Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Новое поколение моторов SHIBUYA


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2019, 22:50   #161
SHIBUYA-RUSSIA
Опытный
 
Регистрация: 25.10.2019
Регион: г. Москва
Сообщений: 33

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
стойки с поворотным основанием тоже привезли!).... А енто что и с чем едят?)

Эта колонна с поворотным основанием, очень удобная приспособа для сверления отверстий на длину больше стандартной длины коронки.
Позволяет без снятия/установки мотора с каретки получить доступ к отверстию.
Мотор вместе с кареткой поднимается на поворотную часть и отводится в сторону. Оператор может вынуть керн, установить более длинную коронку или удлинитель и т. д.

Схематично это выглядит так как на рисунке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: колонна с поворотным основанием.jpg
Просмотров: 111
Размер:	36.9 Кб
ID:	14210  
SHIBUYA-RUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 22:52   #162
SHIBUYA-RUSSIA
Опытный
 
Регистрация: 25.10.2019
Регион: г. Москва
Сообщений: 33

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
стойки с поворотным основанием тоже привезли!).... А енто что и с чем едят?)
Как говорится, без лишних движений.)

Видео даже есть тут:
https://www.instagram.com/p/BuYzabFl..._web_copy_link
SHIBUYA-RUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2019, 05:52   #163
diamondcore
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Регион: челябинск
Сообщений: 17

Стойки поворотные на всех моделях прилагаются?
diamondcore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 06:39   #164
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Очень интересная стойка.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2019, 08:26   #165
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от SHIBUYA-RUSSIA Посмотреть сообщение
Как говорится, без лишних движений.)

Видео даже есть тут:
https://www.instagram.com/p/BuYzabFl..._web_copy_link
Интересная штука!
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2019, 11:21   #166
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от SHIBUYA-RUSSIA Посмотреть сообщение
Как говорится, без лишних движений.)

Видео даже есть тут:
https://www.instagram.com/p/BuYzabFl..._web_copy_link
Эта функция какой то отстой, какая цель её так поворачивать она же в низ не опустится из за зубчатой рейки. Или таким образом она просто фиксируется от произвольного опускания. Лучше скажи сколько быстросъём для этой стойки стоит у тебя? Его очень удобно будет приспособить для китайских стоек такой конструкции.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 11:38   #167
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Эта функция какой то отстой, какая цель её так поворачивать она же в низ не опустится из за зубчатой рейки. Или таким образом она просто фиксируется от произвольного опускания.
Алексей, хоть ты и тот еще самоделкин, но если ничего не понимаешь в бурении, то не делай выводов.

На любом буровом оборудовании возможность отведения бурового привода от устья скважины это ОГРОМНОЕ подспорье и преимущество. В классическом «горном» бурении это позволяет например спокойно производить спуско-подъемные операции работая лебедкой бурового станка.

В нашем конкретном случае это позволяет спокойно работать используя коронки длины большей чем ход салазок по станине; использовать скручивающиеся коронки для бурения глубоких отверстий и/или последующего извлечения става целиком вместе с керном, а также для последовательного извлечения кернов коронками обычной конструкции; очень помогает в аварийных ситуациях и т.д.

Не нужно «бегом» делать «авторитетные» выводы если ничего не понимаешь в бурении. Тебе такая стойка не нужна, у тебя только рядовые работы, где тебе тем более еще многому учиться, а эта стойка для более сложных (в понимании бурильщиков без подготовки, пофильных образования и опыта) работ.

Посмотри ролики Fraste показан отвод привода для двух разных операций:
Видео

Видео

А потом выключи гонор и включи голову и подумай где это может пригодиться в алмазке.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2019, 12:00   #168
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Алексей, хоть ты и тот еще самоделкин, но если ничего не понимаешь в бурении, то не делай выводов.

На любом буровом оборудовании возможность отведения бурового привода от устья скважины это ОГРОМНОЕ подспорье и преимущество. В классическом «горном» бурении это позволяет например спокойно производить спуско-подъемные операции работая лебедкой бурового станка.

В нашем конкретном случае это позволяет спокойно работать используя коронки длины большей чем ход салазок по станине; использовать скручивающиеся коронки для бурения глубоких отверстий и/или последующего извлечения става целиком вместе с керном, а также для последовательного извлечения кернов коронками обычной конструкции; очень помогает в аварийных ситуациях и т.д.

Не нужно «бегом» делать «авторитетные» выводы если ничего не понимаешь в бурении. Тебе такая стойка не нужна, у тебя только рядовые работы, где тебе тем более еще многому учиться, а эта стойка для более сложных (в понимании бурильщиков без подготовки, пофильных образования и опыта) работ.

Посмотри ролик Fraste показан отвод привода:
Видео

Видео
Всё что ты пишешь и так всем понятно (мне тоже), вот только мне больше нравится когда мотор одним щелчком отделяется от станины и я взял и положил его рядышком на пол. Скажи шалый как ты думаешь почему такая старейшая контора как Гидростресс до сих пор не допёрла до такой крутой фишки? Может она просто на хрен не нужна а?
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 12:16   #169
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Скажи шалый как ты думаешь почему такая старейшая контора как Гидростресс до сих пор не допёрла до такой крутой фишки? Может она просто на хрен не нужна а?
Если говорить откровенно, то нетолько большинство алмазников, но и производителей мягко говоря ни в зуб ногой в бурении.
У Шибуи сверление это фишка и основное направление, но тоже можно сказать например и о Века, но в Японии в силу географии и той зоны где она расположена, очень много выполняется сверления глубоких отверстий, поэтому и использован классический буровой прием, причем исполнен красиво и просто, с минимумом утяжеления и усложнения стойки

Это просто факт и очень полезная опция. У меня нет стоек Шибуя и скорее всего не будет, предпочитаю Cedima. Стойкам японцев далеко до немецких как Cedima или FleiKa, но факт есть факт, такой опции у них нет.
Только что на Cedima P-3000 Profi теоретически можно повернуть всю станину стойки целиком освободив устье скважины, но это не самая удачная будет идея, потому как точно вернуться обратно в ось бурения уже не получится, а при большой глубине это означает пи...дец.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 12:17   #170
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Вот смотри шалый у меня на днях был клин в самом углу и скажи мне в какую сторону ты в этой ситуации повернул бы мотор в левую или правую? при условии что снять его тебе нельзя только поворачивать можно, а стойка в добавок ещё и на распорке была бы ежли а
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МОЛОТОК.jpg
Просмотров: 138
Размер:	87.7 Кб
ID:	14211  
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 12:46   #171
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Вот смотри шалый у меня на днях был клин в самом углу и скажи мне в какую сторону ты в этой ситуации повернул бы мотор в левую или правую? при условии что снять его тебе нельзя только поворачивать можно, а стойка в добавок ещё и на распорке была бы ежли а
Фото не открывается
Чтобы снять привод, тебе разве не нужно открутить шпиндель от коронки?... Или ты это делаешь сняв двигатель со стойки? - напомнило анекдот про лампочку, когда один стоит на табурете и держится рукой за лампочку, второй вращает табурет...

А клин ты мог получить расперев стойку не в подножку, а в вершину станины. Так было? ...а чего же ты хотел, расперев стойку подобным образом?

Алексей, японцы сверлят малыми диаметрами десятки метров - отклонение от оси малейшее приводит к повышенному износу и дорогих скручивающихся коронок и их труб в местах резьбового соединения, а это нетолько дорого, но и риск аварии - труба может обломиться и потом долго придется ее доставать метчиком. Так что они собаку съели в этом - правильнее учиться, а не умничать
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2019, 15:16   #172
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Фото не открывается
Чтобы снять привод, тебе разве не нужно открутить шпиндель от коронки?... Или ты это делаешь сняв двигатель со стойки? - напомнило анекдот про лампочку, когда один стоит на табурете и держится рукой за лампочку, второй вращает табурет...

А клин ты мог получить расперев стойку не в подножку, а в вершину станины. Так было? ...а чего же ты хотел, расперев стойку подобным образом?

Алексей, японцы сверлят малыми диаметрами десятки метров - отклонение от оси малейшее приводит к повышенному износу и дорогих скручивающихся коронок и их труб в местах резьбового соединения, а это нетолько дорого, но и риск аварии - труба может обломиться и потом долго придется ее доставать метчиком. Так что они собаку съели в этом - правильнее учиться, а не умничать
Ну так мы же не в Японии и тут несверлят то что ты говоришь а сверлят пол и стены и нету тут горных работ. Открой глазки может она для Японии и хороша но мне тут она не в кое место не сперлась. Чувак просто поймал пустую нишу с этими шибуями и рад пихать их хоть кому. Но вот у тебя почему-то её нет и ты говорил вряд ли будет. Так же один уважаемый человек на этом форуме сказал что не верит в эту бурилка. Понятно что она сверлит но сверлит будет всё что крутится. Вобщем когда покажишь что купил себе такую я тоже себе куплю но только без стойки.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 17:33   #173
SHIBUYA-RUSSIA
Опытный
 
Регистрация: 25.10.2019
Регион: г. Москва
Сообщений: 33

Цитата:
Сообщение от diamondcore Посмотреть сообщение
Стойки поворотные на всех моделях прилагаются?
Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Ну так мы же не в Японии и тут несверлят то что ты говоришь а сверлят пол и стены и нету тут горных работ.
Колонны с поворотной верхней частью не идут в стандартных комплектациях.
Они естественно предназначены для специализированных работ, и в Росиии такие работы так же проводятся и их довольно много. Поэтому и привезли эти сойки себе на склад.
Просто раз речь зашла про стойки с поворотной верхней частью, то хочу обратить внимание что поворотную часть колонны нельзя поставить на стандартную колонну.
Т. е. либо при покупке полного комплекта (мотор+стойка) нужно решить, если возможны в будущем работы с использованием поворотной части, то лучше покупать стойку с колонной для поворотной части. Ее можно отличить по присутствию цилиндра наверху и зубчатая рейка - до конца колонны.
Комплект поворотной верхней части с крепежем можно приобрести позже.
Либо потом приобретать колонну и поворотную часть отдельно.
SHIBUYA-RUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2019, 18:06   #174
SHIBUYA-RUSSIA
Опытный
 
Регистрация: 25.10.2019
Регион: г. Москва
Сообщений: 33

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Чувак просто поймал пустую нишу с этими шибуями и рад пихать их хоть кому. Но вот у тебя почему-то её нет и ты говорил вряд ли будет. Так же один уважаемый человек на этом форуме сказал что не верит в эту бурилка. Понятно что она сверлит но сверлит будет всё что крутится. Вобщем когда покажишь что купил себе такую я тоже себе куплю но только без стойки.
Ну не все так просто, как Вам кажется, конкуренция довольно высокая в этой нише. Но увеличение продаж думаю ещё никого не огорчало!)

И к стати, одним из наших конкурентных преимуществ, могу назвать такой момент, что у нас нет недовольных клиентов, как в плане сервиса, покупки запчастей и так и в плане других вариантов сотрудничества с нами!
SHIBUYA-RUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 18:10   #175
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Ну так мы же не в Японии и тут несверлят то что ты говоришь а сверлят пол и стены и нету тут горных работ. Открой глазки может она для Японии и хороша но мне тут она не в кое место не...
Японцы сверлят бетон, я не продаю Шибуя и не работаю за % у твоего тезки, так что пусть сам выкладывает видео более подробные.
На горных работах алмазка и у нас почти не используется... то что сверлю скальник периодически, это не показатель.

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Так же один уважаемый человек на этом форуме сказал что не верит в эту бурилка.
Кем уважаемый? Это во-первых. У нас тут нет доски почета с фото и никами «уважаемых людей».
Во-вторых, ошибаются все, кроме Господа Бога...
В-третьих, как я заметил, на Форуме, в Инстаграм, в чатах Ватсап часто людей или товар обгаживают одни из конкуренции и зависти, а другие продолжают топтать либо поддерживают из чувства «солидарности», говоря проще стадного инстинкта. Все мы люди, нет среди нас ангелов во плоти, недостатков полно у каждого.
Вот я например завидую Алексею, сам думал в свое время получить статус дилера и торговать Shibuya, но как-то не приходит в голову из-за своих собственных неудач выливать горечь и обиды на человека ни за что, ни про что, искать изъяны в хорошем оборудовании пренебрежительно отзываться мол оседлал тему и бла-бла, никто ведь не мешал сделать тоже самое мне или тебе, все от нас зависит и зависело.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2019, 21:34   #176
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

Я не совсем понимаю, зачем вся эта сложность с поворотной стойкой, если у той же шибуи, если я не ошибаюсь, есть проставочная пластина между мотором и стойкой, которая откидывается на сторону. Она, кажется, и быстросъем.
hole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 17:21   #177
SHIBUYA-RUSSIA
Опытный
 
Регистрация: 25.10.2019
Регион: г. Москва
Сообщений: 33

Цитата:
Сообщение от hole Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, зачем вся эта сложность с поворотной стойкой, если у той же шибуи, если я не ошибаюсь, есть проставочная пластина между мотором и стойкой, которая откидывается на сторону. Она, кажется, и быстросъем.
Проставочная пластина просто позволяет устанавливать алмазную коронку диаметром больше 400 мм.
Если вместо неё ставить быстросъем, то это позволит быстро снимать/устанавливать мотор на каретку.
Принцип работы такой:
https://www.instagram.com/p/BlPx5ZFl...=1dmrvbutbr0op

https://www.instagram.com/p/BsaQSLdF...=1ls01clbhwtbx

Можно конечно и со стандартной стойкой выполнить работу по сверлению глубоких отверстий, но если у Вас удлиненные коронки или выемка кренов, то придётся снимать мотор, потом ставить его снова и продолжать работу.
А поворотная часть стойки, даёт удобство в этом плане и немного увеличивает производительность. Тут как, кому нравиться.
SHIBUYA-RUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 19:49   #178
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

нет. я говорил не о такой проставочной пластине. та, о которой я говорил, откидывается на бок, как дверная петля.
hole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:03   #179
SHIBUYA-RUSSIA
Опытный
 
Регистрация: 25.10.2019
Регион: г. Москва
Сообщений: 33

Цитата:
Сообщение от hole Посмотреть сообщение
нет. я говорил не о такой проставочной пластине. та, о которой я говорил, откидывается на бок, как дверная петля.
У Шибуи такой нет.
Есть фото? Про которую говорите.
SHIBUYA-RUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 18:54   #180
SHIBUYA-RUSSIA
Опытный
 
Регистрация: 25.10.2019
Регион: г. Москва
Сообщений: 33

Приветствую всех!
Получили несколько вопросов от клиентов, которые хотели увидеть сравнение моторов старой и новой серии в работе.
Сегодня провели небольшой сравнительный тест между старой моделью SHIBUYA TS-403 (мотор R2231, 2.8 кВт) и новой моделью SHIBUYA TS-405 (мотор H2231, 3.45 кВт)
Сверлили в блоке ФБС, толщиной 30 см. (армирование слабое, 2 нитки по 12 мм).
Диаметр коронки 102 мм
Сегмент - Carbodiam FJN (для моторов от 2.5 кВт, высокая скорость реза, высокий ресурс)
Отверстия сверлили рядом, в линию, что бы приблизить усровия к одинаковым.
Сверлили на средней скорости.
В итоге получились такие результаты:

TS-403 прошла 30 см за 3,49 мин.
TS-405 прошла 30 см за 2,44 мин.

Видео выложено на нашем канале на YOUTUBE
SHIBUYA TS-403
Видео

SHIBUYA TS-405
Видео
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6B8B3527-046B-424B-9582-ED2ED1CEBDAB.jpg
Просмотров: 46
Размер:	20.0 Кб
ID:	14257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FCBBB858-A4F4-4818-B192-13D2703DC173.jpg
Просмотров: 44
Размер:	18.2 Кб
ID:	14258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F5E47120-BAE8-4E06-ABBE-023935416868.jpg
Просмотров: 34
Размер:	5.2 Кб
ID:	14259  
SHIBUYA-RUSSIA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика