Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2018, 09:54   #1361
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Так же по фаллосу наркоманы или алкоголики, если они не участники уличной преступности, не нарушают общественный порядок, но считаю обязательным принудительное лечение как от тяжелых форм наркомании, так и алкоголизма. ? не считаю правильной продажу канабиса/марихуаны/анаши в любой форме и под любыми предлогами. До чего доводит курение марихуаны мог наблюдать более чем достаточно, возможно не так быстро как героин, но так же делает человека придурком.
Есть статистика в наших странах о том, сколько людей гибнет от употребления т.н. тяжёлых наркотиков и алкоголя. Не буду жонглировать цифрами - алкоголь опережает на несколько порядков - сами можете убедится. ? тут дело не только и не столько в суррогатах. контрофактах и т.д. Основное это легальный алкоголь. А сколько деградируют от употребления этих "продуктов"? Деградируют умственно, морально и телом, т.к. печень. почки, нарушения метаболизма и т.п. Лечить принудительно это да, вариант. Но тут эффект тот же, что пытаться избавить от насморка человека болеющего пневмонией. Т.е. это может быть и даст некий внешний видимый эффект, но не исцелит саму проблему. В Советском Союзе была развита сеть лтп, но был ли меньше уровень алкоголизма? ? если часть наркотиков у нас успешно запрещают и ограничивают, то почему бы с алкоголем (то же наркотиком) не поступить подобным образом? Если не запретить полностью, то хотя бы не максимально ограничить - стоимость, более жёсткий возрастной ценз, сокращение точек распространения и т.п.? Знаю, пишу банальные и известные всем вещи. Только с алкоголем всё получается всё с точностью до наоборот - дешевле, доступнее и т.д. Как вы думаете, почему так происходит?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2018, 11:20   #1362
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Видео
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 22.12.2018, 14:46   #1363
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

в Генте накрыли зообордель - мама с дочкой организовали на бывшей ферме...хотели пустить по статье укрывательство налогов-пустили по статье жесткое обращение с животными и использование с целью получения прибыли-сроки как удержание человека в неволе... пропаганда...... у человека есть выбор- смотреть это или нет...Вы решаете сами ,смотреть завтра Вам Киселева целый час или нет-есть интерес смотрите его каждые выходные,ждете выхода его шоу...кто-то переключает тв ящик на другой канал...те же гей парады-я их видел,жил в столице ... шоу-в определенном месте-за определенными границами которых-это заканчивается...хочешь переступи эту границу и смотри,есть желание вливайся в шествие...90% там зрителей-туристы...я отношусь отрицательно-но они граждане этой страны-отварачиваться не могу от них и ненавидеть, за их =искаженные понятия=...они не пресуют не навязываются...баланс есть...можно вспоминать Библию,Коран ,вводить статью в УК,но это не решит проблему-страх загонит этих людей за черту-почитайте статистику маньяков их орентацию...общество загнало их туда и признавать этого никто не хочет... тюрьмы СНГ фабрика штамповки активных и пассивных геев сколько ежедневно опускают людей насильно...в СНГ каждый 30-й прошел тюрьму и каждый 70-й был унижен там...человек вышел с ярлыком, а так как общество боготворит арестанские понятия в мирной жизни, человек становится изгоем-какая семья там и нормальная жизнь за стол никто не сядет,руки не подаст-зашквар...вот о чем говорить надо-системе выгоден карательный механизм за забором из колючей проволки...а за этим забором общество накручивают в негативном русле к таким людям...взять Навального =дельфин= по 15 суток...может нырнуть и на годик два,там активисты сломают -у Леши 2-а пути ...суицид... уйти с политарены в тень, люди ведь живут в негативе к этому явлению...Кисель расскажет в прямом эфире какую длину обожает пропиндоская подстилка Аленка...конкурс обьявят в сети на новое имя для Алексея в свете вскрывшихся его пристрастий...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2018, 19:51   #1364
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

..15. Германия покончила с углем.
В Германии закрылась последняя угольная шахта Prosper-Haniel — она находится в бывшем шахтерском городе Ботропе. Как пишет Deutsche Welle, шахту превратят в гигантскую солнечную батарею. Это означает, что добыча каменного угля в стране окончательно прекратилась.
alexzinural вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2018, 20:06   #1365
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
..15. Германия покончила с углем.
В Германии закрылась последняя угольная шахта Prosper-Haniel — она находится в бывшем шахтерском городе Ботропе. Как пишет Deutsche Welle, шахту превратят в гигантскую солнечную батарею. Это означает, что добыча каменного угля в стране окончательно прекратилась.
Помню еще по школе, где-то в конце 70-х. В учебниках писали, шо нефти осталось максимум на 30-50 лет,газа лет на 100, а угля в СССР на 5000 лет!
? вот уголь уже нах не нужен, ну в некоторых странах, неслаборазвитых конечно, а у которых есть деньги на экологию, пока так.
Fk 96 вне форума  
Старый 22.12.2018, 20:22   #1366
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
а так как общество боготворит арестанские понятия в мирной жизни, человек становится изгоем-какая семья там и нормальная жизнь за стол никто не сядет,руки не подаст-зашквар...вот о чем говорить надо-системе выгоден карательный механизм за забором из колючей проволки...
Доподлинно конечно не знаю, но слышал что в Грузии Михаил Саакашвили за короткий срок искоренил всю блатоту. А ведь совсем недавно там было это почётно, быть "вором в законе", чуть-ли не каждый второй парнишка мечтал стать вором. Подход довольно простой, всех "законников" ловили, и задавали простой вопрос:"ТЫ ВОР?", если ответ утвердительный, сразу большой срок, и забота о том, чтобы там он жил без всяких привелегий. А у воров издавна такой закон, если его спросят вор ли он, ни за что не должен отказываться, если отказался ты никто и ничто.
Вот так вот, можно ведь если сильно захотеть.
Алихан вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2018, 20:25   #1367
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
А с этого момента по подробнее пожалуйста

Алекс, смех конкретно по поводу Вашей очередной басни, про ВВП вообще молчу, кое где он тоже опережает все что можно, да так, что я с опережением и мигом сменил уютное кресло в кабинете, на раскладной стульчик у бурилки
Знаете про «Гладко было на бумаге...» или «Бумага все стерпит...», то-то и оно
Фиг его знает, что там и как Компаниец считает, я сам не понял:
https://www.obozrevatel.com/economic...kij-rekord.htm
Но то, что гривна вполне-себе стабильна спасибо Уряду. ? это на фоне "военного положения" в части страны.

http://www.profinance.ru/news/2018/1...v-poze-69.html
А еще МВФ подсуетился, и подкинул денег.
Мы в Новый Год входим без нервов, а у вас там как, все стабильно?
Fk 96 вне форума  
Старый 22.12.2018, 21:06   #1368
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Мы в Новый Год входим без нервов, а у вас там как, все стабильно?
Очень рад за вас.
Спасибо,да,более чем.
jds вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2018, 21:48   #1369
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

...Врожай: рекорд на 70 млн тонн!
Цьогорічний врожай зернових сягнув рекордного рівня — понад 70 млн тонн. Це на чотири мільйони тонн більше, ніж попередній рекорд, встановлений у 2016 році. За розрахунками міністерства аграрної політики, це дозволить збільшити експорт зерна до понад 47 млн тонн (проти майже 40 млн тонн у попередньому маркетинговому році).
У Національному банку рекордний врожай навіть назвали одним із факторів того, що за складної фінансової ситуації надходження від аграрного експорту дозволили підтримати курс гривні...
alexzinural вне форума  
Старый 22.12.2018, 22:19   #1370
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Очень рад за вас.
Спасибо,да,более чем.
Когда у вас уже забанят этого душевнобольного:
Цитата:
режим Путина - полный, абсолютный, тотальный банкрот. Во всех областях и сферах: технологической, экономической, финансовой, политической, социальной — да везде. Соответственно, он не в состоянии ни производить, ни применять механизмы мирного времени, основанные на договоренностях, компромиссах, балансах. Он вынужден для поддержания своей устойчивости продавливать любое решение с помощью насилия и, соответственно, отступает тоже только под угрозой насилия и неприемлемого ущерба. Нормальные, человеческие принципы сосуществования для него уже невозможны.
Эт про Мюридку, а не то, шо Вы подумали.
https://el-murid.livejournal.com/4001113.html
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2018, 22:22   #1371
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Когда у вас уже забанят этого душевнобольного:

Эт про Мюридку, а не то, шо Вы подумали.
https://el-murid.livejournal.com/4001113.html
пока Шалый продолжает писать от него кипятком не забанят
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 22.12.2018, 22:42   #1372
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Когда у вас уже забанят этого душевнобольного:

Эт про Мюридку, а не то, шо Вы подумали.
https://el-murid.livejournal.com/4001113.html
допусти что душевнобольными считают лайкующими его)
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 22.12.2018, 22:57   #1373
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
допусти что душевнобольными считают лайкующими его)
Ну Вам видней, эт перекличка по палате, или "альтернативное мнение"
Fk 96 вне форума  
Старый 22.12.2018, 23:15   #1374
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Сдался вам этот Эль Мюрид.
По мне, так этот персонаж напоминает ослика ?а из историй про Винни-Пуха. Такой же всепропальщик.
Что Шалый в нём находит? Х.З.
п.с. Таких "обличителей режима" в медиапространстве дох.. и больше. Есть и покруче.
п.п.с. Мне нынче пост Шурика из Риги понравился про уголь и шахту последнюю в Германии. Вот только Шурик и сам не понял последствий этого события.
п.п.п.с. Чуть не забыл, ещё из понравившегося сегодня, скандал в Шпигеле.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 22.12.2018, 23:27   #1375
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Сдался вам этот Эль Мюрид.
По мне, так этот персонаж напоминает ослика ?а из историй про Винни-Пуха. Такой же всепропальщик.
Что Шалый в нём находит? Х.З.
п.с. Таких "обличителей режима" в медиапространстве дох.. и больше. Есть и покруче.
п.п.с. Мне нынче пост Шурика из Риги понравился про уголь и шахту последнюю в Германии. Вот только Шурик и сам не понял последствий этого события.
п.п.п.с. Чуть не забыл, ещё из понравившегося сегодня, скандал в Шпигеле.
Ну тут один писяет от Мюридки, другой от Шария, третий от Сатановскго. Каждому свое
А какие последствия от закрытой шахты?Уголь дешевый, немцы богатые, пусть негры или россияне копают
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 22.12.2018, 23:35   #1376
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

?горь, ну даже при всём желании Вы же не сможете меня обвинить в том, что Вы слегка не догоняете в вопросе с углёми и скандалом в Шпигеле.
Подсказывать не буду.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 22.12.2018, 23:55   #1377
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

?горь, отдельное спасибо от "ракетчика" ракетчику в понимании работы и ТТХ РД, тут серьёзно и без всяких подъё.. Реально многое понял (как химик) и могу сказать, что и АНГАРА, и СОЮЗ-5 возможно не сразу, но будут взлетать на метановых движках первой ступени.
Почему я в этом уверен? Полукайте геолокацию космодрома "ВОСТОЧНЫЙ" и газопровода в Китай.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 23.12.2018, 00:06   #1378
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?горь, ну даже при всём желании Вы же не сможете меня обвинить в том, что Вы слегка не догоняете в вопросе с углёми и скандалом в Шпигеле.
Подсказывать не буду.
Честно сказать, не догоняю да это и мне не особо интересно.Даже искать не буду
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 23.12.2018, 00:07   #1379
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?горь, отдельное спасибо от "ракетчика" ракетчику в понимании работы и ТТХ РД, тут серьёзно и без всяких подъё.. Реально многое понял (как химик) и могу сказать, что и АНГАРА, и СОЮЗ-5 возможно не сразу, но будут взлетать на метановых движках первой ступени.
Почему я в этом уверен? Полукайте геолокацию космодрома "ВОСТОЧНЫЙ" и газопровода в Китай.
Да какая в общем разница, керосин-кислород или метан-кислород?Да и газопровод к этому не имеет никакого значения
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 23.12.2018, 00:10   #1380
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
...Уголь дешевый, немцы богатые, пусть негры или россияне копают
Ну сверхсовременный угольный терминал у нас построили. Только причем тут негры?
alexzinural вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика