стоял, а теперь пока 500м магистрали как минимум не вытянут, хрен что разрешу, мозг вынесу начальнику участка. Дорогу строили в горах, мотался на УАЗике, тормозов у него считай не было как купили, подъемы только шишига и унимог преодолеть могли, сколько народу вусмерть побилось у других подрядчиков, наш Урал улетел, гл.инж три месяца в травматологии провалялся, сам улетал раз и каким то чудом не поймал ни одного дерева, а потом еще и не утонул в реке и хоть бы хны, всеравно ездил каждый день, а как-то поехал недавно, асфальт две полосы, карманы для парковки, тишь да гладь, а если откровенно спина взмокла и мандраж.
Не знаю кто как, но чем дальше тем ссыкливее становлюсь что ли, или возраст или опыт, но от этого не сладко, раньше было веселее работать
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2017, 14:40   #71
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Принимается.
Я уже сказал ранее, что в нынешнем году буду более жёсток в определениях.
Я уже говорил в других, уже закрытых (по вине персонажа под ником стой-алмаз)темах, не им открытых, но по его вине закрытых своё в?дение развития международных событий. Пока не вижу расхождений.
На "много букв" от меня рассчитывать не стоит. Постараюсь быть предельно лаконичен.
Для "особо одарённых" ничего разжёвывать не буду.
п.с. Николай Ефанин- Вы не производите впечатления "особо одарённого".
(это комплимент)
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2017, 14:44   #72
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Не знаю кто как, но чем дальше тем ссыкливее становлюсь что ли, или возраст или опыт, но от этого не сладко, раньше было веселее работать
Шалый, всё просто, просто мы были моложе и немного безбашенней.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:48   #73
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Дима, я 1го июля прошлого года оступился на объекте. Результат: почти оторванная стопа правой ноги и пятка в кисель на левой. Титана эскулапы написали в меня , можно пару клюшек для гольфа сделать. На фото мой первый выход на улицу после трёх месяцев лежания. До сих пор на костылях. Мой лечащий говорит может через годик смогу нормально ходить, но не факт что без хромоты. Короче жопа полная. Берегите здоровье, это самое главное. А телефон сам не давно сменил. Любил я кнопочные. До сих пор его берегу. Прогресс берёт своё.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160924_163217.jpg
Просмотров: 86
Размер:	96.4 Кб
ID:	8617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170122_143816.jpg
Просмотров: 71
Размер:	89.3 Кб
ID:	8618  
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2017, 14:58   #74
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Для "особо одарённых" ничего разжёвывать не буду.
п.с. Николай Ефанин- Вы не производите впечатления "особо одарённого".
(это комплимент)[/QUOTE]

Один из моих бывших препадов, Михал Саныч Нодэльман, в начале первого курса в универе сказал слово в слово: Вы не производителей впечатление особо одаренного. Прикольно.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 23:45   #75
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,463
Smile


Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Дима, я 1го июля прошлого года оступился на объекте. Результат: почти оторванная стопа правой ноги и пятка в кисель на левой. Титана эскулапы написали в меня , можно пару клюшек для гольфа сделать.
Ну во всем есть хорошее. Во-первых и самое главное жив остался, тяжко, но по нашим меркам не инвалид, во-вторых теперь уж точно не сглазят
Один "старик" погиб, молодые сбежали, двое "стариков" ушли с повышением в крупные компании, коллектив теперь маленький. В офисе шутим по поводу травм и болячек над начальником склада ВМ. Как-то приходит, а ему почти 55, глаза на мокром месте, мол дядя умер, старший брат его отца, в 98 лет... Наш исполнительный директор, слушай мол радоваться надо, что столько прожил, да еще и до последнего дня был в уме и сам за собой ухаживал, да и ты с такой наследственностью всех нас переживешь, дед в 102, дядя в 98, у тебя, все зубы до сих пор свои, на одном или двух только недавно коронки поставил, но даже нервы не удалили. А остальные:
- директор, 65+, ломался не раз, самое сильное улетел на Н?ВА в овраг в горах, подголовники из крыши торчали, плюс диабет;
- зам.дир, 40+, ранение и контузии, плюс поражение печени;
- исполнительный директор, 50+, инфаркт и шунтирование;
- гл.инженер, 50+, ноги после аварии на Урале, одну стопу по фрагментам еле собрали, и через 10 лет порой еле ходит;
- гл.механик, 55+, инфаркт дважды, шунтирование дважды, плюс диабет;
- нач.участка стройка, 50+, инфаркт и шунтирование, плюс диабет;
- нач.участка БВР, 55+, расставлял оцепление, сбила машина, еле выжил, весь поломался, плюс поражение печени;
- нач. клада ВМ, 50+... ? ни царапины, и ни болячки!..
Пару раз во время застолий, после всех тостов, втихую начиналось "совещание", мол что сделать с нач.склада чтобы не сглазили, пока остановились на варианте сломать ему мизинец но он "сеид", из рода Пророка, не пьет и как чувствует, между делом бочком бочком и смывается
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 00:19   #76
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,463

Возвращаясь к работе.
Кто копировал и делал себе аналог SFM-овской приставки для обрезания коронок с монтажом на стойку? Кто нибудь делает качественно и на продажу?
Видео
Есть у кого оригинал, какие впечатления по поводу удобства, мобильности?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.01.2017, 01:18   #77
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Очень понравилось видео.Спокойный мастер своего дела.Нарушение ТБ есть грубое,рука оператора находитя в плоскости вращения диска болгарки,но оно легко лечится кривым крюком для привода болгарки вниз(тогда в этой опасной плоскости никого и ничего не будет)

Мобильность у конструкции небольшая,у более простых конструкций она больше,буду в сервисе сниму видео более простой конструкции по обрезке корпуса.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:24   #78
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,463

Цитата:
Сообщение от КАТРАН Посмотреть сообщение
Мобильность у конструкции небольшая,у более простых конструкций она больше,буду в сервисе сниму видео более простой конструкции по обрезке корпуса.
Как небольшая мобильность??? - в любом месте, стойку на анкер или болт, опустил направляющую, приблуду на направляющую и режь себе корпус.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: abschvor.jpg
Просмотров: 86
Размер:	12.6 Кб
ID:	8638
Barrel cutter
http://sfm-tools.de/title_e.htm
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 16:43   #79
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

А вот с этого места, поподробней, плииииз...
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:55   #80
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,463

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
А вот с этого места, поподробней, плииииз...
Рама с кронштейном под болгарку и поддерживающие ролики, ставится на направляющую стойку - фиксируется по принципу струбцины, все есть на видео.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика