Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Москва и Центральный Федеральный Округ

Объёмы работ в Москвой области


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2016, 10:00   #21
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
это все не то.
оборудование, расходник, люди - это все уже в переизбытоке.
это вообще не важно.

важно то, что ближайшее время будут заканчиваться деньги заказчиков (а с ними и желание тратить их на такое не нужное и бесперспективное, долговременное дело как строительство)

деньги могут быть только в быстрооборачиваемых сферах, без которых не обойтись населению - еда, спиртное, сигареты, лекарства, наркотики.

ни недвижимость, ни строительство, ни тем более очень небольшая специализированная часть строительных услуг (алмазка) - никак в эти сферы не входит.
общепит (еда) - возможно. но только самая не прихотливая часть - хлеб, соль, зерно, спички.... еда - только как продукт выживания, никаких изысков.

п.с. санкции, на самом деле, ничто. очень важно другое - противопоставление цивилизации, прогрессу, движение назад семимильными шагами.
Все кричат про эти санкции, кошмар, катастрофа, паника а я считаю что санкции это толчек под зад отечественным производителям, чтоб сами начали что то производить а не заниматься барыжничеством! На рынке начали появлятся отечественные товары, продукты, и в большинстве качественные. ? те предпрениматели кто поумнее, начали быстро входить на рынок и заменять импортные аналоги.
Работал у одного заказчика, так вот он сказал замечательную фразу: "рынок надо захватывать в кризис!" Вспомните 90е, марс сникерс, пепси, и.тд.
Любая проблема - это замаскированная удача (с) Цитата относится к оптимистам по жизни!

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Есть ли на форуме хоть один алмазник имеющий работу в желаемых объемах?

Возьму на себя смелость утверждать, что таких тут нет и не только тут, таких алмазников нет в природе вообще и быть не может по определению.
А вот и не правы! У меня работы хватает, и именно по алмазке! Но, т.к. на данный момент я работаю один, в основном это небольшие заказы до 15-20т.р. на 1-2 дня, или мминималки по 5-7тыс. Вот мне одному хватает выше крыши, а те у кого не загружен парк инструмента, конечно сложно, т.к. большинство больших объемов и заказов сливаются, а бороться за них чтоб работать в ноль или по минимому, не каждый сможет, т.к. зарплаты налоги, аренды ит.д. и все это не окупить.
Присылали пару больших заказов, (1000 - 3000отверстий) ради интереса поставил тупо пол цены от прайса, по любому браться не стал бы, но все равно сказали дорого... мой ответ был "отбойник вам в помощь, аминь".
Часные заказы и минималки это хлеб с маслом и икрой для частников!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:39   #22
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Все кричат про эти санкции, кошмар, катастрофа, паника а я считаю что санкции это толчек под зад отечественным производителям, чтоб сами начали что то производить а не заниматься барыжничеством! На рынке начали появлятся отечественные товары, продукты, и в большинстве качественные. ? те предпрениматели кто поумнее, начали быстро входить на рынок и заменять импортные аналоги.
Работал у одного заказчика, так вот он сказал замечательную фразу: "рынок надо захватывать в кризис!" Вспомните 90е, марс сникерс, пепси, и.тд.
Любая проблема - это замаскированная удача (с) Цитата относится к оптимистам по жизни!

А вот и не правы! У меня работы хватает, и именно по алмазке! Но, т.к. на данный момент я работаю один, в основном это небольшие заказы до 15-20т.р. на 1-2 дня, или мминималки по 5-7тыс. Вот мне одному хватает выше крыши, а те у кого не загружен парк инструмента, конечно сложно, т.к. большинство больших объемов и заказов сливаются, а бороться за них чтоб работать в ноль или по минимому, не каждый сможет, т.к. зарплаты налоги, аренды ит.д. и все это не окупить.
Присылали пару больших заказов, (1000 - 3000отверстий) ради интереса поставил тупо пол цены от прайса, по любому браться не стал бы, но все равно сказали дорого... мой ответ был "отбойник вам в помощь, аминь".
Часные заказы и минималки это хлеб с масломи и икрой для частников!
частично согласен.
кризис - время передела. только передел рынка административными методами (санкции/ответные санкции, закрытие занавеса) для потребителей пойдет в сторону ухудшения качества по-определению.
в этой проблеме главное - это отлучение от инструментов - денежных кредитов под нормальные условия и технологий производства.
внутреннего спроса не будет хватать - так как население будет выживать и исключать из своего рациона все, что не первообходимо.

по достаточности заказов.
так не корректно сравнивать. любой из нас найдет работу за нормальные деньги для себя лично.
заказов (работы) по-определению не может быть достаточно. если у предпринимателя работы больше, чем он может потянуть - он нанимает дополнительно трудящихся и оборудование (средства производства) и ищет еще больше работы.
ставить самому для себя потолок - "на хлеб с маслом" - это путь без развития - стагнация. не правильно в корне.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.05.2016, 11:09   #23
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Вот в этом и есть проблема, в рабочих... тех над кем стоять надо, таких полно, а самостоятельных сложно найти, что б приехали и сделала объем от начала и до конца. Если человек может вырезать проем но не может поставить усиление, это сложность для меня. ?ли не может пробурить, застрявшую корону вытащить или разметку сделать..... нах мне это нужно, кататься хвосты подбивать. Может я не прав и по себе меряю, т.к всегда все старался и учился делать сам.
Видимо обучать заново, с нуля нового человека проще.
Я считаю себя счастливым человеком т.к. для меня работа по алмазке, это работа в кайф! ? не имеют значения сложность работ или объем. Я откажусь только в двух случаях, если завал работы, или не потяну объем в одиночку. Тогда заказы уходят партнерам.
На данный момент это "потолок" возмозмостей а не развития. У меня есть другие возможности зарабатывания на второй хлеб с маслом
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.05.2016, 11:38   #24
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Вот в этом и есть проблема, в рабочих... тех над кем стоять надо, таких полно, а самостоятельных сложно найти, что б приехали и сделала объем от начала и до конца. Если человек может вырезать проем но не может поставить усиление, это сложность для меня. ?ли не может пробурить, застрявшую корону вытащить или разметку сделать..... нах мне это нужно, кататься хвосты подбивать. Может я не прав и по себе меряю, т.к всегда все старался и учился делать сам.
Видимо обучать заново, с нуля нового человека проще.
Я считаю себя счастливым человеком т.к. для меня работа по алмазке, это работа в кайф! ? не имеют значения сложность работ или объем. Я откажусь только в двух случаях, если завал работы, или не потяну объем в одиночку. Тогда заказы уходят партнерам.
На данный момент это "потолок" возмозмостей а не развития. У меня есть другие возможности зарабатывания на второй хлеб с маслом
имхо, руководить, контролировать, обучать, решать все текущие проблемы по выполнению, снабжению всем необходимым, оформлению исполнительной документации и оплате, организовывать весь процесс (от заказа клиента, до гарантийных обязательств при возможных выплывов косяков много позже) - это и есть работа предпринимателя.

часто, организовать работу других, намного сложней чем сделать самостоятельно - но это намного перспективнее.

считаю, что если отдача профильной работы коллегам становится постоянной практикой - это недоработка предпринимателя.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.05.2016, 11:58   #25
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Вот в этом и есть проблема, в рабочих... тех над кем стоять надо, таких полно, а самостоятельных сложно найти, что б приехали и сделала объем от начала и до конца.
Дело в том, что в большинстве такие люди оценивают свою работу дороже, чем мы готовы им заплатить. Люди с мозгами, способные решать непростые задачи, редко соглашаются работать на кого-то. В Москве это ещё усугубляется вопросом жилья, на более менее достойные апартаменты уходит большая часть заработка.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 23:28   #26
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...
часто, организовать работу других, намного сложней чем сделать самостоятельно - но это намного перспективнее.

.
Вместо часто, можно смело писать ВСЕГДА, а вместо перспективнее, ВЫГОДНЕЕ.
? еще одна мелочь, рабочая сила - единственный товар способный самостоятельно производить прибавочную стоимость.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 23:37   #27
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

верно
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 13:45   #28
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
имхо, руководить, контролировать, обучать, решать все текущие проблемы по выполнению, снабжению всем необходимым, оформлению исполнительной документации и оплате, организовывать весь процесс (от заказа клиента, до гарантийных обязательств при возможных выплывов косяков много позже) - это и есть работа предпринимателя.

часто, организовать работу других, намного сложней чем сделать самостоятельно - но это намного перспективнее.

считаю, что если отдача профильной работы коллегам становится постоянной практикой - это недоработка предпринимателя.
Согласен, организация работ да, но не сама работа, ездить доделывать работы за рабочими это бред... с таким успехо мне проще работать одному.
На счет организации работ другими я согласен полностью!
А отдача профильной работы это единичные случаи. У меня нет стенорезки и канатки, по этому только эти заказы обычно отдаю, но опять же повторюсь, это единичные случаи, или берусь делать с партнерами.

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Дело в том, что в большинстве такие люди оценивают свою работу дороже, чем мы готовы им заплатить. Люди с мозгами, способные решать непростые задачи, редко соглашаются работать на кого-то. В Москве это ещё усугубляется вопросом жилья, на более менее достойные апартаменты уходит большая часть заработка.
Они могут оценить ее как угодно, но если к примеру вырезать проем стоит 20т.р, это я его сделаю за эти деньги, своим инструментом, расходниками и на своей машине. А если человеку дали заказ, машину, инструмент, расходники, эго работа не может стоить 20т.р. ? опять же есть рыночная цена оплаты рабочих или рабочей силы. Хотите больше, покупайте свой инструмент и вперед! Но все кого спрашивал, боятся выходить в одиночку и по этому работают на кого то. Думаю многие согласятся со мной.
Небольшой офтоп...
Алихан, ты не поверишь, на самом деле больше лентяеев чем рабочих, и любителей считать чужие деньги! Я когда налаживал мех.штукатурку, предлогал людям и квартиру без оплаты для проживания, и объемы работ, при этом выработка на человека в день получалась чистыми 3000-4000 тыс, + доп работы. ? даже при этом раскладе люди отказывались работать, а аргумент был просто дикий.... а сколько буду получать я???!! я даже не знаю как это коментировать... человеку дают работу, квартиру бесплатно, бери и работай... так мне еще и условия ставят.
Сейчас потихоньку наладилось, а я спокойно занимаюсь алмазкой, один в свое удовольствие! Дальше по возможности расширяться буду!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2016, 14:09   #29
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Согласен, организация работ да, но не сама работа, ездить доделывать работы за рабочими это бред... с таким успехо мне проще работать одному.
я под работой понимаю весь процесс целиком.
более того, я считаю, что работу как таковую, выполняет организация, а не непосредственно физически рабочие.
бывает, что рабочие давно уволены, а косяки за ними разгребает организация.
или работы выполнены, зарплаты выплачены, а деньги заказчиком так и не оплачены.
да и многое другое бывает.

п.с. сам я лично не прикасался к инструментам минимум лет 16, однако это не мешает мне считать, что выполняю работу я.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2016, 14:16   #30
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Вместо часто, можно смело писать ВСЕГДА, а вместо перспективнее, ВЫГОДНЕЕ.
? еще одна мелочь, рабочая сила - единственный товар способный самостоятельно производить прибавочную стоимость.
насчет "ВЫГОДНЕЕ" - не факт по-определению.

п.с. лет 17 назад я расстался с "компаньоном", который считал это "выгоднее".
пытался получить выгоду и как организатор и как рабочий... в результате был пойман с поличным еще и как анонимный "конкурент"...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:17   #31
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я под работой понимаю весь процесс целиком.
более того, я считаю, что работу как таковую, выполняет организация, а не непосредственно физически рабочие.
бывает, что рабочие давно уволены, а косяки за ними разгребает организация.
или работы выполнены, зарплаты выплачены, а деньги заказчиком так и не оплачены.
да и многое другое бывает.

п.с. сам я лично не прикасался к инструментам минимум лет 16, однако это не мешает мне считать, что выполняю работу я.
Дык я с вами полностью согласен!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2016, 14:18   #32
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение

п.с. сам я лично не прикасался к инструментам минимум лет 16, однако это не мешает мне считать, что выполняю работу я.
Мужик на телеге въезжает в село:
- Люди!!! Я уголь привез!!!
Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:
- Ага, бл**ь, ТЫ привез...
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:32   #33
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Мужик на телеге въезжает в село:
- Люди!!! Я уголь привез!!!
Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:
- Ага, бл**ь, ТЫ привез...
+100
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 17:01   #34
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

?так подвел результаты полугодия, небольшой но стабильный М?НУС.
А как у вас?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 17:21   #35
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
?так подвел результаты полугодия, небольшой но стабильный М?НУС.
А как у вас?
Первое- полугодие еще не завершено
второе- не в минусах, но и не жируем (а как жировать, если народ по 12 руб /см перекрытия 200 мм бурит 100-м диаметром, и говорит, что экономически это выгодно)
работа есть, но все по старым связями заказчикам....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 17:40   #36
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

в минус работать не правильно.
особенно долго работать в минус...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:02   #37
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в минус работать не правильно.
особенно долго работать в минус...
Прошлый год плюс а с первого по практически конец шестого месяца шестнадцатого года минус.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:26   #38
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Прошлый год плюс а с первого по практически конец шестого месяца шестнадцатого года минус.
Сергей, про минус, ты имеешь в виду уменьшение объемов работ (и дохода) по сравнению с прошлым периодом (годом и соответствующими месяцами)
или все таки Минус - это затраты в месяце больше чем выручка? то есть минус минус.

объемы работ падают (ожидаемо) по сравнению с прошлым годом и позапрошлым и т.д.
но затраты больше чем выручка у нас были только в январе 2016.
иначе просто не возможно работать "в убыток"... смысл теряется
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:44   #39
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Сергей, про минус, ты имеешь в виду уменьшение объемов работ (и дохода) по сравнению с прошлым периодом (годом и соответствующими месяцами)
или все таки Минус - это затраты в месяце больше чем выручка? то есть минус минус.

объемы работ падают (ожидаемо) по сравнению с прошлым годом и позапрошлым и т.д.
но затраты больше чем выручка у нас были только в январе 2016.
иначе просто не возможно работать "в убыток"... смысл теряется
По результатом полугодия в кассе минус, вношу деньги "извне"
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:54   #40
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

В Москве кто нибудь из форумчан занимается согласованием перепланировки?
Как с загрузкой специалистов-юристов?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика