Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Нестандартные виды усиления конструкций


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2018, 12:53   #801
Rekrut
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2014
Регион: Энгельс
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
может кому-нибудь будут интересны наши беседы по теме устройства проемов
в 2004 году)))
тема "Культурная реконструкция" (форум Мастерсити)
http://www.mastergrad.com/old_forum_...1/108527.shtml

п.с. с тех времен, общение с г-ном Смагиным потерялось, а было бы очень интересно (на этом форуме).
у него были собственные разработки и образцы гидравлических клиньев, прессователей (разрушителей), механические клинья, алмазная бурилка из УШМ, самодельный шоврезчик, переделки УШМ на более глубокую резку через шкивы и многое интересное.
Находил, читал ваши посты - интересно, и это было в 2004 году.
Rekrut вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2018, 21:56   #802
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

?ван, с такой хреновиной столкнулся.
Проем в наружной кирпичной стене дома 2100х1000, толщина стены "полтора кирпича", 380, с отделкой 420мм.
В доме живут, внутренняя отделка хай люкс, проблема заказные из Европы обои и т.д. Тоесть внутри не разгуляться,только метр реза и все - шаг вправо, шаг влево кирдык ремонту.
Сам дом осмотреть не смог. ?дея хАзяина и армян отделочников - вырежь мы потом поставим усиление, якобы стена ненесущая, то что проем более 600 их не смущает... Сверху плиты перекрытия, как опираются не знают... На всякий случай обсчитал им резку, с ценой согласились.

Что думаю сделать в том же бюджете, отсверлиться строчкой с наружной стороны на глубину 240-250мм и завести жб перемычки 1550х120х65(если действительно ненесущая). Ну а потом два реза на сухую по сторонам и разборка по кирпичику отбойником с пылеудалением - ронять наружу нельзя, сварганили пристройку и уже наваяли теплые полы и т.д.
Вопросы простейшие и к тебе и к коллегам:
1. Все ли правильно в моих планах, не кирдыкнется стена раньше?
2. Кирпич не полнотелый, при ломке кернов хоть зубилом, хоть трением коронки, достаточен ли запас в 130мм кирпича впереди, чтобы не повредить внутреннюю отделку тем более если стена всетаки несушка буду сверлить 162мм коронкой под перемычки 1550х120х140?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 22:23   #803
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, лучше не связывайся. ?МХО.
Цитата:
главный вопрос здесь - отмазаттся (подстраховаттся) от возможных неприятностей - повреждение внутренней отделки, трещины и т.п.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2018, 22:23   #804
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, с такой хреновиной столкнулся.
Проем в наружной кирпичной стене дома 2100х1000, толщина стены "полтора кирпича", 380, с отделкой 420мм.
В доме живут, внутренняя отделка хай люкс, проблема заказные из Европы обои и т.д. Тоесть внутри не разгуляться,только метр реза и все - шаг вправо, шаг влево кирдык ремонту.
Сам дом осмотреть не смог. ?дея хАзяина и армян отделочников - вырежь мы потом поставим усиление, якобы стена ненесущая, то что проем более 600 их не смущает... Сверху плиты перекрытия, как опираются не знают... На всякий случай обсчитал им резку, с ценой согласились.

Что думаю сделать в том же бюджете, отсверлиться строчкой с наружной стороны на глубину 240-250мм и завести жб перемычки 1550х120х65(если действительно ненесущая). Ну а потом два реза на сухую по сторонам и разборка по кирпичику отбойником с пылеудалением - ронять наружу нельзя, сварганили пристройку и уже наваяли теплые полы и т.д.
Вопросы простейшие и к тебе и к коллегам:
1. Все ли правильно в моих планах, не кирдыкнется стена раньше?
2. Кирпич не полнотелый, при ломке кернов хоть зубилом, хоть трением коронки, достаточен ли запас в 130мм кирпича впереди, чтобы не повредить внутреннюю отделку тем более если стена всетаки несушка буду сверлить 162мм коронкой под перемычки 1550х120х140?
главный вопрос здесь - отмазаттся (подстраховаттся) от возможных неприятностей - повреждение внутренней отделки, трещины и т.п.

по логике, вполне нормально - отсверлить штрабу, завести перемычку.
имхо, металл швеллера или балки удобней. зачеканить плотно.
отсверливать, разбирать проем.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:30   #805
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
главный вопрос здесь - отмазаттся (подстраховаттся) от возможных неприятностей - повреждение внутренней отделки, трещины и т.п.

по логике, вполне нормально - отсверлить штрабу, завести перемычку.
имхо, металл швеллера или балки удобней. зачеканить плотно.
отсверливать, разбирать проем.
Стянуть шпильками надо бы еще 25см глубиной штроба слишком много, если только под балку.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:38   #806
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Шалый, судя по вашему вопросу, у вас маловато опыта. Не надо вам связываться с этим заказом. Эта работа начинается с опирания плит перекрытия. Если вы не знаете как они лежат, безопасно выполнить работу не представляется возможным.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:38   #807
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
главный вопрос здесь - отмазаттся (подстраховаттся) от возможных неприятностей - повреждение внутренней отделки, трещины и т.п.

по логике, вполне нормально - отсверлить штрабу, завести перемычку.
имхо, металл швеллера или балки удобней. зачеканить плотно.
отсверливать, разбирать проем.
Да вопрос несколько в том, чтобы отмазаться, об этом всегда думать нужно, чтобы не накосячить и каКчественно работать.

Будь доступ с обеих сторон, тупо два 2С10 по 1500 и нет проблем. А если доступ только с одной стороны смысл в железяках, проще две жб перемычки и дешевле, они по моему рублей по 450 были.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:40   #808
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Стянуть шпильками надо бы еще ? на 25см глубиной штроба слишком много, если только под балку.
Одна жб перемычка 120мм шириной, нужно две, это 240.

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
...Если вы не знаете как они лежат, безопасно выполнить работу не представляется возможным.
Никогда не будьте категоричным - возможно выполнить работы даже и в этом случае. Но общая площадь резов или погонаж сверления будут таковы при этом, что проем золотым окажется. А цель вьетнамских коммунистов - конкурентоспособная цена и каКчество.

В конце концов можно при необходимости полностью разобрать весь или частично первый этаж здания, включая несушки не тронув верхний или верхние.
Ну и во многих случаях в кирпичной стене можно выполнить проем шириной до 600мм без перемычки, если над его верхней стороной до плиты или крайней точки стены будет более 600мм.


Лучше подскажите, подумав, как керн извлекать гарантированно не повреждая оставшиеся 130мм кирпича?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:43   #809
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Одна перемычках 120мм шириной.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:44   #810
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Одна перемычках 120мм шириной.
Шалый, послушайте ?вана, а лучше Андреича
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:52   #811
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да вопрос несколько в том, чтобы отмазаться, об этом всегда думать нужно, чтобы не накосячить и каКчественно работать.

Будь доступ с обеих сторон, тупо два 2С10 по 1500 и нет проблем. А если доступ только с одной стороны смысл в железяках, проще две жб перемычки и дешевле, они по моему рублей по 450 были.
я понимаю, что речь идет о доступе с одной стороны и невозможностью временного опирания перекрытий.
я имел ввиду поочередный монтаж набора швеллеров или балочек.
железяки легче в монтаже, чем ж/б.

при таких исходных, вопрос в стомости не должен стоять ни со стороны заказчика, ни со стороны подрядчика.

я бы четко объяснил, как нужно правильно и то, что ограничения по внутренней отделке, одностороннему доступу и невозможность временного снятия нагрузки приведет к неправильному ходу выполнения (под ответственность заказчика).
и письменно (в договоре) это бы прописал - снял бы ответственность и переложил на заказчика.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 10:11   #812
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, (Дмитрий), мой Вам совет, не связывайтесь с этим заказчиком! Сядьте, ещё раз подумайте. Что на входе?, сразу взаимоисключающие условия! Оцените РЕАЛЬНО свои возможности. Я понимаю Ваше состояние, скоро снова станете.., и прочее, но у Вас нет, и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ гормональных изменений. Думайте как мужчина, т.е. ответственно. Думайте о том, что с Вами не будут в суде разговаривать, заказчик - конченный дебил с хотелками и желанием сделать всё на халяву!
?МХО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2018, 10:56   #813
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Если отказываться (не связываться) с Заказчиком, зачем тогда вообще заниматься бизнесом? Вопрос риторический и является оффтопом в теме (приношу извинения), однако такое нередко встречаешь. Составить договор с перечнем возможных обстоятельств и форсмажоров и выполнить работы. Провести реконструкцию связанную с изменением конструктивных элементов здания и сохранить при этом первоначальную отделку оных в первозданном состоянии это, право, смешно. Шалый технически оснащён и готов к выполнению данной работы, нужно полагать.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2018, 11:26   #814
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалый, (Дмитрий), мой Вам совет, не связывайтесь с этим заказчиком! Сядьте, ещё раз подумайте. Что на входе?, сразу взаимоисключающие условия! Оцените РЕАЛЬНО свои возможности. Я понимаю Ваше состояние, скоро снова станете.., и прочее, но у Вас нет, и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ гормональных изменений. Думайте как мужчина, т.е. ответственно. Думайте о том, что с Вами не будут в суде разговаривать, заказчик - конченный дебил с хотелками и желанием сделать всё на халяву!
?МХО.
Спасибо Андреич, я это искренне
Состояние гормонов, радостные ожидания и т.д. не причём, ни этот проем ни несколько таких же, слава Богу ни на что не влияют, о том о чем говорите позаботился заранее. На основной работе правило «кто нажимает кнопку, тот и несет ответственность»
Делали уже проемы в кирпиче, но не в таких условиях - с доступом с одной стороны и с ремонтом.
Стена выходит несушка всё-таки, нашлись бумажки. М-да, если бы не ремонт, сделать можно было и с доступом с одной стороны, а так стенку не разгрузить, ладно трещины, ипнуться все может.
Решил не играться, хотя идея заманчивая и интересная сама по себе. Если на пальцах делали ремонт основания храма, та же петрушка была из-за фресок и росписи, там справились на 4+, что часть железок, что исполнителей - два дня и тут, но на это видимо хАзяин не пойдёт и дорого, и ремонту большая вероятность частично, хоть по этой стене, но кирдык.
Предложу сделать с обеих сторон, не согласится, откажусь, что тут ещё скажешь.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:43   #815
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Шалый технически оснащён и готов к выполнению данной работы, нужно полагать.
Да с этим проблем нет, с железяками Проблема в качестве результата который требуют, а если не разгрузить стену и работать только с одной стороны риск есть.
С обеих сторон работать, даже отсутствии доступа к плите - нет проблем, как ?ван любит, завёл бы поочередно перемычки из железки стянул, а потом резал.
Основная проблема не минимум, а отсутствие ущерба отделке. С этим что-то делать нужно. Аккуратно со 100% гарантией отсутствия повреждения передних половинок кирпича извлекать керны и т.д., а кто его знает что там каменьщики навертели...
Реклама типа ОБС подвела, резали дверной проем на сухую, но там был старый заложенный оконный проем и перемычки... объехали тогда заказчицу, случайно увидел, уболтали на смещение проема, теперь вот отдуваюсь за «лукавство” и «репутацию» Супер-мастер «все вырезал» без былинки, три реза всего, нанятые архаровцы разобрали все по кирпичику, ещё и его толкнули себе на фуфырик.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2018, 11:48   #816
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Если отказываться (не связываться) с Заказчиком, зачем тогда вообще заниматься бизнесом? Вопрос риторический и является оффтопом в теме (приношу извинения), однако такое нередко встречаешь. Составить договор с перечнем возможных обстоятельств и форсмажоров и выполнить работы. Провести реконструкцию связанную с изменением конструктивных элементов здания и сохранить при этом первоначальную отделку оных в первозданном состоянии это, право, смешно. Шалый технически оснащён и готов к выполнению данной работы, нужно полагать.
Литвин, в данном конкретном случае я дал свою оценку, исходя из контекста задачи. Шалый в праве ей воспользоваться, либо её игнорировать. Я не подвергаю сомнению техническую компетентность Шалого. В данном случае вижу не технические проблемы, ибо всё решаемо. Просто немного волнуюсь за Шалого. ?сходя из постановки задачи у меня сложилось СВОЁ мнение относительно заказчика, полу(?)криминального типа, весьма недалёкого, родом из лихих 90-х. Типа;"пальцы веером, сопли пузырями". А в голове вакуум, ибо голова для подобных челов - чтобы есть (кюшать).
Как-то так.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:54   #817
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин...?сходя из постановки задачи у меня сложилось СВОЁ мнение относительно заказчика, полу(?)криминального типа, весьма недалёкого, родом из лихих 90-х. Типа;"пальцы веером, сопли пузырями". А в голове вакуум, ибо голова для подобных челов - чтобы есть (кюшать).
Как-то так.
Вы не родственник случаем писателя Носова? Ну и фантазия Андреич, интересно даже с чего и откуда такие выводы?
Обычная молодая преуспевающая семья, даже чинуш нет. Но хоть сто раз пропиши все в договоре, как пишет ?ван, в случае трещин и т.д. всеравно люди будут мягко говоря не в восторге. По окраинам города, сложились маленькие гетто, все всех знают, у одного косяк будет, хоть объявление по ящику давай потом и расклеивай копии договора на заборах, всеравно никто больше не порекомендует, только если вызвонит наобум через АВ?ТО или сайт. Самая лучшая реклама это заказчик или работающие на него, если «субподряд», это все выливается в слово репутация, ее размеры пропорциональны объёмам заказов - все лучше меня знаете.
Вы не то что-то подумали из моих постов

Вот ?ван часто говорит про договор, для меня лично договор, это гарантия оплаты или возможность требовать ее в дальнейшем, а не прикрытие от косяков и проблем, последних просто не должно быть, нужно их избегать, даже если согласие заказчика есть, мол будет так будет, это не повод расслабиться.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2018, 12:03   #818
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вы не родственник случаем писателя Носова? Ну и фантазия Андреич, интересно даже с чего и откуда такие выводы?
Живу долго. Ну и постановка задачи заказчиком.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2018, 12:43   #819
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, с моей точки зрения Вы правильно (иногда) акценты расставляете. Я сейчас о репутации. Можно много бла-бла на эту тему здесь, и не только.., но понимание того, что репутация стоит усилий и денег... Наверно это единственный надёжный актив для инвестиций.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 12:50   #820
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Никогда не будьте категоричным - возможно выполнить работы даже и в этом случае. ....
Ну и во многих случаях в кирпичной стене можно выполнить проем шириной до 600мм без перемычки, если над его верхней стороной до плиты или крайней точки стены будет более 600мм.
....?
Да нормальный объект. Не один раз делали примерно такие проемы. Правда оборудования у нас "почти на все случаи".
Если в данном случае подход с одной стороны. Обязываем заказчика или армян-отделочников построить "халабуду". ? вся пыль проникшая из нее на их совести.
Дальше пробиваем себе проход в пределах проема, с Вашими габаритами думаю хватит 0,6Х1,0, ну шоб не шастать через весь дом с хай-люкс ремонтом.
Почему-то все только о балках говорят. Моно поставить уголок. Например 75-й, ну или 90-й, если ссыкотно. Пропил под полку уголка получится не на полную глубину 1/2 кирпича, поэтому аварии не случится, даже не разгрузив плиты перекрытия. Все-таки дом частный, а не многоэтажка. Просверлить отв. д.160, как предполагал Шалый под полосы для стяжки, хотя хватит и 130мм отверстий. Моно перфоратором над верхом уголка под арматуру, встречал и такие варианты решений. Стянуть струбцинами, зачеканить, обварить.
? дальше делать спокойно проем, тем оборудованием, какое есть.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика