Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Нестандартные виды усиления конструкций


Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2017, 07:42   #761
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ТКП 45-4.01-29-2006
СЕТ? ВОДОСНАБЖЕН?Я ? КАНАЛ?ЗАЦ?? ?З ПОЛ?МЕРНЫХ ТРУБ Правила проектирования и монтажа
?ван я согласен что гильзу было бы правильнее поставить по нормам, но я их не могу заставить это делать, я предложил, аргументировал СНиПом, они отказались. Я всегда предлагаю диаметры под гильзы, а там уже сами мастера, прорабы, или другие уполномоченные решают как делать, дешевле или по нормам. На одном объекте технадзор у сантехников не принимал стояки гвс, хвс и канализации т.к. гильзы были не покрашены (загрунтованы), причем полностью с обоих сторон, так ребятам пришлось вынимать все гильзы, красить и ставить обратно благо в доме 5 этажей всего...
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2017, 11:35   #762
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
На одном объекте технадзор у сантехников не принимал стояки гвс, хвс и канализации т.к. гильзы были не покрашены (загрунтованы), причем полностью с обоих сторон, так ребятам пришлось вынимать все гильзы, красить и ставить обратно благо в доме 5 этажей всего...
?ван, пожалуйста на этом примере от Дениса объясни мне старому человеку языком конструктора и действующих требований.
?так железобетон, сверлим под прокладку коммуникации(пластик), в процессе режем арматуру, тоесть она оголяется. Защитный слой арматуры должен быть не менее ее диаметра и не менее 10мм. Например внешний диаметр гильзы 100мм, тоесть диаметр сверления не менее 120мм - должен быть восстановлен ремонтным составом защитный слой.
Так?
Допускается ли гильзу использовать как при восстановлении защитного слоя, тоесть по факту замоноличивать ее?

Не хочет заказчик ставить гильзу как в случае Дениса, стоит ли тогда замоноличивать трубу? Например я это советую заказчику как минимум, прав ли?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:29   #763
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, пожалуйста на этом примере от Дениса объясни мне старому человеку языком конструктора и действующих требований.
?так железобетон, сверлим под прокладку коммуникации(пластик), в процессе режем арматуру, тоесть она оголяется. Защитный слой арматуры должен быть не менее ее диаметра и не менее 10мм. Например внешний диаметр гильзы 100мм, тоесть диаметр сверления не менее 120мм - должен быть восстановлен ремонтным составом защитный слой.
Так?
Допускается ли гильзу использовать как при восстановлении защитного слоя, тоесть по факту замоноличивать ее?

Не хочет заказчик ставить гильзу как в случае Дениса, стоит ли тогда замоноличивать трубу? Например я это советую заказчику как минимум, прав ли?
я не конструктор.
защитный слой арматуры - на внешней поверхности конструкции - то есть защищает рабочую арматуру от воздействия внешней среды (к слову, в наших нормах не менее 20мм).
проход коммуникаций идет через конструкцию - то есть там речь не идет о защитном слое.

необходимость гильзы вызвана другими факторами - в частности, компенсацией термического расширения трубы коммуникаций в стене (перекрытии).
гильза монолитится, через нее проходит труба, зазор между трубой и гильзой герметизируется (герметики, пакля, лен и пр. по необходимости) - создается необходимая амплитуда для трубы в конструкции.
также, будет полезно для целостности труб и безопасности при изменениях в несущих конструкциях (неравномерная осадка фундаментов, силовые трещины при перегрузке или на стыке разнонагруженных стен и прочее)

п.с. хотение заказчика возможно на своем частном доме (у нас это 5 класс зданий по ответственности).
для всего остального - есть требования строительных норм (ТНПА)
допустим, трубы газопровода всегда гильзуются и на частных домах.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2017, 13:25   #764
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
необходимость гильзы вызвана другими факторами - в частности, компенсацией термического расширения трубы коммуникаций в стене (перекрытии).
гильза монолитится, через нее проходит труба, зазор между трубой и гильзой герметизируется (герметики, пакля, лен и пр. по необходимости) - создается необходимая амплитуда для трубы в конструкции.
также, будет полезно для целостности труб и безопасности при изменениях в несущих конструкциях (неравномерная осадка фундаментов, силовые трещины при перегрузке или на стыке разнонагруженных стен и прочее)
У меня по работе было несколько другое потому и спросил.
Если сверлили в железобетоне ввод, то по любому больше диаметра коммуникации, например трубопровод для бассейна, потом защитный слой из безусадочного состава с фиброй. В зависимости от материала трубопровода и возможных вибраций или расширения, использовались например водонепроницаемые герметики с высокой адгезией к бетону, металлам и пластику - полужесткие(semi-flexible) или гибкие(flexible). Тоесть от протечек воды и внешней среды защита на 100%.
Акцент делался именно на защите арматуры от коррозии и разрушения жб в дальнейшем. У наших строителей это основная беда и пунктик.

Толщина защитного слоя 20мм для рабочей арматуры это по СНиП как понимаю, в том числе для внутренних помещений с нормальной влажностью. Так почему же он не должен восстанавливаться при сверлении отверстия, когда происходит перерезание арматуры?
Мне в голову вбито, что если голаяарматруа, то должен восстанавливаться в 100 случаях из 100.

P.S. Толщина 20мм защитного слоя для рабочей арматуры, на 5мм меньше для конструктивной, для продольной рабочей(плиты, стенки, полки ребристых плит)10мм, отсюда и правило в любом случае не менее диаметра арматуры и не менее 10мм.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:53   #765
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить по п.3.
сверлить вниз к соседям с 17-го этажа и переносить стояк канализации по всем этажам?
Только верхний этаж... ?ванович-енто тысячу раз делалось, а попадались перцы которым канализационную трубу на ктр-ах крепили к потолку через всю квартиру и туалет ставили в центре зала ? при этом заказчик носил мантию бакалавра)))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:30   #766
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
У меня по работе было несколько другое потому и спросил.
Если сверлили в железобетоне ввод, то по любому больше диаметра коммуникации, например трубопровод для бассейна, потом защитный слой из безусадочного состава с фиброй. В зависимости от материала трубопровода и возможных вибраций или расширения, использовались например водонепроницаемые герметики с высокой адгезией к бетону, металлам и пластику - полужесткие(semi-flexible) или гибкие(flexible). Тоесть от протечек воды и внешней среды защита на 100%.
Акцент делался именно на защите арматуры от коррозии и разрушения жб в дальнейшем. У наших строителей это основная беда и пунктик.

Толщина защитного слоя 20мм для рабочей арматуры это по СНиП как понимаю, в том числе для внутренних помещений с нормальной влажностью. Так почему же он не должен восстанавливаться при сверлении отверстия, когда происходит перерезание арматуры?
Мне в голову вбито, что если голаяарматруа, то должен восстанавливаться в 100 случаях из 100.

P.S. Толщина 20мм защитного слоя для рабочей арматуры, на 5мм меньше для конструктивной, для продольной рабочей(плиты, стенки, полки ребристых плит)10мм, отсюда и правило в любом случае не менее диаметра арматуры и не менее 10мм.
перерезанную арматуру логичнее изолировать покраской (грунтовкой).
защитный слой жби несколько другое.
гильзами логичней и правильней проходить, а сами гилтзы чеканитт, монолитить.
не знаб как в РФ, но у нас в нормах естт точные и определения и цифры по защитному слою жби.
зависят от среды, размеров крупного заполнителя, диаметра рабочей арматуры, но не менее 20мм для любых конструкций.
позже доберусь до компа - поищу.
это моя специальность напрямую - производство строительных изделий и конструкций.

я просто писал для чего гильзы по логике нужны.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2017, 14:37   #767
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Только верхний этаж... ?ванович-енто тысячу раз делалось, а попадались перцы которым канализационную трубу на ктр-ах крепили к потолку через всю квартиру и туалет ставили в центре зала ? при этом заказчик носил мантию бакалавра)))
)) причем тут лавры бакалавра у заказчика.
люди разные бывают. могут всякое творить.
тоже позже в нормах поищу - над жилыми помещениями запрещено прокладывать (под потолком).
кстати, и расположение санузлов над кухнями и жилыми комнатами (не более 25%) тоже запрещено.

стояк каналюги переносить - все равно не понял. на 18-ом будет в одном месте, а на 17 в другом?
а соединяться они где будут?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:42   #768
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

[QUOTE=DOLBO.BY;114360])) причем тут лавры бакалавра у заказчика.
люди разные бывают. могут всякое творить.
тоже позже в нормах поищу - над жилыми помещениями запрещено прокладывать (под потолком).
кстати, и расположение санузлов над кухнями и жилыми комнатами (не более 25%) тоже запрещено.

стояк каналюги переносить - все равно не понял. на 18-ом будет в одном месте, а на 17 в другом?
а соединяться они где будут?[/QUOсоединяться будут на 17)))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:45   #769
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
соединяться будут на 17)))
)) забавно.
а соседи 17-го об этом знают, что у них по потолку пройдет соседская канализация?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:55   #770
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)) забавно.
а соседи 17-го об этом знают, что у них по потолку пройдет соседская канализация?
Блин, Александрович, почему вы всё утрируете)? Мы рассматриваем в данном случае сечение колоны, и станцевать в право, в лево (от колоны) что вас смущает?
Смущает то что вы думаете типа колона на нижнем этаже стоит прямо под верхней??? Это на бумаге)) бывают оси имеют такое расхождение , что только держись)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 08:25   #771
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Блин, Александрович, почему вы всё утрируете)? Мы рассматриваем в данном случае сечение колоны, и станцевать в право, в лево (от колоны) что вас смущает?
Смущает то что вы думаете типа колона на нижнем этаже стоит прямо под верхней??? Это на бумаге)) бывают оси имеют такое расхождение , что только держись)
блин, Варяг, в чем я утрирую, если я просто уточняю, то что вы пишите (с вашими цитатами)?
ну и вот опять - где я писал про то, что колонны, где и как они смещены или стоят?
кстати, если колонны 18-этажного здания стоят "как хотят", а не как "на бумаге", то нужно срочно эвакуировать здание и сносить, как аварийно опасное.

меня лично ничего "не смущает".
просто, считаю, если что-либо писать-советовать, то исходя из условий вопроса и минимальной логики, а не "просто так, чтобы ляпнуть".
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 08:53   #772
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
перерезанную арматуру логичнее изолировать покраской (грунтовкой).
защитный слой жби несколько другое.
гильзами логичней и правильней проходить, а сами гилтзы чеканитт, монолитить.
не знаб как в РФ, но у нас в нормах естт точные и определения и цифры по защитному слою жби.
зависят от среды, размеров крупного заполнителя, диаметра рабочей арматуры, но не менее 20мм для любых конструкций.
позже доберусь до компа - поищу.
это моя специальность напрямую - производство строительных изделий и конструкций.

я просто писал для чего гильзы по логике нужны.
snb50301 БЕТОННЫЕ ? ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦ?? СНБ 5.03.01-02
Защитный слой бетона
11.2.9 Толщину защитного слоя бетона принимают из условий защиты арматуры от коррозии, воздействия огня и обеспечения ее совместной работы с бетоном.
11.2.10 Минимальное расстояние между поверхностью стержней продольной арматуры и ближайшей поверхностью бетона (защитный слой бетона) ограничивается величинами, указанными в таблице 11.4 с учетом класса по условиям эксплуатации.
11.2.11 Для сборных конструкций допускается снижать размер защитного слоя бетона на 5мм по сравнению с указанными в таблице 11.4, но он не должен быть меньше 20мм.

11.2.12 Для фундаментов следует принимать толщину защитного слоя бетона не менее, мм:
а) при выполнении из монолитного железобетона:
— при отсутствии бетонной подготовки — 80;
— при наличии бетонной подготовки — 45;
б) при выполнении из сборного железобетона — 45.
11.2.13 Толщина защитного слоя бетона должна быть не менее:
— диаметра арматуры (если он не превышает 40мм);
— максимального размера заполнителя (если он меньше 32мм);
— максимального размера заполнителя плюс 5 мм (если он больше 32мм).
11.2.14 Толщину защитного слоя бетона c поперечной и распределительной арматурой в конструкциях, работающих в условиях нормальной и слабоагрессивной сред, соответствующих классам Х0, ХС1, ХА1 (см. таблицу 5.2), следует принимать не менее 15мм. При увеличении степени агрессивности среды на каждую ступень размер защитного слоя бетона дополнительно следует увеличивать на 5 мм.

и по определению:

stb_1768 КОНСТРУКЦ?? ? ?ЗДЕЛ?Я БЕТОННЫЕ ? ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ Термины и определения
3.5.3 защитный слой бетона: Расстояние по нормам от поверхности бетона конструкции до ближайшей к ней цилиндрической образующей арматурного стержня (ГОСТ 22904) en Concrete protective layer
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip2net_171129085200.jpg
Просмотров: 113
Размер:	16.3 Кб
ID:	10709  
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.11.2017, 09:35   #773
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Понятно что гильза нужна для расширения (компенсации) труб, или возможности эксплуатации, замены, ремонта. Во всем этом меня смущает другое, как зачеканить гильзу длинной 300, 400, 500, на всю глубину? По факту ведь чеканят только с краев, глубже раствор не забить. ?ли это не принцыпиально, задача чеканки зафиксировать гильзу?
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 10:15   #774
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Понятно что гильза нужна для расширения (компенсации) труб, или возможности эксплуатации, замены, ремонта. Во всем этом меня смущает другое, как зачеканить гильзу длинной 300, 400, 500, на всю глубину? По факту ведь чеканят только с краев, глубже раствор не забить. ?ли это не принцыпиально, задача чеканки зафиксировать гильзу?
смотря в каких конструкциях и какие требования по герметичности, изоляции (тепло, звуко, гидро и т.д.).
в обычной ситуации (без особых требований) - герметик или чеканка цпс, как получится (не принципиально)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:01   #775
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Во всем этом меня смущает другое, как зачеканить гильзу длинной 300, 400, 500, на всю глубину? По факту ведь чеканят только с краев, глубже раствор не забить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MXP10.jpg
Просмотров: 21
Размер:	5.3 Кб
ID:	10710

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
?ли это не принцыпиально, задача чеканки зафиксировать гильзу?
Денис, а сам не задавался вопросом, а зачем тогда вообще нужна гильза, в чем ее смысл?
Например, можно было бы просто "запенить" трубу в отверстии и все. Есть "пены" подвижные и полужесткие - все расширения трубы о которых писал ?ван они компенсирует без потерь; качественная "пена"(если правильно герметик, есть исполнение и фасовка когда наносится так же как и монтажная пена) обладает высокой адгезией и к бетону, и к материалу трубы.
Зачем этот весь огород тогда с гильзами городить, тем более если чеканят тяп-ляп?

Вот один товарищ, не буду показывать пальцем, под 150 трубу сверлил стеночку - армированный бетон, затем утеплитель/изоляция и кирпич. Ж/б "дырявил" 200 с водой и то в финале на сухую, а потом не снимая установки менял корону на 160 и там уже все в сухую. Зачем это делалось, игра с диаметрами, как по твоему?

P.S. Ногами не пинать, все очень скромно, так как самиздат, еще его не закончил, мобильная версия вообще отстойная пока, много ошибок в орфографии и грамматике, если найдешь ошибки орфографические или в терминологии, или чего то не хватает или глупости - дай знать пожалуйста, а то у меня и у супруги уже глаз замылился, смотрим не видим. Но смысл того что хотел сказать, уже думаю понять можно: http://алмазныерешения.рф/technologiya
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 17:35   #776
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вложение 10710

Денис, а сам не задавался вопросом, а зачем тогда вообще нужна гильза, в чем ее смысл?
Например, можно было бы просто "запенить" трубу в отверстии и все. Есть "пены" подвижные и полужесткие - все расширения трубы о которых писал ?ван они компенсирует без потерь; качественная "пена"(если правильно герметик, есть исполнение и фасовка когда наносится так же как и монтажная пена) обладает высокой адгезией и к бетону, и к материалу трубы.
Зачем этот весь огород тогда с гильзами городить, тем более если чеканят тяп-ляп?

Вот один товарищ, не буду показывать пальцем, под 150 трубу сверлил стеночку - армированный бетон, затем утеплитель/изоляция и кирпич. Ж/б "дырявил" 200 с водой и то в финале на сухую, а потом не снимая установки менял корону на 160 и там уже все в сухую. Зачем это делалось, игра с диаметрами, как по твоему?
[/URL]
Вот по этому и задаю вопрос
Бурение разными диаметрами одного отверстия (ступенчатое бурение) нужно для того чтоб максимально на все глубину зачеканить раствор. Это все понятно, но это делают единицы, и только по требованию заказчиков. А если глубина отверстия 1,2м, и диаметр ф350мм, это походу до 450го можно дойти

Как аппарат во вложении называается?
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 18:32   #777
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение

Как аппарат во вложении называается?
ШЭН РН-60MЦ
Видео
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 19:12   #778
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Бурение разными диаметрами одного отверстия (ступенчатое бурение) нужно для того чтоб максимально на все глубину зачеканить раствор
Бурение разными диаметрами нужно только если есть выход на фасад и там кирпич или декоративный камень - за лоханку заказчик явно не заплатит Это больше для эстетики.
В ж/б бурить ступенчато нет смысла вообще и тем более для замоноличивания гильз или элементов усиления.

Если горизонтальное отверстие, или вертикальное или под углом длиной до 1000мм, то к насосу используется игла(трубка до метра длиной), с одной стороны пломба из ремсостава, как схватится с другой с помощью иглы закачиваешь ремраствор, следя, чтобы не было воздушных пробок.
Если например колонна или стенка бурится вертикально и глубина более 1м, чтобы замонолитить гильзу или элемент и устроить защитный слой, нужно бурить отверстия 16-18-20-32мм под пакера(тампоны) и контрольные отверстия между ними по секущей(перпендикуляр чаще всего) к оси основного. А дальше прокачивать снизу вверх, вышел раствор из контрольного, переключаешься на следующий, выше, пакер. Это несложно в принципе, было бы желание.

Чаще только с иглой приходится возиться, пакера думаю редкий случай для алмазки и не стоит ими даже заморачиваться.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:07   #779
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Шалый, ремсостав через ту приблуду сверху ШЭН РН-60MЦ не прокачаешь. Вы сами то ей пользовались, другим советуете? Для прокачки ремсоставов нужна полноценная станция О каком конкретно ремсоставе идет речь, может я не о том думаю?
Если basf в ШЭН РН-60MЦ долбануть, она сразу подавится и ничего с ней уже не сделаешь, на выкиндос гаджет. Через нее только р-10 без проблем пройдет с такими характеристиками по фракции.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 12:25   #780
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Шалый, ремсостав через ту приблуду сверху ШЭН РН-60MЦ не прокачаешь. Вы сами то ей пользовались, другим советуете? Для прокачки ремсоставов нужна полноценная станция О каком конкретно ремсоставе идет речь, может я не о том думаю?
Если basf в ШЭН РН-60MЦ долбануть, она сразу подавится и ничего с ней уже не сделаешь, на выкиндос гаджет. Через нее только р-10 без проблем пройдет с такими характеристиками по фракции.
А вроде как там есть "Философская беседка" и ее не снесли? Шалый исключительно балабол задушевник, не читайте того что он пишет, а то ненароком аппетит испортится

Если серьезно.
Любой насос для растворов на основе нано/микро/ординар цементов и ручной в том числе, изначально появившийся у нас под брендом DESOI, для ремонта и усиления конструкций ограничен по возможностям КРУПНОСТЬЮ частиц в них, и текучестью(подвижностью) растворов.
В первую очередь тот насос о котором Вы принялись разглогольствовать - инъекционный. ?нъекционный состав в чистом виде это нано или микро, или ординарный цемент, вода и дисперсант(если требуется). Ремонтный инъекционный состав для ликвидации полостей и замоноличивания в просверленных/пробуренных отверстиях и шпурах элементов содержит дополнительные компоненты.

Что отличает то о чем я говорю от того о чем Вы пишете, и как, по каким характеристикам подобрать раствор чтобы его и прокачать и успешно выполнить работу:
- высокая текучесть(!);
- отсутствие расслоений;
- высокая адгезия;
- быстрый набор прочности;
- водонепроницаемость;
- защита от коррозии;
- отсутствие в составе хлоридов и металлических заполнителей(фибры, ее можно добавить при необходимости в пломбу);
- высокая стойкость к воздействию сульфатов.

Поставив пломбу на одном конце(если требуется), Вы уже через 30-45 минут, в это время собрав и убрав инструмент связанный с сверлением начнете замоноличивать гильзу или элемент усиления.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика