Форум по алмазному бурению и резке

Форум по алмазному бурению и резке > Технический форум > Вопросы по работе форума

реклама центр

Перспективы нефти

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2018, 22:31   #61
DOLBO.BY
Профессионал

Регион: Kopišča

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Иван, «гражданское общество» миф.

ОНО - это и Вы, жители Беларуси, и так же через боль, ломку и страдания пройдете, да смысл об этом поминать?...
миф? - да, этого многим бы хотелось.
к этому нас приучают, как собаку павлова.

разумеется, жителей Беларуси, тоже коснется и обязано коснуться.
только у них не будет ломки фантома империи, которую "просрали" или опять "насрали".
Старый 25.09.2018, 22:34   #62
DOLBO.BY
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Хвилософы, тему не попутали случайно?
Тут про перспективы нефти надобно хвилософствовать.
перспективы нефти - быть переработанной в бензин, солярку, мазут и пр. растворители и разбавители.

от ее стоимости уже ничего не будет зависеть - резервные фонды и шубохрагилища должны наполниться, пенсионеры и так слишком долго живут.
Старый 25.09.2018, 22:52   #63
Андреич
задающий вопросы

Регион: Уфа

Ну и пара фраз по теме, тут не так давно "на международной арене" всплывала тема "дизельгейта". Типа в Германии объявлена война творению ДВСа с воспламенением от сжатия.
А теперь вопрос, готова ли Германия отказаться от перевозок автомобильным транспортом всяческих товарных грузов? Я имею ввиду фуры там всякие, которые жратву и всяческий ширпотреб (даже в виде туалетной бумаги) перевозят, в том числе и немцам в Германии, как стране ЕС.
Интересно бы было услышать мнение жителя ЕС, в частности господина Лео.
Ведь если следовать логике госпожи канцлерин всея Европы фрау Меркель, то по прибытии на территориальную границу тех же фур (с дизельными ДВСами смею заметить) ВЕСЬ товар просто обязан быть перегружен на электротранспорт, предположительно ж/д, а проехав территорию Германии (конечно с остановками для хотя бы частичной разгрузки, ведь и немцам попу непривычно подмывать, они привыкли пользоваться пипифаксом) опять перегружать из ж/д вагонов и с платформ ту же туалетную бумагу, мыло, фэри всякие, и конечно жратву, а немцы любят свеженькое, а не замороженное (а на заморозку и разморозку тоже требуется энергия)...
Не, я отказываюсь продолжать комментировать весь тот маразм из ЕС.
Почему?
Ну не готов я маразм комментировать.
Старый 25.09.2018, 22:55   #64
Андреич
задающий вопросы

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
перспективы нефти - быть переработанной в бензин, солярку, мазут и пр. растворители и разбовители.

от ее стоимости уже ничего не будет зависеть - резервные фонды и шубохрагилища должны наполниться, пенсионеры и так слишком долго живут.
Ваня, Вы в очередной раз проиллюстрировали ограниченность своего мЫшленния.
Построение причинно-следственных связей явно не Ваш "конёк".
Старый 25.09.2018, 23:49   #65
Андреич
задающий вопросы

Так вот, в продолжение темы, что имеет человечество? И я задаю вопрос про генерацию энергии. И именно электрической, ведь вокруг именно электрической энергии все эти хороводы.
Что имеем; умеем генерировать.
А сохранять?
Ну, пока всё это на "дошкольном" уровне со всеми вытекающими последствиями, и в первую очередь экологическими. Хотя многим пох, что в том же Китае, который является основным производителем Li-ion аккумуляторов, а производство это энергозатратно и с экологической точки зрения далеко на Айс, и многие страны хотели бы уменьшить и население, и возросшее влияние этой страны на глобальной арене,всегда найдётся тот нюанс, который как гвоздь в ботинке.
Так что же в итоге?
Электричество в быту и для производства всего и всякого нужно всем человекам.
Произведённое электричество должно быть использовано незамедлительно, т.к. нет достаточно совершенных технологий запасания и хранения этого электричества.
Соответственно, человеки просто пока вынуждены обращаться к другим видам сохранения и накопления энергии не в виде электричества, например в виде углеводородов (нефть, газ), как наиболее удобной для генерации энергии что называется "по требованию", т.е. здесь и сейчас.
Уфф.., надеюсь, не слишком сложно изложил?
Старый 25.09.2018, 23:58   #66
Шалый
Профессионал

Регион: Краснодар

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...не будет ломки фантома империи, которую "просрали" или опять "насрали".
все одно и то же... Лично мне не нужна империя, меня интересовали лишь общие экономические интересы, общий рынок, общие ценности и культура, общая оборона и безопасность. Это и эффективно и в конце концов дешевле для всех. Но это все похоронено и как бы не окончательно.
А игры в империю - они похоронили царскую Россию и СССР, наступать на одни и те же грабли глупо...
Еще веселее читать про «фантомные боли», напомню, я часть той страны и в некотором роде ее плод, у меня нет проблем, мой круг и сверстники, носители тех же ценностей, представлений и культуры, у меня нет барьеров, могу передвигаться так же беспрепятственно, как если бы был жив тот же Совок.
Элементарно, с тобой я общаюсь на одном языке, несмотря на все позы и позиции декларируемые тут, у тебя в жизни и общении такие же принципы, ты носитель той же культуры как бы ты от нее не открещивался и т.д. Речь не о мировой политике, а о жизни нашей повседневной. Я не хочу чтобы мои дети оказались заперты в каком-то уголке от того большего и общего, что связывает нас с тобой.
Старый 26.09.2018, 00:05   #67
Андреич
задающий вопросы

Шалый, сейчас получишь очередную порцию от Вани про фантомные имперские боли.
А может и не получишь, но только благодаря моему посту.
Старый 26.09.2018, 00:08   #68
Андреич
задающий вопросы

Ну а про то, что нехер хвилосовствовать в непрофильных темах писал выше.
Старый 26.09.2018, 00:30   #69
Литвин
Профессионал

Регион: Kalodziščy

Цитата:
В последующие 100 лет страна, как бы к этому не относились, так или иначе, но сделала ОГРОМНЫЙ скачок вперед.
...
Это миф. Никаких скачков не было. В лучшем случае движение по кругу - от чего исходили 100 лет назад, к тому и пришли спустя 70 с небольшим лет.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 00:34   #70
DOLBO.BY
Профессионал

Цитата:
все одно и то же... Лично мне не нужна империя, меня интересовали лишь общие экономические интересы, общий рынок, общие ценности и культура, общая оборона и безопасность. Это и эффективно и в конце концов дешевле для всех. Но это все похоронено и как бы не окончательно.
А игры в империю - они похоронили царскую Россию и СССР, наступать на одни и те же грабли глупо...
Еще веселее читать про «фантомные боли», напомню, я часть той страны и в некотором роде ее плод, у меня нет проблем, мой круг и сверстники, носители тех же ценностей, представлений и культуры, у меня нет барьеров, могу передвигаться так же беспрепятственно, как если бы был жив тот же Совок.
Элементарно, с тобой я общаюсь на одном языке, несмотря на все позы и позиции декларируемые тут, у тебя в жизни и общении такие же принципы, ты носитель той же культуры как бы ты от нее не открещивался и т.д. Речь не о мировой политике, а о жизни нашей повседневной. Я не хочу чтобы мои дети оказались заперты в каком-то уголке от того большего и общего, что связывает нас с тобой.
мне лично не нравится вот это "все общие" - это в нашем совковом понимании = ничье. общага.

общаться можно, но с обоюдным уважением, что у представителей или мечателей просранной империи, не всегда получается.

росияне сами закрываются от мира - вокруг них всегда враги.
основная проблема - они почему-то считают возможным навязывать силой саои интересы и очень удивляются ответным реакциям.
ближайшее время мы увидим эскалацию изоляции - копание ямы и самоизоляция обиженных.

в любом случае, за последние 4-5 лет именно подавляющее большинство населения нанесло себе репктационный вред на долгие десятилетия.
и пенять на пропогпнду уже не канает - она лишь экзальтация внутренних позывов - гиперболическая интерпритация.
придется смотреть внутрь.
Старый 26.09.2018, 01:13   #71
Андреич
задающий вопросы

Ну и ещё пара букав про энергию, электричество и его генерацию.
Дальше абсолютное ИМХО, так что не обессудьте.
И соответственно я поведу свой сказ про электричество и его генерацию.
Уже десятилетий несколько ведётся дискуссия про "экологически чистую" генерацию энергии. Самой чистой подразумевается пока гидрогенерация, т.е. ставим запруды на реках и за счёт перепада уровня воды генерируем электроэнергию. Вот только вопрос изменения гидробаланса и экосистемы стыдливо задвигаем ногой под стол.
Не, вы серьёзно думаете, что эта проблема чисто СССР-ная? Вы что, дети? Эта проблема есть ВЕЗДЕ, где есть ГЭС.
п.с. Просто должен сделать эту ремарку, ЛЮБАЯ генерация энергии так, или иначе наносит вред экосистеме. Главный негативный фактор, влияющий на экосистему планеты Земля - Человек, т.е. животное вида homo sapiens. Запомните это, потому-что это ВАЖНО. Чел современный (далеко не сапиенс, я назвал бы его человеком алчным) пока владеет этим миром, но этот мир конечен в своей геометрии. И мы это (не все) видим в экономических кризисах современной экспансивной капиталистической системе. Ведь нельзя бесконечно расширяться в ограниченном объёме, не так ли?
Какие следствия мы можем прогнозировать? Энергетика просто ОБЯЗАНА стать более компактной и более эффективной.
И тут возникает туева хуча вопросив, причём, чисто технологических из чего(извлекать), как, и конечно про безопасность свои 5 копеек всегда стоят в очереди.
Атомная генерация возобладает.
Почему?
Ну, во-первых технологии уже есть для "сжигания" U238 в реакторах на быстрых нейтронах, а его запасов человечеству хватит на пару-другую столетий. и это значительно безопасней термояда, технологий для которого пока нет.
Ну а про нефть ещё раз скажу уже банальщину. 19-й век назван веком угля и пара. И что, уголь и пар исчезли из индустрии?
Так что...
Сказали спасибо:
Старый 26.09.2018, 11:52   #72
obuch
Профессионал

Регион: г.Белгород

Поржал от души. https://www.youtube.com/watch?v=Dzou5mCd3Eg
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.09.2018, 14:37   #73
igor433
Профессионал

Андреич,тут вот есть какая фишка.При передаче электричества потери в сетях достигают 90%.А нового Николы пока не появилось
Ответ