Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.02.2019, 10:52   #2161
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
У меня знакомый в США сломал ногу. Страховка была. Скоря +операция+четыре дня в больнице = счет на 85 тысяч долларов. Страховка покрыла 45 000 долларов. 40 000 долларов больница передала коллекторам. Для тех , кто не в курсе вызов скорой в США 5000 долларов , сутки в больнице 4000 долларов, три часа опрерации 30 000 долларов за аренду операционной +24 0000 троим врачам за работу в течении трех часов. Один ренген стоит 900 долларов. Флудите дальше про совок.
Да, медицина там дорогая.Хотя у меня половина курса где-то там обитает и не жалуется, причем обратно возвращаться не желают.Хотя. Есть один гуру компьютерный.В США преподавал в Калтехе, 5 детей. Граждане США.Вернулся в Москву.Скучно ему там,некомфортно
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.02.2019, 10:53   #2162
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

i По поводу стоимости образования IT в США у меня нет оснований не доверять знающим людям. igor433 Вы не знаете . Сиди , помалкивай и не 3,14зди укрознайка. Доказательства ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=Ixv3-FnoHrc
АлмазПроем вне форума  
Старый 02.02.2019, 10:56   #2163
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
i По поводу стоимости образования IT в США у меня нет оснований не доверять знающим людям. igor433 Вы не знаете . Сиди , помалкивай и не 3,14зди укрознайка. Доказательства ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=Ixv3-FnoHrc
Если мой одногруппник преподавал программирование в Калтехе, а второй туда собирается сына отправлять, то, думаю, они, наверно, могут рассказать о стоимости образования.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.02.2019, 11:19   #2164
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
400 бойцов Дмитрия Уткина охраняют Мадуро и вывозят золотой запас из Венесуэлы в Россию на хранение. Часть спишут за долги. Давление на США через ?зраиль и Венесуэлу эффективная геополитика России. США с Русала сняли санкции и помалкивают про прошлые угрозы ввести драконовские санкции с ноября 2018. В самих США мощнейший политический кризиз между демократами и группой Трампа. Стратегическая цель Путина в уничтожении Лондонской нефтяной биржи с переносом торгов в Санкт-Петербург. ? это произойдет. Трамп и Путин союзники в ослаблении Британии и ЕС.
Политика России в Венесуэле это громко сказано. Т.к. РФ там игрок далеко не первый, а хорошо если 4-й по списку. Всё, что сейчас делается, делается только с одной целью - защитить инвестиции. ? инвестиции эти в основном частные. Т.е. для того, что бы спасти капиталы Сечина (в частности) и весь шум-бор. Ну а для обывателей (как тут любят говорить) кампания в россми и росснете - мол мы там сражаемся с америкой. Выполняем интернациональный долг. Ага. По фиксированной ставке+командировочные и премиальные. Обычный популизм с целью объединить общество на почве веры не важно во что, главное иррационально верить, а не критически мыслить Т.е. разочарую, коммерческое предприятие Уткина и его наёмные работники к Мадуро никакого отношения не имеют. ? "бойцы" его там давно, с начала потока частных инвестиций всяких поваров и прочих. Что интересно, нефть добытая российскими частниками идёт напрямую в пиндосию. Т.е. "бойцы" охраняющие месторождения фактически стоят на страже взаимовыгодных торгово-экономических взаимоотношений между странами. А значит они стоят на страже и экономических интересов США в т.ч. А вы говорите Мадуро. Собственно не говорите сами, а лишь вторите россми. К вашему сведению охраной, обеспечением безопасности венесуэльского президента занимаются профессионалы из кубинских спецслужб. Причём давно и успешно. ? наёмников тут не допустят даже на дальний периметр. Они же наёмники.
Литвин вне форума  
Старый 02.02.2019, 11:24   #2165
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
i По поводу стоимости образования IT в США у меня нет оснований не доверять знающим людям. igor433 Вы не знаете . Сиди , помалкивай и не 3,14зди укрознайка. Доказательства ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=Ixv3-FnoHrc
Стоимость образования IT вы приводите более или мене верную. Только вот 250 косарей зелени выплачивать полжизни это нашему, а не амерскому. 250 тыс. это годовой доход амерского квалифицированного ай-тишника. Всего-навсего.
Литвин вне форума  
Старый 02.02.2019, 11:28   #2166
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Литвин хорош флудить. Мы с Вами получили качественное бесплатное высшее образование в СССР. К примеру в США на программиста выучиться в универе стоит 250 тысяч долларов.Студенты IT берут кредит и выплачивают потом пол жизни.
Это тема и раздел для флуда. Если вы не флудите, то вам тут не место))
Литвин вне форума  
Старый 02.02.2019, 11:35   #2167
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Стоимость образования IT вы приводите более или мене верную. Только вот 250 косарей зелени выплачивать полжизни это нашему, а не амерскому. 250 тыс. это годовой доход амерского квалифицированного ай-тишника. Всего-навсего.
Есть одно но, большинство 60-80% студентов получают гранты и стипендии, которые покрывают большую часть затрат на обучение.Голую стоимость обучения платят в основном лодыри и детки богатых родителей, не желающие нормально учиться.Картину нужно рассматривать со всех сторон.Нет денег-иди в армию на 5 лет и она потом оплатит тебе образование.Как вариант.? получать ты будешь потом весьма достойную зарплату.
Ау.Сколько у нас получал молодой специалист после института с бесплатным образованием?120? 150?
Да он всю жизнь это бесплатное образование отрабатывал
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.02.2019, 11:48   #2168
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
У меня знакомый в США сломал ногу. Страховка была. Скоря +операция+четыре дня в больнице = счет на 85 тысяч долларов. Страховка покрыла 45 000 долларов. 40 000 долларов больница передала коллекторам. Для тех , кто не в курсе вызов скорой в США 5000 долларов , сутки в больнице 4000 долларов, три часа опрерации 30 000 долларов за аренду операционной +24 0000 троим врачам за работу в течении трех часов. Один ренген стоит 900 долларов. Флудите дальше про совок.
Вы просто в совке не болели. Могу вам рассказать как моего отца в совке бесплатно мурыжили (лечили) то от одного, то от третьего, то от десятого. ? это в течении 7-ми месяцев. В конечном итоге начали лечить от того, чем болел реально. Но было уже поздно. Увы. Не смотря на замечательную медицину. Да и возьмите объективные показатели - продолжительность жизни, уровень детской смертности, смертности от болезней которые лечатся или доступны профилактике - совок всегда отставал по этим показателям от пиндосии и прочих т.н. "развитых" стран и весьма значительно всю историю своего существования. ? потому, повторюсь, чиновники, номенклатура, ключевые ведомства имели своё собственное здравоохранение. Тоже - "бес-палатное".
Хотя при чём тут совок и пиндосия? Мы же живём в Беларуси. Да, знаю лично людей, бывших наших граждан, что приезжают сюда полечить зубы в основном. Правда не разу не слышал что больные там умирают от неоказанной помощи или от того, что не оказалось в кармане 5 косарей на скорую помощь. ? опять таки если к рейтингам https://gtmarket.ru/news/2012/08/17/4899 то пост-советская медицина там не на первых местах. увы.
Литвин вне форума  
Старый 02.02.2019, 11:50   #2169
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Есть одно но, большинство 60-80% студентов получают гранты и стипендии, которые покрывают большую часть затрат на обучение.Голую стоимость обучения платят в основном лодыри и детки богатых родителей, не желающие нормально учиться.Картину нужно рассматривать со всех сторон.Нет денег-иди в армию на 5 лет и она потом оплатит тебе образование.Как вариант.? получать ты будешь потом весьма достойную зарплату.
Ау.Сколько у нас получал молодой специалист после института с бесплатным образованием?120? 150?
Да он всю жизнь это бесплатное образование отрабатывал
Согласен. Варианты есть всегда и везде. ? - за всё нужно платить. ? за "бес-платное" мы платим втройне как минимум.
Литвин вне форума  
Старый 02.02.2019, 12:18   #2170
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Да ладно Вам эти копейки считать.Тут чуваки влетели с 10 тоннами кокса на 1,5 млрд долларов.Это много или мало.
С одной стороны это бюджет Калининградской области.С другой стороны это несколько процентов от того, что получил Мадуро.Хрень какая-то, а не математика

Стоимость конфискованного кокаина превышает бюджет Минздрава РФ до 2024 года. Видимо, россиянам придется лечиться другим порошком.
Вот такие хохмы ходят,однако, если поинтересоваться, то бюджет Минздрава РФ совсем не такой.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.02.2019, 13:01   #2171
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Я посмотрю , как Вы в Украине полечитесь случись что серьезное и сколько будет стоить. В совковой Беларуси реально бесплатно людей лечат и оборудование современное устанавливают. Ошибки в диагнозах бывают , как и везде. ? в России ситуация улучшается с медициной.
АлмазПроем вне форума  
Старый 02.02.2019, 13:15   #2172
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Я посмотрю , как Вы в Украине полечитесь случись что серьезное и сколько будет стоить. В совковой Беларуси реально бесплатно людей лечат и оборудование современное устанавливают. Ошибки в диагнозах бывают , как и везде. ? в России ситуация улучшается с медициной.
У меня страховка медицинская.Достаточно хорошего уровня.У семьи тоже.
Лечат хорошо, слава богу, пока не болею
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.02.2019, 13:23   #2173
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
400 бойцов Дмитрия Уткина охраняют Мадуро и вывозят золотой запас из Венесуэлы в Россию на хранение. Часть спишут за долги. Давление на США через ?зраиль и Венесуэлу эффективная геополитика России. США с Русала сняли санкции и помалкивают про прошлые угрозы ввести драконовские санкции с ноября 2018. В самих США мощнейший политический кризиз между демократами и группой Трампа. Стратегическая цель Путина в уничтожении Лондонской нефтяной биржи с переносом торгов в Санкт-Петербург. ? это произойдет. Трамп и Путин союзники в ослаблении Британии и ЕС.
У вас зато нет кризисов ни споров, одни и те же у власти пока не вынесут усопших вперед ногами.
Вова зи Львова вне форума  
Старый 02.02.2019, 13:38   #2174
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

В штатах для получения гранта надо быть евреем или давать в одно место спонсеру. Такова суровая либеральная реальность.
АлмазПроем вне форума  
Старый 02.02.2019, 13:44   #2175
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Вова из Львова у беларусов-литвинов мозги есть. Будем с Россией бабло стричь с верблюжатников и еврогеев и ассоциированных еврогеев. ? успешно с укрбанер. ? далее будем осла***** , чморить и экономически подчинять.
АлмазПроем вне форума  
Старый 02.02.2019, 13:46   #2176
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

igor433 cколько вас таких 1-5 процентов ?
АлмазПроем вне форума  
Старый 02.02.2019, 14:10   #2177
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
В штатах для получения гранта надо быть евреем или давать в одно место спонсеру. Такова суровая либеральная реальность.
В Мите стипендии и гранты получают 91%.Все геи и евреи?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.02.2019, 14:36   #2178
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Мои два знакомых еврея учились на аптекарей в США за свой счет . Хрен какие гранты нашли. После 10 лет выплачивали кредит.
АлмазПроем вне форума  
Старый 02.02.2019, 14:38   #2179
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
У меня знакомый в США сломал ногу. Страховка была. Скоря +операция+четыре дня в больнице = счет на 85 тысяч долларов. Страховка покрыла 45 000 долларов. 40 000 долларов больница передала коллекторам. Для тех , кто не в курсе вызов скорой в США 5000 долларов , сутки в больнице 4000 долларов, три часа опрерации 30 000 долларов за аренду операционной +24 0000 троим врачам за работу в течении трех часов. Один ренген стоит 900 долларов. Флудите дальше про совок.
Вашего знакомого не Франак зовут?Почитываю Мировича,там правда,в итоге суммы другие
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.02.2019, 17:09   #2180
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Левая идея уже побеждала. Ничего хорошего не вышло. Зачем наступать на одни и те же грабли снова и снова? Да и идея то - левая)))
Не буду цитировать все, чтобы не вышло на пол страницы. Ну раз левая, вышла "левой", так ведь задал вопрос, расскажите о достижениях правой идеи, очень любопытно - ???.

Александр, я прагматик и не исхожу из личного, неплохо материально жили в СССР, сейчас жаловаться Господа гневить. Но это касается Л?ЧНО меня или Л?ЧНО Вас, а я ведь речь веду о БОЛЬШ?НСТВЕ населения и о благах доступных БОЛЬШ?НСТВУ населения. У нас есть тунеядцы, но они мизер, БОЛЬШ?НСТВО пашет, но вот доступа к благам не имеет...

Мне за примером ходить далеко не нужно, мой отец из многодетной семьи, у деда с бабкой было собственных 9 детей и еще 1 осиротевший племянник, сын бабушкиной сестры. ?того 10. Только у одной тетки среднеспециальное образование, да и то их два, у всех остальных высшее - 1 библиотекарь, 3 педагога, 5 технарей инженеров(нефтяники, строители, механики), 1 юрист. Причем поблажек никому не было, мол ах из многодетной семьи и бла-бла, в регионе таких семей сотни были
В современных условиях не представляю подобных возможностей, какие были у моего отца и его братьев и сестер.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика