Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Способы пайки сегментов


Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2017, 10:38   #141
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Уважаемый Защитник,
ортодоксами действительно называют православных христиан на Западе, это даже вошло в язык, православный - оrthodox(англ.). Спасибо грекам и тем переводчикам, они запутали весь мир в смыслах.
...
Да ладно Вам - Защитник))) Тут дело в истине-:))
Тут у вас полная каша. Не у Вас лично, а в общем. Тем более Вы - мусульманин, Вам - простительно))
Возьмём для начала ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О свободе совести и о религиозных объединениях от 19 сентября 1997 года http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102049359 Читаем:
Цитата:
... признавая особую роль православия в истории России, в
становлении и развитии ее духовности и культуры,
уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии,
составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов
России...
То есть здесь можно понять, что православие по версии православных атеистов вообще не христианство))) Ну и конечно, по мнению оных, в 988 году Русь крестили именно в православие Хотя в тот момент была единая христианская Церковь. Но даже и в момент разделения Церквей православие как термин не появился. Появились ортодоксы, буквально - правоверные, т.е. следующие изначальным, верным канонам и появились католики или кафолики - от греческого же "каф олон", т.е. единый, целый. полный - вселенский (ещё эти Церкви называли просто - Греческая и Римская). ? греческие перевод ничего не исказил, т.к. греки являются первоисточником. А вот те, кто ввёл термин "православие", а именно патриарх Никон в рамках своей реформы, действительно допустил вольность трактование понятия "ортодокс". ? вот так, только в середине 17 века и появилось понятие "православие". Однако именно православная Церковь появилась только в 1943 году - РПЦ. До того, до революции - Российская Ортодоксальная Греко-Кафолическая Церковь, после 17-го года - Греко-Российская Церковь. Это официальное название. С середины 17-го века к нему добавлялось и слово "православная". В более ранние времена - Московская митрополия Греческой Ортодоксальной Церкви, с середины 15 века и почти до конца автокефалия, т.е. своего рода церковный сепаратизм. С конца 16 века появляется Московский патриархат Греческой Ортодоксальной церкви. А в середине 17-го века на волне упадка центра в Константинополе происходят т.н. Никоносвские реформы и появляется понятие "православие" - т.е. правильно славить - дву-перстие, трёх-перстие, молитвы. каноны и т.д. Со временем это само-название стало и официальным в Московской Церкви и близких Церквях. Однако в русскоязычных источниках так называют огулом все Церкви восточного обряда. Что не верно, конечно. Например, старейшие и многочисленные Христианские церкви Коптскую и Эфиопскую у нас называют почему то православными. Хотя они всегда были Ортодоксальными. ? это их самоназвание.
Orthodoxia(ὀρθοδόξια) — правильное суждение, мнение. Т.е. право-верие, а ни как не право-славие. Т.е. название нашей Церкви и нашей христианской веры это само-название, а не историческое с момента раздела христианской Церкви на Ортодоксальную и Кафолическую. Запутали мир в смыслах отнюдь не греческие переводчики.
П.С. Слово мессиансво в переводе не значит христианство. Хотя, если взять иврит, греческий, перемешать и перевести всё на русский... Однако этот коктейль выйдет ещё круче ортодоксии. Мессианство сегодня это течения в различных современных мировых религиях. А не только в христианстве.
Ещё тысячу извинений за оффтоп
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.07.2017, 11:06   #142
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
чего только не почитаешь в разных темах.
уже несколько раз ловлю себя на мысли, что нужно смотреть даже самые не интересные темы - там бывает что-нибудь забавное
Уважаемый Йоханан, или как мне милее Яхъя - даст Господь сына, так назову в честь моего покойного деда ?вана, неужели действительно считаешь напайку сегментов неинтересной и неважной для алмазника темой?...
Писал уже, много тут для себя узнал, а долг платежом красен, когда прочел список, не зная что за труборез, плюс еще пару мелочей, полез их в интернете смотреть, как дошел добрался до трубореза и увидел работу, сразу в мозгах щелкнуло - можно корпуса обрезать, мобильный и легкий аппарат. Сразу полез задавать вопросы и поделиться. Способ чем то хорош, чем то плох, кому подойдет, кому не подойдет, но он реальный, и интересно ведь по идее или всетаки нет?
Любая идея, если она конечно не из космоса, всегда порождает цепную реакцию и рождает другие идеи. Вот пример, вижу у одного из форумчан на ролике шаблон из фанеры для забуривания, вроде бы нет для меня в этом ничего нового, сами делали и шаблоны, и обоймы из труб чтобы забуриться или разбурить скалу и помочь свайной установке. Но это было где-то в дальнем ящике мозгов, а сидел и думал о совершенно ином, увидел ролик - озарение, сразу побежал за лобзиками и шуруповертами, работы совершенно в другой области были выполнены проще некуда и при копеечной себестоимости, а так бы ждал корпуса зарядов, это время, а за такое время заказчик справился бы нагнав полтора десятка монголов с отбойниками и болгарками.
Так что пиши Йоханан, даже неинтересное и малоценное на твой взгляд из своего опыта, другим окажется золотом. Тут демонтаж например, а им занимаются нетолько алмазники, многие и много увидят, подсмотрят, это же великолепно, самое главное выполнят и сделают все безопасно, ну и плюс качественно, и в сжатые сроки. Нас же всех кто-то учил, делился опытом, идеями, даже на тот момент как казалось нереальными.
Простой пример, сам не мальчик, опыта в принципе хватает, самовлюбленно можно сказать мол других поучу, но тупо сделал небольшую инвентарку по своему алмазному барахлу, плюс указал максимум своего бюджета в этом направлении и разослал форумчанам чей опыт и конкретные работы для меня интересны, люди ответили, дали подсказки - что нужно еще, а отчего лучше избавиться и заменить другим чтобы не нести лишних расходов, или тем же но или более мощным, чтобы не иметь пары лишних единиц или наоборот более слабым, но легким и компактным, причем все так, чтобы уложиться в бюджет и не оказаться в ситуации, когда начав работы потом бегаешь то за одним, то за другим, при том что что-то лежит без дела грузом, а это и время, и деньги. Люди к чему то постепенно шли, чем то обрастали, от чего то отказывались, я прыгнул сразу, а "сразу" это всегда ошибок много и неменьше денег на ветер. Наверное мало кто из алмазников задумывается о бюджете, а вот окиньте взглядом все свое алмазное приданное и представьте сколько нуно денег чтобы все это купить разом - почувствуйте себя Рокфеллером:))), это когда постепенно оно как-то не так заметно. А потом прикиньте, что нуно по минимуму хотя бы для начала с учетом своего опыта и вспомните как дорого обходились ошибки в выборе.
Так что делитесь даже самым неинтересным на Ваш взгляд читайте самые неинтересные темы, а вдруг...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.07.2017, 16:06   #143
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Тем более Вы - мусульманин...
А все начиналось с трубореза и обрезки корпусов... Ну раз началась такая пьянка, давайте тогда лучше что ли про ислам или иудаизм продолжим, потому вроде как в тему хоть каким-то боком, в отличие от позднего и современного христианства, там корпуса сверел до сих пор обрезают
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:51   #144
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
А все начиналось с трубореза и обрезки корпусов... Ну раз началась такая пьянка, давайте тогда лучше что ли про ислам или иудаизм продолжим, потому вроде как в тему хоть каким-то боком, в отличие от позднего и современного христианства, там корпуса сверел до сих пор обрезают
"Вы - мусульманин" это всего лишь парирование преамбулы в Вашем посте выше "Вы - защитник". Просто не спешите переходить на личности))
О корпусах. Некоторые из тех, о которых писал выше, и которых в нашей традиции мы зовём православными, а они себя и весь остальной мир - ортодоксами, с успехом режут свои корпуса)) ? таких сегодня не мало - порядка 50 млн. Не знали? Так ещё скажу Вам, были такие у нас ортодоксы, что резали свои корпуса напрочь, тотально... Вот уж ортодоксы так ортодоксы...
Так что можно и о православных/ортодоксах - всё в рамках темы
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 20:20   #145
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
"Вы - мусульманин" это всего лишь парирование преамбулы в Вашем посте выше "Вы - защитник".
Не спешите думать плохо
Александр, в переводе с древнегреческого "защитник", "мужчина", а мое имя переводится как "землевладелец", наши имена имеют греческое происхождение, к слову пришлось, так как речь шла о греческих вольных переводах имен, событий и слов.
Сейчас еще ?ван подтянется и начну выгребать за Йоханан, это имя уникально по происхождению, его носил тот, кого большинство тут присутствующих знают как ?оан Креститель, меньшинство как Яхья. Ранее это имя не существовало и до него никто им не назывался.
Давайте закруглимся на этом, уже много всего настрочили, люди потом об это спотыкаться будут в поисках тех.информации.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.07.2017, 20:57   #146
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Уважаемый Йоханан, или как мне милее Яхъя - даст Господь сына, так назову в честь моего покойного деда ?вана, неужели действительно считаешь напайку сегментов неинтересной и неважной для алмазника темой?...
Писал уже, много тут для себя узнал, а долг платежом красен, когда прочел список, не зная что за труборез, плюс еще пару мелочей, полез их в интернете смотреть, как дошел добрался до трубореза и увидел работу, сразу в мозгах щелкнуло - можно корпуса обрезать, мобильный и легкий аппарат. Сразу полез задавать вопросы и поделиться. Способ чем то хорош, чем то плох, кому подойдет, кому не подойдет, но он реальный, и интересно ведь по идее или всетаки нет?
Любая идея, если она конечно не из космоса, всегда порождает цепную реакцию и рождает другие идеи. Вот пример, вижу у одного из форумчан на ролике шаблон из фанеры для забуривания, вроде бы нет для меня в этом ничего нового, сами делали и шаблоны, и обоймы из труб чтобы забуриться или разбурить скалу и помочь свайной установке. Но это было где-то в дальнем ящике мозгов, а сидел и думал о совершенно ином, увидел ролик - озарение, сразу побежал за лобзиками и шуруповертами, работы совершенно в другой области были выполнены проще некуда и при копеечной себестоимости, а так бы ждал корпуса зарядов, это время, а за такое время заказчик справился бы нагнав полтора десятка монголов с отбойниками и болгарками.
Так что пиши Йоханан, даже неинтересное и малоценное на твой взгляд из своего опыта, другим окажется золотом. Тут демонтаж например, а им занимаются нетолько алмазники, многие и много увидят, подсмотрят, это же великолепно, самое главное выполнят и сделают все безопасно, ну и плюс качественно, и в сжатые сроки. Нас же всех кто-то учил, делился опытом, идеями, даже на тот момент как казалось нереальными.
Простой пример, сам не мальчик, опыта в принципе хватает, самовлюбленно можно сказать мол других поучу, но тупо сделал небольшую инвентарку по своему алмазному барахлу, плюс указал максимум своего бюджета в этом направлении и разослал форумчанам чей опыт и конкретные работы для меня интересны, люди ответили, дали подсказки - что нужно еще, а отчего лучше избавиться и заменить другим чтобы не нести лишних расходов, или тем же но или более мощным, чтобы не иметь пары лишних единиц или наоборот более слабым, но легким и компактным, причем все так, чтобы уложиться в бюджет и не оказаться в ситуации, когда начав работы потом бегаешь то за одним, то за другим, при том что что-то лежит без дела грузом, а это и время, и деньги. Люди к чему то постепенно шли, чем то обрастали, от чего то отказывались, я прыгнул сразу, а "сразу" это всегда ошибок много и неменьше денег на ветер. Наверное мало кто из алмазников задумывается о бюджете, а вот окиньте взглядом все свое алмазное приданное и представьте сколько нуно денег чтобы все это купить разом - почувствуйте себя Рокфеллером:))), это когда постепенно оно как-то не так заметно. А потом прикиньте, что нуно по минимуму хотя бы для начала с учетом своего опыта и вспомните как дорого обходились ошибки в выборе.
Так что делитесь даже самым неинтересным на Ваш взгляд читайте самые неинтересные темы, а вдруг...

Сейчас еще ?ван подтянется и начну выгребать за Йоханан, это имя уникально по происхождению, его носил тот, кого большинство тут присутствующих знают как ?оан Креститель, меньшинство как Яхья. Ранее это имя не существовало и до него никто им не назывался.
)))
ни в коем разе меня не коробит сложные интерпретации моего имени.
у меня и сын Ян, что тоже представляет интерпретацию имя ?ван (Жан, Хуан и т.д.).

по остальному. я просто писал о своих ощущениях.
уже не раз писал - для меня в-первую очередь, интересно здесь человеческое общение с живыми людьми.
во-вторых, я себя не считаю алмазником.
в-третьих - согласен, многое из технического общения было полезно. некоторые решения применил у себя.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.05.2019, 08:01   #147
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Перетяну в более-менее профильную тему.
Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Константин, как то не красиво получается. Украинофобам совет давал, а я когда по неопытности своей привез тебе на напайку коронку 62мм для армированого бетона твоим сегментом rs6 - ты мне модуль не посоветовал (3 отрыва сегмента на 3-х сверлениях ж.б.) Спасибо, п...сы с Краснодарского края просто не конкуцренты ведь?!
Ни в коей мере не собираюсь оправдываться, но ты скорее всего что-то путаешь.
Во первых, я всегда вначале предлагаю "прилепить" модуль, если диаметр сверла соответствует диаметру модуля.
Это для меня выгодней и по трудозатратам и по деньгам. Я же себе не враг?
А что ты выбрал, или дешевле напаять, или в 1,5 раза дороже модуль? У нас клиент всегда прав!
Во-вторых, ты мог привезти 63-е китайское, тудой 62-й модуль не станет никак.
Нормальные модули у АДТНС пошли только с появлением RS-6 и RS-7X. У предыдущих моделей сегменты отпадали так-же как и паяные.
? как показала практика этой зимы у модулей RS-6, ресурс в 1,5 раза выше, чем у паянных сегментов RS-6. Я тоже в это не верил, но факт. Эт нивелирует разницу в цене.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 12:26   #148
Валентин Октябрьский
Новичок
 
Аватар для Валентин Октябрьский
 
Регистрация: 10.03.2018
Регион: Октябрьский
Сообщений: 13

Здравствуйте скажите пожалуйста что бы перепоять 180 карону какую букву магнита надо использовать?Если есть какая нибуть таблица буду благадарин.Помогите начинаемующему!Зарание спасибо!
Валентин Октябрьский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 08:06   #149
Сэмик
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Регион: Владикавказ
Сообщений: 27

Тоже кстати ищу данную табличку,но она будет скорее для новых корпусов,с хорошей толщиной. А так с опытом на глаз уже будете, сегменты тоже разной толщины,скажем бош free сегменты вообще 2мм для 122диаметра,аэро тоже бывают 3,5 мм. Так что тут на глаз, и вылет не малый и внутрь не меньше что бы керн не застревал. Тоже буду ждать табличку, интересно поглядеть,мож у кого есть)))))
Сэмик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 09:51   #150
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Стандартный свес для магнитов SFM и подобный им:
a 0.5mm
b 0.75mm
c 1.0mm
d 1,25mm
Дальше всё просто: измеряем толщину корпуса и толщину сегмента, разницу делим пополам( как правило, чтоб получить одинаковый свес сегмента на обе стороны) и выбираем соответствующий свес на магните.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2019, 18:37   #151
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Сэмик Посмотреть сообщение
Тоже кстати ищу данную табличку,но ... Тоже буду ждать табличку, интересно поглядеть,мож у кого есть)))))
Зачем ждать? Бери и делай!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190721_181500.jpg
Просмотров: 144
Размер:	94.7 Кб
ID:	13679  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2019, 19:19   #152
Сэмик
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Регион: Владикавказ
Сообщений: 27

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Зачем ждать? Бери и делай!
Чес сказать - лень)))))да и тем более готова я есть под все диаметры.
?ли вот идея хорошая,сделали бы щупы для растояня между зубами под каждый диаметр))),что бы засунул щуп между зубами и проверил зазор между ними и расставлял сразу,так даже легче чем на бумажке.
Сэмик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 18:10   #153
Валентин Октябрьский
Новичок
 
Аватар для Валентин Октябрьский
 
Регистрация: 10.03.2018
Регион: Октябрьский
Сообщений: 13

Здравствуйте высох флюз Braze Tec подскажите можно чем то его разбавить?Зарание спасибо.
Валентин Октябрьский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 19:00   #154
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Валентин Октябрьский Посмотреть сообщение
Здравствуйте высох флюз Braze Tec подскажите можно чем то его разбавить?Зарание спасибо.
Ну как чем вискариком конечно же. Ну накрайняк водицей дистилированной.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.01.2020, 20:52   #155
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Ну как чем вискариком конечно же. Ну накрайняк водицей дистилированной.
Можно коньячком (от 10 лет выдержка)
но лучше купить новый флюс!!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 06:32   #156
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

Кто нибуть занимается лазерной пайкой? В чем преимущество и минусы как для пайщика так и для алмазника?
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 01:14   #157
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Кто нибуть занимается лазерной пайкой? В чем преимущество и минусы как для пайщика так и для алмазника?
А Вы вааще встречали где нибудь производителя с лазерной пайкой, акромя китайцев? Те запросто латунью лазером паяют
Так-шо все вопросы только к китайцам.
Они теперь во всём мире двигатель прогресса!
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 21:46   #158
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А Вы вааще встречали где нибудь производителя с лазерной пайкой, акромя китайцев? Те запросто латунью лазером паяют
Так-шо все вопросы только к китайцам.
Они теперь во всём мире двигатель прогресса!
Но надо признать, паяный латунью китайцами сегмент держится крепче лазернонаварного.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2020, 12:05   #159
almazmd
Профессионал
 
Аватар для almazmd
 
Регистрация: 23.01.2013
Регион: Кишинев
Сообщений: 220

причем заметьте мягкой латунью. Другой не получится. сегмент отрывается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191228_153632.jpg
Просмотров: 92
Размер:	96.5 Кб
ID:	14321  
__________________________________________________
https://www.instagram.com/diamdrill/
https://www.facebook.com/DiamondDrilling.SRL
almazmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 17:56   #160
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Лучшего варианта не придумаешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0598.jpg
Просмотров: 97
Размер:	81.7 Кб
ID:	14322  
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика