Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Канатные машины

?спытание новой модели МКМ-28


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2017, 16:12   #101
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Я все думаю когда народ поздравит обладателя невесты. ?ли так не кто и не понял, кто он.
Владимир, близкие жениха все в курсе совещались в чей дом идти невесту сватать, кто ее родители и какова девка сама по себе Правда у жениха на поверку пока маленький оказался

Если серьезно, с длинной направляющей с ходом 1620мм к Р-3000 вышел небольшой конфуз. У москвичей система (1С) показала что на складе, а ее там не оказалось, оплатил, но привезут только в конце января-начале февраля. К этому времени уже уеду, будут пересылать в Краснодар, потом ко мне поедет, если хочешь и есть в планах, могу попросить москвичей, вышлют тебе, посмотри, пощупай, попробуй недельку, реши стоит ли игра свеч, ну а потом мне передашь, как передать знаешь. Что скажешь?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:10   #102
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Владимир, близкие жениха все в курсе совещались в чей дом идти невесту сватать, кто ее родители и какова девка сама по себе Правда у жениха на поверку пока маленький оказался

Если серьезно, с длинной направляющей с ходом 1620мм к Р-3000 вышел небольшой конфуз. У москвичей система (1С) показала что на складе, а ее там не оказалось, оплатил, но привезут только в конце января-начале февраля. К этому времени уже уеду, будут пересылать в Краснодар, потом ко мне поедет, если хочешь и есть в планах, могу попросить москвичей, вышлют тебе, посмотри, пощупай, попробуй недельку, реши стоит ли игра свеч, ну а потом мне передашь, как передать знаешь. Что скажешь?
Думаю что не будет не каких проблем с длиной стойкой. Единственное но, нужна будет телескопическая распорка. Которая будет крепится к полу. особенно это будет актуально при резке стен.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:04   #103
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Кто нибудь заберите у меня шибую 2231 под эту канатку!
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:18   #104
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Кто нибудь заберите у меня шибую 2231 под эту канатку!
Сейчас готовим именно под этот двигатель.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:34   #105
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Кто нибудь заберите у меня шибую 2231 под эту канатку!
Машинка готова под этот двигатель.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 14:43   #106
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Владимир, а нет мыслей под R2531двигатель доработать? ?ли там скорости может нехватать? Мощности там точно хватит с запасом!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 16:07   #107
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Владимир, а нет мыслей под R2531двигатель доработать? ?ли там скорости может нехватать? Мощности там точно хватит с запасом!
Да совершено верно скорости не хватит.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:41   #108
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Только добрались руки до длинной станины и замеров, пардон за задержку всем кто спрашивал.

МКМ-33 - стойка CEDIMA P-3000 и двигатель Dr.Bender BBM33 L Extra.
1. Стандартная(короткая) станина с ходом подачи 610мм, емкость каната ТОЛЬКО на самой машине - 5,5м.
2. Большая станина с ходом подачи 1620мм, емкость каната ТОЛЬКО на самой машине - 10,1м.


С длинной станиной одно не самое приятное обстоятельство - соседство большого открытого участка каната. По бокам приблизительно по 2м при нахождении привода в верхней точке станины, стоять впритык не очень весело.
Предусмотрительно купил кардан и удлинитель 300мм для работы с другой стороны, подсмотрел у Владимира(Крава) на видео, поставили и его - мало, хочется удлинитель не менее 1м, чтобы как можно дальше уйти от плоскости движения каната. В отличии от короткой станины, на длинной на обрыве длинная плеть получится хорошая и стеганет мало не покажется, понятно МКМ-33 кроха и вряд ли тут будут летать перлины как пули из пистолета, а вот для хорошего удара концом каната в 1,5-2м скорости у МКМ-33 хватит. Будем думать как сделать это дело безопасно и правильно, пока на ум пришло - смонтировать на стойку П-образный профиль хотя бы с одной стороны.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:35   #109
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Только добрались руки до длинной станины и замеров, пардон за задержку всем кто спрашивал.

МКМ-33 - стойка CEDIMA P-3000 и двигатель Dr.Bender BBM33 L Extra.
2. Большая станина с ходом подачи 1620мм, емкость каната ТОЛЬКО на самой машине - 10,1м.
осталось испытать в бою. Ждём!
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 20:04   #110
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

?нтересно, как будет тянуть петлю в 10м? Вроде раньше писали, что п максимальная петля( точно не помню) порядка 8м. Потянет ли "бендерович"???
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 20:30   #111
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
?нтересно, как будет тянуть петлю в 10м? Вроде раньше писали, что п максимальная петля( точно не помню) порядка 8м. Потянет ли "бендерович"???
Тут все зависит какую площадь будет резать.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2017, 20:44   #112
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
?нтересно, как будет тянуть петлю в 10м? Вроде раньше писали, что п максимальная петля( точно не помню) порядка 8м. Потянет ли "бендерович"???
Я так понимаю, манипулируя доп.роликами можно сделать так, что потянет.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2017, 21:07   #113
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Я так понимаю, манипулируя доп.роликами можно сделать так, что потянет.
Все верно. Резал проемы 3,8*2*0.6 кирпич. ?спользовал канат 11 метров.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:39   #114
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
осталось испытать в бою. Ждём!
Ну у меня у самого зуд по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
?нтересно, как будет тянуть петлю в 10м? Вроде раньше писали, что п максимальная петля( точно не помню) порядка 8м. Потянет ли "бендерович"???
Дело не в увеличении длины каната, не эту цель преследовал. Длинная станина нужна не для увеличения длины запаса каната, а для увеличения скорости резания. Пытался объяснить Владимиру при встрече, когда забирал канатку, но был вымотанный дорогой, в предыдущий день пришлось поколесить, и в тот день опаздывал пришлось гнать, гововой хуже пьяного был при встрече, думаю он меня не понял. Поясню насколько смогу подробно.

Для начала посмотри на вариант Владимира работы с дополнительным роликом https://youtu.be/GKpAHtCKP8o, протянув канат через дополнительный ролик, он увеличил нетолько длину каната и длину реза, но и длину контакта каната с бетоном.

Например, при высоте проема 2100мм и толщине стены 250мм, канат будет резать в этом случае более 2,1м железобетона, по радиусу окружности к которой стремится.

?дея с длинной станиной заключается в следующем - там где возможно, позволяют условия, крепить дополнительный ролик на обратной стороне стены/перекрытия, напротив канатки. Дополнительный ролик будет отводить канат сокращая его контакт с железобетоном, чтобы резание происходило не вдоль стены или перекрытия, а поперек, тоесть по толщине стены/перекрытия, а это в нашем примере длина реза, контакта каната немногим более 250мм толщины стены. По аналогии с большими канатками это должно увеличить скорость резания.

Раз у нас нет теперь ролика который увеличивал длину каната, значит его нужно чем то заменить, его замена это длинная станина.

Большая станина только такая, другой нет у CEDIMA, так что сегодня просто и тупо померял емкость канатки на этой станине и ничего более, а в работе разумеется нужно будет подобрать длину каната, чтобы двигатель справлялся. Но думаю при уменьшении пути, длине реза, каната в бетоне двигатель справится с 10м так же, как у Владимира с 8м на большей длине реза.

Станина не единственная моя затея. Владимир (Крава) уже писал, что после замены более мощного Dr.Bender BBM33 L Extra на немногим менее мощную, но более скоростную Shibuya так же увеличилась скорость реза. Сегодня руки не дошли не смотрел встанет или нет, но хочу проверить и установить Weka DK32 S, она чуть менее мощная 3,2кВт против 3,3кВт, но скорость под нагрузкой 300/590/930 об/мин.

Писал уже про скорость реза на гидроузле, вроде как маленькая, но там пардон и бетон, и армирование, и железо, явно не те что в обычной мнолитной многоэтажке. А на обычном 30-35 и армировании, все что написал выше думаю даст существенный прирост в скорости резания, соответственно сокращении времени работ или увеличения выполненного в смену объема.

Что скажешь, будет толк по твоему мнению из этой идеи со станиной, положением ролика и возможно заменой движка?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2017, 22:51   #115
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну у меня у самого зуд по этому поводу.

Дело не в увеличении длины каната, не эту цель преследовал. Длинная станина нужна не для увеличения длины запаса каната, а для увеличения скорости резания. Пытался объяснить Владимиру при встрече, когда забирал канатку, но был вымотанный дорогой, в предыдущий день пришлось поколесить, и в тот день опаздывал пришлось гнать, гововой хуже пьяного был при встрече, думаю он меня не понял. Поясню насколько смогу подробно.

Для начала посмотри на вариант Владимира работы с дополнительным роликом https://youtu.be/GKpAHtCKP8o, протянув канат через дополнительный ролик, он увеличил нетолько длину каната и длину реза, но и длину контакта каната с бетоном.

Например, при высоте проема 2100мм и толщине стены 250мм, канат будет резать в этом случае более 2,1м железобетона, по радиусу окружности к которой стремится.

?дея с длинной станиной заключается в следующем - там где возможно, позволяют условия, крепить дополнительный ролик на обратной стороне стены/перекрытия на обратный ход каната, это где канат возвращается в машину. Дополнительный ролик будет отводить канат сокращая его контакт с железобетоном, чтобы резание происходило не вдоль стены или перекрытия, а поперек, тоесть по толщине стены/перекрытия, а это в нашем примере немногим более 250мм толщины стены. По аналогии с большими канатками это должно увеличить скорость резания.

Раз у нас нет теперь ролика который увеличивал длину каната, значит его нужно чем то заменить, его замена это длинная станина.

Большая станина только такая, другой нет у CEDIMA, так что сегодня просто и тупо померял емкость канатки на этой станине и ничего более, а в работе разумеется нужно будет подобрать длину каната, чтобы двигатель справлялся. Но думаю при уменьшении пути, длине реза, каната в бетоне двигатель справится с 10м так же, как у Владимира с 8м на большей длине реза.

Станина не единственная моя затея. Владимир (Крава) уже писал, что после замены более мощного Dr.Bender BBM33 L Extra на немногим менее мощную, но более скоростную Shibuya так же увеличилась скорость реза. Сегодня руки не дошли не смотрел встанет или нет, но хочу проверить и установить Weka DK32 S, она чуть менее мощная 3,2кВт против 3,3кВт, но скорость под нагрузкой 300/590/930 об/мин.

Писал уже про скорость реза на гидроузле, вроде как маленькая, но там пардон и бетон, и армирование, и железо, явно не те что в обычной мнолитной многоэтажке. А на обычном 30-35 и армировании, все что написал выше думаю даст существенный прирост в скорости резания, соответственно и времени работ.

Что скажешь, будет толк по твоему мнению из этой идеи со станиной, положением ролика и возможно заменой движка?
Если резать поперёк, возможно радиус изгиба каната уменьшится, а это тоже критический момент.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 23:00   #116
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Если резать поперёк, возможно радиус изгиба каната уменьшится, а это тоже критический момент.
Ох и быстрый не успел даже пост отредактировать и ошибки проверить.

Если стена или перекрытие толщиной при которой у каната при резке будет радиус в зоне реза критически мал, всегда тупо можно вернуться к варианту монтажа как у Владимира, ролик то с собой, а длинная станина этому не помеха. Но на 200-250мм как я прикидываю должно быть все нормально.
А правильнее увеличить высоту дополнительного ролика за счет более длинной монтажной трубы, это увеличит длину основания треугольника образованного точкой реза, роликом канатки и дополнительным роликом, и соответственно увеличит радиус реза. Меньшая толщина стены требует меньшей длины каната, с увеличением высоты дополнительного ролика, длина каната и нагрузка на мотор не увеличатся.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 23:01   #117
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Вот так можно увеличить длину каната на короткой стойке. Кстати я этот вариант запасовки каната отбросил. На 300 монолите очень часто клины ловил. Как перешел на один доп ролик стало очень редко клинить. Вот даже фотку нашел ролик с обратной стороны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ипв.jpg
Просмотров: 131
Размер:	13.5 Кб
ID:	9239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0015.jpg
Просмотров: 127
Размер:	95.6 Кб
ID:	9240  
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2017, 23:17   #118
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Вот так можно увеличить длину каната на короткой стойке. Кстати я этот вариант запасовки каната отбросил. На 300 монолите очень часто клины ловил. Как перешел на один доп ролик стало очень редко клинить. Вот даже фотку нашел ролик с обратной стороны.
Так длину каната не увеличить. Только как раз сократить длину реза в бетоне.
При нынешнем варианте монтажа ты выбираешь каната по длине равного чуть более чем две толщины стены/перекрытия, при 250мм, это чуть более 500мм, а так ты выбираешь каната по длине неногим более двух длин контура реза, при 2,1м, это где-то 4,5м, тоесть остается 1м каната чтобы пропустить через машинку, хватало его?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 23:22   #119
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Так длину каната не увеличить. Только как раз сократить длину реза в бетоне.
При нынешнем варианте монтажа ты выбирает каната по длине равного чуть более чем две толщины стены/перекрытия, при 250мм, это чуть более 500мм, а так ты выбираешь каната по длине неногим более двух длин контура реза, при 2,1м, это где-то 4,5м, тоесть остается 1м каната чтобы пропустить через машинку, хватало его?
Вот в таком варианте запасовано 7.5 метров. Доп ролик на стороне канатки и даёт увеличение каната.

Отправлено с моего Ixion XL145 Snatch через Tapatalk
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 23:29   #120
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый,будете поперек резать быстро,но очень недолго.Попробуйте,конечно.Лишняя шишка на лбу не помешает,а заставляет думать
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика