Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Москва и Центральный Федеральный Округ

Зверский демпинг. Москва и м.о.


Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2017, 21:21   #501
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
этот человек называется - инженер технического надзора (назначенный приказом на осуществление этих функций на объекте и имеющий квалификационный аттестат). к "госстройнадзору" отношение не имеет.
лично я на многих объектах (порядка полусотни в год) осуществляю функции инженера технадзора (и имею необходимую аттестацию и квалификацию)

мне на самом деле лень все это объяснять, если это никому не нужно.
поверьте, я знаю что говорю и о чем.
я во многом зарабатываю тем, что консультирую по всем этим вопросам легального выполнения работ.
тут, это никому не надо, ну и ладно - решайте вопросы цены за см глубины сверления и пр.
Технадзор)) ну вы же меня прекрасно поняли. А вот про тружеников вы зря. На заводе 50 рабочих, работников ?ТР 450 вместе с охраной. ? работяги на всех натягивают)))
P.S. Ну не у каждого получается выхватить объект и поработать по смете. Сверлит и у нас один корифей(несколько бригад), уже лет тридцать наверное. Все гос объекты его(связи в области, в столице будь здоров какие) В итоге на L-400, диаметр-120мм выходит сотка зелени, шикарно просто слов нет. ? нафиг заморачиваться с проёмами?!
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 21:35   #502
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

О, как раз за рабочие руки) Тесть на пенсии почти два года(обычный слесарь в машиностроительной отрасли) Не отпускали на пенсию, собрал кучу столов с шаблонами, показал как что и наконец то ушёл. ? всё это время ему выносят мозг... Специалисты с экспериментального участка, проектанты, главный инженер просит-цирк! Варят раму на готовом столе шаблоне а получается жоППа! по диагоналям не схождение 60-80мм. Старый пенсионер, слесарь берёт чертёж и тыкает пальцем, тут ошибка и тут, со сварным переговорил и.. рама готова за один рабочий день) А специалисты диванные три недели бились.
Я это к чему говорю, пи..... (много говорить, не мешки таскать)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2017, 23:11   #503
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Технадзор)) ну вы же меня прекрасно поняли. А вот про тружеников вы зря. На заводе 50 рабочих, работников ?ТР 450 вместе с охраной. ? работяги на всех натягивают)))
P.S. Ну не у каждого получается выхватить объект и поработать по смете. Сверлит и у нас один корифей(несколько бригад), уже лет тридцать наверное. Все гос объекты его(связи в области, в столице будь здоров какие) В итоге на L-400, диаметр-120мм выходит сотка зелени, шикарно просто слов нет. ? нафиг заморачиваться с проёмами?!
)))
я понял лишь то, что вы не знаете (не понимаете) разницу между технадзором и государственным строительным надзором.
на труженников я особо не гоню - каждому свое. без них кто ж будет хлеб печь и гайки, дырки крутить.
то, что на заводе 50/450 раб/итр - это издержки совка и социального мышления папяццот и все вокруг колхозное, не спиздил - не заработал и т.д.
корифей молодец, можете тихо завидовать и сверлить по 0,2 доллара и думать что все кругом козлы ценник сбивают.
тот, кто не заморачивается - тот жизнь проедает. у каждого своя планка, человеки ее себе сами ставят.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:25   #504
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
О, как раз за рабочие руки) Тесть на пенсии почти два года(обычный слесарь в машиностроительной отрасли) Не отпускали на пенсию, собрал кучу столов с шаблонами, показал как что и наконец то ушёл. ? всё это время ему выносят мозг... Специалисты с экспериментального участка, проектанты, главный инженер просит-цирк! Варят раму на готовом столе шаблоне а получается жоППа! по диагоналям не схождение 60-80мм. Старый пенсионер, слесарь берёт чертёж и тыкает пальцем, тут ошибка и тут, со сварным переговорил и.. рама готова за один рабочий день) А специалисты диванные три недели бились.
Я это к чему говорю, пи..... (много говорить, не мешки таскать)
слова "проектант", также как и "армировка" - маркеры. сразу понимаешь с кем имеешь дело.
варят труженники, которых вы незаслуженно обижаете.
вывод от сказа какой? пенсионеров не отпускать пока не окачурятся?
или может надо учиться и опыт перенимать труженникам?
без так называемых "диванных специалистов" и их продуктов (чертежей, инструкций, обучения теории и практике, контроля) ваши труженники вообще что будут собирать???
кто будет продавать и использовать изделия творцов?
кто будет им платить зарплату, покупать мыло и молоко, средства защиты?
кто будет им объяснять что нарисовано "проектантами"? и переводить им на их мозолистый язык родных осин, какую хрень куда надо и в какой последовательности приварить?
а самое главное, Почему так?
это бессмысленный спор. глупо описывать очевидные вещи, если тебя не понимают на базовом уровне.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:29   #505
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
я понял лишь то, что вы не знаете (не понимаете) разницу между технадзором и государственным строительным надзором.
на труженников я особо не гоню - каждому свое. без них кто ж будет хлеб печь и гайки, дырки крутить.
то, что на заводе 50/450 раб/итр - это издержки совка и социального мышления папяццот и все вокруг колхозное, не спиздил - не заработал и т.д.
корифей молодец, можете тихо завидовать и сверлить по 0,2 доллара и думать что все кругом козлы ценник сбивают.
тот, кто не заморачивается - тот жизнь проедает. у каждого своя планка, человеки ее себе сами ставят.
2,5 бакса см тождественны у тебя с 0,2 бакса
мне тебя не понять
__________________________________________________
Нынешние люди хотят похудеть, разбогатеть, понтануться, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. НО ПОУМНЕТЬ, бл*, Н?КТО НЕ ХОЧЕТ!!!
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:42   #506
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Лёха Дырокол Посмотреть сообщение
2,5 бакса см тождественны у тебя с 0,2 бакса
мне тебя не понять
ты не внимателен, перечитай.
Варяг говорил про своего знакомого "корифея", который по сметам сверлит по 2,5 уе/см.
а ему (Варягу) и остается сверлить и изыскивать по 0,2 - труженникам ни к чему дорого сверлить.
я как-то уже писал, я не так давно сверлил по сметам и по 4 уе/см д120мм стандартный ж/б. главное понимать что и как нужно делать и оформлять "диванным экспертам".
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:47   #507
Лёха Дырокол
Профессионал
 
Аватар для Лёха Дырокол
 
Регистрация: 07.08.2013
Регион: Липецк
Сообщений: 1,177

http://udaff.com/image/39/69/396913.jpg
__________________________________________________
Нынешние люди хотят похудеть, разбогатеть, понтануться, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. НО ПОУМНЕТЬ, бл*, Н?КТО НЕ ХОЧЕТ!!!
Лёха Дырокол вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2017, 00:17   #508
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Лёха Дырокол Посмотреть сообщение
совершенно не факт, что так.
уже писал не раз, но это слишком сложно оказалось объяснять, да и ни к чему.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 15:24   #509
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
я понял лишь то, что вы не знаете (не понимаете) разницу между технадзором и государственным строительным надзором.
на труженников я особо не гоню - каждому свое. без них кто ж будет хлеб печь и гайки, дырки крутить.
то, что на заводе 50/450 раб/итр - это издержки совка и социального мышления папяццот и все вокруг колхозное, не спиздил - не заработал и т.д.
корифей молодец, можете тихо завидовать и сверлить по 0,2 доллара и думать что все кругом козлы ценник сбивают.
тот, кто не заморачивается - тот жизнь проедает. у каждого своя планка, человеки ее себе сами ставят.
Для меня разницы нет, что старшина, что начальнике смены-майор, для меня они люди в погонах, проще-мент. Так же и с тех надзором. Сверлю частникам по 0.6 за см)) что не так уж и много. По смете по 1 у.е выходит смело. Но секрет весь не в этом, а расскажу я честному народу как у нас В БелоруССии (специально две буквы с для вас!) строят частные фирмы.
Смета раздувается до умопомрачительных размеров-дальше, доп. нарядами. Делается это для чего? Всё предельно просто, чем больше смета, тем больше откат)) Пытался и я поближе к телу быть, ну куда нам в калашный ряд)) Мне потом уже за коньячком вечером объяснили-мол как с тобой работать? Брат ты, или сват, или в области или в министерстве есть кто? Вот когда железно будем знать о твоей лояльности(мол не сдашь) вот тогда мы с тобой и работать будем! А так хоть бесплатно сверли-выгоды нам нет. А то что смета заоблачная, так то не наши деньги, а государственные... Что же вас Александрович сверлить частники не нанимают? А потому что деньги у них свои. Да, совсем забыл, насчёт сертификации, у меня действующий инженер имеющий....наверное всё имеющий))) по крайней мере пятиэтажку смело можем строить! Не говоря уже о проёмах) сидит в двух фирмах , но на жизнь не хватает))) Нам бы только добраться до гос заказа))) а вот там бы и померялись ООО Долбо и ООО Варяг СпеСтрой Чермет Бред ЗагодКонтора)
P.S. Всё посредственно Александрович, вот запретят всякими ОАО и ООО использовать единые расценки, и что тогда? ? тогда я приеду к вам на распродажу оборудования( за дардой), шучу)))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2017, 15:32   #510
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ты не внимателен, перечитай.
Варяг говорил про своего знакомого "корифея", который по сметам сверлит по 2,5 уе/см.
а ему (Варягу) и остается сверлить и изыскивать по 0,2 - труженникам ни к чему дорого сверлить.
я как-то уже писал, я не так давно сверлил по сметам и по 4 уе/см д120мм стандартный ж/б. главное понимать что и как нужно делать и оформлять "диванным экспертам".
Я всё оформлю как надо)), даже транспортировку воды и перенос оборудования свыше пятидесити метров в смету забью. Но увы, к телу я не приближён))
P.S Заговорился я с вами, а сегодня работал и надо на треньки успеть))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 17:33   #511
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Для меня разницы нет, что старшина, что начальнике смены-майор, для меня они люди в погонах, проще-мент. Так же и с тех надзором. Сверлю частникам по 0.6 за см)) что не так уж и много. По смете по 1 у.е выходит смело. Но секрет весь не в этом, а расскажу я честному народу как у нас В БелоруССии (специально две буквы с для вас!) строят частные фирмы.
Смета раздувается до умопомрачительных размеров-дальше, доп. нарядами. Делается это для чего? Всё предельно просто, чем больше смета, тем больше откат)) Пытался и я поближе к телу быть, ну куда нам в калашный ряд)) Мне потом уже за коньячком вечером объяснили-мол как с тобой работать? Брат ты, или сват, или в области или в министерстве есть кто? Вот когда железно будем знать о твоей лояльности(мол не сдашь) вот тогда мы с тобой и работать будем! А так хоть бесплатно сверли-выгоды нам нет. А то что смета заоблачная, так то не наши деньги, а государственные... Что же вас Александрович сверлить частники не нанимают? А потому что деньги у них свои. Да, совсем забыл, насчёт сертификации, у меня действующий инженер имеющий....наверное всё имеющий))) по крайней мере пятиэтажку смело можем строить! Не говоря уже о проёмах) сидит в двух фирмах , но на жизнь не хватает))) Нам бы только добраться до гос заказа))) а вот там бы и померялись ООО Долбо и ООО Варяг СпеСтрой Чермет Бред ЗагодКонтора)
P.S. Всё посредственно Александрович, вот запретят всякими ОАО и ООО использовать единые расценки, и что тогда? ? тогда я приеду к вам на распродажу оборудования( за дардой), шучу)))
У нас также. Но что-то мне подсказывает, что в РБ намного круче все происходит
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 18:06   #512
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Для меня разницы нет, что старшина, что начальнике смены-майор, для меня они люди в погонах, проще-мент. Так же и с тех надзором. Сверлю частникам по 0.6 за см)) что не так уж и много. По смете по 1 у.е выходит смело. Но секрет весь не в этом, а расскажу я честному народу как у нас В БелоруССии (специально две буквы с для вас!) строят частные фирмы.
Смета раздувается до умопомрачительных размеров-дальше, доп. нарядами. Делается это для чего? Всё предельно просто, чем больше смета, тем больше откат)) Пытался и я поближе к телу быть, ну куда нам в калашный ряд)) Мне потом уже за коньячком вечером объяснили-мол как с тобой работать? Брат ты, или сват, или в области или в министерстве есть кто? Вот когда железно будем знать о твоей лояльности(мол не сдашь) вот тогда мы с тобой и работать будем! А так хоть бесплатно сверли-выгоды нам нет. А то что смета заоблачная, так то не наши деньги, а государственные... Что же вас Александрович сверлить частники не нанимают? А потому что деньги у них свои. Да, совсем забыл, насчёт сертификации, у меня действующий инженер имеющий....наверное всё имеющий))) по крайней мере пятиэтажку смело можем строить! Не говоря уже о проёмах) сидит в двух фирмах , но на жизнь не хватает))) Нам бы только добраться до гос заказа))) а вот там бы и померялись ООО Долбо и ООО Варяг СпеСтрой Чермет Бред ЗагодКонтора)
P.S. Всё посредственно Александрович, вот запретят всякими ОАО и ООО использовать единые расценки, и что тогда? ? тогда я приеду к вам на распродажу оборудования( за дардой), шучу)))
)))
ну, если для вас технадзор=мент, тогда для вас и контролер в автобусе=мент, кто-то очень важный, который ператрахивает.

сверлите, ну и ладно. мне вообще все равно по чем. каждый считает и решает сам.
а вот к несущим конструкциям подходить без необходимых допусков нельзя по-определению. и это правильно и логично.

вы что, из тех которые считают, что они живут в белОруССии? и зачем специально для меня? я знаю, что такие есть. я их определяю по различным маркерам, незачем акцентировать.

сказки про откаты - отмазка для тех, кто не имеет ни желания, ни опыта, возможности и способностей работать по-другому. для тех у кого низкий потолок. человек сам себе ставит пределы и ограничения возможного, также как и находит оправдания своей ограниченности.

мы восновном работаем с частниками. крайне редко с государством - уже не раз писал, но многим не понять, потому что это ломает шаблоны и штампы.

инженер ваш с корочками - никто, если он просто "сидит" и хочет чтобы ему дали папяццот. таких большенство подавляющее, и не важно рабочий это или инженер - это человек, который ждет, что ему что-то обязаны и дадут.
про госзаказ - смешно. я лично от госзаказов открещиваюсь, как от проказы.

ДОЛБО - унитарное предприятие, не ооо и не зао.
я за 20 лет уже повидал десятки знакомых частников и контор с распродажами железяк.
железо - ничто, по сравнению с опытом и мозгом (нематериальными активами)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2017, 19:16   #513
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Правильно, железо ни что! Главное руки с головой. Если у оператора руки с нужного места растут, а если и с головой дружит-его работодатель ценит и бережёт. Он же бабки заколачивает- улучшает его жизненное благополучие. А у вас как то наоборот получается((( Вывод тогда напрашивается другой, раз вы не цените(выбирайте любой вариант.
1-Набираете людей из под магазина за миску супа(сейчас большинство так делает)
2-У вас ерундовая работа-справится любой.
3-Вы просто сноб и у вас работают те люди которые вас боготворят и каждое слово расценивают как аксиому не требующую доказательств .
4-Вы как Малевич, вроде обнажёнку хотел нарисовать, а получился чёрный квадрат)) То есть живёте в своём мире, у вас свои правила и там вы просто царь))
.
Прикольные у вас расценки по 4 у.е. за см. и общая L-400мм.Это если вы на объект вертолётом людей доставляете и км. так за 200. ?ли у вас новый повышающий коэффициент 6.5?! Просветите пожалуйста если это не буржуинская тайна), а про инженера вы зря, ему под 70 но рысь строительная ещё та, проб негде ставить. Судов у него не меньше чем у вас.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:19   #514
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Я всё оформлю как надо)), даже транспортировку воды и перенос оборудования свыше пятидесити метров в смету забью. Но увы, к телу я не приближён))
P.S Заговорился я с вами, а сегодня работал и надо на треньки успеть))
)))
во-первых не вы, а удаленный сметчик (как халтурка), об этом вы упоминали в теме про единичные расценки.
без него ("диванного эксперта"), для вас это темный лес.
во-вторых, вы можете пытаться забить в смету что угодно, только это нужно иметь возможность доказать, а потом еще и получить оплату.

к какому "телу" вам так хочется прижаться?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:31   #515
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Есть у нас и сметчики, а тело у нас одно-солнцеподобный)) Да, я живу в Белоруссии, а вы где? ?ли вы за тех кто смотрит в сторону ГейРопы?
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:44   #516
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Правильно, железо ни что! Главное руки с головой. Если у оператора руки с нужного места растут, а если и с головой дружит-его работодатель ценит и бережёт. Он же бабки заколачивает- улучшает его жизненное благополучие. А у вас как то наоборот получается((( Вывод тогда напрашивается другой, раз вы не цените(выбирайте любой вариант.
1-Набираете людей из под магазина за миску супа(сейчас большинство так делает)
2-У вас ерундовая работа-справится любой.
3-Вы просто сноб и у вас работают те люди которые вас боготворят и каждое слово расценивают как аксиому не требующую доказательств .
4-Вы как Малевич, вроде обнажёнку хотел нарисовать, а получился чёрный квадрат)) То есть живёте в своём мире, у вас свои правила и там вы просто царь))
.
Прикольные у вас расценки по 4 у.е. за см. и общая L-400мм.Это если вы на объект вертолётом людей доставляете и км. так за 200. ?ли у вас новый повышающий коэффициент 6.5?! Просветите пожалуйста если это не буржуинская тайна), а про инженера вы зря, ему под 70 но рысь строительная ещё та, проб негде ставить. Судов у него не меньше чем у вас.
)))
вы путаете теплое с мягким.
мы здесь не обсуждаем меня лично. я лишь отвечаю на вашу цитату.
если хотите обсуждать меня - создавайте с бабастиком и пр. отдельную тему.

рабочий "бабки заколачивает" или работодатель дает ему заработать зарплату - это смотря как посмотреть.
очень глупо рассматривать вопрос так однобоко. попахивает гегемонией.
я ценю работников, но это не значит, что они не заменяемы или от них зависит весь процесс работ - я уже говорил - 10-15%. это достаточно много.
у меня многие работают более 10 лет.
да, есть некие мои правила (я уже писал) - алкаголь, воровство, прогулы - за это выгоняю любого.
работа рабочих, действительно, не сложная.
было время, набирал и из-под магазинов. и алкаголиков и наркоманов и освободившихся и по 10 ходок - многим давал шанс. я вообще человек очень терпимый и спокойный, хоть к ранам прикладывай.
люди работают, общаются со мной по-человечьи на равных и на "ты" (если это важно). в свое время, очень много делалось для не денежной мотивации работников.
про малевича не понял, но не важно. наверное что-то умное.

про вашего инженера, которому как выяснилось под 70, вы сами говорили
"сидит в двух фирмах и на жизнь не хватает" - и что? пусть сидит. а каким боком он "у вас"? и при чем тут суды к инженеру?
вы определитесь, что сказать то хотели.

про расценки - это все не важно. для вас тем более.
я общаюсь со многими коллегами лично на любые темы, в том числе и помогаю чем могу, но делаю это только тогда, когда есть взаимоуважение.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:59   #517
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Есть у нас и сметчики, а тело у нас одно-солнцеподобный)) Да, я живу в Белоруссии, а вы где? ?ли вы за тех кто смотрит в сторону ГейРопы?
)))
у кого "у нас", у ?П платящего ЕН есть наемные работники? чем у вас занимается сметчик?
солнцеподобный - не тело, а туловище. зачем вам к нему прытуляцца?
я понял, что вы живете в этой мифической стране.
также понял, что на росфоруме, через который пытаешься получить работку, выгодно подавать себя в таком свете (а вдруг прокатит) - каждому свое.
да и причем тут "гейропа"? тоже, ласковый взгляд в сторону возможных богатеньких восточных работодателей?
у меня есть родина, страна в которой я живу и работаю, покидать не собираюсь. но если бы покидал, то точно не на восток.
а "гейропа" - она в головах, почитайте зигмунда, он все разъясняет.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 20:07   #518
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Про инженера Я к тому что найдём всю нужную и действующую сертификацию, разрешения, допуски на строительство сооружений до пятого этажа легко. Волосатой лапы нет что бы гос заказ получить, вот и весь сказ. ?з 30 чупов и ооо остались только две фирмы. Вы догадались почему?
А планку я себе поставил будь здоров какую-побыть президентом, рок звездой, или легендой))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 20:13   #519
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
у кого "у нас", у ?П платящего ЕН есть наемные работники? чем у вас занимается сметчик?
солнцеподобный - не тело, а туловище. зачем вам к нему прытуляцца?
я понял, что вы живете в этой мифической стране.
также понял, что на росфоруме, через который пытаешься получить работку, выгодно подавать себя в таком свете (а вдруг прокатит) - каждому свое.
да и причем тут "гейропа"? тоже, ласковый взгляд в сторону возможных богатеньких восточных работодателей?
у меня есть родина, страна в которой я живу и работаю, покидать не собираюсь. но если бы покидал, то точно не на восток.
а "гейропа" - она в головах, почитайте зигмунда, он все разъясняет.
Клянусь, про россфорум даже в мыслях не было. Но если поставят перед выбором, то будущее только с ними. А в Гейропе нас на органы разберут. У вас В столице и так Китайцы двери в министерство ногами открывают. А что у Фрейда что у Юнга всё через постель идёт.
Вы любите в трудовые будни почитать психоанализ Зиги?!
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 20:14   #520
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Про инженера Я к тому что найдём всю нужную и действующую сертификацию, разрешения, допуски на строительство сооружений до пятого этажа легко. Волосатой лапы нет что бы гос заказ получить, вот и весь сказ. ?з 30 чупов и ооо остались только две фирмы. Вы догадались почему?
А планку я себе поставил будь здоров какую-побыть президентом, рок звездой, или легендой))
к слову, один инженер никак не решает (даже гипотетически) вопросы аттестации предприятия, даже на самый минимальный класс К-4 (до 5 этажей).
про госзаказ - я уже писал - это отмазка по-жизни. можно всегда говорить о том, что мол нет волосатой лапы.
волосатые лапы - путь на нары, рано или поздно.

то, что конторы закрываются, делает тех, кто все же работает, более ценными и востребованными.

планы всегда должны подтверждаться действиями, инакш гэта хвароба.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика