Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Собственные разработки

Мини кусачки для демонтажа перегородок


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2012, 14:08   #21
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Есть идея получше причем она практически мной реализована(сам механизм полиспаста). осталось сделать жилет и штангу. Правда такое приспособление существует сделана она киношников и стоит от 4000 евро можете глянуть:
Системы стабилизации камер Easyrig
http://www.easyrig.com/
Зная принцип её работы рука не поднимается потратить такую кучу денег на неё. Да ещё отдать рабочим которые её упеткают за пару часов. Сами киношники облизываются но покупают один из 1000.
Недостаток её в том что она очень нежная для нашей работы её нужно доработать. Чем надеюсь вскоре заняться. А достоинство работа в любом положении - поясница отдыхает.
Насчет кусачек у меня есть видео одного из старых экспериментов когда мы испытывали сварную конструкцию. Причем мы её на этой работе загибали раз 10. Просто у нас было приспособление которое позволяло возвращать с деформированную раму обратно. Конечно не в первоначальный вид но все таки. ?наче менять рамы пришлось бы каждый час. А так выгнул её обратно и работай дальше. Сложность состояла в том что был очень хороший раствор. и одно дело разбирать по рядам другое дело начать кусать с боку проема когда практически некуда расширяться материалу кирпичу. Вот это я и хотел проверить. Но что то слабая стена попалась. Жду теперь возможности снова испытать в тех же условиях когда загибалась сварная рама. Хотя если судить по работе с бетоном думаю сложности с этой поставленной задачей не возникнет.
?нтересно узнать сколько из Вас решиться купить эту систему :)
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:13   #22
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Хм...
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:33   #23
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
?нтересно узнать сколько из Вас решиться купить эту систему :)
цена играет не последнюю роль
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:07   #24
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

?менно поэтому я буду делать сам замену этой системе стабилизации.
? еще немаловажно. Работать кусачками необходимо вдвоем что бы видеть что происходит с той стороны. Это недостаток. А то взял бы кусачки подвесил и работаешь. Я таким образом работал с кусачками от Тиролита. Есть видео на моем сайте там где ригель кусали. На высоте 4м плюс ниже был разобран пол, а это еще 4м вниз. В той работе кусачки подвешены на инструментальный балансир. Спец заказ из Японии ошибся только с весом взял 40-50 а нужно было 50-60 Ведь шланги еще подключены. Но выяснилось что усилие на разной высоте приходиться прикладывать разное. То ты их удерживаешь, а то висеть на них приходится. Но без балансира не фиг делать. Устанешь. Теперь у меня огромный опыт работы с ними.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:25   #25
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

сколько будут стоить ваши кусачки на заказ?
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:36   #26
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Проект не завершен, это оборудование высокого давления. ? мне не хотелось что бы с Вами или с Вашими рабочими что то произошло. Хотя им занимаются профи под моим чутким контролем. ? я лично не только присутствую, но и испытываю оборудование сам. Ведь именно так можно понять что совершенствовать дальше. А рабочие... от них не добьешься качественной оценки. Они просто отвечают - "кувалдой проще". Так было первые три опыта. Но теперь уже говорят - "давай попробуем." ПТУшники блин.
А что касается цен зависит от количества участников в заказанной мини партии. По времени изготовления сложно сказать. Я вчера интересовался продолжением работы. Мне сказали что станок работает в три смены и когда освободиться не известно. Вопрос цены для них вторичен. Т.к. много теряют времени на подготовку к работе. (около 2х недель) ? это ради одной детали. А обрабатывают три дня. ?з детали весом в 60кг убирают почти 50кг. Такая же ситуация с цилиндром и станцией. Я предпочитаю работать с людьми а не директорами. Последнее звено для меня лишнее. Недавно выяснилось что все с кем я работал ранее уволились и ушли на вольные хлеба. Мне один из них дал визитку, а я блин её потерял. Буду искать теперь через третьих лиц. Не все потеряно! Нужно снова восстановить производственную цепочку.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:04   #27
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Видео как мы делали первые шаги
http://youtu.be/lL8EJXPP6fg
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:10   #28
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
Видео как мы делали первые шаги
http://youtu.be/lL8EJXPP6fg
Серьезно, блин меня б рабочие послали б за такое издевательство над временем, как унитаз зубной щеткой драять.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:39   #29
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

У нас есть технология сбора пыли под кодовым названием "вакуумный мешок" Так там еще сложнее, Работаешь отбойником, но при этом еще пыль собираешь с тем же количеством людей. Только в этом случае пыли и так не много. Так что мы уже не заморачиваемся
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:04   #30
771
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Регион: Москва
Сообщений: 1

Если будете заказывать произодство кусачек, сообщите заранее, возможно тоже присоеденюсь.
771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:21   #31
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
У нас есть технология сбора пыли под кодовым названием "вакуумный мешок" Так там еще сложнее, Работаешь отбойником, но при этом еще пыль собираешь с тем же количеством людей. Только в этом случае пыли и так не много. Так что мы уже не заморачиваемся
У Хилти есть пылесборник на отбойный молоток, иногда пользуюсь.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:54   #32
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

На сегодняшний день станция прошла модернизацию. Теперь она двух поточная. Пока предполагаю, что работать инструменты будут поочередно. Все таки от одной фазы работают. На три фазы пока что не замахиваюсь, т.к. одна из основных задумок что бы оборудование было компактным и могло подключаться к обычной сети. Нужно еще пульт управления переделать.
После взвешивания кусачек 21,7кг. вот уже два месяца пытаюсь пробиться к разным токарям, дабы уменьшить вес. Но пока безуспешно. Отсылают еще на два три месяца из-за сильной загрузки. А заказывать партию пока не решусь дорого. Конечно хочется в этом году испытать.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:36   #33
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Для кирпичной стены использовать такие кусачки-издевательство.А вот грызть ими лестничные марши - самое-то.Сегодня вымахался на такой работе.Сначала отверстия на 42мм (две коронки порвал в хлам,т.к очень сильное армирование),затем гидроклин "Darda",после отжимал куски разжимными щепцами "Weber". Я думаю, что при использовании ваших кусачек на подобном объекте скорость выполнения работ можно увеличить в 1,5-2 раза.Кстати зачем выдумывать и конструировать какие-то маслостанции? Если есть друзья в Германии, проще купить их там.Цена вопроса редко переваливает за 1000 Евро.Вот пример очень хорошего набора (купил бы себе,но у меня уже есть) http://www.ebay.de/itm/140839380479?...84.m1423.l2649
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:17   #34
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Для лестничных маршей есть кусачки тиролит BZ. У этих совсем другое предназначение. Выполнять обычную работу (пыльную, шумную) на которую вы привыкли не заморачиваться в действующей аптеке, или в ювелирном салоне или меховом ателье. Не закрываясь на ремонт и не теряя покупателей. Я довольно часто нахожусь в таких рамках и я точно знаю что эту работу я смогу выполнить один в своем городе. например у меня планируется работа на следующей неделе в жилом коттедже с маленькими детьми.Нужно расширить оконный проем до дверного. Я назвал ей сумму так она её удвоила... судите сами...
Та станция о которой Вы упомянули обладает другим давлением и расходом масла и она однопоточная.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 21:02   #35
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Разве 630 Бар недостаточно для ваших кусачек? Могу ошибаться,но по-моему Darda работает от такого давления (даже чуть меньше 500Бар).http://www.darda.de/produkte/kombisc...t/hcs-6-b.html (кирпич до 32см) ,http://www.darda.de/produkte/kombisc...t/hcs-6-j.html (бетон до 15см). Кстати,что значит однопоточная?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 21:06   #36
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

При этом поинтересуйтесь потоком. Он будет ~ 2л. пока цилиндр сдвинется я состарюсь. Мне не нужно 650 бар у меня есть станция на 750, но она на 380В. Однопоточная - один инструмент.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 21:40   #37
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Вот это но (380 Вольт) портит всю картину.На счёт 2 литров-согласен.На счёт одного инструмента- не совсем.Новые станции выдают 700 Бар и возможность использовать два инструмента одновременно.http://www.weber.de/wr/de/rettungsgeraete/aggregate.php
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 07:47   #38
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

хоть шесть инструментов вопрос стоит о скорости выдвижения цилиндра. Она будет кратной количеству одновременно включенных инструментов. У меня станция на 220 В.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 01:36   #39
almbur
Профессионал
 
Регистрация: 30.08.2012
Регион: г.ПЕНЗА
Сообщений: 126

Цитата:
Сообщение от rastal Посмотреть сообщение
хоть шесть инструментов вопрос стоит о скорости выдвижения цилиндра. Она будет кратной количеству одновременно включенных инструментов. У меня станция на 220 В.
ну вы ребята молодцы какие и умные понимая через слово мечтаю об одном покажите чего достигли и скажите как у кого и за сколько купить
almbur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:04   #40
rastal
Профессионал
 
Регистрация: 26.06.2012
Регион: ижевск
Сообщений: 209

Состояние на сегодняшний день: Отфрезеровали



Завтра обещали цилиндры отдать. Будем их свадьбу делать :)

Последний раз редактировалось admin; 10.12.2012 в 23:57.
rastal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика