Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Собственные разработки

Паяльный цех алмазника-нищеброда


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2016, 21:09   #1
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435
Паяльный цех алмазника-нищеброда


Как я уже писал в теме «Обсуждение сегментов…», Кермет поднял цену на пайку, что пригорюнило меня не слабо и земноводное взяло за шею так, что не то, что дышать, глоток пивасика сделать вечером невозможно стало. Отдавать барыгам кровный нал жаба запретила, приказав использовать свои высшие образования и богатый опыт изготовления конфет из фекалиев, на стройке это каждый день приходится делать.

Сразу скажу, что опыт с магнитиками из ларька не удался, а убитых жестких дисков, где магнит хороший, у меня был только один. Мало. С магнитами самарий-кобальт местные барыги меня прокатили, не поверив, что после десятка на пробу, я возьму еще тыщу. Гондурасы, не люблю барыг за это. Вобчем, дело не клеилось, парни мои разогнались, уверенно делая по 70 шестидесятых дырок в день и у меня даже безнал стал утекать просто стремительно. Надо было что-то делать.

Свалил я сегодня с работы по-раньше, благо боссы поехали на Важное Совещание. Приехал домой, постоял во дворе, да и решил забить. Лето. Жарко. Мне уже не шестнадцать, может лето вообче последнее у меня. Взял пиваса и айда на веле на пляж. Купаться и смотреть на жопы и сиськи. Но стоило мне окунуться, услышать от запотевшей баночки Крушовицы «п-сссссс» и сделать первый долгий и самый приятный глоток, как появились они, обе-две. Жаба и Мысль.

А Мысль простая – если нельзя примагнитить, то надо тубо прижать сегмент к коронке. Нахрен не нужны мегапонтовые станки с подшипниками, сойдет и уголок. Стойки для болгарки у меня нет, но зато есть «обезьяна». Вопчем писать долго, вот фото, там все ясно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_183509.jpg
Просмотров: 859
Размер:	88.3 Кб
ID:	6883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_183520.jpg
Просмотров: 795
Размер:	90.5 Кб
ID:	6884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_185337.jpg
Просмотров: 756
Размер:	88.4 Кб
ID:	6885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_191855.jpg
Просмотров: 776
Размер:	88.8 Кб
ID:	6886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_192017.jpg
Просмотров: 741
Размер:	87.9 Кб
ID:	6887  

СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2016, 21:11   #2
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

За баней, в куче гавна, нашел уголок, сантимов сорок. К уголку крепим струбцину, упираем в нее жопой коронку и зажимаем всю конструкцию в обезьяну. Обезьяна сама помогает коронке крутиться, пока ее обрезаешь, без подшипников все веригут.

Трубка, по-моему от каркаса торговой палатки, пилим ее болгаркой, получаем Хреновину, штоб сегмент не падал. Под сегмент делаем в Хреновине напильником ложбинку, глубиной с необходимый выступ сегмента, примеряем на коронку, меряем штангелем выступ.

Готовую Хреновину сначала прикрутил струбциной, потом подумал - "А как я ее горячую двигать буду?" - и решил сделать Зажим. Кусок катанки-шестерки крючки на концах согнул по форме коронки и Хреновины, чтоб Зажим не съезжал.

Сегменты выставил по методу Алексеевича, на отъе…., в смысле, на глаз.

Через два с половиной часа у меня был Полный Паяльный Набор Нищеброда и Первая Напаянная Коронка.

Сижу пью пиво, Жаба молчит. Хорошо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_192035.jpg
Просмотров: 606
Размер:	93.0 Кб
ID:	6888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_192040.jpg
Просмотров: 575
Размер:	95.3 Кб
ID:	6889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_192352.jpg
Просмотров: 553
Размер:	90.0 Кб
ID:	6890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_194219.jpg
Просмотров: 562
Размер:	89.6 Кб
ID:	6891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_195718.jpg
Просмотров: 552
Размер:	88.5 Кб
ID:	6892  

СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2016, 21:12   #3
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Короче, коронка получилать намного ровнее, чем мне напаял "профи"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_200325.jpg
Просмотров: 508
Размер:	92.4 Кб
ID:	6893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_200656.jpg
Просмотров: 521
Размер:	92.1 Кб
ID:	6894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_200703.jpg
Просмотров: 503
Размер:	83.2 Кб
ID:	6895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160718_200825.jpg
Просмотров: 473
Размер:	90.0 Кб
ID:	6896  
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2016, 21:20   #4
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Короче, коронка получилать намного ровнее, чем мне напаял "профи"
а как по времени в сравнении с "профи"?
В тебя вселился Артур(с)
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2016, 21:29   #5
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
а как по времени в сравнении с "профи"?
В тебя вселился Артур(с)
Если бы "профи", пока паял, хоть на секунду бы затыкался, то он меня бы сделал в четыре раза. А так всего лишь в два, минут пятнадцать у меня и у "профи". Только он сотку паял, не помню сколько сегментов, раза в два больше.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:00   #6
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Короче, коронка получилать намного ровнее, чем мне напаял "профи"
Вот ты катишь на профи, но это только слова покажи, докажи.Если этого нет то зачем все эти обвинения. Это просто получается словесный по..с.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2016, 22:16   #7
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Вот ты катишь на профи, но это только слова покажи, докажи.Если этого нет то зачем все эти обвинения. Это просто получается словесный по..с.
"Покажи", "докажи". Сам профи не ограничивает себя в лексике. Вас что-то от этого не бомбит. Почему? Двойные стандарты?

Я всего лишь хочу показать, что пайка это просто, дешево и весело. Особенно весело смотреть на барыг, которые нищают

А если серьезно, то такой набор из овна и палок поможет попробовать пайку, не вкладывая денег от слова ВООБЩЕ. А если не пойдет? Руки там не те или еще чего. Куда потом эти магнитики за стопиццот рублей девать?

Паяльный Набор Алмазника-Нищеброда - в помощь новичкам!
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2016, 22:21   #8
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
"Покажи", "докажи". Сам профи не ограничивает себя в лексике. Вас что-то от этого не бомбит. Почему? Двойные стандарты?

Я всего лишь хочу показать, что пайка это просто, дешево и весело. Особенно весело смотреть на барыг, которые нищают

А если серьезно, то такой набор из овна и палок поможет попробовать пайку, не вкладывая денег от слова ВООБЩЕ. А если не пойдет? Руки там не те или еще чего. Куда потом эти магнитики за стопиццот рублей девать?

Паяльный Набор Алмазника-Нищеброда - в помощь новичкам!
Профи может и не ограничивает себя в лексике. Ну простоты пишешь про него почти в каждом своем сообщении.А выходит что ты просто пиз да бол. За обвинения отвечать надо. А не просто ляпнуть языком.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:29   #9
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

На свете есть всего лишь несколько человек, мнение которых обо мне для меня важно. Чтобы войти в их число, надо очень постараться.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:31   #10
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Загадка.По улице идут бедный адвокат, богатый адвокат и Санта Клаус.
На мостовой лежит 100-долларовая бумажка.
Вопрос: кто поднимет эту бумажку и почему?
Правильный ответ: Поднимет богатый адвокат.
Обоснование: Бедный адвокат и Санта Клаус - персонажи вымышленные
и поднимать ничего не могут.



алмазник-нищеброд тоже не существует!!!

а по теме зачет!
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2016, 22:33   #11
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
"Покажи", "докажи". Сам профи не ограничивает себя в лексике. Вас что-то от этого не бомбит. Почему? Двойные стандарты?

Я всего лишь хочу показать, что пайка это просто, дешево и весело. Особенно весело смотреть на барыг, которые нищают

А если серьезно, то такой набор из овна и палок поможет попробовать пайку, не вкладывая денег от слова ВООБЩЕ. А если не пойдет? Руки там не те или еще чего. Куда потом эти магнитики за стопиццот рублей девать?

Паяльный Набор Алмазника-Нищеброда - в помощь новичкам!
Заметте- не я начал!
Стасик !
Вам мои магниты покою не дають?
Повторюсь для начинающих- лайте дальше, , дырки сверлятся, деньги зарабатываются и мне лично Ваш лай как- то похер- Вам до большей половины сидящих на форуме срать еще и срать - объясню- как только попадете на арматуру больше 25 и бетон от 500-й марки - всеретесь так, чо аж ляшки обдрищите и никакие теории ВАМ НЕ ПОМОГУТ
Советую Вам как нищеброду начать паять латунью, ну шоб уж до конца нищебродсьтвовать
Когда устанете лаять- обращайтесь, партия магнитов в 1500 шт почти готова- впарю Вам опять за нал, подорву Вашу экономику
Да и про доказательства кривизны рук, ну там фотки и прочее- если нет- то ВЫ просто П?ЗДАБОЛ! другого к Вам слова у меня нет

Обращусь к читателям- если не прав- озвучте
Да и если ест возможность исключительно для нищеброда- расскажите про магниты, кто брал
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:35   #12
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

может попробовать идею просто мощный магнит ставить на коронку, и эта вся красота будет без катанки выставляться? (конечно если магнит нужен мощный а "приспособы" из "магнитящегося" металла?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:37   #13
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
На свете есть всего лишь несколько человек, мнение которых обо мне для меня важно. Чтобы войти в их число, надо очень постараться.
Если тебе не интересны мнения форумчан. Тогда какого ты здесь делаешь на форуме.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2016, 22:40   #14
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Если тебе не интересны мнения форумчан. Тогда какого ты здесь делаешь на форуме.
Он инфу по теории собирает!!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:42   #15
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
На свете есть всего лишь несколько человек, мнение которых обо мне для меня важно. Чтобы войти в их число, надо очень постараться.
вряд-ли у вас получится набрать людей, желающих попасть в это число, даже если очень постараться
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 08:11   #16
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
может попробовать идею просто мощный магнит ставить на коронку, и эта вся красота будет без катанки выставляться? (конечно если магнит нужен мощный а "приспособы" из "магнитящегося" металла?
Есть у магнитов такая штука, как точка Кюри. Это температура, при которой пропадают магнитные свойства. При температуре процентов на тридцать-шестьдесят ниже, магнитные свойства падают очень резко, но потом восстанавливаются. Для дешевых неодимовых магнитов точка Кюри - 200 гр. С. Для самариевых - 600-800. Ферритовые тоже 700-800, но они слабые и с трудом себя держат. Ставить большой магнит тоже не придумал пока как, напряженность магнитного поля падает с квадратом расстояния.

Короче, Зажим и Хреновина - наше все

В планах модернизировать эти девайсы, объединив их вместе и добавить ручку, чтоб голой рукой переставлять. Естественно, из овна и палок и при минимуме оборудования - обязательное условие для устройства. Хотя у меня дома и токарный и фрезерный по металлу есть.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.07.2016, 08:35   #17
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Заметте- не я начал!
Стасик !
Вам мои магниты покою не дають?
Повторюсь для начинающих- лайте дальше, , дырки сверлятся, деньги зарабатываются и мне лично Ваш лай как- то похер- Вам до большей половины сидящих на форуме срать еще и срать - объясню- как только попадете на арматуру больше 25 и бетон от 500-й марки - всеретесь так, чо аж ляшки обдрищите и никакие теории ВАМ НЕ ПОМОГУТ
Вот уж не думал, что мы перейдем на уменьшительно-ласкательные имена. Ну, раз так охота, то пусть.

Андрюша, так тебя, вроде? Я уже говорил, что мне нах твой пятисотый бетон не нужен. Я создал подразделение для одного из крупнейших застройщиков Москвы и области. ? сверлить я буду только самую мякотку - стояки отопления, вентиляции, электрики, канализации в монолитных стенах и перекрытиях толщиной 160-200 мм. Расширение проемов, пролюбленных проектировщиками и монолитчиками в тех же стенах и перекрытиях. ? все это при полной поддержке, в комфорте, кран и подъемник по первому требованию и первому, теплая бытовка для хранения добра и пацанам пообедать и передохнуть.

А если надо сделать отверстие д600 то мне заплатят за обсверливание. На сверление "Воооон в том углу под потолком" я приглашу голодных "профессианалов", благо вас таких за забором стоит легион. Трахайтесь на здоровье, а мне деньги зарабатывать надо.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Советую Вам как нищеброду начать паять латунью, ну шоб уж до конца нищебродсьтвовать
Когда устанете лаять- обращайтесь, партия магнитов в 1500 шт почти готова- впарю Вам опять за нал, подорву Вашу экономику
Я инженер, в отличие от тебя, машиниста паравоза, про свойства металлов и про их обработку я несколько лет в институте изучал. Мне не надо ПРОБОВАТЬ, я просто ЗНАЮ, чем можно, а чем нельзя паять для разных условий, а самое главное, знаю, ПОЧЕМУ. ?менно поэтому тебе мне впарить ничего не выйдет, как не вышло в прошлый раз.

Магниты можно купить на тридцать процентов дешевле, чем у тебя, кому надо, дам контакты. Просто мне даже по 800 они не нужны. Мне в день три- четыре коронки паять надо. Уж час времени с пивком на лужайке или под навесом я на это выделю. Зажим и Хреновина мне помогут.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.07.2016, 09:21   #18
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Тупо за стояки не беремся, а если проходят такие заказы то минимум по 800 руб отверстие независимо от диаметра. Паяемся 6 лет ТОЛЬКО в Хилти. Все сыты, одеты и обуты. ? пивасик я тож люблю.

Какая то неувязочка получается)))
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.07.2016, 11:57   #19
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Тупо за стояки не беремся, а если проходят такие заказы то минимум по 800 руб отверстие независимо от диаметра. Паяемся 6 лет ТОЛЬКО в Хилти. Все сыты, одеты и обуты. ? пивасик я тож люблю.

Какая то неувязочка получается)))
Богатые люди - особые люди. Нам и на стояках живется не плохо. Для меня бурение это не вопрос, будет моя семья кушать или нет. Я на зарплате. Кажный месяц приносят. Все вот эти танцы с алмазами - приятный бонусик на пивасик и другие ништячки. Детишки опять-таки при деле. Не болтаются и в танки в инете не играют. Писят-семьдесят в месяц к основной зарплате в Н?? за три-четыре рабочих дня в неделю, опять-таки, добавляют настроение. Случиться перерыв в работе, так никто горевать не будет, будем находиться в оплачиваемом отпуске в офисах.

Так что мы стояками очень довольны.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:06   #20
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

вот тебе приспособа с магнитом, дешево и сердито
Видео
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика