Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Канатные машины

Канатный автомат CEDIMA CSA•100 (H)


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2019, 19:55   #1
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000
Канатный автомат CEDIMA CSA•100 (H)


Кто что знает про эту канатку как она в эксплуатации и пользуется ли спросом у народа?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Конструкция канатного автомата CSA•100 (H).jpg
Просмотров: 142
Размер:	94.4 Кб
ID:	13945  
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 21:29   #2
ПродаюОборудование
Опытный
 
Регистрация: 15.03.2019
Регион: Воронеж
Сообщений: 52

Хорошая она в эксплуатации, не такая мощная как 1000-ник, но не было объекта чтоб она не справилась. Зато относительно легкая и компактная. Ломаться там как-то и нечему, у меня ничего серьезного не случалось.
ПродаюОборудование вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.10.2019, 23:29   #3
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

На сотой, тысячной это тоже касается, канатке Cedima CSA, если она оказывается в руках идиота, можно подугробить раму.
CSA 100H компактная, монтаж можно выполнить в одиночку. Сейчас не до нее, но думаю как только доведу до ума свою идею подключения ее к бензиновой маслостанции она практически полностью решит проблему отсутствия 380В на объектах, при этом будет как понимаешь значительно мощнее однофазной «Крава-тки» или твоей копии однофазного китайчонка.

Тоже поигравшись с однофазной миниканаткой понял ее роль и место, а распробовав канат теперь ищешь себе или решил копипастить что-то достойное?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.10.2019, 15:43   #4
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000
Talking


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
На сотой, тысячной это тоже касается, канатке Cedima CSA, если она оказывается в руках идиота, можно подугробить раму.
CSA 100H компактная, монтаж можно выполнить в одиночку. Сейчас не до нее, но думаю как только доведу до ума свою идею подключения ее к бензиновой маслостанции она практически полностью решит проблему отсутствия 380В на объектах, при этом будет как понимаешь значительно мощнее однофазной «Крава-тки» или твоей копии однофазного китайчонка.

Тоже поигравшись с однофазной миниканаткой понял ее роль и место, а распробовав канат теперь ищешь себе или решил копипастить что-то достойное?
Насчёт «Крава-тки» прикалол прикалол!
Китайчонка уехала Белоруссию не так давно, но есть ещё одна такого же типа только повеселее малость. Эта сейчас 15 метров каната в секунду крутит а та 8 метров крутила.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 17:09   #5
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Насчёт «Крава-тки» прикалол прикалол!
Это не я, меня недавно так прикололи звонком покупатели: "Хотим купить Вашу кроватку...". Думаю что за хрень, вроде мелкая еще в ней спит, да и продавать не продаем, отдаем знакомым обычно. Оказалось это в "узких кругах" такое название у Володиной Крава мниканатки
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.11.2019, 19:30   #6
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000
Новая модель


Теперь моторы с низу и неподвижные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DS WS 15. HILTI.jpg
Просмотров: 58
Размер:	76.8 Кб
ID:	14139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DS WS 15 HILTI.jpg
Просмотров: 56
Размер:	78.4 Кб
ID:	14140  
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 20:00   #7
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Lightbulb


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Теперь моторы с низу и неподвижные.
Если этим облегчил миниканатку и снял нагрузку с каретки, то идея хорошая по замыслу.
А вот по реализации на практике думаю будет не все так гладко Когда оба мотора двигаются вверх вместе с кареткой и приводными шкивами на них, это понятно нагрузка, но так зато воздушники остаются практически чистыми, много взвеси в себя не засасывают вентилятором охлаждения. Если же они теперь будут внизу, а НАД НИМИ будут пара роликов, то остатки шлама с каната идущего выше моторов, будут полностью их.
Мне хватило пары раз поработать МКМ-33 в стесненных условиях, когда не мог повесить ее движком вверх, так мотор был весь уделан, даже несмотря на то, что предусмотрительно от совсем уж потоков шлама его укрыл и спрятал.

Подумай над этим, ну или если думал, то интересно как решил задачу, расскажи, чтобы потенциальные клиенты хоть понимали что да как.

Кстати, ты начинал тему с вопросов о Cedima CSA-100 H, где-то идея повторяет ее конструкцию, но там гидравлика(есть вариант и с ВЧ) ей вода и шлам безразличны, главное только мыть все после работы. В принципе с твоим упорством со смесью настырности и наглости не обижайся, думаю если упрешься, то сможешь скопировать канатку Cedima, поверь Гидроспецмаш(СУ-166) и ДУС передравшие у Cedima CSA-1000H в этом не сильнее тебя, тем более как видишь им это сошло с рук никто их и не вздрючил, и не привлек.

Была идея сделать приводом обычный электромотор, натяжку каната производить тоже электромотором крутящем через угловой редуктор обычную шпильку ф32мм через частотник. На шпильку пару гаек длинных, а к ним приварить раму с роликами. Это где-то в общем копия канаток использующихся в цехах камнеобработки, только в миниатюре.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика