Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2019, 01:56   #881
сэмми
Опытный
 
Регистрация: 24.02.2016
Регион: Киев, Украина
Сообщений: 38

Константин FK96 брал в цветах Tyrolit-а с пол-года назад. Интересен опыт.
сэмми вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2019, 13:03   #882
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от сэмми Посмотреть сообщение
Константин FK96 брал в цветах Tyrolit-а с пол-года назад. Интересен опыт.
Ну он совсем другой мощь, диаметр, обороты, ВЧ. да всё разное у них. AGP C18 очень хороший по показателям. Интересно узнать ценник на него и как купить в Рашке его.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 14:27   #883
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Ну он совсем другой мощь, диаметр, обороты, ВЧ. да всё разное у них. AGP C18 очень хороший по показателям. Интересно узнать ценник на него и как купить в Рашке его.
Думаю такая игрушка 5.5-6000$ будет стоить
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 14:33   #884
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Думаю такая игрушка 5.5-6000$ будет стоить
Не дешевая болгарка.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 14:56   #885
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Не дешевая болгарка.
Ну или 6 бензорезов
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 15:41   #886
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Ну он совсем другой мощь, диаметр, обороты, ВЧ. да всё разное у них. AGP C18 очень хороший по показателям. Интересно узнать ценник на него и как купить в Рашке его.
А как же племянник в Калининграде? Там же до бельгии рукой подать
А в Бельгии надо покупать резчик + инвертор ( в скобках цена с НДС ):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	54.3 Кб
ID:	14234  
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 19:15   #887
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

FK 96 и IDT из Киева матерят эти пилы Тиролит - горят-перегреваются. AGP производят их для Тиролит + под своим брендом.
Мне интересно кто-нибудь Eibenshtock на 400-й крутил?(была на 350 и появилась на 400 модель). Как эргономика (ручка и вес), надежность?
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 19:15   #888
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Вместо дуплета: как заипла по ремонту Хуся, в СССР даже игрушки из более качественного силумина и пластика были.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2019, 19:50   #889
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
А как же племянник в Калининграде? Там же до бельгии рукой подать
А в Бельгии надо покупать резчик + инвертор ( в скобках цена с НДС ):
Это ты так тупость свою проявляешь или опять нервное ёрзанье? Я вроде внятно спросил "где купить его в Рашке"? Если у тебя нету такого то ты просто молчи не встревая в разговор.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 20:02   #890
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Тема про Каттроникс
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 20:51   #891
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Это ты так тупость свою проявляешь или опять нервное ёрзанье? Я вроде внятно спросил "где купить его в Рашке"? Если у тебя нету такого то ты просто молчи не встревая в разговор.
А как жэ сЪэкономить купив в европе??? Разве это не Ваше любимое занятие??? я и подсказал где и почем его продают. Ну а в рашке - яндекс+гугл в помощь, авось и найдете. Я хотел помочь денег наэкономить
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2019, 00:12   #892
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Дубль.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 00:15   #893
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Я вроде внятно спросил "где купить его в Рашке?
Нигде, да и накрутка дилера будет большая. Проще оплатить ее за бугром без НДС, заключив договор с TNT(доставят до двери и растаможат).
Еще проще - сделай сам, НО... гидру
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FAEBFA74-D89D-47F6-A208-0C818F37DA82.jpg
Просмотров: 27
Размер:	11.6 Кб
ID:	14239
Если еще и масленку сам соберешь, все обойдется максимум в 150тыр.
Так что дерзай, не зря ты у нас «Самоделкин»
Видео
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 13:18   #894
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Как там новости с полей? Игорь лучше тут расскажите что нибудь, а не про Склифосовского, уроженца Полтавщины.

Будет или намечается объект, чтобы пусть в работу сразу все погремушки эстонских электриков?

Еще интересен вариант поставить рядом какую приличную гидру, SR75, DK52 и сравнить производительность механической скорости сверления. Кстати знаю у кого есть все перечисленное.

Мы тут было попробовали с одним юным хилтоголиком, коллегой только-только попавшим под гипноз фабрики «Красный Богатырь», правда сравнивали с Hilti DD350(NTGRA тут была, да бобик сдох, еще до моего приезда). Сверлили плиту, ф350мм, для чистоты эксперимента менялись коронами, благо на 350-ой адаптер под 1 1/4. Сказать нечего, DD350 конечно пушинка в сравнении с гидрой на Р-6000... когда «фокус не удался» и «шпаргалка» коллеги оказалась на валу у гидры, жалко было смотреть, о том что DD350 если сравнивать, считай «стояла» на моих жестких сегментах говорить думаю не стоит.

Хочу эксперимент повторить под камеру, но сравнивая Hilti DD350 с Weka DK42 и DK52, на диаметрах 132 и 250 например.
Ну и руки чешутся - где бы отодрать NTGRA/Cuttronix, пардон, оторвать, никто поближе ко мне не лоханулся, еще раз пардон, не собирается приобрести? Как кого отимеют, фу, пардон, как кто заимеет, напишите плизз, предлагаю на тест Weka DK42 диаметры/весовая категория 132-162мм, DK52 категория 182-250мм, гидравлика Cedima категоря 400-600мм. Правила просты, одинаковые условия, сверлим, меняем короны, сверлим, разумеется во время сверления засекаем механическую скорость сверления. По три отверстия, чтобы исключить по максимуму возможного влияние на результат серпов-бананов, продольных и т.д.
Если кто может сам и своими силами провести подобный тест, да выложит результаты, будет интересно и думаю многие будут благодарны за практическую инфу.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 13:18   #895
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Как там новости с полей? Игорь igor433 лучше тут расскажите что нибудь про обновку, а не про Склифосовского, «уроженца Полтавщины». Будет или намечается объект, чтобы пусть в работу сразу все погремушки эстонских электриков или сравнить наглядно?

Еще интересен вариант поставить рядом какую приличную гидру, SR75, DK52 и сравнить механическую скорость сверления.
Кстати знаю у кого есть все перечисленное.

Мы тут было попробовали с одним юным хилтоголиком, коллегой только-только попавшим под гипноз фабрики «Красный Богатырь», правда сравнивали с Hilti DD350(NTGRA тут была, да бобик сдох, еще до моего приезда). Звал помочь на большой диаметр, но не удержались
Сверлили плиту, ф350мм, для чистоты эксперимента менялись коронами, благо на 350-ой адаптер под 1 1/4. Сказать нечего, DD350 конечно пушинка в сравнении с гидрой на Р-6000... когда «фокус не удался» и «шпаргалка» коллеги оказалась на валу у гидры, жалко было смотреть, о том что DD350 если сравнивать, считай «стояла» на моих жестких сегментах говорить думаю не стоит.
Теперь горит желанием сравнить с трехфазниками, в первую очередь с Weka DK42, ну и попутно с DK52. Только генератора у меня нет под них, без трех фаз проще как и в «эксперименте» выше, работать гидрой от бензиновой масленки, с DK42 мутить под 220В не стал, так что ждем объект с 380В. Хотим эксперимент повторить сравнивая Hilti DD350 с Weka DK42 на диаметрах 132-182мм, ну и попутно с DK52 на диаметрах 250-350 например, если конечно будет такая возможность.
Алмазники народ суеверный, в законы физики не верит, а когда наглядно показывается, дело другое.

Ну и руки чешутся - где бы отодрать NTGRA/Cuttronix, пардон, оторвать, никто поближе ко мне не лоханулся, еще раз пардон, не собирается приобрести? Как кого отимеют, фу, и еще раз пардон, как кто заимеет, напишите плизз, предлагаю на тест Weka DK42 диаметры/весовая категория 132-162мм, DK52 категория 182-250мм, гидравлика Cedima категоря 400-600мм. Правила просты, одинаковые условия, сверлим, меняем короны, сверлим. Разумеется во время сверления засекаем механическую скорость сверления. По три отверстия, чтобы исключить по максимуму возможное влияние на результат серпов-бананов, продольных и т.д.

Если кто может сам и своими силами провести подобный тест, да выложит результаты, будет интересно и думаю многие будут благодарны за практическую инфу.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 14:20   #896
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Как там новости с полей? Игорь igor433 лучше тут расскажите что нибудь про обновку, а не про Склифосовского, «уроженца Полтавщины». Будет или намечается объект, чтобы пусть в работу сразу все погремушки эстонских электриков или сравнить наглядно?

Еще интересен вариант поставить рядом какую приличную гидру, SR75, DK52 и сравнить механическую скорость сверления.
Кстати знаю у кого есть все перечисленное.

Мы тут было попробовали с одним юным хилтоголиком, коллегой только-только попавшим под гипноз фабрики «Красный Богатырь», правда сравнивали с Hilti DD350(NTGRA тут была, да бобик сдох, еще до моего приезда). Звал помочь на большой диаметр, но не удержались
Сверлили плиту, ф350мм, для чистоты эксперимента менялись коронами, благо на 350-ой адаптер под 1 1/4. Сказать нечего, DD350 конечно пушинка в сравнении с гидрой на Р-6000... когда «фокус не удался» и «шпаргалка» коллеги оказалась на валу у гидры, жалко было смотреть, о том что DD350 если сравнивать, считай «стояла» на моих жестких сегментах говорить думаю не стоит.
Теперь горит желанием сравнить с трехфазниками, в первую очередь с Weka DK42, ну и попутно с DK52. Только генератора у меня нет под них, без трех фаз проще как и в «эксперименте» выше, работать гидрой от бензиновой масленки, с DK42 мутить под 220В не стал, так что ждем объект с 380В. Хотим эксперимент повторить сравнивая Hilti DD350 с Weka DK42 на диаметрах 132-182мм, ну и попутно с DK52 на диаметрах 250-350 например, если конечно будет такая возможность.
Алмазники народ суеверный, в законы физики не верит, а когда наглядно показывается, дело другое.

Ну и руки чешутся - где бы отодрать NTGRA/Cuttronix, пардон, оторвать, никто поближе ко мне не лоханулся, еще раз пардон, не собирается приобрести? Как кого отимеют, фу, и еще раз пардон, как кто заимеет, напишите плизз, предлагаю на тест Weka DK42 диаметры/весовая категория 132-162мм, DK52 категория 182-250мм, гидравлика Cedima категоря 400-600мм. Правила просты, одинаковые условия, сверлим, меняем короны, сверлим. Разумеется во время сверления засекаем механическую скорость сверления. По три отверстия, чтобы исключить по максимуму возможное влияние на результат серпов-бананов, продольных и т.д.

Если кто может сам и своими силами провести подобный тест, да выложит результаты, будет интересно и думаю многие будут благодарны за практическую инфу.
оно Вам надо?
Все равно Кат не для ваших работ, а то, что назвали не для моих
Видео
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2019, 14:57   #897
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
оно Вам надо?
Все равно Кат не для ваших работ, а то, что назвали не для моих
Видео
Ролик СУПЕР! Четко иллюстрирует все Ваши заблуждения и представления в бурении

Надо ли оно мне? Да знаете Игорь, сейчас так работаю, что порой всего 10 дней в месяц именно работаю, больше физически нет работ под меня точнее мне интересных, а частить и бегать по мелочи где убиты и уронены цены, приходится конечно как прижмет, но чаще 10-15 дней в месяц деть себя не куда, денег на то чтобы полноценно развернуть альтернативную область и занять себя там еще не скопил, только только с бурежкой разобрался.

Так что почему бы в "свободное время" не отодрать при случае погремушку? Тем более когда столько ереси и понтов из под и вокруг нее, а и то и другое терпеть не могу - раздражают и тупость, и бахвальство
Так что мимо ходите осторожно - уже буквально дымит и крепнет желание засадить этой долговязой эстоночке...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2019, 21:46   #898
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Как там новости с полей? Игорь лучше тут расскажите что нибудь, а не про Склифосовского, уроженца Полтавщины.

Будет или намечается объект, чтобы пусть в работу сразу все погремушки эстонских электриков?

Еще интересен вариант поставить рядом какую приличную гидру, SR75, DK52 и сравнить производительность механической скорости сверления. Кстати знаю у кого есть все перечисленное.

Мы тут было попробовали с одним юным хилтоголиком, коллегой только-только попавшим под гипноз фабрики «Красный Богатырь», правда сравнивали с Hilti DD350(NTGRA тут была, да бобик сдох, еще до моего приезда). Сверлили плиту, ф350мм, для чистоты эксперимента менялись коронами, благо на 350-ой адаптер под 1 1/4. Сказать нечего, DD350 конечно пушинка в сравнении с гидрой на Р-6000... когда «фокус не удался» и «шпаргалка» коллеги оказалась на валу у гидры, жалко было смотреть, о том что DD350 если сравнивать, считай «стояла» на моих жестких сегментах говорить думаю не стоит.
Ещё бы с дд150 сравнили гидру. Для очевидности преимущества.

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Хочу эксперимент повторить под камеру, но сравнивая Hilti DD350 с Weka DK42 и DK52, на диаметрах 132 и 250 например.
Ну и руки чешутся - где бы отодрать NTGRA/Cuttronix, пардон, оторвать, никто поближе ко мне не лоханулся, еще раз пардон, не собирается приобрести? Как кого отимеют, фу, пардон, как кто заимеет, напишите плизз, предлагаю на тест Weka DK42 диаметры/весовая категория 132-162мм, DK52 категория 182-250мм, гидравлика Cedima категоря 400-600мм. Правила просты, одинаковые условия, сверлим, меняем короны, сверлим, разумеется во время сверления засекаем механическую скорость сверления. По три отверстия, чтобы исключить по максимуму возможного влияние на результат серпов-бананов, продольных и т.д.
Если кто может сам и своими силами провести подобный тест, да выложит результаты, будет интересно и думаю многие будут благодарны за практическую инфу.
Правила слишком просты, стартовать и засекать время надо с ворот объекта, отверстия должны быть разбросаны по всему объекту, участвуют по два человека в обеих бригадах, отверстий как минимум по 10шт.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2019, 22:03   #899
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Катом я просверлю и отверстия 32 мм в тяжелоармированном бетоне и 600 мм в нем же.
Гидрой?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2019, 22:03   #900
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

и да, представьте, что на объекте есть только 220
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика