Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Прошу совета.


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2017, 18:32   #1
Gecembeller
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2017
Регион: Ярославская область
Сообщений: 7
Прошу совета.


Здравствуйте уважаемые.Решил заморочиться установкой приточной вентиляции ,навык в данной сфере нулевой по этому обращаюсь к профессионалам в вашем лице.Заранее скажу,упертый как баран и пробовать все равно буду,не отговаривайте)Словом к сути ..Бурить пока собираюсь только отверстия под самые простые приточные клапаны КПВ 125 (К?В 125) с применением коронки 132 мм ..Начнем с инструмента ,установку в данный момент могу приобрести выбирая из двух БУ шных "Hilti dd120 или bosch gdb 2500 we.в комплектах только насосы и станины.Понимаю что обе мало мощны но пока могу позволить только это.
Теперь вопросы которые первыми приходят в голову.
1.Какую из этих двух установок предпочтительней взять под мои цели.
2.На что обратить внимание при покупке (самые критические и частые неисправности что возможно установить без вскрытия)
3.Приобретения коронки 132 мм ,цена /ресурс .(ну и вообще скажите сколько ходит коронка из предложенных по бетону и кирпичу)
4.Что необходимо для установки клапанов кроме само собой пылесоса и удаляющего воду кольца(совет где купить кольцо не дорого тоже если можно дайте)
5.Не до конца понятно крепление станины на анкер .Анкер специальный используется? ?звлечение анкера после завершениея работ.
Ну и вообще буду признателен за дельные советы ,заранее большое спасибо и прошу прощения за много букв)
Gecembeller вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2017, 18:51   #2
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Gecembeller Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые.Решил заморочиться установкой приточной вентиляции ,навык в данной сфере нулевой по этому обращаюсь к профессионалам в вашем лице.Заранее скажу,упертый как баран и пробовать все равно буду,не отговаривайте)Словом к сути ..Бурить пока собираюсь только отверстия под самые простые приточные клапаны КПВ 125 (К?В 125) с применением коронки 132 мм ..Начнем с инструмента ,установку в данный момент могу приобрести выбирая из двух БУ шных "Hilti dd120 или bosch gdb 2500 we.в комплектах только насосы и станины.Понимаю что обе мало мощны но пока могу позволить только это.
Теперь вопросы которые первыми приходят в голову.
1.Какую из этих двух установок предпочтительней взять под мои цели.
2.На что обратить внимание при покупке (самые критические и частые неисправности что возможно установить без вскрытия)
3.Приобретения коронки 132 мм ,цена /ресурс .(ну и вообще скажите сколько ходит коронка из предложенных по бетону и кирпичу)
4.Что необходимо для установки клапанов кроме само собой пылесоса и удаляющего воду кольца(совет где купить кольцо не дорого тоже если можно дайте)
5.Не до конца понятно крепление станины на анкер .Анкер специальный используется? ?звлечение анкера после завершениея работ.
Ну и вообще буду признателен за дельные советы ,заранее большое спасибо и прошу прощения за много букв)
Вопрос только один
Есть ли достаточное количество заказов?
Если нет, то все остальные не имеют смысла
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:54   #3
Gecembeller
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2017
Регион: Ярославская область
Сообщений: 7

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Вопрос только один
Есть ли достаточное количество заказов?
Если нет, то все остальные не имеют смысла
Ну само собой на что то я расчитываю ,но вы мне с моими вопросами помогите пожалуйста,искать мне заказы я не прошу))
Gecembeller вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2017, 19:13   #4
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

1. ни одну из этих двух.
2. тут наверное не смогу ничего конкретного сказать, просто смотри чтобы техника была посвежее,неушатанной, без люфтов. Общее состояние, так сказать.
3. в среднем коронки по бетону ходят от 6 до 15-20 метров. по кирпичу гораздо больше, в цифрах сказать сложно. Учитывая твою неопытность, возможную необходимость сверления насухо, и вероятность того, что это будет единственная твоя коронка, покупай лазернонаварную коронку.
4. Клапана никогда не устанавливал, водосборное кольцо использую бошевское и дешевое "мессер", бывают моменты что бошевское не влазает.
Шпилька для крепления продаётся у многих, а в качестве анкера, в твоём случае оптимально это латунная цанга м12.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:21   #5
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Gecembeller Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые.Решил заморочиться установкой приточной вентиляции ,навык в данной сфере нулевой по этому обращаюсь к профессионалам в вашем лице.Заранее скажу,упертый как баран и пробовать все равно буду,не отговаривайте)Словом к сути ..Бурить пока собираюсь только отверстия под самые простые приточные клапаны КПВ 125 (К?В 125) с применением коронки 132 мм ..Начнем с инструмента ,установку в данный момент могу приобрести выбирая из двух БУ шных "Hilti dd120 или bosch gdb 2500 we.в комплектах только насосы и станины.Понимаю что обе мало мощны но пока могу позволить только это.
Теперь вопросы которые первыми приходят в голову.
1.Какую из этих двух установок предпочтительней взять под мои цели.
2.На что обратить внимание при покупке (самые критические и частые неисправности что возможно установить без вскрытия)
3.Приобретения коронки 132 мм ,цена /ресурс .(ну и вообще скажите сколько ходит коронка из предложенных по бетону и кирпичу)
4.Что необходимо для установки клапанов кроме само собой пылесоса и удаляющего воду кольца(совет где купить кольцо не дорого тоже если можно дайте)
5.Не до конца понятно крепление станины на анкер .Анкер специальный используется? ?звлечение анкера после завершениея работ.
Ну и вообще буду признателен за дельные советы ,заранее большое спасибо и прошу прощения за много букв)
Советов можно много надавать. Но, по сути это уже говорено-переговорено. Есть семинар который Адель проводит. Там и про сверление и про подбор оборудования говорят и даже дают пробовать. Я бы на вашем месте туда подъехал. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=OCI2XsCHICw
Там же где-то и по основным вопросам новичков есть отдельные видео.
Понятно, что делают они это не только из "любви к искуству". Рекламируют свой товар. Ну да в отличие практически от всех продавцов они ещё и учат. В целом соглавен с igor433.
Ну, да вам самому решать. Надо-не надо. Удачи.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:21   #6
Gecembeller
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2017
Регион: Ярославская область
Сообщений: 7

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
1. ни одну из этих двух.
2. тут наверное не смогу ничего конкретного сказать, просто смотри чтобы техника была посвежее,неушатанной, без люфтов. Общее состояние, так сказать.
3. в среднем коронки по бетону ходят от 6 до 15-20 метров. по кирпичу гораздо больше, в цифрах сказать сложно. Учитывая твою неопытность, возможную необходимость сверления насухо, и вероятность того, что это будет единственная твоя коронка, покупай лазернонаварную коронку.
4. Клапана никогда не устанавливал, водосборное кольцо использую бошевское и дешевое "мессер", бывают моменты что бошевское не влазает.
Шпилька для крепления продаётся у многих, а в качестве анкера, в твоём случае оптимально это латунная цанга м12.
Большое спасибо за ответ.Тоесть откровенная дрянь обе установки что я привел?)Ну все таки из двух зол,какая лучше?)?ли вообще не смогу работать ими?)
Gecembeller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:22   #7
Chikmakmafer
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Регион: ?збербаш
Сообщений: 21

Бош явно помощнее. У него максималка ф 250 если я не ошибаюсь. Это ка бы на вырост. На что обратить внимание думаю аппарат нужно проверить в деле. Не текут ли сальники. За шпиндель подёргать, так сможешь узнать износ переднего подшипника. Внешний вид тоже немаловажен. Состояние щёток. ? тд.
Chikmakmafer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:25   #8
Gecembeller
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2017
Регион: Ярославская область
Сообщений: 7

Цитата:
Сообщение от Chikmakmafer Посмотреть сообщение
Бош явно помощнее. У него максималка ф 250 если я не ошибаюсь. Это ка бы на вырост. На что обратить внимание думаю аппарат нужно проверить в деле. Не текут ли сальники. За шпиндель подёргать, так сможешь узнать износ переднего подшипника. Внешний вид тоже немаловажен. Состояние щёток. ? тд.
Большое спасибо за совет)
Gecembeller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:31   #9
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Gecembeller Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.Тоесть откровенная дрянь обе установки что я привел?)Ну все таки из двух зол,какая лучше?)?ли вообще не смогу работать ими?)
Вообще работать сможешь, но потом придешь к тому, что надо другую покупать. А эту продать будет сложно. Поэтому сразу бери нормальную.
Наверное лучше даже нормальный китай взять, чем это. ?МХО.
Какой бюджет?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2017, 19:31   #10
Странник
Профессионал
 
Регистрация: 20.12.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 140

В выборе установки я бы отталкивался от наличия сервисного центра. За одно у них и проверить перед покупкой можно. По установке клапанов продавцы должны предоставить информацию, можно договориться, чтобы присутствовали на первом объекте.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:02   #11
Юрий 111
Профессионал
 
Аватар для Юрий 111
 
Регистрация: 02.08.2015
Регион: москва
Сообщений: 371

Цитата:
Сообщение от Gecembeller Посмотреть сообщение
Большое спасибо за совет)
эти бурилки если берешь б.у - у обеих будут проблемы где брать запчаси даже самую простую расходку. Hilti dd120 сразу вычеркиваем , я выбрал-бы из 2х -боша и нажил- бы геморой в последующем с т.о и не какой уверенности что он хотя-бы себя . именно по этому они продаются в либо в убитом либо в полуживом сост. совет такой если есть желание но нов денег нет ищи что нибудь из weka или bender сервис на каждом углу , запчасти всегда на них есть и станину не тяжелую- не как у боша 2500.
Юрий 111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:35   #12
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Возьми шибуйку 252 она сразу продается с водосборным кольцом.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2017, 21:28   #13
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Chikmakmafer Посмотреть сообщение
Бош явно помощнее. У него максималка ф 250 если я не ошибаюсь. Это ка бы на вырост. На что обратить внимание думаю аппарат нужно проверить в деле. Не текут ли сальники. За шпиндель подёргать, так сможешь узнать износ переднего подшипника. Внешний вид тоже немаловажен. Состояние щёток. ? тд.
Состояние щеток, сальников не основной показатель при выборе бу двигателя.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 21:31   #14
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

века, бендер, ..шибуя (не работал, но многие здесь довольны). Не хилти точно!!!
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:15   #15
Алексей ПТ?
Профессионал
 
Аватар для Алексей ПТ?
 
Регистрация: 01.03.2014
Регион: г. Москва
Сообщений: 221

Рассмотрите вариант SHIBUYA TS-132
?деальный вариант для сверления отверстий под К?Вы
В комплекте водосборное кольцо под коронку макс d 132 мм, т. е. площадь лицевой поверхности контактирующей с водой будет минимальной.
Вес мотора со станиной 12 кг.
Есть компактный комплект в кейсе, тут про него можно почитать
http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=3536
Алексей ПТ? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:28   #16
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Алихан прав...в ближайшее время появяться заказы на более серьезные диаметры, и что опять продавать и покупать помощнее?
Бери с перспективой....как писал Алексеевич мощи много не бывает..))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2017, 22:46   #17
Юрий 111
Профессионал
 
Аватар для Юрий 111
 
Регистрация: 02.08.2015
Регион: москва
Сообщений: 371

я понял о чем и речь ! бери бош если он жив. и будь готов потратить еще столько-же на минимальный набор что-бы только начать бурить.
Юрий 111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:50   #18
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

По мимо надёжного двигателя, требуется не тяжёлая станина с уклоном, отверстие под углом 3-5 обязано быть ,анкера типа rawel,так как работы много в кирпиче и шлакоблоке,перфоратор само собой, болгарка маленькая трубу резать ,плёнка,скотч сильный как эконом вариант без водосборного, две коронки 132 с хорошими сегментами, одна работает,вторая на подхвате.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:51   #19
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Юрий 111 Посмотреть сообщение
я понял о чем и речь ! бери бош если он жив. и будь готов потратить еще столько-же на минимальный набор что-бы только начать бурить.
не умный совет..
если с целью минусовать одного из конкурентов , то дельно)))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2017, 22:55   #20
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

бурилка бош мне кажется здесь не у многих..
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика